Лёгкие во всех отношениях шоколодно-ягодные батончики

Сообщение Автор
 
22 Апр 2014 18:12

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, как только увидела твои фотки, сразу поняла, что ты оперативненько справилась с этим делом, молодец! girl_claping Я очень рада, что ты по ходу дела также фантазируешь, так что, похоже, что мы с тобой далеко зайдём с этими батончиками. girl_haha Огромное спасибо за доставленное удовольствие и добрые слова! girl_in_love На здоровье тебе! Rose

Здесь я использовала половинку чайной ложечки куркумы. nyam2
 
22 Апр 2014 22:17

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
похоже, что мы с тобой далеко зайдём с этими батончиками.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Крепкий орешек писал(а):
На здоровье тебе!

Cпасибо, Малинка!!! Romashki Romashki Romashki
Крепкий орешек писал(а):
Здесь я использовала половинку чайной ложечки куркумы

Ну, вот я тоже половинку насыпала, но все же решила у тебя спросить , как ты делаешь. Drinks or Beer
В интернете почитала про куркуму, везде ее немного сыпят. Я кстати уже и в салат сыпнула для пробы ( и пользы соответственно), и в котлеты, а сейчас творожную запеканку поставила в духовку, и там у меня тоже куркума для красивого цвета. girl_haha
 
23 Апр 2014 0:31

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Вот видишь, самое главное начать, а там у тебя всё будет жёлтенькое-жёлтенькое и будет радовать глаз. good2

Надеюсь, мы с тобой не подхватим желтуху. Wink girl_haha

Я смотрю, что ты там в ударе и взялась за готовку не на шутку, да? girl_claping У меня тоже такое бывает! girl_haha
 
23 Апр 2014 3:44

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Надеюсь, мы с тобой не подхватим желтуху

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Крепкий орешек писал(а):
смотрю, что ты там в ударе и взялась за готовку не на шутку, да? У меня тоже такое бывает!

Малинка, я пеку че-нить каждый выходной. Привычка такая в течение многих лет. Хорошо хоть , что перешла на диетические рецепты, отказалась от белой муки совсем, иначе давно бы в дверь не пролазила. Embarassed
 
23 Апр 2014 20:31

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
У меня такой привычки нет, но когда детки были маленькие, я умудрялась печь очень часто. wacko1 На то время я была немного другая, но помнится всегда урезала сахар во всех рецептах, т. к. не люблю очень сладкое. good2 Как посмотрю в рецепте целый стакан сахара, то думаю не тут-то было, только не в этом доме. girl_haha Ведь если задуматься, то нет необходимости поглощать такое количество сахара. unknown Сейчас я кладу ещё меньше сахара и, как видишь, придумываю всякое разное и меня привлекают лишь подобные рецептики. Yahoo! Хотя я могу взять любой рецептик и подделать его под себя. sharik

Я тоже использую белую муку крайне редко, да и то умудряюсь что-то туда намешать - это если речь идёт о классикe. Она у меня особо не скучает, т. к. у неё появилось много разных соседей в последнее время. dance2 Пусть веселятся на здоровье, пока хозяйка жива и здорова и не перестаёт их удивлять. Wink
 
24 Апр 2014 3:55

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Сейчас я кладу ещё меньше сахара

Я уже белый сахар не использую вообще нигде, покупаю только коричневый. Сыну и мужу только с ним пеку.
Крепкий орешек писал(а):
если задуматься, то нет необходимости поглощать такое количество сахара.

Да , конечно!!!! good2 good2 good2 good2
Крепкий орешек писал(а):
Хотя я могу взять любой рецептик и подделать его под себя.

Тоже часто меняю состав в рецепте.
Крепкий орешек писал(а):
Я тоже использую белую муку крайне редко

Вот ты мне напомнила, что у меня полпакета белой муки стоит в шкафу уже года 2,5. wacko1 wacko1 Надо хоть проверить, что там в итоге, а то, может жук какой завелся, а я не знаю. girl_haha girl_haha girl_haha Хотя вроде никто не ползает и не летает по кухне. unknown
 
24 Апр 2014 18:10

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Я разошлась несколько лет назад и даже наполнила свою сахарницу, которой я почти не пользуюсь, коричневым сахаром. После того, как пару раз пришлось её достать для гостей, подумала и решила, что это уж слишком навязывать другим свои предпочтения. wacko1 Пришлось вытрусить оттуда коричневый сахар и наполнить её белым сахаром. sharik Им тоже я пользуюсь крайне редко. Одного пакета сахара, а в нём чуть больше 2х кг, мне хватает на несколько лет. good2 Вот и мука белая тоже примерно такого же возраста, что и у тебя. Нам бы с тобой, действительно, не помешало бы заглянуть вовнутрь, чтобы убедиться, что там не завёлся кто-либо из категории непрошеных. girl_haha Wink
 
24 Апр 2014 22:17

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
подумала и решила, что это уж слишком навязывать другим свои предпочтения

Ага, хуже некуда. Я тоже считаю, что пусть каждый сам за себя решает, что он хочет. Одно дело в семье- пытаться тихой сапой протаскивать и приучать к полезностям, другое дело- посторонних людей.
Крепкий орешек писал(а):
Нам бы с тобой, действительно, не помешало бы заглянуть вовнутрь, чтобы убедиться, что там не завёлся кто-либо из категории непрошеных.

