Мыло своими руками

Сообщение Автор
 
05 Апр 2009 15:42

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
http://www.flickr.com/search/?page=3&q=handmade+soap

Светочка (sveta1601). Я прошла по твоей ссылке и нашла ЭТО, посмотрите, как красиво, но всё на английском, а у меня немецкий со словарём! friends

Но, по моему- это мыло с нуля, кто прочитает, скажите! Я вчера смотрела в режиме слайдшоу - крааааасивоооо!
 
05 Апр 2009 15:51

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Ну вот и я созрела, сварила вчера мылко.

Фото


Варила на пробу, из одного кусочка. Брала с дельфинчиком от "Свободы".
А варила (только не смейтесь girl_haha girl_haha girl_haha ) на детской смеси. На молочке получали "Микамилк", а моему пупсу он не пошел, ну и стояла пачка вскрытая (остальные друзьям отдала, у них сын очень любит). И выкинуть жалко было, и куда применить не знала. А когда здесь пошли разговоры про мыло на молоке, я уже точно знала что попробую на смеси вместо молока girl_haha Развела в кипяточке, залила стружку, оставила минут на пять, потом на баню. Растопилось минуты за три наверное, может за пять, я даже не ожидала что так быстро Embarassed Добавила 1ч.л. миндального масла, 2ч.л. персикового, и зачем то Embarassed бухнула 1ч.л. вот такого тоника, вместо глицирина, т.к. он его содержит

Фото


ЭМ эвкалипта и мелиссы (решила посмотреть что получится), но пахнет только мелиссой.

Ну вот как-то так Embarassed
 
05 Апр 2009 16:39

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Светлана, очень красивые куличики!!!!нежные и пушистые!! а ведь признайтесь,что переделка мылок это не столько стремление их исправить- а желание повозиться с мылом и не наделать кучу новых??? Smile
Отчет по духам и водке
Пшикала духами dkny BE DELICIOUS, раслоилось все, сейчас попшикала их на руки- они на ощупь маслянистые чуток, может без них было б лучше, и мазала водкой слои из мыла сглиной ватным диском, ждала когда испариться вся жидкость с поверхности застывшего мыла, все нормально, мылу уже 2дня, 4 слоя держаться крепко, отрезала 1 кусок, все нормально. и еще "камень" мыла с глиной- если мыло очень горячее,то глина опускается вниз и из-за этого тоже может расслоиться. надо снять с бани,подождать минутку и выливать.
 
05 Апр 2009 16:41

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Сказка писал(а):
про мыло на молоке, я уже точно знала

Про смесь- это ж хорошо, там и витаминчики есть! А на вид мыльце симпатичное, такое гладенькое! Romashki
 
05 Апр 2009 16:52

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNA
Татьян , посмотрела , до сих пор сижу перевариваю, понравилоооось! girl_in_love Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
lisena писал(а):
Пшикала духами dkny BE DELICIOUS, раслоилось все, сейчас попшикала их на руки- они на ощупь маслянистые чуток, может без них было б лучше, и мазала водкой слои из мыла сглиной
Девочки сейчас сестра приходила , работает в аптеке , я у ней спросила чем можно спирт заменит, она говорит , что муравьиный спирт 70 градусов , может им попробовать! wacko1 СказкаОчень ровненькие и однородные , ну вот начало положено! Romashki Romashki Romashki
 
05 Апр 2009 16:54

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
DAFNA Танечка Rose Rose Rose
sveta1601 Светочка Rose Rose Rose

Спасибо девочки!!!! Rose Rose Rose Я сама не ожидала, что меня так захватит. Сегодня вечером пожалуй еще сварю Wink
 
05 Апр 2009 17:05

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Сказка, состав оченьхороший, начало положено, а такого чистого белого цвета люди добиваются "годами" ! Romashki
 
05 Апр 2009 17:14

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Девочки, кто смотрел ссылку от Дафны, есть идеи как сделать такие ровные шарики внутрь мыльца? Спасибо за ссылочку, очень все красиво!
 
05 Апр 2009 17:20

Распечатать сообщение
Юлянча

Юлия

48 лет
Москва

ЮлянчаМои рецепты
Здравствуйте сижу варю мыыло но не получается,добавила воды получилась однородная очень густая масса ,растапливаться дальше никак не хочет и что мне делать дальше я не знаю sad
 
05 Апр 2009 17:21

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Сказка
Оленька, какое хорошенькое мыльце! good
Сказка писал(а):
но пахнет только мелиссой.

