Мыло своими руками

Сообщение Автор
 
06 Апр 2009 15:07

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Настя писал(а):
Самое красивое мылко у девочек в нашей темке! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А то, которое по ссылке, можно и в магазине купить, но это же не интересно

Настюш, ты как всегда права!
Lassie
Мариша! С нетерпением ждем фото.Добро пожаловать в наши ряды!!!! friends friends
 
06 Апр 2009 16:20

Распечатать сообщение
БУСЯ

Елена

43 года
Санкт-Петербург

БУСЯМои рецепты
Посмотрела я на новые произведения искусств в мыловарении и у меня аж руки зачесались новое мылко варить. Wink Хочется с овсянкой, только не уверена, сколько ее класть на 100 гр. мыла. Девочки-умелицы, подскажите Smile
 
06 Апр 2009 17:09

Распечатать сообщение
БУСЯ

Елена

43 года
Санкт-Петербург

БУСЯМои рецепты
Девочки! Кто живет в Санкт-Петербурге и заказывает основу издалека, можно найти магазинчик для мыловара и у нас.
http://www.soap-formula.spb.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1
Посмотрите, может и подешевле без пересылки Wink
 
06 Апр 2009 17:18

Распечатать сообщение
Юлька_медик


41 год
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Девочки, какие же вы молодцы, такого мыла замечательного наварили. Мы вчера с мамой долго эту темку просматривали, читали и загорелись....никогда сами мыла не делали, но решили попробовать...Что получится - потом фотографии обязательно выложу Smile
 
06 Апр 2009 18:22

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

47 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
БУСЯ писал(а):
хочется с овсянкой, только не уверена, сколько ее класть на 100 гр. мыла.
Это зависит от того, насколько СКРАБЯЩЕГО эффекта ты хочешь добиться. Для первого раза добавь 1 ст.ложку с горкой (только овсянка должна быть обязательно молотой!), а потом уже сама определишься, какое кол-во тебя больше устраивает. Smile

Юлька_медик писал(а):
читали и загорелись....никогда сами мыла не делали, но решили попробовать...Что получится - потом фотографии обязательно выложу
Милости просим в нашу дружную компанию!!! friends Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Апр 2009 18:28

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Юлька_медик
Юленька, присоединяйся! girl_claping Ждем фотографии. Rose
 
06 Апр 2009 19:37

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Настя
спасибо за ответ....
Я только приехала из магазина -Дом ароматов, накупила в нем тоже основу для мыла, люфу, отдушки, масла различные.....Теперь можно варить начинать.
Хочу выложить фото, но не помню как. Давно на форумах не сидела....Скиньте ссылочку на сайт, откуда можно фот загрузить, плиз.
 
06 Апр 2009 20:01

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Lassie
Мариш, вверху твоей странички есть "фотоальбом", зайди в свой и загрузи фотку (там есть ограничения по размеру), когда загрузится фото, внизу будет код фото, скопируй его и вставь в сообщение.
ИЛи тут почитай: http://forum.say7.info/topic255.html
 
06 Апр 2009 20:31

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Еленkа
спасибки, попробую...
 
06 Апр 2009 20:40

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
БУСЯ писал(а):
у меня аж руки зачесались новое мылко варить
Это очень хорошо , значит скоро увидим новые идеи !!! Romashki Romashki Romashki
Юлька_медик писал(а):
никогда сами мыла не делали, но решили попробовать...Что
Юля , обязательно попробуйте , это очень увлекает!!!!Непожалеете.... girl_in_love
 
06 Апр 2009 21:11

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Девочки, ниже мой первый опыт мыльца и бомбочек (не судите строго Embarassed ). Мыльца с облепиховым маслом и кофе, бомбочки с розовой глиной и лимонным эфирным маслом:

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
06 Апр 2009 21:17

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Юлька_медик писал(а):
Мы вчера с мамой долго эту темку просматривали, читали и загорелись....

Вот-вот, так у всех все и начинается. Обязательно и нам покажите результат!
Маришка, очень красиво, умничка! Все такое ровненькое!!!А дольки- то лимонные как получились???

