Салат «Рождественская сказка»

Сообщение Автор
Салат «Рождественская сказка»
07 Янв 2014 21:33

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Салат «Рождественская сказка»
(в т.ч. способ маринования грудки в сметане ...)

Фото




Салат попробовала у подруги на дне рожденье ещё в августе, она назвала мне его «Сказка» (это её импровизация) …салат так понравился своим нежным вкусом, что после я поискала его по названию в интернете, но под названием «Сказка» выходил совсем другой рецепт, с другими ингредиентами…и я о нём потом забыла…

Но на Рождество решила его сделать…, и не собираясь выкладывать, но сегодня всё-таки решилась … – в нём простые ингредиенты, которые всегда есть дома в наличии, может кто-то воспользуется, и рецепт принесёт вкусовую радость, как мне…

Ингредиенты:
*1 грудка (т.е. 2 половинки),
*~3-4 ст.л. сметаны для маринования грудки (зависит от густоты её, во всяком случае, плавать в сметане грудка не должна, я просто обмазываю её...),
*3 отварных яйца,
*2 помидорки (придают вкусовую гармонию, чего я раньше в сочетании с ними не ценила),
*50 г сыра тёртого (самый обыкновенный...),
*майонез (у меня обычный, провансаль...),
*соль по вкусу (но я не кладу, когда использую сыр...).

Приготовление:
*грудку нарезала крупными пластинами (толщиной в ~ 1 см), замариновала в сметане (я делаю с вечера, когда есть время), утром их потушила, всего 10 минут, в результате она оказалась божественно-мягкой и сочной, остывшую измельчила для салата кубиками (или кто как любит),
*яйца отварила (не более 7 минут), как недавно рекомендовал А.Селезнёв (в какой-то передаче...), не более этого времени – при этом желток остаётся жёлтым, при большем времени варки он становится серым…согласна с ним полностью (сегодня проверила), затем яйца измельчила,
*сыр потёрла на крупной тёрке,
*помидорки нарезала на тонкие кусочки (соломкой…если так можно сказать о них),
*всё смешала, добавила майонез.

Примечание:
Раньше я грудку просто отваривала, потом стала тушить (припускать в небольшом количестве растительного масла...), порезав на тонкие пластины, по 2 минуты с каждой стороны, не более (прекрасный совет Е.Чекаловой).

Но недавно встретился мне на нашем форуме салат "Цезарь", автор Сарочка, где она грудку мариновала с вечера, но в соке лимона, мне так это запало в голову, что я решила попробовать осуществить этот процесс в сметанке, т.к. её кислота также размягчает волокна любого мяса и оно становится совершенно другим (этот способ мне уже был известен по моему рецепту вот с этой рыбкой http://forum.say7.info/topic47367.html ).

А осуществить эту процедуру с вечера совершенно не займёт нашего драгоценного времени...попробуйте...


Угощайтесь...

Фото


Фото


Фото



здесь я побольше добавила майонеза...вкус выиграл от этого...
Фото


Фото


P.S. Салатик делался в походных условиях...фото, соответственно, тоже...
дома я бы украсила немного тарелочку по-другому...



 
07 Янв 2014 21:52

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Спасибо Татьяна за простой рецепт, действительно эти продукты всегда под рукой.
С Рождеством Вас и Ваших близких!
Фото
 
07 Янв 2014 21:56

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Le11DI писал(а):
Спасибо Татьяна за простой рецепт, действительно эти продукты всегда под рукой.

Спасибо, Людочка, что не прошла мимо... New Year Tree New Year Snegurochka New Year Go

Le11DI писал(а):
С Рождеством Вас и Ваших близких!

Взаимно... New Year Snegurochka много тепла и заботы Вам от близких... удачи...и всех благ... New Year Go New Year Tree

 
07 Янв 2014 21:57

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Таня ах какой салатик girl_claping girl_claping чудо!!
t a s m i писал(а):
*грудку (порезала крупными дольками) я замариновала в 2-х ст.л. сметаны с вечера, утром её потушила, всего 10 минут, в результате она оказалась божественно-мягкой и сочной, остывшую нарезала кубиками,

ой как здорово
Танечка спасибо за вкусные рецепты!!!
с Рождеством тебя girl_in_love
 
07 Янв 2014 22:01

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Гелинака писал(а):
Таня ах какой салатик чудо!!