Запах будет меняться.
lisena писал(а):
Отчет по духам и водке

Мариша спасибо большое за информацию. Rose Значит надо обезжиривать и просушивать. Smile
sveta1601 писал(а):
муравьиный спирт 70 градусов

Светуля, спасибо, надо будет попробовать. Wink
 
05 Апр 2009 17:23

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Юлянча писал(а):
Здравствуйте сижу варю мыыло но не получается,добавила воды получилась однородная очень густая масса ,растапливаться дальше никак не хочет и что мне делать дальше я не знаю

Юля, его надо перемешивать постоянно. А на какой терке ты его натерла?
 
05 Апр 2009 17:30

Распечатать сообщение
Юлянча

Юлия

48 лет
Москва

ЮлянчаМои рецепты
да я мешаю .терла на мелкой терке
 
05 Апр 2009 17:36

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Юлянча
Юленька, когда у меня плохо топится, то я беру старенький миксер, насадки для теста, такие крюки, и вперед! Только потом надо еще мешать ложкой, чтобы пена осела, но с крюками ее мало. Удачи! girl_bye
 
05 Апр 2009 17:39

Распечатать сообщение
Юлянча

Юлия

48 лет
Москва

ЮлянчаМои рецепты
спасибо за совет, попробую
 
05 Апр 2009 18:19

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Юлия, если у меня комочки, я снимаю с бани, остужаю чуть чуть- оно становится густоватым и тогда растираю обычной ложкой. Лучше всего не переживать, оставить на часок выключив плиту, потом продолжить. Вы добавляли какое-нить масло? у меня с облепиховым например долго плавилось мыло.Я теперь пока все не расплавится масло не добавляю.
 
05 Апр 2009 18:20

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
lisena писал(а):
а такого чистого белого цвета люди добиваются "годами" !

Мариш, спасибо!!!! Rose Rose Rose Но он не совсем такой белый, это вспышка так выбелила. Цвет чуть-чуть в кремовую сторону.


Оранта писал(а):
Оленька, какое хорошенькое мыльце!

Нинуля, спасибо!!!! Rose Rose Rose От такой знатной мыловарки как ты, похвала еще приятнее girl_in_love Rose Rose Rose
 
05 Апр 2009 19:16

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Юлянча писал(а):
спасибо за совет, попробую

Добавь 1 ст.л сахара (без горки) или мёда - это хорошие "плавители" для мыла.
Сказка
поздравляю с почином!!! Rose Rose мыльце очччень душевное! good
 
05 Апр 2009 19:31

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
lisena писал(а):
как сделать такие ровные шарики внутрь мыльца? Спасибо за ссылочку, очень все красиво!


Думаю они их вырезали из пласта мыла ножом для карвинга (если я правиль называю, такие ложки повара используют) Embarassed А потом заливали массой или пальцами "впихивали"! dance2
 
05 Апр 2009 19:33

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Татьян , посмотрела

Светуль, а они там не пишут, что из чего сделано? unknown
 
05 Апр 2009 19:50

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
DAFNA писал(а):
а они там не пишут, что из чего сделано?

Ничего, если я отвечу? это мыло "с нуля", т.е. сварено из масел и щёлочи. В комментариях говорится только лишь о том, что оно такое классное, натуральное, пахнет лавандой и мускусом и хорошо увлажняет...
 
05 Апр 2009 19:59

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
sveta1601 писал(а):
А мылки из них хорошо вылазят?

Светочка, из силиконовых формочек мылко отлично выскакивает! good2
 
05 Апр 2009 20:01

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNA писал(а):
Светуль, а они там не пишут, что из чего сделано?
Татьян я и сама по английски непонимаю , тоже немецкий , обжорка уже пояснила..... girl_in_love Обжорка Наталья , спасибо за пояснения!!! Rose
 
05 Апр 2009 20:02

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Настя
Настя, покупки - класс!!! Кстати, вы люфу нашли?
Жду-не дождусь фото твоих новых творений! girl_claping
 
05 Апр 2009 20:02

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Сказка писал(а):
Ну вот и я созрела, сварила вчера мылко.

Оленька, молодец!
Мылко такое славное! good2
 
05 Апр 2009 20:02

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sveta1601 писал(а):
я вот думаю можно из основы маленькие делать , а потом в серединку больших!

Здоровская идея!!!Вот недаром говорят-одна голова хорошо-а две лучше!! dance2
sveta1601 писал(а):
а на какой день заворачиваеш,

Светик, смотрю по состоянию мыльца. Если через2-3 дня бока мыла сухие (не масляные)значит можно завернуть. Ну так вообще чтоб уж наверняка, сушу где-то дней 5.
sveta1601 писал(а):
Ох и счастливааааааая подружка!!!

Ага, я тоже об этом подумала и позавидовала белой завистью.
Страница 60 из 500

Наверх