Девчонки, а почему бы не придумать ДЕНЬ МЫЛОВАРА и отмечать его ежегодно?????? dance2 dance2 dance2 Ну хотя бы взять тот день когда Наташа-Комочек открыла эту темку?А можно было бы например и мылками обмениваться друг с другом. Я бы с удовольствием попробовала бы некоторые творения наших девушек, ну и свои могла бы отправить по почте.Как вы на это смотрите, а???? Embarassed Embarassed Embarassed
 
06 Апр 2009 23:16

Распечатать сообщение
БУСЯ

Елена

43 года
Санкт-Петербург

БУСЯМои рецепты
Обжорка писал(а):
только овсянка должна быть обязательно молотой

Спасибо, Наталья, я даже и не знала об этом!! Romashki Romashki Romashki
 
06 Апр 2009 23:17

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

38 лет


Лерочка_Мои рецепты
Привет,девочки!!!! Я просто в шоке - меня не было дня три,а тут уже СТОЛЬКО всего!!!!!! Shocked Прочитать всё сейчас не успеваю,надо бежать,поэтому быстренько выставлю фотки и побегу!!! girl_bye А потом всё обязательно прочту и просмотрю... girl_yes ОДно могу сказать точно - бегло просмотрев я пришла к выводу,что ВЫ УЖЕ ПРОФИ!!!!!! good2 Настя,Света - ну,что же вытворите!!!!!! Просто отпад!!!!!! girl_claping Все девчонки молодцы,но у вас фантазия прям бурлит!!!! girl_haha Ая ,как и обещала,вчера мыловарила,правда времени былов обрез и я не стала ничего выдумывать,сделала всё по-быстренькому,поэтому не ругайте сильно Embarassed к тому же,с мылом не очень повезло - никак плавиться не хотело,комки так и остались... sad Правда,я сильно расстраиваться не стала - и залила прям с комками girl_haha Embarassed ну,ниче - мне не на продажу,а для себя попрёт Smile Smile итак,...общая картина:
Фото

а теперь поближе каждое
Фото

вот это я пробовала делать слоями...но последний слой забыла протереть спиртом и он теперь отходит sad Что делать,подскажите??? Значит,здесь у меня белый слой(с комками sad ) - касторовое и оливкое масло,глицерин,вит.Е,ЭМ бергамота и крем.Зеленый слой - это хвойное мыло+касторка и олив.масло+глицерин и вит.Е+крем+ЭМ мяты,варила на отваре ромашки+молоко потом добавила. А коричневый слой - это дегтярное мыло (оно у меня тоже с комками sorry ) на молоке и мёде+оливк.масло+персик.масло+глицерин и вит.Е+ЭМ лимона,грейпфрута,бергамота,мяты+крем.
Фото

это я пыталась что-то типа мрамора создать... Embarassed
Фото

Фото

вот здесь желтый слой - это мыло было желтое,с чем - не помню,варила на молоке+облепих.масло+касторка+глиц.и вит.Е+крем+ЭМ лимон. Делала разводами...
Фото

а вот на этом я попробовала шприц - просто вливала на дно...вот что в итоге получилось.... Вообщем,комки ,конечно,видны,но я бы не сказала ,что они сильно портят картину ( к примеру,муж мой подумал,что так и должно быть.... girl_haha и ему понравилось girl_claping )
Всё девочки,не судите строго....я побежала... girl_bye
 
06 Апр 2009 23:21

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Медуза писал(а):
у людей такие мыла, вроде и никапельки не усохшие

praising Ниночка, так они с нуля "кашеварят"- полистай фотки, там есть люди в респираторах! А это совсем другая тема! И спасибо тебе за подсказку с бисером! sharik

girl_in_love -Спасибо за поддержку( Обжорка-Наташа, Оранта-Нина,Света1601-Света,7Я-Ира), конечно, слабое утешение Embarassed но желание сбежать закрыв глаза, отступило! Спасибо! give_heart
 
06 Апр 2009 23:37

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
БУСЯ писал(а):
может и подешевле без пересылки


give_heart спасибо за ссылку, но у них только основа Китай и Латвия- а на других сайтах что-то не очень радостно о них отзываются, кто пользовался-прокоментируйте, пожалуйста! friends

Обжорка писал(а):
Это зависит от того, насколько СКРАБЯЩЕГО эффекта ты хочешь добиться. Для первого раза


Наташ, ты права по-поводу- молоть надо! Я крупные хлопья в первое мыло засыпала.... пользуюсь, как мочалкой, аж красная становищься (но, подружке нравится) , это экстрим! Теперь буду молоть (два -три бзика на кофемолке!)

