Мыло своими руками

Сообщение Автор
 
07 Апр 2009 1:23

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Алиюшкин писал(а):
! мне предлагают открыть свое дело и не хлопать ушами... ,

girl_claping Вот ты и не хлопай! girl_claping , если есть кому поддержать, то, почему бы и не открыть?! Посмотри на ссылочку, что я давала чуть пораньше, там есть фото таких магазинчиков, правда, там мыло "с нуля" наварено, но это вполне можно освоить, а мы к тебе на семинары ездить будем! Yahoo!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Апр 2009 2:42

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
Девочки, а по скольку кг основы вы заказывали? Мне сегодня пришла моя посылка с 1 кг прозрачной и 1 кг белой основы, это оказываеться вообще ничего sad Мне хватило только на мыло с люфой. Я даж насладиться не успела. sad sad sad
 
07 Апр 2009 7:03

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
LassieМарина мылки очень хорошенькие и бомбочки тоже розовенькие , аккуратненькие, кстати Иринка открыла отдельную темку про бомбочки вот ссылка http://forum.say7.info/topic13382.html .Начало положено , дальше все пойдет как по маслу. Romashki Romashki Romashki
7Я писал(а):
Девчонки, а почему бы не придумать ДЕНЬ МЫЛОВАРА и отмечать его ежегодно?????? Ну хотя бы взять тот день когда Наташа-Комочек открыла эту темку?А можно было бы например и мылками обмениваться друг с другом. Я бы с удовольствием попробовала бы некоторые творения наших девушек, ну и свои могла бы отправить по почте.Как вы на это смотрите, а????
Ириш , я только за!!!!!! praising Это нас еще больше объеденит!
Лерочка_ писал(а):
Правда,я сильно расстраиваться не стала - и залила прям с комками
Лерочка мыло хорошенькоооое! А комочки действительно придают только некий шарм!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Лерочка , а какие формочки ты использовала ? Я смотрела , смотрела , так и непоняла Embarassed
DAFNA писал(а):
но желание сбежать закрыв глаза, отступило
Татьяна , даже и недумай об этом , ты такие классные советы даеш, никто столько незнает , и действительно мы все критически относимся к своим собственным мылкам , я теперь свои пересматриваю они мне кажутся уродами по сравнению с другими ..... girl_haha , но я непереживаю , мы ведь для себя и для своих близких делаем!!!!!!
Еленkа писал(а):
А я добавляю молотых и совсем чуть чуть немолотых, получается оч даже ничего - и не жестко и не совсем уж мягко
Леночка ,хорошая идейка!!!!! Rose
 
07 Апр 2009 8:22

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA писал(а):
желание сбежать закрыв глаза, отступило!

Танюш, а как же мы без такой ""энциклопедии" знаний???? Даже и думать не моги!!!. Я вот по= твоему совету настояла ваниль на масле и шиповник, получилась просто сказка!!!!! good2 good2 Так что еще раз тебе огромное спасибо и ждем снова от тебя "удивлялок"!!!! give_heart give_heart
Еленkа
sveta1601
Ну вот нас уже трое!!Чем будет не компания?! Yahoo! dance2 Yahoo!

Еленkа писал(а):
А я добавляю молотых и совсем чуть чуть немолотых, получается оч даже ничего - и не жестко и не совсем уж мягко

И я так делала. В мыльце овсянка размокает и очень даже ничего.
Настя
Настюш, значит люфа моя все- таки не такой круглой формы. Я её замочила в кипятке, а она свернулась полукругом (не круглая как у тебя).И еще вопрос, может я пропустила, поэтому если повторюсь, то извиняйте. А слои из основы тож надо спиртом мазюкать??
Жду вот уже с нетерпением свою основу, правда как говорила Наташа- Обжорка руки уже чешутся!!!!
sveta1601
Светуль, а твоя основа до тебя еще не доехала?!? Smile
 
07 Апр 2009 9:08

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
Ну вот нас уже трое!!Чем будет не компания?!
Ириш , я думаю еще девочки отзовутся!!!! party cocktail
7Я писал(а):
Светуль, а твоя основа до тебя еще не доехала?!?
Ириш , ожидаю со дня на день , отправили 3 , а срок доставки 5-7 суток Smile Вот только жалею , что диоксид титана невыписала , незнала еще тогда , а теперь на Настины мылки посмотрела , он очень нужен!!!! Smile
 
07 Апр 2009 9:10

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Медуза писал(а):
Мне сегодня пришла моя посылка с 1 кг прозрачной и 1 кг белой основы, это оказываеться вообще ничего
Нина , я тоже выписала 2 кг.А сколько у тебя из нее мылок получилось? Smile
 
07 Апр 2009 12:10

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
7Я писал(а):
Девчонки, а почему бы не придумать ДЕНЬ МЫЛОВАРА и отмечать его ежегодно??????