Галочка, благодарю, что заглянула... New Year Snegurochka

Гелинака писал(а):
Танечка спасибо за вкусные рецепты!!!
с Рождеством тебя

спасибо, милая...тебя тоже с Рождеством Христовым...всего-всего тебе самого доброго, твоей семье и твоим прекрасным деткам... New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

 
07 Янв 2014 22:08

Распечатать сообщение
Эрделька

Катя

44 года
Киев

ЭрделькаМои рецепты
Какой отличный салатик! все ингредиенты есть, завтра сваяю. Спасибо!
 
07 Янв 2014 22:11

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Эрделька писал(а):
Какой отличный салатик! все ингредиенты есть, завтра сваяю. Спасибо!

Катюша, благодарю за доверие...буду ждать с впечатлениями... give_heart girl_in_love
с Рождеством Христовым... New Year Snegurochka New Year Go New Year Tree


 
07 Янв 2014 22:15

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1311249255.html][/URL]
 
07 Янв 2014 22:18

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Танюш, название оставляй good2 А салатик оччень интересный, забираю, спасибоNew Year Snegurochka Танечка, счастливого Рождества! New Year Tree

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-752495367.html][/URL]
 
07 Янв 2014 22:18

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
S-v-e-t-a
Света, милая, спасибо...с Рождеством Христовым тебя... New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree





Bastilda писал(а):
Танюш, название оставляй

Спасибо, Яна, я ждала мнений ...твоё мнение тоже очень ценно... Rose

Bastilda писал(а):
А салатик оччень интересный, забираю, спасибо

На доброе здоровье... give_heart

Bastilda писал(а):
Танечка, счастливого Рождества!

Яночка, взаимно...здоровья, удачи и всего доброго твоей семье, деткам... New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree



 
07 Янв 2014 23:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень понравился салатик, Татьяна! nyam2
И способ маринования грудки в сметане - очень хочу попробовать! good2
Вопрос: если завтра с утра замариновать, а вечером уже готовить, достаточно ли по времени будет? (где-то часов 7-8 )
Большое спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
И с чудесным праздником Рождества!!!
 
07 Янв 2014 23:43

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
MN2012 писал(а):
Очень понравился салатик, Татьяна!И способ маринования грудки в сметане - очень хочу попробовать!

Спасибо, Наташа, за доверие рецепту, очень приятно... Rose

MN2012 писал(а):
если завтра с утра замариновать, а вечером уже готовить, достаточно ли по времени будет?

Вообще для подобного маринования любого мяса достаточно 2-х часов, просто ночью не будешь же вставать, чтобы её начинать тушить, вот и получается "с вечера"...перебора не будет...так что смело ставь мариноваться с утра, а к вечеру готовь салатик... good2 give_heart

Вообще варить грудку просто в воде - я давно не делаю (она суховатой получается...),
а следовала совету Е.Чекаловой - т.е. нарезала тонкими пластинками грудку и в масле их немного припускала по 2 минуты с каждой стороны не более (масло совсем чуть-чуть...растительное...), она тогда была очень мягкой, а потом я нарезала эти пластинки по размеру, соответствующему для определённого салата ...
а уж в сметанке - вообще божественно... good2
я в сметано-соевом соусе горбушу мариную с вечера - прелесть получается рыбка
(рецепт здесь выставлен мой... http://forum.say7.info/topic47367.html )
good2 wacko1

MN2012 писал(а):
И с чудесным праздником Рождества!!!

Взаимно, Наташенька, с Рождеством Христовым... New Year Snegurochka New Year Tree

 
07 Янв 2014 23:49

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Танечка, посмотрите сколько девочек откликнулось на салатик!!!
Может салат назвать "Рождественская сказка"?
Сегодня на Рождество появился такой вкусный, простой и в тоже время необычный ДАР от Вас.
 
