Творожный кекс вкуснющий!

Сообщение Автор
 
07 Июн 2015 17:21

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

50 лет
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
Какой быстрый рецепт! Обязательно попробую!
 
08 Июн 2015 1:28

Распечатать сообщение
irkaK

Ирина




irkaKМои рецепты
Нина, пробуйте! Надеюсь. понравится!
Жду отзыв!
 
08 Июн 2015 23:55

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

50 лет
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
Попробовали сегодня! Очень быстро и очень вкусно! В тесто добавила цукаты из апельсиновой цедры! Так как семья большая - сделала сразу двойную порцию! Все кушали с большим аппетитом!
Спасибо большое за быстрый и вкусный рецепт!
 
09 Июн 2015 0:27

Распечатать сообщение
irkaK

Ирина




irkaKМои рецепты
На здоровье, Нина!!
Рада, что вам понравилось!!!
Спасибо за отзыв! Romashki
 
15 Июн 2015 21:20

Распечатать сообщение
¤Есения¤

Есения

36 лет
краснодар

¤Есения¤Мои рецепты
Romashki Ирина, спасибо большое за такой простой и вкусный рецепт! дочка кушала на ура!
 
16 Июн 2015 0:34

Распечатать сообщение
irkaK

Ирина




irkaKМои рецепты
На здоровье, Есения!
Лучше похвалы нет, как детки, которые кушают с аппетитом! sharik
 
25 Июн 2015 22:14

Распечатать сообщение
Veineleissa





VeineleissaМои рецепты
Ирина, несу Вам отчетик со свежеиспеченным кексом! Потрясающий по простоте приготовления и набору продуктов рецепт (разве что сметана у меня не всегда бывает, но тут от кого-то увидела, что майонезом заменяют - может, решусь когда-нибудь испытать такое). И масла действительно немного совсем...

В общем, получился очень вкусный, мягкий, сочный, сладкий творожный кекс. Пекла в мультиварке, поэтому форма не "кексовая" и внешний вид не очень, но вкус - ммм! nyam2 Фото сделано "на бегу", отрезала себе кусочек попробовать сразу после мультиварки, остальное увезем на дачу.
Еще раз спасибо!

Фото
 
26 Июн 2015 0:54

Распечатать сообщение
irkaK

Ирина




irkaKМои рецепты
На здоровье, Лилия! Спасибо за отзыв и красивый кексик!!! give_heart
 
16 Авг 2015 16:06

Распечатать сообщение
irkaK

Ирина




irkaKМои рецепты
И еще разок сама себе отчетик несу))

Фото
 
20 Авг 2015 19:52

Распечатать сообщение
kulishik

Наталья

37 лет
МО

kulishikМои рецепты
Кекс вкусный, дочка нахваливала. Я делала в маленьких формочках на 180 с конвекцией, 25 мин в духовке и 20 мин просто доходили уже без духовки. В следующий раз положу меньше сахара. Вкус творога к сожалению не почувствовала, хотя хотелось именно такой.
 
21 Авг 2015 20:33

Распечатать сообщение
irkaK

Ирина




irkaKМои рецепты
На здоровье, Наталья! sharik
Этот кекс хорош деткам, которые не очень любят творог. Да. Вы правы, вкуса его почти не чувствуется. Но в этом своя фишка good
 
05 Сен 2015 20:33

Распечатать сообщение
mastisha

Елена




mastishaМои рецепты
Так давно хотелось домашний творожный кекс, наконец-то испекла. Но не вышел он у меня. Получился клеклый, одна сплошная плотная субстанция с изюмом. Муж подумал, что это запеканка, но куда там, запеканка тоже по структуре другая.
У всех такие красивые, пушистые кексики, высокие, как и у меня, но пропеченые. Я сначала думала, что не может пропечься в кексовой форме, все влажная спичка была. Сидел 1час 10 мин в газовой духовке на 180 градусах.
Творог был деревенский 360 грамм, соответственно пропорциям добавила 4 яйца, 60г масла, 2,5 ложки сметаны. Перетерла все блендером, получилась жидкая однородная масса. Муки приготовилась добавить два стакана, так как и творог был еще влажный. Но после одного стакана масса уже загустела, но я не зная какое должно быть тесто, и в рецепте на 250 творога идет полтора, решила, что мне можно добавить ещё половину.
Два там бы точно были лишние. Тесто было густое, как жирная сметана. Разрыхлитель вместе с мукой смешивала чуть больше чайной ложки.
Что произошло: может муки много, какое по густоте тесто должно быть? Может надо было в маленьких формочках печь, но у других же все пропеклось? Может температуру выше, но на 180 всегда пеку.
Кстати, вся выпечка на кефире у меня получается такая же плотная и сырая внутри, но кроме манника.
 