Lassie писал(а):
ниже мой первый опыт мыльца и бомбочек (не судите строго ). Мыльца с облепиховым маслом и кофе, бомбочки
А симпатичные какие, поздравляю, а лимонные дольки- good2

Лерочка_ писал(а):
последний слой забыла протереть спиртом
отдели отстающий слой, мыло без него обрежь красиво, остальное перевари или налей снова на обработанный спиртом! А мыло очень симпатичное, с этакой изюминкой! Wink Romashki Romashki Romashki
 
06 Апр 2009 23:48

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
DAFNA,
спасибочки.....
 
06 Апр 2009 23:52

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Lassie
Мариша, очень хорошенькие мылки и бомбочки! Дольки - загляденье! good Начало положено, удачи в будущем! Rose
Лерочка_
Молодец!!!! Очень оригинально получилось с разводами, да и все остальное тоже. Мне нравится. good friends
DAFNA писал(а):
но желание сбежать закрыв глаза, отступило!

Танюша, я очень рада! air_kiss Я уже говорила и еще раз скажу, что к своему мылу мы относимся критически. Со стороны виднее, что твое мыло классное, суперское! friends praising Rose
 
07 Апр 2009 0:08

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA писал(а):
спасибо за ссылку, но у них только основа Китай и Латвия-

А у Насти вроде тоже латвийская, насколько я помню.
Лерочка_
Очень даже симпатичное весеннее мыльце! Приятный для глаз цвет и рисунки(разводы) на нём.А по поводу отделившихся слоев DAFNA уже все написала.
 
07 Апр 2009 0:12

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Lassie
Лерочка_
супер мыльце! good2 good2 good2 good2 good2
Прелесть! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Молодцы!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

7Я писал(а):
А у Насти вроде тоже латвийская, насколько я помню

У меня основа пр-во Германии. Wink
 
07 Апр 2009 0:18

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Настя
Значит с кем-то перепутала, извиняЯЯЯЯЮЮЮЮССССЬЬЬЬ!!!!! Embarassed Embarassed Embarassed
 
07 Апр 2009 0:52

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты

Иришка! friends friends friends
 
07 Апр 2009 1:13

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
LassieМаришка good2
Лерочка_ Лерочка good2

Девчата, хорошие вы мыльца наварили good good2 good good2



А я сегодня свое большое разрезала на четвертушки. Лежит сохнет. Только почему-то стало желтеть в тех местах, где соприкасалось с формой. Я ее предварительно смазывала маслом, наверно из-за масла unknown
 
07 Апр 2009 1:14

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Lassie
Лерочка_
girl_in_dreams Ой, девчонки, краааасотищща какая, сижу любуюсь - с силами собираюсь....
Умницы вы, мылко красивущее!!!

DAFNA писал(а):
Наташ, ты права по-поводу- молоть надо! Я крупные хлопья в первое мыло засыпала

А я добавляю молотых и совсем чуть чуть немолотых, получается оч даже ничего - и не жестко и не совсем уж мягко

7Я писал(а):
ДЕНЬ МЫЛОВАРА и отмечать его ежегодно

girl_in_love Эх, опять нет повода не выпить!
! Drinks or Beer На самом деле очень хорошее предложение! Romashki ya_za
 
07 Апр 2009 1:16

Распечатать сообщение
Assolka

Мария

42 года
Москва

AssolkaМои рецепты
Наташа-Обжорка!!! Хочу сказать спасибо за поправку с детским кремом. good Вторая партия получилась заметно лучше первой, и по внешнему виду, и по качеству. Добавила 1,5 ч. ложки масла и 1,5 ч. ложки детского крема. Ручки говорят СПАСИБО!!! nyam2
Страница 63 из 500

Наверх