08 Янв 2014 0:00

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Le11DI писал(а):
Может салат назвать "Рождественская сказка"?
Сегодня на Рождество появился такой вкусный, простой и в тоже время необычный ДАР от Вас.

Люда, спасибо, подумаю и, наверное, воспользуюсь твоим советом... give_heart give_heart give_heart
 
08 Янв 2014 0:06

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
а мне это название понравилось,запоминающее. girl_haha
и рецепт хоть и простой,но чувствую что вкусный.
Однозначно в закладки... girl_claping
С Рождеством Христовым! New Year Tree
 
08 Янв 2014 0:11

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ubera писал(а):
а мне это название понравилось,запоминающее.

Галя, спасибо за внимание... Rose это ты Люды название имела ввиду ...???
 
08 Янв 2014 1:14

Распечатать сообщение
Лорик:)

Лариса


Одесса

Лорик:)Мои рецепты
Танечка,отличный рецептик. good2 Rose
на крещение обязательно сделаю girl_in_love
 
08 Янв 2014 1:42

Распечатать сообщение
Эрделька

Катя

44 года
Киев

ЭрделькаМои рецепты
t a s m i
спасибо за поздравление! Взаимно: помощи Божьей во всем!
 
08 Янв 2014 1:50

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ЛорикSmile писал(а):
Танечка,отличный рецептик.
на крещение обязательно сделаю

Лариса, буду ждать отзыва Rose спасибо за внимание и доверие рецепту...New Year Go New Year Hi New Year Tree

 
08 Янв 2014 17:01

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Танечка,спасибо за салатик и способ приготовления курицы
t a s m i писал(а):
Вообще варить грудку просто в воде - я давно не делаю (она суховатой получается...),
а следовала совету Е.Чекаловой - т.е. нарезала тонкими пластинками грудку и в масле их немного припускала по 2 минуты с каждой стороны не более (масло совсем чуть-чуть...растительное...), она тогда была очень мягкой, а потом я нарезала эти пластинки по размеру, соответствующему для определённого салата ...
а уж в сметанке - вообще божественно...
я в сметано-соевом соусе горбушу мариную с вечера - прелесть получается рыбка
(рецепт здесь выставлен

с Рождеством Христовым тебя и всех кто тебе дорог!
 
08 Янв 2014 21:32

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
t a s m i писал(а):
в нём простые ингредиенты, которые всегда есть дома в наличии, может кто-то воспользуется, и рецепт принесёт вкусовую радость, как мне…

Действительно, доступная вкусовая радость. Грудку можно мариновать и в кефире. Но замариновать для салата мне не приходило в голову. А ведь это здорово. good2 И советом по варке яиц тоже воспользуюсь. Спасибо. give_heart Таня, ты изменила ник?
Прими и от меня поздравления с Новым Годом и Рождеством!
 
09 Янв 2014 1:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Танечка, можно, я так просто? У меня нет слов, в таком я восторге!!! Да-да именно в восторге!!!
Фото

Салатик получился наимилейший, даже не взирая на то, что помидоры у нас сейчас практически без вкуса, цвета и запаха. Представляю, каков он с настоящими ароматными томатами wacko1 nyam2 nyam2 nyam2
Но помимо этого, что делает этот салатик таким сказочным, это просто бесподобная куриная грудка - Танюша, низкий поклон тебе за этот чудо рецепт-способ маринования в сметане - вот никогда бы не додумалась, хотя куриные шашлычки, правда из окорочков, в кефире мариновали - очень вкусно, но вот грудку, да еще в салат unknown Это невероятно нежно и так быстро - действительно 10 мин и все готово! Первый вопрос мужа был - а что это за мясо курицы, он не поверил, что это грудка girl_haha
Танюша, ты подумай, может быть стоит отдельной темкой это вынести, чтобы тут не затерялось - понимаю, лишние хлопоты, но это просто невероятно вкусно!!!
Огромнейшее тебе спасибо, извини, что так многословно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
P.S. Фото ночное .практически, прошу прощения Embarassed
Ой, и еще забыла сказать - у меня было около 2-х ст.л. густой жирной сметаны на 2 половинки грудки - все замечательно получилось!
Спасибо за рецепт рыбки, при случае тоже опробую give_heart
 
09 Янв 2014 14:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Танюша, спасибо за рецепт салата! Romashki Romashki Romashki
Воспользуюсь непременно советом по маринованию грудки перед тем, как жарить! girl_claping girl_claping girl_claping New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
09 Янв 2014 21:24

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Танечка,спасибо за салатик и способ приготовления курицы с Рождеством Христовым тебя и всех кто тебе дорог!

