В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
12 Ноя 2019 13:16

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
У меня на планшете последние дни тоже свистопляска с форумом, требует регистрации/входа, но вхожу без проблем, тк галочка стоит всегда
На компе и телефоне все норм вроде.
А книги тоже, бывает, с большим трудом подбираю. Никак под настроение не найдёшь подходящую, тут уж все жанры переберу, даже не любимые Wink girl_haha Спасибо девочкам в темке про книги, делятся впечатлениями, стараюсь сразу скачать те, что заинтересовали и лежат годами в компе, ждут своего часа))
 
12 Ноя 2019 13:16

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Вышивала до 3-х ночи, не могла остановиться. Я б и дальше сидела, но палец совсем исколотый.
На сегодня - погладить что вчера постиралось, в магазин сходить, чего-нибудь на ужин сделать (хотя еще остались котлеты из куриного фарша, вчера жарила).
 
12 Ноя 2019 14:35

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ириш, привет!
Палец средний на правой руке исколола, которым иголку подталкиваешь?
Я много вышивала и не любила напёрсток, такая рытвина на пальце была wacko1
Брала простой пластырь, под него малюсенький кусочек чего то потверже, хоть картонку и обматывала кончик пальца, чтоб не протыкать больное место. Терпения то нет -ждать, пока заживет Wink потом так всегда чехлом из пластыря и пользовалась, он даже на несколько раз был годен girl_haha лежал с иголками и нитками в шкатулке))
Ну как тебе впечатление от этого процесса? Получается? Wink
 
12 Ноя 2019 15:26

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Пришла из офиса и магазина. Отец подходил к магазину. Опять три сумки принесли. Мелкий не гулял. Тоже рассопливился. И дождь периодически на улице. Пообедала, буду дремать. Мама запекла кабачки под луком, морковью и сыром. Вкусно
 
12 Ноя 2019 15:39

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
А я нажарила оладьи из квашенной капусты, а то никак не доедим старую банку, скоро новая проквасится)) Во вторую партию добавила рис и крутое яйцо, все удачно утилизировала. С рисом более нежные получились.
Наташа, как мама готовила кабачки и где?
 
12 Ноя 2019 15:42

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Здравствуйте Rose
Левитан
Ира что вышиваешь? Береги пальчик praising
Я себя потеряла unknown , вязать крючком научилась, забросила, спицами давно не вяжу, вышивку бисером надо как то осилить, года два не закончено Embarassed .... желание улетучилось.Нет уютного, моего местечка, все тар тарарам sharik
Всем хорошего дня Romashki
 
12 Ноя 2019 15:54

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галя, в духовке . На дно формы чуть растительного масла, слоями кабачки, порезанные секторами, тёртая морковка и лук между ними. Сверху сыр и в духовку. Кабачки пока сочные. А так чуть в форму воды льет
 
12 Ноя 2019 16:03

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Танюша, привет)) ещё немного и закончишь ремонт, будет полегче и настроение появится)) довышиваешь и украсишь свой личный уголок.
Детки после ремонта не собираются с вами жить? Наверное, попробовали самостоятельно жить и не захотят к родителям?
Натуля, спасибо)) понятно.
 
12 Ноя 2019 16:26

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Не засыпается мне unknown маська полчаса полежала и ушла к прадеду и прабабе
 
12 Ноя 2019 20:21

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Яблоки перебрали на балконе. Ещё на неделю приблизительно , если каждый день варить компот,, хватит. И наконец кончился крыжовник за 2018 год в морозильной камере girl_haha
 
12 Ноя 2019 21:06

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Крыжовник порадовал, а яблоки огорчили, что быстро закончились
Их было немного или испортилось порядком? Или у вас мало яблок, которые хранить можно? Теперь что детям варить будешь? Или банки в ход пойдут?
 
12 Ноя 2019 21:58

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Яблоки негде хранить. А так их очень много было. На балконе они вянут.
Много замороженных ягод. Есть "концентрат" из ягод, из яблок, из груш.
 
12 Ноя 2019 23:48

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Да, из погреба достали яблоки- они гораздо лучше, чем просто в сарае лежали.
Сегодня в погребе разложила мышкам «угощение», как бы не было прошлогоднего нашествия wacko1 а то в ту осень прозевали, мышиная семья начала гнездо вить, хорошо заметили клочки бумаги валялись, а то бы всю картошку попортили wacko1 в мышеловки не попались, а «корма» наелись, притихли, мы переставили ящики с картохой, нашли начатое гнездо и они там обалдевшие сидят еле живые, часть картошки пришлось выбросить, понадкусывали girl_haha
Многие жаловались в ту осень, у соседей в розах в укрывной жили, корни погрызли. В этом году соседка тоже угощения под розы насыпала.
 
