Сливовый пирог ( а так же с другими фруктами )

Сообщение Автор
 
03 Авг 2010 20:46

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
полесье писал(а):
я следущий раз тоже фрукты побольше положу.Танюш,он и с яблоками тоже будет хорош .правда?

Вообще рецепт назывался " Фруктовый пирог" . И первый раз я его попробовала по-моему с яблоками ( лет 10 назад ) , немец -коллега на работу приносил .
Потом я попросила у него рецепт , изменила немного рецептуру , перепробовала со многими начинками и лучший для меня вариант выложила здесь .
Так что здесь любой фрукт подойдёт .
Дочь всегда с яблоками печёт, а мне вот поглянулся сочный вариант. nyam2
Ленусь ! Так что пеки с яблоками , можешь и два фрукта совместить.
Желаю вкусных пирогов ! friends girl_in_love give_heart
 
06 Авг 2010 23:18

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Вчера вечером мне сильно захотелось сладкой выпечки и вспомнила за Ваш пирог, но слив не оказалось у меня. В девять начала процесс, а в 1 ночи, когда остыл, решила попробовать....мммммм Очень вкусным и пышным оказался! nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
Татьяна, это ВамRomashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото

начинка: персик, груша и черная смородина
в следующий раз только со сливой печь буду, т.к. я ее обожаю в выпечке girl_claping
 
09 Авг 2010 22:02

Распечатать сообщение
Lilya (Украина)

Лилия




Lilya (Украина)Мои рецепты
Танюша. Вот и я собралась испечь пирог по твоему рецепту. Мне понравился рецепт теста. Я испекла со сливами. А больше всего мне понравилось, сочетание простоты приготовления и прекраснийшие вкусовые качества! Делается очень быстро и ооооочень вкусно. Впредь буду эксперементировать с другими фруктами. Yahoo!
 
12 Авг 2010 3:40

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Naitli писал(а):
мммммм Очень вкусным и пышным оказался!

Наташенька ! А красивущий какой ! good2 good2 good2
Naitli писал(а):
начинка: персик, груша и черная смородина

nyam2 nyam2 nyam2 А малинка только для украшения ?
Naitli писал(а):
в следующий раз только со сливой печь буду, т.к. я ее обожаю в выпечке

Вот и мне этот вариант больше понравился ! nyam2 nyam2 nyam2
Наташенька ! Благодарю тебя за фотоотчёт ! air_kiss



Lilya (Украина) писал(а):
. Мне понравился рецепт теста. Я испекла со сливами. А больше всего мне понравилось, сочетание простоты приготовления и прекраснийшие вкусовые качества! Делается очень быстро и ооооочень вкусно. Впредь буду эксперементировать с другими фруктами.

Лилечка ! Рада, что рецепт привлёк твоё внимание ! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо большое за отзыв ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Авг 2010 4:03

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Ивановна писал(а):
А малинка только для украшения ?

да, как раз придала кислинку nyam2 ..решила украсить и малину утилизировать girl_haha
за последний кусочек чуть не подрались с мужем girl_haha , сказал, чтобы еще приготовила, но у меня слишком жирным тесто получилось или в Америке слишком оно жирнющее wacko1 , я и так 150 г положила на пол порции , так и должно быть, Татьяна? unknown
Но все равно еще буду делать nyam2 good2
 
12 Авг 2010 4:14

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Naitli писал(а):
..решила украсить и малину утилизировать

Ой, а я бы сейчас как её утилизировала ... girl_haha girl_haha Wink
Но своей пока нет ( поздний сорт , и будет ли вообще unknown ) , а в магазине дорогая.
Naitli писал(а):
за последний кусочек чуть не подрались с мужем

И кто победил ? Wink
Naitli писал(а):
но у меня слишком жирным тесто получилось или в Америке слишком оно жирнющее , я и так 150 г положила на пол порции , так и должно быть, Татьяна?

