Сообщение |
Автор |
26 Июл 2009 17:28
|
Ивановна
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/4/21355757404b63937685827.jpg) Татьяна
69 лет Германия
|
|
28 Июл 2009 1:18
|
Вита
Воронеж
|
|
28 Июл 2009 16:18
|
Ивановна
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/4/21355757404b63937685827.jpg) Татьяна
69 лет Германия
|
Вита писал(а): | ТАНЯ, спасибо большое за чудесный рецепт!!!Какой вкусный пирог!!! Тесто замечательное!!! Понравился всем!!! girl_in_love |
Викуля ! Очень рада, что пирог понравился !
Я почему-то думала, что ты его уже пекла ![unknown](https://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/unknown.gif) ....рецепту этому на форуме год .
Пирог у тебя очень аппетитный !
Я теперь сливы побольше ложу, прямо плотненько друг к другу .
Спасибо тебе большое за отзыв и фотоотчёт !
Это тебе !
|
03 Авг 2009 1:57
|
Ивановна
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/4/21355757404b63937685827.jpg) Татьяна
69 лет Германия
|
|
07 Авг 2009 0:38
|
Diana
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/3/6857522334b8eaabe63284.jpg) Diana
41 год Germany
|
спасибо огромное за рецепт,
очень вкусно и быстро готовится\
|
07 Авг 2009 19:08
|
Ивановна
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/4/21355757404b63937685827.jpg) Татьяна
69 лет Германия
|
|
18 Авг 2009 0:13
|
Ирина-Калининград
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/25/478110794a6f3767d3755.jpg) Ирина
46 лет КАЛИНИНГРАД
|
Татьяна, доброго времени суток!
Муж попросил испечь Ваш сливовый пирог. Но... пирог вышел не очень. Хотя супруг одобрил (до этого он сливовые пироги вообще не пробовал). Мне кажется, что у Вас он какой-то другой. Более пышный, не такой жирный. И высокий. У меня же получился плоский, сливы все утонули и ушли вниз (но это не критично).
Делала в объеме ровно половины указанной порции, выпекала в круглой форме д=26см. Сливу брала домашнюю, она мелковата, но крепкая, не водянистая.
Мучает меня еще один вопрос: в рецепте указаны и разрыхлитель и сода гашеная. Я клала только разрыхлитель (15г пакетик). На фото видно, что пирожок низенький.
А какой высоты он у Вас получается? Вы кладете соду+разрыхлитель? Сливу кладете на расстоянии или плотно друг к другу (и влияет ли размер сливы? крупная, она ведь потяжелей будет).
Буду пробовать еще раз. Хочу добиться максимум похожести.
Извините за кучу вопросов! И спасибо!
|
22 Авг 2009 22:47
|
Taissia
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/11/853419372498ded2a2ecf3.jpg) Nataliya
50 лет Одесса/София
|
|
24 Авг 2009 17:25
|
Shakra
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/1/481348583512c762beea13.jpg) Loreta
57 лет г.Вильнюс, Литва
|
Татьяна,
спасибо Вам за вкусный пирог!
Получился огромный, пышный и вкууусный! Сын за полдня слопал............мне только пара кусочек досталось.
|
24 Авг 2009 17:30
|
Ивановна
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/4/21355757404b63937685827.jpg) Татьяна
69 лет Германия
|
Ирина-Калининград писал(а): | Муж попросил испечь Ваш сливовый пирог. Но... пирог вышел не очень. Хотя супруг одобрил (до этого он сливовые пироги вообще не пробовал) |
Ириша ! Раз мужу понравился вкус пирога-значит он не такой уж и не удачный ! ![Wink](http://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/wink.gif) А что касается внешнего вида-так это дело поправимо.