13 Ноя 2019 3:33

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Как мне с вами поздороваться? Добрый вечер? Доброй ночи? Эммм.... сладких вам снов, девочки. А я немножко здесь попишу. Сын только что пришел, я перестала "пончики метать" (то есть волноваться) и ложусь спать. В 5-00 подъем на работу. Вот хорошо было когда я знала, что он приходит к двум ночи и была спокойна, а сейчас не пойми как, последнюю неделю поздно приходил, но не так как сегодня. Сегодня еще позже.

Пока ждала, вышивала. Галочка, у меня указательный палец на правой страдает, я им подталкиваю. И иногда на левой пальцы задеваю острием иглы. Спасибо за совет с пластырем, надо попробовать, с наперстком совсем не дело.
Впечатление такое, что меня стал затягивать процесс. Неизвестно, конечно, что получится. Вернее, как получится... прилично или стрёмно. Но интересно. И, конечно, такую куклу из-за вышивки делать гораздо дольше. Не знаю, возьмусь ли я когда-нибудь еще за подобную.

Таня Уманец, вышиваю гладью связанную юбочку для куклы https://forum.say7.info/post6394415.html#6394415

А мой дачный домик (не где я живу у сестры, а моя избушка) мыши, наверное, считают своим. После зимы нахожу косточки от слив и терновника, что рядом с домом, такие аккуратненькие кучки. И, наверное, мыши очень недовольны, когда я к ним изредка незванно в гости вваливаюсь. Кричат, небось, завидев как я к домику иду: "Ахтунг, ахтунг, эта идет!" И прячутся на время.

Яблоки на балконе еще остались, поздний сорт. Немного, полкорзины.
 
13 Ноя 2019 5:56

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Ириш, я тоже не могу спать, если кого то дома нет praising Если знаю, что точно не придет, то сплю, а так мучения,прислушиваться praising praising praising идет- не идет.
В планах работа, суп внукам, маська, оставляем еще дома.
 
13 Ноя 2019 5:58

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Многие жаловались в ту осень

у меня в этом году много свеклы мыши попортили, выбросили
 
13 Ноя 2019 7:17

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Опять шумно за окном. wacko1 Правда чуть вдалеке. Пьяные голоса орут с днём рождения периодически. Полиция не реагирует у нас на такое, тогда полрайона надо забирать unknown Недаром в Чертаново в советское время таксисты не ездили вечером. Как переселяли из деревни Бирюлево. Так менталитет и остался у многих. Родители говорят долго привыкнуть не могли, когда из центра переехали. Невестка тоже до сих пор привыкнуть не может. Раз доставка привозила аккумулятор , встречали на улице они, курьер на пьяных посмотрел у подъезда и спросил что за праздник. Сын говорит это у них перманентное состояние. Это ж Чертаново.
Суп только заправить осталось. Яичницу в помидорах подготовила мужу.геркулес родителям замочила. Чуть поработала, не могу сосредоточиться из за шума unknown wacko1 окно закрываю, душно сразу
 
13 Ноя 2019 13:21

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всем привет и хорошего денёчка! Rose
 
13 Ноя 2019 17:35

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Солнышко сегодня светит. А я сонливая. Два раза спать прикладывалась
 
14 Ноя 2019 6:25

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Сегодня в планах работа, борщ, поджарка из индейки, гречка, свекла с огурцом и чесноком
 
14 Ноя 2019 8:03

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Доброе утро! Rose
Тоже гречку вечером запланировала, уже сварена. Гуляш из говядины третий день понесёт на работу на обед и днём сама доем. Ещё кулебяки с сёмгой и пирог с черникой. Тоже вчерашние.
Тоже щас свёклу поставлю варить, хорошо, Наташа, что написала. Давно хочу винегрет и муж как-то говорил про икру свекольную с чесноком и майонезом.
Как ты делаешь свёклу с огурцом и чесноком, какой огурец? Все едят?
 
14 Ноя 2019 8:53

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро Rose
 
14 Ноя 2019 8:56

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро всем! Rose
 
14 Ноя 2019 9:05

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Не спится опять(( пока у мужа перерыв в работе был, спала без задних ног, пусть только шесть часов, но зато без просыпу, а сейчас опять: три, четыре часа и глаза на будильник, и конец сну(( честно до пяти кручусь и встаю.
Тоже что ли гречку сварить girl_haha Котлеты приготовила- геркулесово-грибные nyam2 муж с собой берет и на ужин пойдут good2
На завтрак пшено-рисовая каша с изюмом. Борщ с фасолью будет- белая фасоль варится, с вечера замочила, давно лежит, ждёт своего часа))и
 
14 Ноя 2019 9:11

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Я вчера свеклу морковь в духовке в фольге запекла, к ужину немного оливье сделала, сегодня свекла на борщ и с хреном салат сделаю.
Страница 707 из 1000

Наверх