Согласна! girl_bye
Медуза писал(а):
Мне сегодня пришла моя посылка с 1 кг прозрачной и 1 кг белой основы, это оказываеться вообще ничего sad Мне хватило только на мыло с люфой. Я даж насладиться не успела. sad sad sad

Ниночка, очень рада, что ты получила посылку, и очень жаль, что ее содержимого оказалось мало. Надеюсь, скоро покажешь новые мылки. girl_claping Видимо надо заказывать не меньше 5 кг. unknown
 
07 Апр 2009 13:56

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

47 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Assolka писал(а):
Наташа-Обжорка!!! Хочу сказать спасибо за поправку с детским кремом.

Я рада!!! friends
 
07 Апр 2009 13:59

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

47 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Медуза писал(а):
Мне хватило только на мыло с люфой.

А хде фоты?????? Clapping ПРОСИИИМ!!! girl_cray girl_cray2
 
07 Апр 2009 14:59

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Девочки, у всех мылки очень красивые и нежные!! Rose Lassie, если между слоями ничего нет- роллов, из др мыла кубиков- можно вот как попробовать- я поставила чашку на горячую водяную баню и положила туда кусок отслоившегося мыла на 2-3 сек, убрать, потом другой кусок от мыла тож на пару секунд, убоать, подождать10-15 сек и крепко сжать их расплавленными краями, положить, прижать повсей площади аккуратно и остудить. Понятно ли я объяснила?Уменя отлично такое мыло держалось!
 
07 Апр 2009 16:52

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

38 лет


Лерочка_Мои рецепты
DAFNA
Оранта

Настя
Сказка
Еленkа
sveta1601
Девочки, спасибо за поддержку!!!! Romashki Очень приятно!!!! girl_in_love
Отдельное спасибо DAFNA за совет Rose
sveta1601 Свет,я использовала то,что было под рукой Embarassed Те 8 штук круглых-это формы из под покупного зефира,которые желтые-это из под Твикса(который продается маленьким их в упаковке где-то 24шт.),маленькое - это формочка из под семечек подсолнечника чищенных,а большое круглое - это емкость пластиковая для микроволновки... girl_haha вообщем,сейчас у меня каждая коробка идет для мыла Smile Но честно говоря,формы из под шоколадок и конфет мне ОЧЕНЬ понравилось использовать!!!!! И заливать удобно,и форма оригинальная,и вытаскивать потом проще простого - СОВЕТУЮ... good girl_bye
 
07 Апр 2009 17:07

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
А я сегодня наварила вот такого мыла из 75 г детского - на молоке и миндальном масле- верхний слой -с добавлением 2 капсул вит е, нежно-розового цвета не получилось- получился бледно розовый unknown .
Фото
Не утерпела и разрезала
Фото
. Сфотала и затолкала обратно- сохнуть.
Ароматизирован духами,боялась испортить белый цвет(а у меня желтые апелсин, жасмин и миндаль), чтоб не было иллюзий- на белом полотенце.
Девочки, кто-нибудь пробовал красить свеклой?
 
07 Апр 2009 17:12

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
lisena
Мариш, красивые мылки получились girl_claping girl_claping girl_claping
 
07 Апр 2009 17:16

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
А я похвастаюсь Embarassed Ходили гулять, зашла в аптеку и совершенно случайно купила спирт dance2 dance2 dance2

Написано: медицинский антисептический раствор, 95% (этанол), производство г. Самара. И за все удовольствие 25 рублей.
Попозже сфотаю и покажу Wink
 
