Кулич масляный (в хлебопечке, можно и в духовке)

Сообщение Автор
 
10 Май 2016 14:23

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Светик, и в этом году я его пекла конечно Yahoo! !!! На 1 кг муки напекла, ели и на кладбище брали nyam2 good !
Этих "негриков" слопали сразу же после фотосессии, такие маленькие в кексовых формочках мои девченки больше всего любят nyam2 :
Фото

А на этих, сори, глазурь не очень удалась Embarassed unknown :
Фото

Фото
 
12 Май 2016 12:08

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Май 2016 12:09

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Алычка писал(а):
Светик, и в этом году я его пекла конечно !!! На 1 кг муки напекла, ели и на кладбище брали

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Аллочка give_heart give_heart give_heart give_heart красивые какие куличики у тебя Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Алычка писал(а):
Этих "негриков" слопали сразу же после фотосессии, такие маленькие в кексовых формочках мои девченки больше всего любят

good2 я мальчишкам тоже испеккла маленьких-скушали сразу girl_haha
даже не сфоткала girl_haha

Алычка писал(а):
А на этих, сори, глазурь не очень удалась

Drinks or Beer вот и у меня глазурь не удалась unknown тоже потекла unknown на фото видно патеки Embarassed Embarassed Embarassed
 
07 Апр 2017 0:15

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Сегодня опять испекла, т.к. времени было мало, тесто замесила, оформила, положила в форму и в теплую духовку подниматься. Через 45 мин духовку включила на 180 град и за 25 мин у меня был готов кулич/козунак. Сплела из трех рулетиков, в одном халву положила, в другом конфитюр из слив, в третьем - изюм. Вкуснота! nyam2 good2

Светланочка, я тебя люблю за этот чудесный рецептик! air_kiss Rose

 
07 Апр 2017 1:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Eni писал(а):
Сплела из трех рулетиков, в одном халву положила, в другом конфитюр из слив, в третьем - изюм. Вкуснота!

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ммм,представляю nyam2 nyam2 nyam2

Eni писал(а):
Светланочка, я тебя люблю за этот чудесный рецептик!

Yahoo! Yahoo! give_heart give_heart Эни, как приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss на здоровье тебе и спасибо за вкусный отчет! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
07 Апр 2017 1:27

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
Жаль, что у меня ХП нету . Очень красиво-вкусные у вас фото .
 
07 Апр 2017 14:32

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Haggart писал(а):
Жаль, что у меня ХП нету . Очень красиво-вкусные у вас фото .

friends можно замесить и испечь в духовке Wink или мультиварке Drinks or Beer
 
16 Апр 2017 15:04

Распечатать сообщение
4i4ik

Олег

51 год
Kiryat-Yam, Israel/Petrov-Val, Russia

4i4ikМои рецепты
Спасибо Светлана за вкусный кулич nyam2 У меня форма хлебопечки на 1.5 кг хлеба. Попробовал рецепт на 500 гр. муки и к моему удивлению тесто упёрлось в крышку хлебопечки. Romashki
 
17 Апр 2017 10:43

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
4i4ik писал(а):
Спасибо Светлана за вкусный кулич У меня форма хлебопечки на 1.5 кг хлеба. Попробовал рецепт на 500 гр. муки и к моему удивлению тесто упёрлось в крышку хлебопечки.

ага- тесто тут хорошо подходит Yahoo! Yahoo! Yahoo!
На здоровье, Олег! girl_in_love
 
18 Апр 2017 23:05

Распечатать сообщение
Ветка_сакуры

Женёк

46 лет
Липецк

Ветка_сакурыМои рецепты
Пекла этот кулич в этом году, рецепт нашла на Хлебопечка. Ру. Выпекала в хлебопечке. Всем понравился[url][/url]
 
19 Апр 2017 21:01

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ветка_сакуры писал(а):
Пекла этот кулич в этом году, рецепт нашла на Хлебопечка. Ру. Выпекала в хлебопечке. Всем понравился[

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Женя, хорошо что кулич понравился!!И спасибо за отчет good2 good2 good2 good2

у тебя в ХП есть круглая форма? здорово good2
 
21 Апр 2017 20:26

Распечатать сообщение
SSiMA



ДОНБАСС

SSiMAМои рецепты
Добрый день!Очень заинтересовал ваш рецепт Romashki Подскажите мне пожалуйста-по этому рецепту можно выпекать в ХП а также замесить тесто в ХП -а дальше разложить по формам(минуя процесс подъёма теста в ХП),дать подойти в формах и можно в духовке выпекать?Или же сделать тесто по этому рецепту в ХП в режиме"дрожжевое тесто"-а потом выложить в формочки?ПЫ.СЫ-кто-нибудь выпекал в ХП по этому рецепту не в режиме"сладкий хлеб" а например "французский хлеб"?прошу прощения за глупые вопросы)
 
22 Апр 2017 11:53

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
SSiMA писал(а):
Добрый день!Очень заинтересовал ваш рецепт

friends friends friends спасибо

SSiMA писал(а):
рецепту можно выпекать в ХП а также замесить тесто в ХП -а дальше разложить по формам(минуя процесс подъёма теста в ХП),дать подойти в формах и можно в духовке выпекать?И

friends friends конечно- я если хочу испечь в духовке- ставлю тесто замешивать и подходить в ХП- на програму Тесто -у меня она 1,5 часа..Потом обминаю тесто,Раскладываю по формам и ставлю в теплую(выключенную) духовку- чтоб еще раз подошли- и потом не вынимая куличи- включаю духовку на выпечку.

