В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
05 Янв 2019 11:38

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Будить никого тоже не люблю sad
 
05 Янв 2019 13:00

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро.
Ира спокойного тебе раб. дня.Разбудила сменщицу 😉?
Мне сегодня уже получше, антибиотик делает чудеса, чего сразу человеку не прописать.
Так, будет по плану у меня рассольник, а картошку потолку, чтоб не твердела и без перловки, чуть риса добавлю.
 
05 Янв 2019 13:57

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Уманец писал(а):

чего сразу человеку не прописать.
.

Сейчас такое веянье в медицине, организм должен бороться сам. Опять же после антибиотика надо восстанавливать флору кишечника. Лекарством тип Бифидумбактерин
 
05 Янв 2019 14:00

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Пришли с лыж. Час у нас занимает трасса и дойти туда обратно. Я еле шмыгаю Embarassed girl_haha муж катается коньковым шагом. Возвращается иногда за мной. Боится хулиганы пристанут girl_haha в лесу заходили были только собачники. Сейчас уже тянется народ с детьми и на лыжах. Надоело людям есть в каникулы girl_haha
 
05 Янв 2019 16:41

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день!

Мы сегодня ленимся, в гости не поехали, в магазин тоже. Снежок чуть подгребли, две стирки постельного после гостей вывесила на улицу, тихо, спокойно сегодня). Предлагала мужу поехать на каток, что-то отказался girl_haha потом, говорит, съездим.
Новую лопату для меня купил, усилил и обмотал изолентой, чтоб не скользила. Соседи огромные сосульки с крыш сшибают, ужас , вот чего сразу правильно не сделать, когда перекрывали крышу, все на авось... не утеплили как следует, второй год льдом обрастают.
Сестра двоюродная(77 лет) приезжала. Узнав, что я дочке швейн машинку подарила и обучаю азам, привезла свою-(сын когда- то подарил маленькую электрическую), чтобы тоже поучиться ей пользоваться. Я, честно говоря, удивилась: машинка шьет нормально, самые простецкие швы есть, зигзаг, петли, с подсветкой, приспособа нитку отрывать, реверс. Все управление вполне понятно, продумано, сестра довольно быстро ее освоила(раньше только на Зингерах шила). Легкая, конечно, по весу-чуть пару раз ее не завалили нечаянно girl_haha Шьет и с педалью и без. В общем, вполне достойная помощница для дома. И цена ей 2400р )))

Вот такая у нее:
https://vstroyka-solo.ru/moskva/goods/shveynaya-mashina-tesler-sm-1210-520655?utm_source=yam&utm_campaign=bitovaya-tehnika-dlya-doma-1&utm_term=520655&utm_medium=shveynie-mashini-i-overloki-2135&utm_content=shveynaya_mashina&from=yaMarket&roistat=yamarket6_1030297_520655
 
05 Янв 2019 17:34

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Привет всем

Наталья А* писал(а):
Люба, а ты уехала или дома отслеживаешься?

Я уехала, но уже дома. Вся в простудах 4 штуки вылезлоооо wacko1
Посидели очень хорошо. Но я все, до 9 дома.
 
05 Янв 2019 17:35

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан
Ирочка, легкой смены тебе.
 
05 Янв 2019 19:07

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люба, понятно. Ну, рада, что ты развеялась friends
 
06 Янв 2019 2:14

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Я вернулась, а дома никого нет, в теме то есть Wink girl_haha Безобразие.
Вечер удался. И освещение праздничное посмотрели. И клавесин послушали в консерватории в зале Мясковского. Концерт суперский. Девочка стажер Елизавета Дрегалина талант good И в Чебуречную любимую втиснулись girl_haha . Фото в инстаграмме. Народу конечно много,но в метро пустовато назад ехали. Сидели, повезло опять
 
06 Янв 2019 2:35

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Вечер удался.

Как хорошо!
А мы 3 серию "Гоголя" смотрим.
 
06 Янв 2019 2:42

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
А мы 3 серию "Гоголя" смотрим.

Мы только первую видели в кинотеатре.
 
06 Янв 2019 5:37

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, открыла пряничную темку

https://forum.say7.info/post6300413.html?sid=94e03cd05fd5d52c94f1f601ce2a75b3#6300413
 
06 Янв 2019 8:26

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Проснулась, так больше и не хочу спать. Голова болит. Нос немного заложен. Опять капать буду. Выпила Цитрамон. Спина болит после лыж, мажусь Диклаком. Сейчас раскачаюсь пойду готовить.
Рассольник с перловкой. Маське бульон говяжий. Запеку бедра куриные в карри. Потушу кабачок. Сыну и маське гречку сварю. Еще 4 останется. Много их было в этом году. wacko1 Я бы заморозила, а некуда, тыкву заморозить важнее. Муж займется, как встанет.
 
06 Янв 2019 9:12

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Осмотрела хозяйство и решила , что все сильно запущено. Написала список, отправлю мужа в магазин, как встанет girl_haha Он любит по магазинам ходить, я- нет, устаю я с ним , когда хожу Embarassed Ему все надо поразглядывать. А я часто иду за хлебом, и возвращаюсь именно только с хлебом. girl_haha Мне для магазина нужно вдохновение или жуткая необходимость Embarassed
Сын написал оказывается в ночи, мы пришли, они спали, хочет завтра шашлык сделать в электрошашлычнице. Опробовать ее. Если не передумает, просил показать вечером на рынке и продавщицу мяса. Маське заодно говядину купим. И в аптеку рядом с рынком сама зайду, соображу ,что мне надо, подумаю. До рынка быстрее пешком дойти, чем доехать.
 
