Мыло своими руками

Сообщение Автор
 
14 Мар 2009 3:54

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Лерочка_ писал(а):
я ТАК хочу чтоб получилось!!!!!!

Лерчик!!! Так получилось же уже!!!! Yahoo! И откуда столько сомнений, вот же все есть, и форма, и цвет и украшения - все получилось!!!
Лерочка_ писал(а):
А теперь мне что с ним делать?

Любоваться!!! И каждый раз, поглядывая на него, хвалить себя, что умеешь мыло сама варить!!! Wink
Лерочка_ писал(а):
Где оно должно сохнуть? На какой поверхности и в комнате или же в холодильнике? И сколько дней?

Про это наши Наташи писали много! Особенно Обжорка! sharik Сохнет дней 5, в зависимости от размера мыла, на плоской поверхности при комнатной температуре!
Лерочка_ писал(а):
правда ,какое-то масляное снизу (я ж смазывала форму) - это пройдет?

У меня так же было, что не очень понравилось тоже! Но вроде все высохло, Кстати помню, что одну из форм я забыла смазать маслом, и вытащилось все отлично! Так что, в следующий раз не буду маслить форму!! girl_haha
С почином Лера!!!! girl_in_love
 
14 Мар 2009 3:56

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

38 лет


Лерочка_Мои рецепты
Цитата:
Все, девочки, насмотрелась красоты, нарадовалась вместе с вами, теперь можно и баиньки. Всем спокойной ночи, до завтра!


Спокойной ночи!!!! bye2 Вы настоящий друг!!!! Romashki Romashki
 
14 Мар 2009 3:59

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Ой, пока я так долго печатала, тут уже столько ответов тебе написали Лера!! Romashki
Лерочка_ писал(а):
Все, девочки, насмотрелась красоты, нарадовалась вместе с вами, теперь можно и баиньки. Всем спокойной ночи, до завтра!

Полность согласна, Нина!!!!!! Приятных снов!!!! Может новые идеи для мыла приснятся нам всем сегодня ночью!!!!
 
14 Мар 2009 4:00

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

38 лет


Лерочка_Мои рецепты
Цитата:
Лерчик!!! Так получилось же уже!!!!

спасибо Romashki вроде-да... Embarassed
Цитата:
С почином Лера!!!!


СПАСИБО!!! Сашенька!! Я так рада Yahoo! ,что у меня эмоции просто через край выпирают!!!!!!!!!!!!! не могу никак успокоиться!!!!!!!!!!!!!!!! girl_haha еще,если с ним и через 5 дней будет все отлично,то вообще,наверное,помру от счастья Smile!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Спасибо тебе ,дорогая, за то,что дождалась и поддреживала все время!!!!!! Rose Rose Rose
 
14 Мар 2009 4:02

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

38 лет


Лерочка_Мои рецепты
Цитата:
Полность согласна, Нина!!!!!! Приятных снов!!!! Может новые идеи для мыла приснятся нам всем сегодня ночью!!!!


girl_haha girl_haha мне точно приснятся!!! потому что из головы МОЕ мыльце ну никак не выходит!!!!!! Smile
Спокойной ночи!!!!! bye give_heart
 
14 Мар 2009 4:14

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
Лерочка_
С почином!!! Красивые, нежные мыльца good
Я хотела рассказать как я поборола комочки в своем мыле. Я делала мыльце в микроволновке, ставила в обычной чашке на температуре 350 и каждую минуту, открывала и перемешивала. Потому что при более дольшем нагревании мое мыло убегало из чашки. А с комочками расправилась с помощью мелкого металического ситечка. Нагрела массу, перелила через ситечко в другую чашку, и опять нагрела и разлила в формочку. Вот пенка у меня тоже есть и немаленкая. Фотки пока не выставляла, жду полного просыхания мыла. Незнаю может из-за пенки мыло будет некачественным, но там посмотрим. Smile
 
14 Мар 2009 4:24

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

38 лет


Лерочка_Мои рецепты
Девчонки!!!! Вообщем,хоть вы и спите,а мне все неймется girl_haha Я пошла все остальные повытаскивала (ну,нет у меня терпения girl_haha) Вот сейчас выставлю фотки,чтоб вам было ,на что утром посмотреть Smile и пойду тогда со спокойной душой спать good2 Вот,что в итоге имеем:
Фото

это три последних :
Фото


и вместе:
Фото
 
14 Мар 2009 4:29

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

38 лет


Лерочка_Мои рецепты
Цитата:
С почином!!! Красивые, нежные мыльца


Ниночка Спасибо!! Очень приятно потому,что я очень переживала,что не получатся!!! Вон,девчонкам все нервы измотала за вечер и спать не девала Smile Smile
Цитата:
А с комочками расправилась с помощью мелкого металического ситечка.