07 Апр 2009 17:25

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Лерочка_ писал(а):
Те 8 штук круглых-это формы из под покупного зефира,которые желтые-это из под Твикса(который продается маленьким их
А вот оно что, а я все глаза проглядела , вижу какое то соеденение между ними понять немогу , Лерочка ты умница!!!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki А я вот тоже сегодня выбрасываю бутылку из под масла растительного , смотрю , а там на боковинках внизу подсолнухи маленькие выдавлены , так сразу обрезала и вот сварила себе скрабик с овсяночкой!!!! Yahoo!
Лерочка_ писал(а):
И заливать удобно,и форма оригинальная,и вытаскивать потом проще простого - СОВЕТУЮ...
Лерочка , спасибо!!!Обязательно воспользуюсь твоим советом!!! girl_claping
lisena писал(а):
А я сегодня наварила вот такого мыла из 75 г детского - на молоке и миндальном масле- верхний слой -с добавлением 2 капсул вит е, нежно-розового цвета не получилось- получился бледно розовый
Марина , очень нежненькое !!!Мне очень нравится!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
lisena писал(а):
верхний слой -с добавлением 2 капсул вит е
Я добавляла капсул 10 , из них просто масло выжала , был очень красивый розовый.... sharik
lisena писал(а):
Девочки, кто-нибудь пробовал красить свеклой?
Марин , я все порываюсь , но некак несозрею до этого..... Smile
 
07 Апр 2009 17:33

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Спасибо, Светлана, у меня просто капсулы эти плохо расходились, решила не добавлять больше, да и было их всего 3 Embarassed .
 
07 Апр 2009 17:42

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Оленька, а ведь как нам немного для счастья мало- зашлт, кусочек мыла схватили, бутылек со спиртом, скляночку с маслицем- и по-бе-жа-ли быстрей домой с горящими глазами!!!!!
 
07 Апр 2009 17:48

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
sveta1601, спасибо, надеюсь, что пойдет как по маслу Romashki ...
И еще вопросик: а диоксид титана для чего нужен???
 
07 Апр 2009 17:58

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Диоксид титана используют для придания молочно-белого, яркого цвета прозрачной основе.
 
07 Апр 2009 18:08

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
lisena писал(а):
Диоксид титана используют для придания молочно-белого, яркого цвета прозрачной основе.

так это только для получения белого цвета или любого???? Как я поняла, он необходим для насыщенности цвета?
 
07 Апр 2009 18:35

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Девочки, вот как выглядит спирт. Может кому пригодиться Embarassed

Фото


Фото не четкое, батареи садятся Embarassed
 
07 Апр 2009 18:58

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
lisena
Мариша, очень симпатичные мыльца! good
Сказка писал(а):
Девочки, вот как выглядит спирт. Может кому пригодиться

Оленька, спасибо большое! friends
 
07 Апр 2009 19:16

Распечатать сообщение
Mus_msc


37 лет
Москва

Mus_mscМои рецепты
Всем Добрый день..сегодня купила все что требуется для мыловарения Yahoo! но есть одно НО))ВЫ не подскажите где купить мыло детское с дельфином??или вобще детские только джонсон джонсон видела обошла много разных магазинов,в итоге купила дав оно как подходит для этого дела??? wacko1
 
07 Апр 2009 19:30

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Лерочка_ писал(а):
Но честно говоря,формы из под шоколадок и конфет мне ОЧЕНЬ понравилось использовать!!!!! И заливать удобно,и форма оригинальная,и вытаскивать потом проще простого - СОВЕТУЮ...

А еще потом эти маленькие мыльца можно для украшательства больших пустить!!! good
lisena
Очень нежненькие мылки! Romashki girl_claping Romashki
sveta1601 писал(а):
А я вот тоже сегодня выбрасываю бутылку из под масла растительного , смотрю , а там на боковинках внизу подсолнухи маленькие выдавлены , так сразу обрезала

Вот ведь мысли на расстоянии одинаковые!!! И я так же сделала!!! friends
А вообще девочки, я и мужа "заразила" поиском тары. По магазинам ходим не продукты покупать, а искать интересные формы под мыльце. Вот вчера например, зашли в магазин, накупили кучу разной всячины, а под конец, думаю, чтоб мужу приятное сделать прошу у продавца металл. баночку пива. Долго выбираем какую, а потом муж спрашивает "Это на мыло?" Продавщица лежала под прилавком.
Lassie
Маришка, им подкрашивают прозрачную основу в белый цвет, а еще если хотят получить не прозрачный цветной, а как из детского мыла с добавлением красителей (т.е. цветной непрозрачный). Не знаю понятно ли объяснила?

Сказка
Оленька, вот спасибо!!!!! Будем искать по аптекам, а то стратегические запасы уже заканчиваются!
 
07 Апр 2009 19:33

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Mus_msc
Можно любое детское фабрик г.Казань и "Свобода". Джонсонс тоже подходит, только пылит сильно. Я брала "перед сном" трудно запах перебивается. А Дав тоже неплохо, но у него тоже трудноперебиваемые собственные ароматы.
Страница 64 из 500

Наверх