Ирина-Калининград писал(а): | Мне кажется, что у Вас он какой-то другой. Более пышный, не такой жирный. И высокий. У меня же получился плоский, сливы все утонули и ушли вниз (но это не критично). |
Жирным он мне не кажется, т.к. я беру всегда маргарин, хотя в рецепте указано "маргарин или масло" . А ты что брала ?А сколько яиц взяла на пол рецепта ? По высоте он у меня тоже не очень высокий-где-то 2-2,5 см , но это от формы зависит.
Сливы тоже всегда по-разному ведут себя : иногда уходят под тесто, а иногда остаются на поверхности ..скорее всего от спелости и сорта слив зависит, ну и от консистенции теста. Может у тебя тесто жидковатым получилось ? Девочки писали, что мука в России и Германии разная, поэтому иногда по рецепту нужно взять немного другое количество муки . Попробуй в следующий раз взять немного больше муки. А если сливы утонули, то после готовности пирога переверни его и тогда сливы окажутся на поверхности , присыпь их пудрой.
Ирина-Калининград писал(а): | Вы кладете соду+разрыхлитель? Сливу кладете на расстоянии или плотно друг к другу (и влияет ли размер сливы? крупная, она ведь потяжелей будет). |
Да, я ложу и то, и другое...скорее это уже по привычке . В рецепте дан только разрыхлитель ...пакетик . Мне кажется, что сода поднимает тесто , а разрыхлитель делает тесто рыхлым .Может это ошибочно, но почти во всех рецептах я смешиваю эти 2 компонента .
Сливы у меня всегда крупные , ложу много , но если их не достаточно , то добавляю другую ягоду. Думаю, что размер сливы не влияет на вкус, разве только на сочность пирога.
В самом рецепте у меня слива уложена на расстоянии друг от друга , не очень плотно , а теперь я ложу её больше и плотнее. Выше Наташа описала как делает она, почитай...она вроде как для тебя писала.
Ирина-Калининград писал(а): | Извините за кучу вопросов! |
На вопросы всегда рада ответить , стараюсь сделать это всегда своевременно, но сейчас неполадки со своим компьютером, а к другим не находишься. Так что извини за задержку!
Ирина-Калининград писал(а): | Буду пробовать еще раз. Хочу добиться максимум похожести. |
Рада, что ты не опускаешь руки, а значит у тебя обязательно всё получится!
Удачи !
Ириша ! спасибо тебе за доверие и фотоотчёт !
|
24 Авг 2009 17:47
|
Ивановна
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/4/21355757404b63937685827.jpg) Татьяна
69 лет Германия
|
Taissia писал(а): | пирог получился обалдительный |
Наташенька ! Это я уже по фото увидела ! Очень-очень аппетитный пирог получился ! ![nyam2](http://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/nyam2.gif) И очень красивый !
У нас такие в кулинарии продают ! Так что уверенно можешь открывать у себя продажу !
Taissia писал(а): | поднялся почти вровень с бортиками формы - а она у меня тоже большая - 30 х 40см. |
Ты соду ложила или разрыхлитель ? Или оба компонента ?
Taissia писал(а): | А сверху сделала заливочку сладкую из йогурта, короче, от огромного пирога уже почти ничего не осталось |
Ещё бы ....! ![nyam2](http://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/nyam2.gif) А с йогуртом здорово ты придумала ![good](http://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/good.gif) , надо попробовать тоже ! Ты уже готовый пирог им заливала ?
Наташа ! Спасибо большое за твой отзыв и фото замечательного пирога !
Это тебе !
|
24 Авг 2009 17:57
|
Ивановна
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/4/21355757404b63937685827.jpg) Татьяна
69 лет Германия
|
Shakra писал(а): | Получился огромный, пышный и вкууусный! Сын за полдня слопал............мне только пара кусочек досталось. |
Лорета ! Правильно назвала ?
Очень рада, что пирог понравился ! ![good](https://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/good.gif) :
Пусть сынок кушает на здоровье ! Ну а то , что тебе досталось всего 2 кусочка -не беда ![Wink](https://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/wink.gif) , ты ведь ещё испечёшь, правда ?