Пошла, заглянула. girl_haha Никого не нашла. wacko1 Надо же!!! Столько времени пакет стоит и хоть бы что. Правда, он у меня еще и в зиплоке застегнут.
 
25 Апр 2014 0:14

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ты меня опередила! girl_claping Я тоже планирую приоткрыть пакетик осторожно и заглянуть вовнутрь. wacko1 Надеюсь, что никого не потревожу. girl_haha Wink
 
25 Апр 2014 3:16

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Ты меня опередила

dance2 dance2 dance2
Крепкий орешек писал(а):
Надеюсь, что никого не потревожу

Ага, за нашей болтовней, в шкафу, к своему стыду, обнаружила пакет риса просроченного. Embarassed Аж, в январе срок годности вышел. wacko1 В помойку ушел конечно. girl_haha
 
25 Апр 2014 18:59

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, что касается риса и мн. другого, то совсем не страшно если срок годности вышел, поверь мне. praising Я очень спокойно к этому отношусь, т. е. без фанатизма. wacko1 Например, даже если речь идёт о молоке, если оно нормальное на вкус и пахнет хорошо, то я его использую. sharik Также слыхала и от профессионалов, что это совсем не страшно. dance2 Просто они обязаны что-то написать, но это не всегда соответствует действительности. Romashki

Только ты не подумай, я ни в коем случае не беру крайности, когда продукт испорчен, а его всё равно употребляют в пищу. wacko1
 
26 Апр 2014 3:57

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
то совсем не страшно если срок годности вышел, поверь мне.

Малинка, поздно, я его уже выбросила.
Крепкий орешек писал(а):
Также слыхала и от профессионалов, что это совсем не страшно

Возьму себе на заметку.
Крепкий орешек писал(а):
Только ты не подумай, я ни в коем случае не беру крайности, когда продукт испорчен, а его всё равно употребляют в пищу

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Да, я поняла. girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Апр 2014 18:07

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, вчера вспоминала тебя, т. к. употребляла в пищу кое что из мартовской серии и, представляешь, осталась живая! girl_haha Yahoo! Wink Молочко тоже пока хорошо себя ведёт, срок годности у него вышел недельку назад. Embarassed
 
28 Апр 2014 18:28

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
т. к. употребляла в пищу кое что из мартовской серии и, представляешь, осталась живая!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Крепкий орешек писал(а):
Молочко тоже пока хорошо себя ведёт, срок годности у него вышел недельку назад.

Ну, надо же!!!! wacko1 wacko1 wacko1 А я , прямо, строго, если написано -до сегодняшнего дня- значит завтра в помойку. Надо тоже проверить, а то мы как-то молоко не выпиваем весь галон обычно.
 
28 Апр 2014 18:38

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ещё обрати внимание как по-разному у нас здесь указывается срок годности: "sell by ... ", "best if used by ...". Это не совсем срок годности. Им обязательно нужно что-то написать, а нам уже самим определяться что к чему. Romashki

Что касается молочка, то если тебя срок годности напрягает, то сразу ставь его на кисленькое и, потом, используй тут и там или забацай творожок. good2 Я давно перестала покупать молочко галонами, разве что на творожок. girl_in_love
 
28 Апр 2014 18:41

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
используй тут и там или забацай творожок. Я давно перестала покупать молочко галонами, разве что на творожок.

Малинка, а я никогда не делала свой творог. Сильно сложно? А как ты покупаешь молоко? Оно ж только в галонах продается вроде?
 
28 Апр 2014 18:56

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Нет-нет, Ирочка, молочко продаётся в разной таре: половинка и даже четвертинка галона, присмотрись. praising Хотя, возможно, где ты отовариваешься так оно и есть. unknown

Творожок делать совсем не сложно. good2 Сначала делаем кислое молочко. Для этого, молочко перельём в кастрюлю или эмалированную миску, немного подогреем и заправим ложечкой другой натурального йогурта или сметаны. Затем накроем и оставим скисать до следующего дня. Теперь ставим наше кислое молочко на самый маленький огонь на 1 час. После этого откидываем это дело на дуршлачок с малюсенькими дырочками или если такого нет, то используем марлечку и даём сыворотке стечь. Если творожок желателен влажный, то особо не отжимаем. Если же наоборот, то хорошенько отжимаем творожок или просто даём стечь жидкости самостоятельно.. Сыворотка, кстати, очень полезная штука сама по себе, так что если решишься на это дело, то её не выливай, а спокойно используй в выпечке вместо молочка. Yahoo!