Наташенька ! Я всегда маргарин беру , поэтому тесто совсем не жирное .
Да и со сливой жир совсем не чувствуется .
Naitli писал(а):
мужем , сказал, чтобы еще приготовила

Naitli писал(а):
Но все равно еще буду делать

Конечно надо ...ведь слово мужа -ЗАКОН ! Wink
 
12 Авг 2010 5:21

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Ивановна писал(а):
И кто победил ?

конечно я punish2 , только 3 кусочка досталось girl_haha
Ивановна писал(а):
Я всегда маргарин беру

наверное и мне придется его купить, а то здесь и майонез жирный слишком заметила, мда....надо покупать все только в русcком магазине wacko1
 
12 Авг 2010 23:38

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Naitli писал(а):
наверное и мне придется его купить, а то здесь и майонез жирный слишком заметила,

Я чаще всего в выпечке маргарин использую ( если пишется "Масло или маргарин ") . Он и дешевле .
А майонез у нас разных жирностей бывает , так я нашла 4,9%...красота !
У вас , я думаю, тоже должен быть.
 
18 Авг 2010 0:58

Распечатать сообщение
Nadin_D

Надежда

47 лет
Минск

Nadin_DМои рецепты
Здравствуйте. Подскажите, а зачем в рецепте и разрыхлитель, и сода, гашеная уксусом? Нужно и то, и другое? А если я делаю только полпорции?
И еще вопрос. Взбивать нужно только яйца с сахаром? А дальше просто перемешивать? Или продолжать взбивать все ингредиенты?
 
18 Авг 2010 1:11

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Надин_Д писал(а):
Подскажите, а зачем в рецепте и разрыхлитель, и сода, гашеная уксусом? Нужно и то, и другое? А если я делаю только полпорции?

могу ответить Embarassed , Надежда, я все ингридиенты взбивала и тоже делала половина порции на 3 яйца, разрыхлитель добавила вместе с мукой, а соду в конце и аккуратно перемешала, не переживайте не чувствуется вкус соды, т.к. гасится, зато пирог получается воздушным nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 В следующий раз буду печь целую порцию, купила сливы, а они сладющие как мед girl_haha girl_haha girl_haha
Татьяна, сорри Romashki
 
18 Авг 2010 22:03

Распечатать сообщение
Эржибет

Инна

62 года
Москва

ЭржибетМои рецепты
Девочки!!! А каким йогуртом заливать? Питьевым в бутылочке,густым в стаканчике,сладким,несладким? unknown
 
19 Авг 2010 15:39

Распечатать сообщение
Елена Премудрая

Елена




Елена ПремудраяМои рецепты
Сейчас в духовочке, на вид- красотища!!!
 
20 Авг 2010 0:27

Распечатать сообщение
Nadin_D

Надежда

47 лет
Минск

Nadin_DМои рецепты
Спасибо Naitli...
Получился очень вкусный пирог. Боялась, что сливы кислые. Но они только дополнительную изюминку вкусу придали. Занесла сегодня кусочек на работу. Мужчины жаловались только на одно - почему так мало)))
И все же один момент хотела бы уточнить. Я все сливы вдавливала внутрь, но теста сверху не было. После выпечки часть слив оказалась под тестом, а часть снаружи (видна из теста). С эстетической точки зрения мне бы хотелось, чтобы либо снаружи, либо внутри... Кто экспериментировал, подскажите, как этого добиться...
Йогуртом не поливала. Посыпала сахарной пудрой. Очень вкусно.
 
20 Авг 2010 2:41

Распечатать сообщение
Нико-Лена

Елена

41 год
РФ

Нико-ЛенаМои рецепты
ОБАЛДЕТЬ good2 good2 good2 Огромное спасибо за такой вкусный и самое главное простой рецепт!!! Rose Обязательно испеку, порадую мужа! СПАСИБО!!! Romashki Отчитаюсь фотоотчётом, обещаю!)
 
20 Авг 2010 3:28

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Nadin_D писал(а):
Подскажите, а зачем в рецепте и разрыхлитель, и сода, гашеная уксусом? Нужно и то, и другое? А если я делаю только полпорции?