Спасибо тебе за отзыв !
И давай на "ты".
|
25 Авг 2009 18:33
|
Shakra
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/1/481348583512c762beea13.jpg) Loreta
57 лет г.Вильнюс, Литва
|
Татьяна,
конечно испеку! Пирог получился с первого раза- и сочный, и вкусный, и красивый (извини только что не сфоткала- просто нет чем, а просить у мужа мобильник постеснялась, он и так считает меня помешаной на выпечке ![wacko1](https://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/wacko1.gif) ).
По правде говоря, у меня теперь появилось приятное (и вкусное) хобби- я обожаю печь пироги! Каждый день захожу на этот сайт и ищу новые рецепты. Дома уже все смеются: "если на столе нет пирога, значит нет чего кушать"
Еще раз спасибо за рецепт!
|
26 Авг 2009 17:32
|
Taissia
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/11/853419372498ded2a2ecf3.jpg) Nataliya
50 лет Одесса/София
|
|
29 Авг 2009 1:11
|
Ирина-Калининград
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/25/478110794a6f3767d3755.jpg) Ирина
46 лет КАЛИНИНГРАД
|
Татьяна Ивановна, доброго времени суток!
Как я и обещала, представляю мою вторую попытку сливового пирога. Получилось отлично!
По Вашему совету использовала сейчас маргарин для выпечки (в прошлый раз было масло слив.).
Во-вторых, сейчас взяла 3 яйца против двух в первый раз. Как я поняла, именно это Вы имели в виду.
В-третьих, увеличила в 2 раза порцию разрыхлителя (пакетик 10г).
В-четвертых, сменила форму. С разъемной диаметром 26см - на силиконовую диаметром 25см.
Муки положила 250г - против 200г прошлый раз. Тесто получилось более густым, гораздо гуще сметаны. Слива сейчас другая - желтая.
Итог - перед Вами! Более высокий в сравнении с первой попыткой, сливы не утонули. Вкусный, и не жирный! Супруг счастлив, говорит, что пирог "классный". Я Вам очень благодарна! Спасибо за советы и помощь!
И спасибо сердечное за цветы, Татьяна Ивановна! Очень мило!
|
02 Сен 2009 1:20
|
Ивановна
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/4/21355757404b63937685827.jpg) Татьяна
69 лет Германия
|
|
02 Сен 2009 1:29
|
Ивановна
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/4/21355757404b63937685827.jpg) Татьяна
69 лет Германия
|
Taissia писал(а): | как это ты угадала - я, кстати, действительно подумываю открыть небольшую кафешку с кондитерским производством Если хватит терпения и нервов возиться со сбором необходимых документов |
A wot ugadala! ![Wink](https://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/wink.gif) Potomu 4to wipe4ka krasiwaja polu4ilas!
Nataschenka ! Ja schelaü tebe uda4i i terpenija !
Taissia писал(а): | А насчет заливки - подсмотрела опять-же у Насти в том "персиковом пироге", только она заливает еще горячий пирог сметаной с сахаром, а я решила сделать полегче - и смешала где-то 300мл болгарского кислого молока на закваске (типа натуральный йогурт) +100г сахара+ванилька= Вся лишняя жидкость впиталась в корочку, а сверху получилось что-то типа крема, короче - опять-же получилось вкусно |
Ja tosche usche takim obrasom sdelala ...salila gotowim fruktowim iogurtom , wkusnjatina esche ta...
Spasibo tebe sa nawodku !