Получается,ты просто его процедила,как соус? scratch_one-s_head Smile
Цитата:
Вот пенка у меня тоже есть и немаленкая.


как ты думаешь,почему она появляется? unknown у меня ,в частности,из-за этой пенки комочки... sad ( ничего ,что на ТЫ? Embarassed )
 
14 Мар 2009 11:53

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

42 года
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Всем доброго времени суток!!! поздравляю всех новичков с первым мылом! Romashki это что-то! girl_in_love слежу за этой темкой уже две недели...заболела мылом...сегодня составлен список...пойду на поиски всех составляющих и особенно формочек!!! Yahoo! хочу сделать подарки своим подругам... удачи всем! Wink
 
14 Мар 2009 13:05

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Лерочка_
С почином тебя Rose Сколько же ты намыловарила Smile Я делала для первого раза из одного куска мыла.Вышло два мыльца,но больших.
 
14 Мар 2009 13:54

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Алиюшкин писал(а):
заболела мылом

Алия, это ооочень заразно, как выяснилось!! Smile)
Присоединяйтесь, масса впечатлений гарантирована!! good

Лерочка, все мыльца получились очень симпатичные! Ты не зря старалась good2
 
14 Мар 2009 14:21

Распечатать сообщение
Антоновка

Елена

52 года
Россия, Москва

АнтоновкаМои рецепты
Лерочка_


Лер, у тебя супер мыльца получились!!!! Romashki



А мои все еще сохнут - и такие страшные (трескаются), что показывать не буду
 
14 Мар 2009 14:42

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

45 лет
г.Казань

супердусяМои рецепты
Оранта
Нинуш, у меня после просушки мыло очень усохло,это так должно быть или я что-то сделала не правильно. unknown
 
14 Мар 2009 15:18

Распечатать сообщение
lay_la

Ольга

45 лет
Минск

lay_laМои рецепты
Радует, что одновременно мылом "болеем"Smile Посмотрела вчерашние подвиги девочек- Romashki Romashki Romashki ПРЕЛЕСТЬ good2 Вот только испугалась, что пена на мыле сверху образовалась... Я на молоке варила, оно бурлило с пузырьками. Теперь страшно Embarassed А может мыло при сушке трескается из-за перепада температур или влажности? Пойду свое подальше от батареи уберу и коробкой прикрою Smile
 
14 Мар 2009 15:32

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




У меня ничего не усыхало и не трескалось.Сушила на кухне на холодильнике.
Мыло терла на мелкой терке и при заливке(сразу все 200г на кусок)горячим молоком растопилось сразу и никаких комочков.Я его лишь чуть ложкой помешала .
 
14 Мар 2009 16:29

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Libelle писал(а):
У меня ничего не усыхало и не трескалось.Сушила на кухне на холодильнике.

Я сушу тоже на холодильнике. Оно достаточно ощутимо усохло, а трещинки появились в местах, где роллы. При усыхании мыло поотставало от роллов. И молока добавляла примерно 1:2 (мыло к молоку), но комочки все же остались. Но я заливала сначала 1:1, а потом добавляла понемногу. В следующий раз попробую сразу 1:2 залить.
А может, это мыло такое попалось. Я пробовала "Агу", попалось с овсяным молочком. А потом на сайте увидела, что оно бывает без запаха.

Любовь
, а Вы какое мыло брали?
 
14 Мар 2009 16:54

Распечатать сообщение
lay_la

Ольга

45 лет
Минск

lay_laМои рецепты
Если я правильно помню, то Любовь хвалила мыло Свобода. Я тоже сегодня такое поищу. И вообще было бы очень удобно, если все будут уточнять каких цветов какие сорта мыла берут Romashki
 
14 Мар 2009 16:59

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
http://community.livejournal.com/ru_soap/77096.html
Здесь собран обобщенный опыт мыловаров относительно марок мыла.
 