Надюша ! Ты можешь положить что-то одно...тоже получится.
Но методом проб выяснилось , что в таком случае тесто получается рыхлым и хорошо поднимается .
Я вообще считаю, что сода поднимает тесто , а разрыхлитель сам говорит за своё название. Может я и ошибаюсь , но очень часто использую оба этих компонента.
Nadin_D писал(а):
И еще вопрос. Взбивать нужно только яйца с сахаром? А дальше просто перемешивать? Или продолжать взбивать все ингредиенты

Я взбиваю вначале яйца с сахаром , а потом всё остальное добавляю и продолжаю взбивать ( можешь здесь просто перемешать ложкой или венчиком )
Naitli писал(а):
могу ответить ... Татьяна, сорри

Наташенька ! Наоборот , спасибо тебе ! Пока я отсутствовала -ты ответила . girl_in_love give_heart
Naitli писал(а):
В следующий раз буду печь целую порцию

Правильное решение ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Эржибет писал(а):
А каким йогуртом заливать? Питьевым в бутылочке,густым в стаканчике,сладким,несладким?

Инночка ! Лучше конечно сладким. А вот насчёт густоты...питьевой - жидкий и пирог может получиться слишком мокрым . Обычный йогурт густым будет , я его развожу молоком. Можешь попробовать питьевым , но не полностью пирог заливать, а то кусочки ломаться будут . Сделай небольшую сеточку , а в следующий раз решишь как правильнее будет.
Желаю удачки ! girl_bye

Елена Премудрая писал(а):
Сейчас в духовочке, на вид- красотища!!!

Ура !!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Леночка ! А пробовать когда будешь ? Wink

Nadin_D писал(а):
Получился очень вкусный пирог. Боялась, что сливы кислые. Но они только дополнительную изюминку вкусу придали.

Очень рада, что вкус понравился ! girl_claping girl_claping girl_claping
Nadin_D писал(а):
Занесла сегодня кусочек на работу. Мужчины жаловались только на одно - почему так мало)))

Этого пирога вообще никогда много не бывает nyam2 nyam2 nyam2 , а мужчины-известные любители поесть. girl_haha
Nadin_D писал(а):
Я все сливы вдавливала внутрь, но теста сверху не было. После выпечки часть слив оказалась под тестом, а часть снаружи (видна из теста).

Надюш ! У меня тоже по-разному получается, на фото это видно.
Я думаю это от слив зависит.
Если они спелые , то при выпечке пускают сок и уходят под тесто. А вот тугие, недозрелые остаются на поверхности . Хотя может и наоборот случиться. unknown Ты сливы как ложила ? Срезом вверх или вниз ?
И что всё-таки брала : соду или разрыхлитель ?
Нико-Лена писал(а):
Огромное спасибо за такой вкусный и самое главное простой рецепт!!! Обязательно испеку, порадую мужа! СПАСИБО!!!

Леночка ! На здоровье ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пеки и радуй мужа ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Нико-Лена писал(а):
Отчитаюсь фотоотчётом, обещаю!)

Верю ! И жду ! girl_in_love
 
20 Авг 2010 12:49

Распечатать сообщение
Елена Премудрая

Елена




Елена ПремудраяМои рецепты
Испекла вчера, фото добавлять не умею.
Вкусно, просто неописуемо!!!!! Как говорит моя доця:" ПРОСТО БОМБА!!!!"
СПАСИБО!
 
20 Авг 2010 16:57

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Елена Премудрая писал(а):
Вкусно, просто неописуемо!!!!! Как говорит моя доця:" ПРОСТО БОМБА!!!!"

Леночка ! Рада, что и твоей семье пирог понравился ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Елена Премудрая писал(а):
, фото добавлять не умею.

Почитай здесь .
http://forum.say7.info/topic255.html
Или попробуй через Радикал , тогда не надо будет в альбом их загружать .
http://www.radikal.ru/
 
20 Авг 2010 19:46

Распечатать сообщение
Елена Премудрая

Елена




Елена ПремудраяМои рецепты







ПОЛУЧИЛОСЬ???? Yahoo!