Fotku poka wstawit ne mogu ![unknown](https://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/unknown.gif) ...komp ne moi.
|
02 Сен 2009 1:50
|
Ивановна
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/4/21355757404b63937685827.jpg) Татьяна
69 лет Германия
|
|
09 Ноя 2009 23:40
|
Unika12
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/0/20949308214f6d765c65fa0.jpg) Татьяна
64 года Россия г.Москва
|
|
10 Ноя 2009 6:13
|
Ивановна
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/4/21355757404b63937685827.jpg) Татьяна
69 лет Германия
|
|
12 Ноя 2009 1:19
|
Unika12
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/0/20949308214f6d765c65fa0.jpg) Татьяна
64 года Россия г.Москва
|
Ивановна писал(а): | В сентябре ездили в отпуск в Испанию к племяшке , так там меня просили его хоть каждый день печь . Итог : за 2 недели 4 пирога ! girl_haha |
Танюш, может ко мне приедешь, итог будет за 2 недели 8 пирогов
Ивановна писал(а): | Теперь не пудрой посыпаю, а заливаю йогуртом. |
интересно, обязательно попробую. Танечка, какая же ты умница, у тебя все блюда такие аппетитные ![good2](http://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/good2.gif) Спасибо за цветочки.
А это тебе
|
12 Ноя 2009 1:31
|
Red
|
Однако, рецепт...! Обязательно сделаю, очень интересный.
Спасибо!!!!!!!
|
12 Ноя 2009 2:35
|
Ивановна
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/4/21355757404b63937685827.jpg) Татьяна
69 лет Германия
|
Unika12 писал(а): | Танюш, может ко мне приедешь, итог будет за 2 недели 8 пирогов |
Объедимся ведь !
Ивановна писал(а): | за 2 недели 4 пирога ! |
Хотя мы и так уже объелись .... это только сливовых 4 пирога . А я ещё и с корнфлексом пекла, и пирожки, и булочки , блины. правда и едоков много было , только взрослых 6 человек. А после моря такой аппетит зверский разыгрывался .
Unika12 писал(а): | , у тебя все блюда такие аппетитные |
Спасибо, Танюша !
И за цветочки благодарю !
Red писал(а): | ...! Обязательно сделаю, очень интересный.
Спасибо!!!!!!! |
Пожалуйста , Анжелочка !
Буду рада увидеть тебя вновь !
|
30 Ноя 2009 3:15
|
Alissa
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/1/210356274ee71c26b9708.jpg) Инна
43 года Черкассы, Украина
|
|
30 Ноя 2009 5:46
|
Ивановна
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/4/21355757404b63937685827.jpg) Татьяна
69 лет Германия
|
Alissa писал(а): | , не забрасывай помидорами, но мы немножко переделали твой рецепт, а именно сделали из него торт!!!!!!!! |
Да ты что , Инночка ...даже не собиралась ! ![praising](https://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/praising.gif) Тем более ты такую красоту сотворила , вернее твоя мама !
Бисквит вы без слив взяли, я так поняла ?
Alissa писал(а): | , все остальное как обычный кучерявый пинчер |
Это где такой рецептик ?
Alissa писал(а): | результат превзошел все ожидания, такого мягкого и вкусного торта я давно не ела. |
Иннуля ! Я так рада твоему восторгу !
Но здесь уже полностью заслуга твоей мамочки ! Спасибо ей от меня !
Тортик замечательный !
Спасибо вам !
Ты подала идейку насчёт торта ! ![good2](https://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/good2.gif) Надо как-нибудь тоже сообразить на скорую руку, тем более , что бисквит легко и быстро выпекается. А то я его только со сливами пеку ...ну любят у меня его все.
Тут внук неделю гостил ...опять пекли и не обошлось без его помощи . ![Wink](https://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/wink.gif) даже фартук бабушкин позаимствовал.
Слив было мало ( мороженые ) , поэтому добавили вишню. Внуку так тесто сырое понравилось, но мы боялись из-за сырых яиц. Так он хитрил : специально вишню поглубже "топил ", чтобы пальчик тестом замарать , а потом облизнуть его .
А это уже в готовом виде . Ещё и пироженки заварные с ним сделали .
|