Спасибо, Наташа, за внимание и поздравление, тебя также с Рождеством...и всего тебе доброго New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree



Keily писал(а):
Действительно, доступная вкусовая радость. Грудку можно мариновать и в кефире. Но замариновать для салата мне не приходило в голову. А ведь это здорово. И советом по варке яиц тоже воспользуюсь. Спасибо.

Олечка, благодарю, пользуйся на доброе здоровье... Rose give_heart

Keily писал(а):
Таня, ты изменила ник?

Да, решилась на такое изменение... были причины...wacko1

Keily писал(а):
Прими и от меня поздравления с Новым Годом и Рождеством!

Спасибо и взаимно, дорогая, тебя с Рождеством... New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree





MN2012 писал(а):
Танечка, можно, я так просто? У меня нет слов, в таком я восторге!!! Да-да именно в восторге!!!

Да, Наташа, как можно спрашивать... wacko1 у тебя обычно такой быстрый и всегда такой красивый фотоотчёт... good2 заметила ещё при отчётах др.пользователям, у тебя всегда получается фото очень аппетитным... good2 morning1 вот, например, сегодняшние твои лепешки в обедах такие красивые, что я взяла их в закладки, а раньше я их и не приметила... wacko1 wacko1

MN2012 писал(а):
Салатик получился наимилейший, даже не взирая на то, что помидоры у нас сейчас практически без вкуса, цвета и запаха. Представляю, каков он с настоящими ароматными томатами

Да, моя первая проба его была в августе, с грунтовыми... good2

MN2012 писал(а):
Танюша, ты подумай, может быть стоит отдельной темкой это вынести, чтобы тут не затерялось

Ты знаешь, у меня на этом форуме вообще пропало настроение выставляться... здесь оказывается есть "прокуроры" и "судьи"...(иногда доходит до оскорблений - недавние события...), я заметила, что многие пользователи уходят или уже ушли с форума...я тоже задумалась..., как-то стало не очень уютно мне... wacko1 wacko1 wacko1

MN2012 писал(а):
Огромнейшее тебе спасибо, извини, что так многословно!!!
Фото ночное .практически, прошу прощения

Да, что ты, мне приятно очень с тобой поговорить... give_heart
и салат твой на фото лучше моего...я свой снимала не в своем доме, в спешке, теснота, еле место мне нашли для съёмки...give_heart give_heart give_heart

MN2012 писал(а):
Ой, и еще забыла сказать - у меня было около 2-х ст.л. густой жирной сметаны на 2 половинки грудки - все замечательно получилось!

А я ведь тоже делала половинку грудки и 2 ст.л. сметаны, а когда писала рецепт, забыла и оставила на 2 половинки это количество сметаны, а потом исправила...а задумалась - кто как поймет...надо вообще-то диапозон сделать...я всегда так пишу... air_kiss girl_in_love

MN2012 писал(а):
Спасибо за рецепт рыбки, при случае тоже опробую

Попробуй, не тяни, она к весне будет уже староватой и в ней присутствует запах старого жира, я его не люблю...рыбка замороженная хороша по осени и ранней зимой...видно в ней прогоркает жир... wacko1

Ещё раз благодарю, и удачи тебе во всём... give_heart give_heart give_heart




Багира-Манго писал(а):
Танюша, спасибо за рецепт салата!
Воспользуюсь непременно советом по маринованию грудки перед тем, как жарить!

Лариса, очень буду этому рада...спасибо за внимание и с Рождеством тебя, дорогая... New Year Snegurochka New Year Tree New Year Hi


 
09 Янв 2014 22:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
t a s m i писал(а):
с Рождеством тебя, дорогая...

Танюша, и тебя с Рождеством! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Страница 1 из 3

Наверх