07 Сен 2015 18:43

Распечатать сообщение
irkaK

Ирина




irkaKМои рецепты
Очень жаль, что кекс не получился.. Может проблема в духовке.. sad
У меня тоже форма большая, но пропеклось все отлично..Тесто у меня было как густая сметана.
 
07 Сен 2015 20:20

Распечатать сообщение
mastisha

Елена




mastishaМои рецепты
Да, мне тоже жаль, так хотелось сочного пушистого кекса. Буду пробовать ещё, на этот раз из рассыпчатого творога.
 
10 Сен 2015 0:37

Распечатать сообщение
irkaK

Ирина




irkaKМои рецепты
я готовлю из обычного, домашнего влажного творога. Думаю, что все-таки причина в духовке.. Тем более, что и с другой выпечкой проблемы..
Я вот купила электро и просто в восторге girl_claping
 
10 Сен 2015 18:40

Распечатать сообщение
mastisha

Елена




mastishaМои рецепты
Плита новая, но да, газовая. Любая выпечка получается отлично: бисквиты, печенья, кексы, песочное тесто, дрожжевое. А вот выпечка на кефире получается резиновая unknown .
 
05 Окт 2015 11:40

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

39 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
irkaK
Ирина Romashki !Спасибо за вкусный кекс good
Фото
 
06 Окт 2015 17:27

Распечатать сообщение
irkaK

Ирина




irkaKМои рецепты
На здоровье, Наталья! Rose
Спасибо за отчет!
 
31 Окт 2015 21:14

Распечатать сообщение
tani009

Татьяна

45 лет
Украина

tani009Мои рецепты
Большое спасибо за рецепт, очень вкусно получилось!
 
02 Ноя 2015 20:44

Распечатать сообщение
irkaK

Ирина




irkaKМои рецепты
На здоровье, Татьяна! Romashki
 
09 Ноя 2015 21:23

Распечатать сообщение
Петлюра

Елена

39 лет
Северный Кавказ

ПетлюраМои рецепты
Спасибо Вам огромное за рецепт! Пеку уже 4-й раз, первый раз испекла поздно вечером так он даже до утра не дожил nyam2 Кекс получается как в магазине прямо идеальный! morning1
 
10 Ноя 2015 1:19

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Ирина, прими и от меня огромную благодарность за рецепт. Romashki Romashki Romashki Romashki
Очень вкусный кекс! good nyam2 good nyam2 good
 
10 Ноя 2015 17:00

Распечатать сообщение
irkaK

Ирина




irkaKМои рецепты
Петлюра писал(а):
Спасибо Вам огромное за рецепт! Пеку уже 4-й раз, первый раз испекла поздно вечером так он даже до утра не дожил nyam2 Кекс получается как в магазине прямо идеальный! morning1

На здоровье! Очень рада, что нравится мой рецептик! Rose
 
10 Ноя 2015 17:00

Распечатать сообщение
irkaK

Ирина




irkaKМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Ирина, прими и от меня огромную благодарность за рецепт. Romashki Romashki Romashki Romashki
Очень вкусный кекс! good nyam2 good nyam2 good

Приятного Вам! Спасибо за отзыв! Romashki
 
21 Дек 2015 2:41

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Ирочка, хочу поблагодарить за рецепт Romashki !
Делала сыну в детский сад на его день рождения nyam2, сама не пробовала Embarassed , но вроде всем понравились.
Пекла в виде кексиков-зверюшек 30-34 мин. при темп.180 град., получилось 20 штук. Сахара клала 234 г, муки 240 г+30 г крахмала, т.к. творог в Германии очень влажный, остальное по рецепту. В следующий раз буду наполнять формочки не более, чем на 2/3, т.к. кексики сильно вздулись. А может я переложила разрыхлителя (бухнула всю пачку вместо 1 ч.л. по рецепту Embarassed).
P.S. Фото прикреплю позже Romashki .
Страница 5 из 12

Наверх