Спасибо. выпустили и меня из дремучего леса!!!!!
Спасибо ТАНЕЧКА!!!!! give_heart Romashki Rose
 
20 Авг 2010 21:26

Распечатать сообщение
Эржибет

Инна

62 года
Москва

ЭржибетМои рецепты
Девочки,ноу-хау! Сделала сегодня пирожок (получилось,как всегда,суперски! Но не было йогурта...Думала я,думала,чем его помазать,а потом взбила 200 г сметаны и 50 г сахара. Полила этой смесью горячий пирог. Сначала было жидко,а потом получилось,как густой крем,попробуйте,не пожалеете!
good Таня,ничего,что я советы налево-направо раздаю? Но просто твой пирог заиг рал новыми красками))))))) Romashki Rose
 
21 Авг 2010 1:24

Распечатать сообщение
Нико-Лена

Елена

41 год
РФ

Нико-ЛенаМои рецепты
Девочки, как я всем вам завидую... Вкусно вам всем наверное?! А у меня сгорел, я чуть не заплакала от досады...
Фото
 
21 Авг 2010 1:48

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Нико-Лена писал(а):
А у меня сгорел, я чуть не заплакала от досады...

жалко как girl_impossible
Леночка, а ты, целую порцию пекла или половина и сколько по времени держала? может температура слишком высокая была? praising
 
21 Авг 2010 2:29

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Елена Премудрая писал(а):
ПОЛУЧИЛОСЬ????
Спасибо. выпустили и меня из дремучего леса!!!!!

Лен, да мы все из этого леса girl_haha girl_haha girl_haha ...только кто раньше, кто чуть позже. praising
Молодец , быстро разобралась ! good2 Yahoo!
Фоточки замечательные good2 , а пирог вызывает обильное слюноотделение ! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе за фотоотчёт ! air_kiss

 
21 Авг 2010 2:48

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Эржибет писал(а):
не было йогурта...Думала я,думала,чем его помазать,а потом взбила 200 г сметаны и 50 г сахара. Полила этой смесью горячий пирог. Сначала было жидко,а потом получилось,как густой крем,попробуйте,не пожалеете

Молодец !!!! good2 good2 good2
Достойно вышла из положения ! girl_claping girl_claping girl_claping
Эржибет писал(а):
Таня,ничего,что я советы налево-направо раздаю?

Всё правильно ! praising Дельными советами надо делиться . Wink
Нико-Лена писал(а):
А у меня сгорел, я чуть не заплакала от досады...

Леночка ! Скорблю вместе с тобой ! praising
Как же так получилось ? unknown Высокую температуру задала или передержала ?
Какая жалость. sad
У тебя низ сгорел или весь пирог ? На фото вроде как верх нормальный ,
Леночка ! Не переживай сильно , в другой раз обязательно всё получится !
Спасибо за фотоотчёт ! air_kiss

 
22 Авг 2010 0:03

Распечатать сообщение
Нико-Лена

Елена

41 год
РФ

Нико-ЛенаМои рецепты
Naitli писал(а):
жалко как girl_impossible
Леночка, а ты, целую порцию пекла или половина и сколько по времени держала? может температура слишком высокая была? praising

Я знаю, это из-за пекарской бумаги, у меня не вперый раз так, ну да ладно, больше пекарской бумагой пользоваться не буду)))
Пекла ЦЕЛУЮ порцию, при температуре 180, 35 минут, даже кастрюльку с водой в духовку поставила... Едим , низ сгорел, а верх нормальный)

Надежда, все равно ОГРОМНОЕ СПАСИБО за рецепт, не в первый и не в последний раз пользуюсь Вашими рецептами, всегда очень вкусно! Фотоаппорат не всегда под рукой, так, что простите, что не всегда отчитываюсь)
 
22 Авг 2010 2:00

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Нико-Лена писал(а):
Пекла ЦЕЛУЮ порцию, при температуре 180, 35 минут

я сначала такую же температуру выставляю, а потом уменьшаю боюсь всегда, что низ подгорит, а на счет бумаги даже не знаю че и сказать, какая-то она у вас неправильная в России, многие жалуются wacko1 unknown . Я пол порции пекла без бумаги good2
Страница 7 из 20

Наверх