SSiMA писал(а):
Или же сделать тесто по этому рецепту в ХП в режиме"дрожжевое тесто"-а потом выложить в формочки?

а что происходит на програме дрожжевое тесто? замес и потом тесто подходит? тогда- можно на ней -как я выше написала

SSiMA писал(а):
ПЫ.СЫ-кто-нибудь выпекал в ХП по этому рецепту не в режиме"сладкий хлеб" а например "французский хлеб"?прошу прощения за глупые вопросы)

unknown нет,я не выпекала..
 
22 Апр 2017 12:45

Распечатать сообщение
SSiMA



ДОНБАСС

SSiMAМои рецепты
Спасибо,Светлана!Я вчера вечером поставила в ХП кулич по вашему рецепту в программе "сладкий хлеб"-утром всё было готово!
 
25 Апр 2017 13:00

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
SSiMA писал(а):
Спасибо,Светлана!Я вчера вечером поставила в ХП кулич по вашему рецепту в программе "сладкий хлеб"-утром всё было готово!

Drinks or Beer Drinks or Beer good good good на здоровье!!
 
04 Апр 2018 2:40

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
Eni писал(а):
оформила, положила в форму и в теплую духовку

Не подскажите размер Вашей формы?! СПАСИБО! Rose
 
07 Апр 2018 15:19

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Светик, а если с сырыми дрожжами делать, то сколько их брать?
 
07 Апр 2018 15:36

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Галактика писал(а):
Светик, а если с сырыми дрожжами делать, то сколько их брать?

вот что нашла в инете
Для пышного и воздушного теста среднее соотношение такое:
1 г сухих активных дрожжей = 4 г живых прессованных; 1 г быстродействующих = 3 г сырых;

Обычно пачки сухих фасуют по 7 г или 11г, тогда берём соответственно 25-30 г и 40-50 г свежих.

Кстати, если нет кухонных весов, то массу прессованных дрожжей можно узнать и на «глазок»: кусочек размером со спичечный коробок весит 25 г.

Вес сухих можно выяснить при помощи чайной ложки – в 1 ч.л. помещается 3 г сухих без горки и 5 г с горкой.Получается, что 3-4 ч.л. сухих дрожжей можно заменить куском живых, размером с 2 спичечных коробка.
 
07 Апр 2018 16:44

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Светочка, спасибо большое!
 
07 Апр 2018 19:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Галактика писал(а):
Светочка, спасибо большое!

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Апр 2018 2:11

Распечатать сообщение
Ветка_сакуры

Женёк

46 лет
Липецк

Ветка_сакурыМои рецепты
В этом году снова пекла по этому рецепту! Самый лучший! Два кулича по краям по этому рецепту пекла в хлебопечке. В середине круглый творожный, пекла в духовке [url][/url]
 
11 Апр 2018 14:12

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ветка_сакуры писал(а):
В этом году снова пекла по этому рецепту! Самый лучший! Два кулича по краям по этому рецепту пекла в хлебопечке. В середине круглый творожный, пекла в духовке [url]

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Женя, на здоровье вам!!! girl_in_love
 
11 Апр 2018 14:13

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Тоже испекла эти куличи- без сухофруктов- по просьбе детей Wink
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
16 Апр 2018 3:50

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Светочка, испекла таки я твой куличек, вернее получилось их два по 560 и 580 г.
Делала на 500 г. Вымешивала в комбайне, потом руками. Дрожжи все же сухие взяла, подходили часа 2,5. Со свежими было бы побыстрее- мне кажется. Но решила ничего не менять. На вкус еще не пробовала, с пылу- с жару.
Внешне получились румяненькими, с красивой шапкой. Разрез постараюсь завтра запечатлеть.
Фото
Фото

Я очень люблю старинные рецепты, с долгими расстойками, вымешиванием, но который год подряд абсолютно нет времени и соответственно сил. А твой рецепт просто палочка- выручалочка. Спасибо!!! Rose
 
16 Апр 2018 14:27

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Светочка, вот разрез
Фото

Кулич получился воздушным girl_in_love Вкусненьким! Очень достойный рецепт. СПАСИБО!!! Rose
Страница 4 из 5

Наверх