Кстати, можно это дело упростить и сделать творожок из натурального йогурта. Такой йогурт у нас называется "Plain yogurt" и продаётся тоже в разной таре. good Тогда его сразу ставить на огонь и всё остальное... Romashki

Я как раз забацала партию батончиков на натуральном йогурте, вместо водички. Получилось неплохо, они получились как бы с начинкой внутри. nyam2 Следующая партия будет с творожком. good2 Это как раз по нашей теме. give_heart
 
29 Апр 2014 1:34

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
половинка и даже четвертинка

Вот мы половинку и берем, и все равно не выпиваем до конца срока. unknown А четвертинку ни разу не видела. unknown
Крепкий орешек писал(а):
Творожок делать совсем не сложно

Малинка, спасибо за рецепт. girl_in_love
Крепкий орешек писал(а):
откидываем это дело на дуршлачок с малюсенькими дырочками

Я только что из магазина, как раз купила дуршлаг с маленькими дырками.
Yahoo!
Крепкий орешек писал(а):
Такой йогурт у нас называется "Plain yogurt" и продаётся тоже в разной таре. Тогда его сразу ставить на огонь и всё остальное...

Вот это даже интереснее способ. Только один йогурт, без молока? Я обычно греческий беру, именно plain.
Его тоже 1 час на огне держать? Сколько примерно с одного паунда йогурта творога получается?
Крепкий орешек писал(а):
как раз забацала партию батончиков на натуральном йогурте, вместо водички

Это последняя партия? лимонно-кокосовые? Ты просто на йогурте их сделала или на твороге из йогурта?
Короче, забросала тебя вопросами. girl_haha Это я только что вернулась после шоппинга и села к компьютеру. girl_haha
 
29 Апр 2014 1:48

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, с покупками тебя! friends Пользуйся с удовольствием! Romashki

На здоровье тебе, милая! give_heart Рада была помочь. dance2 Очень надеюсь, что твой первый творожок тебя порадует - свой, родимый. praising

Да один йогурт без молока брать, можно и кефир также. Я точно не скажу количество творожка, его будет явно меньше, около 100-150 г. Да, тоже держим около часа. Ты увидишь, что сыворотка начнёт отделяться. Можно это дело слегка встряхнуть как бы, чтобы всё равномерно распределялось. Я слыхала, что некоторые хозяюшки это дело проделывают и в духовке, но я так не пробовала. Думаю, что смысл тот же.

Нет-нет, это другая партия, шоколадная и просто на йогурте и специями разными - больно захотелось экзотики. sharik Брала гвоздику, мускатный орех, корицу... nyam2 Теперь хочу взять творожок и попытаться сообразить батончики типа чиз кейка. girl_haha Wink

Ничего страшного, задавай вопросики... You are always welcome! air_kiss
 
29 Апр 2014 2:09

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Да один йогурт без молока брать

Romashki Romashki Romashki Буду пробовать! Спасибо!!! sharik
Крепкий орешек писал(а):
Теперь хочу взять творожок и попытаться сообразить батончики типа чиз кейка.

Не забудь показать. friends Обожаю чизкейки. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Крепкий орешек писал(а):
Ирочка, с покупками тебя! Пользуйся с удовольствием!

Спасибо, Малинка, сама сижу довольная!!! dance2
 
29 Апр 2014 18:04

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Обязательно покажу вскоре, т. к. рикотта меня уже дожидается и ручки мои чешутся не на шутку. Yahoo! girl_haha
 
30 Апр 2014 18:36

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото

Фото


Ирочка, как видишь, я долго не заставила тебя ждать. friends Вчера сотворила это дело. dance2 Результатом довольная, но подумалось, что с изюмчиком было бы более эффектнее, нежели с финиками. sharik Рикотты у меня было около 1 стакана. В качестве муки выступали мука из коричневого риса (на днях прикупила) и нутовая мука. good2

В следующий раз планирую испечь белый "чиз кейк" из настоящего творожка с изюмчиком. nyam2
 
30 Апр 2014 18:38

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Ирочка, как видишь, я долго не заставила тебя ждать

Малинка, давлюсь слюнями на такую красоту. wacko1
Крепкий орешек писал(а):
Рикотты у меня было около 1 стакана. В качестве муки выступали мука из коричневого риса (на днях прикупила) и нутовая мука

Это по какому варианту?
Крепкий орешек писал(а):
В следующий раз планирую испечь белый "чиз кейк" из настоящего творожка с изюмчиком

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Апр 2014 18:47

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Заходи в гости на чаёк/кофеёк! friends

Ирочка, по варианту, что у меня в голове. girl_haha

Финики приготовила как в первом варианте, добавила 2 ст. л. какао, 2 ст. л. нутовой муки, 2 ст. л. муки из коричневого риса, 1 ст. л. коричневого сахара, 1 стакан рикотты, коричку и кардамончик. Всё смешала и пекла около 25 мин. смазав моё стеклянное блюдо масличком и притрусив отрубями. girl_in_love
 
30 Апр 2014 19:22

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Ирочка, по варианту, что у меня в голове

Понятно! girl_haha
Крепкий орешек писал(а):
Всё смешала и пекла около 25 мин

При какой температуре пекла? Я обычно беру 380 F для творожной выпечки.
Крепкий орешек писал(а):
притрусив отрубями.

good2 good2 good2
Крепкий орешек писал(а):
Заходи в гости на чаёк/кофеёк

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer С удовольствием!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer А что у тебя там наверху лежит, джем какой-то? nyam2
Страница 3 из 4

Наверх