14 Мар 2009 17:07

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Забежала на минутку, не терпелось посмотреть на веселое мыльце Валерии.
Aleksashka писал(а):
Полность согласна, Нина!!!!!! Приятных снов!!!! Может новые идеи для мыла приснятся нам всем сегодня ночью!!!!

Сашуль, я под впечатлением от Наташиного мыла, только и думаю о нем, ну ооочень оно мне понравилось. Проснулась с мыслями об этом мыле wacko1
Медуза писал(а):
Фотки пока не выставляла, жду полного просыхания мыла.

Нинуля, не надо ждать, выставляй прямо сейчас! girl_claping
Лерочка_ писал(а):
Вот,что в итоге имеем:

Лерочка, прямо весной пахнет. good2
Алиюшкин
Алия, присоединяйся обязательно!
Антоновка писал(а):
А мои все еще сохнут - и такие страшные (трескаются), что показывать не буду

Леночка, давай показывай, не стесняйся, я, что не нравится, срезаю, а если уж совсем смотреть не могу - на переплавку!
супердуся писал(а):
после просушки мыло очень усохло,это так должно быть или я что-то сделала не правильно.

Оксаночка, у меня тоже какое-то мыло усыхает больше, видимо надо после просушки - в пакетик или пленку. Только мыла своего совсем чуть-чуть осталось - раздарила.
lay_la писал(а):
Я на молоке варила, оно бурлило с пузырьками. Теперь страшно А может мыло при сушке трескается из-за перепада температур или влажности? Пойду свое подальше от батареи уберу и коробкой прикрою

Оленька, у меня мыло совсем не бурлит, бурлит только вода в водяной бане.
А трещины появляются из-за разной плотности мыла, когда добавляем кубики, брусочки, роллы другого. Конечно, я не знаток физики, но у меня такие ощущения. От батареи убери обязательно.
7sv77
Светуль, мне нравится мыло ф-ки"Свобода" г.Москва, и казанское мыло, не помню ф-ку, "Невскую косметику" не бери". Люба тоже выше писала, что московское берет. Любочка, извини - вклинилась.
 
14 Мар 2009 17:15

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Оранта писал(а):
Светуль, мне нравится мыло ф-ки"Свобода" г.Москва, и казанское мыло, не помню ф-ку, "Невскую косметику" не бери".

Нина, спасибо, пойду на поиски Smile
Единственное, что заучила как "отче наш", это то, что "невскую" не брать.
 
14 Мар 2009 19:25

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

38 лет


Лерочка_Мои рецепты
Libelle писал(а):
Лерочка_
С почином тебя Rose Сколько же ты намыловарила Smile Я делала для первого раза из одного куска мыла.Вышло два мыльца,но больших.

Спсибо! Rose Я тоже из одного куска делала,но получилось 5 небольших... Wink
 
14 Мар 2009 19:27

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

38 лет


Лерочка_Мои рецепты
Цитата:
Лерочка, все мыльца получились очень симпатичные! Ты не зря старалась


Спасибочки!!! Embarassed Свет,ты аватарку изменила - КЛАСС!!!! good2 girl_claping
 
14 Мар 2009 19:29

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

38 лет


Лерочка_Мои рецепты
Цитата:
Лер, у тебя супер мыльца получились!!!!

Антоновка,спасибо! Romashki

Цитата:
А мои все еще сохнут - и такие страшные (трескаются), что показывать не буду


Какой ужас!! А почему? sad Может,когда мои высохнут и меня это ждет.... Shocked
 
14 Мар 2009 19:32

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

38 лет


Лерочка_Мои рецепты
Цитата:
Мыло терла на мелкой терке и при заливке(сразу все 200г на кусок)горячим молоком растопилось сразу и никаких комочков.


Любовь А в мыле сколько грамм было? и какое брали?
 
14 Мар 2009 19:33

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

38 лет


Лерочка_Мои рецепты
Цитата:
Если я правильно помню, то Любовь хвалила мыло Свобода. Я тоже сегодня такое поищу. И вообще было бы очень удобно, если все будут уточнять каких цветов какие сорта мыла берут


Поддерживаю!!!! good2 особенно для новичков это очень пригодиться Embarassed
Страница 17 из 500

Наверх