06 Янв 2019 11:07

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Все в разной степени готовности. Плюс йогурт в мультиварке. Не знаю, что получится. Срок хранения на грани. Молоко незнакомое . Не делала из него никогда йогурт. Всё ещё спят. Папа только в Скайп звонил. Не слышала. Теперь он не отвечает. Послала смс.
 
06 Янв 2019 11:23

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро.
Тоже проснулась, не было пяти.Прес чуть покачала, планку сделала(мне надо заниматься для спины) а упражнения, это уже только смех, капец нет силы, кидает в холодный пот😐
wacko1
Села кофе с бананом попить, один раз уже могу.
У меня все продукты на исходе, но и не пойду никуда.
 
06 Янв 2019 11:37

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Таня, вот и я уже думаю , что вчера физкультура была лишняя на лыжах. Но надо было уважить мужа. Простуда дуется у ноздри. Но идти надо на рынок. Есть такое слово надо. Тем более рядом с рынком хорошая аптека. Куплю себе Саннорин с эвкалиптом. Он мне помогает и аллергии на него нет.
 
06 Янв 2019 12:09

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира, вынеси пожалуйста свой совет на 1 страницу, , как будет время , моими словами. Что нужна 1 активия на полтора литра молока. Или сама , если будет желание напиши, как считаешь нужным
 
06 Янв 2019 12:55

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Во дворе погуляла, снег почистила.Залеживаться тоже вредно😉, а снег сыпет.
Надо чуток убраться, вчера не смогла.
Наташа берегись, делай профилактику.
Хорошего всем дня.
 
06 Янв 2019 13:45

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Уманец писал(а):
берегись

Стараюсь. Едем с рынка. Планы поменялись. Лекарствами запаслись. Спина ещё болит. Лыжи вышли боком((
 
06 Янв 2019 14:51

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Добрый день! Rose Я снова болею и ничего не хочется.(((
 
06 Янв 2019 16:30

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день, девочки!

С наступающим Рождеством!

Не болейте сильно, мои хорошие, держитесь!
пуата+
Танюша, лечишься? Антибиотики не пора подсоединить?
Сын тоже не совсем еще выкарабкался из ангины, вот ведь коварная болячка((

Танечка-Уманец, дочка не вернулась из путешествия, как они там?

Любашенька, а ты как себя чувствуешь? Как Саня, не заразился от вас?

Ириша, тебе и поболеть нормально некогда Wink praising вся в делах и работе, не поддавайся хворям, держись!

Натуля, а вы чего планы поменяли, что новенького надумали?
Спину лечи!

Галочка, а ты где? Какие на сегодня-завтра планы? Мамочку с наступающим Рождеством поздравь от нас!

У меня холодильник опустел, и хорошо и плохо! girl_haha
Тушу капусту, варю овощи для салата, ломаю голову, чем мужа порадовать, ну все ему приелось(, все одно и тоже, грибы отодвигает в сторону. Наварю картохи, пока не надоела)) и вообще пора на хлеб и воду))
 
06 Янв 2019 17:08

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А* писал(а):
вынеси пожалуйста свой совет на 1 страницу

Сейчас подборку сделаю по последним страницам, вы внимания не обращайте, мне просто удобно так, как черновик перед тем, как на 1 стр написать
Всех читаю, всех люблю. Отвечаю мысленно устно, надеюсь, вы улавливаете телепатически мои ответы girl_haha и не обижаетесь, что здесь не пишу give_heart
 
06 Янв 2019 17:43

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галя-Люньчик, просто муж подвёз до рынка и обратно. И уехал в магазин со списком. Уже вернулся. Три сумки всяко разного приволок. Покормила обедом. Остался доволен. А то тоже капризничал. girl_haha
Завтра приедет сват и родители Рождество отмечать. Муж на работе будет. Надеюсь не на сутки.
Иришка give_heart girl_in_love
 
06 Янв 2019 17:47

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А* писал(а):
нужна 1 активия на полтора литра молока. Или сама , если будет желание напиши, как считаешь нужным

Для лактобактерий четких пропорций нет сколько на объем молока, главное, чтобы они вообще попали в это молоко, а там дальше сами размножатся в геометрической прогрессии и ложечка быстро "догонится" до количества в баночке.
Может быть так, что одна ложечка купленной сегодня активии активннее целой баночки из другой партии.
Единственное, не советую брать много активии "чтоб было наверняка". Случай был, парень один у меня спрашивал, почему у него получился кисляк. Оказывается, он бухнул в литр молока целую бутыль активии (не жалко же, продукт недорогой), размешав практически в пропорции 1:2. И получилось, что он не новый йогурт заквашивал, а продолжал квасить старую активию, разбавив ее молоком.

Пропорции для домашнего йогурта очень условны, большой разброс в объемах: ложка-баночка на 1-2 л молока.
Ложка - это если очень уверены в большой активности бактерий. Лучше брать средние пропорции. Например, если баночку активии никто доедать не будет, то можно и целую положить. Если часть йогурта нужна куда-то, то остатков хватит, чтобы заквасить йогурт.

Активность активии условна - в конкретной баночке активии этих бактерий может быть совсем другое количество чем в такой же баночке, стоЯщей рядом на магазинной полке или они могут быть другой активности, чем в соседней банке.
Четкие пропорции только на заводе путем лабораторных проб (определение активности и количества данной конкретной закладки и их реакция на данное конкретное молоко) или в домашних условиях путем проверки на готовность (подглядыванием в баночку).
Поэтому хоть ложку положить, хоть всю баночку, йогурт в итоге будет такой же, разве что из ложки на какое-то время дольше приготовится. На сколько дольше, тоже условная величина - если попались хорошие бактерии и хорошее молоко, то они быстро размножатся и "догонятся" количества в банке.
Страница 567 из 1000

Наверх