В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
22 Дек 2014 23:41

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Привет всем. girl_in_love air_kiss air_kiss
Спасибо за поддержку и советы.
 
23 Дек 2014 21:10

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый вечер.
Пушистичка
Любочка как ты сама, самочувствие Embarassed ?
У нас сегодня прям весна, после дождя, солнышко баловало нас и тепло, с утра так + 8, к вечеру холодает. Снег растаял, анютины глазки цветут, за дом не ходила, может примулы тоже цветут.
 
24 Дек 2014 20:45

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Приветик всем girl_in_love air_kiss
У нас погода поменялась и меня сегодня в 10 утра отправили с работы домой, я как зомби была давление низкое. Спала целый день, и еще я наверное на нервах все время жруууууууууууууууу wacko1 , сладкое и булки swoon swoon swoon Моя нижняя часть тела от этого думаю будет огромной. Хотя все говорят, что я похудела.
Уманец
Как вышивка? Я свою забросила, не могу плохую энергетику туда вкладывать, подарок же.
 
24 Дек 2014 21:15

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Приветик give_heart
Пушистичка
Это хорошо Любочка, что понимают, отпустили. Отдохнул твой организм.
Пушистичка писал(а):
еще я наверное на нервах все время жруууууууууууууууу , сладкое и булки

Да, на нервах. Плохо что вышивку забросила, она тебя спасала. А ты не заметила, когда занимаешься, например вышивкой, плохие мысли уходят, ты вкладываешь в свою работу, доброту и любовь Embarassed, а может так надо, пройдет период времени и придет вдохновение.

Пушистичка писал(а):
Как вышивка?

Иконку почти закончила, не хватило несколько бисеринок, растеряла. Купила, теперь надо доделать и заказать рамку. Купила набор для вышивки, Ангелочек называется любовь, там крестиком и бисером. Осваиваю вышивку крестом, но вечером не получается, свет выключают у нас, экономия - вон до чего нахозяйничали.
 
24 Дек 2014 21:19

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Уманец писал(а):
Осваиваю вышивку крестом,

Я не решусь никак крест.
Уманец писал(а):
свет выключают у нас, экономия - вон до чего нахозяйничали.

Дааа, я в курсе, у моего преподавателя по английскому такая беда. wacko1
Решила не смотря ни на что украсить квартиру к Новому Году.
 
24 Дек 2014 21:40

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Решила не смотря ни на что украсить квартиру к Новому Году.

Если хочется, то надо friends
 
26 Дек 2014 1:26

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер!

У нас настоящая зима))) Морозец -8, целый день снегопад, завалило все вокруг. Пробки wacko1 К вечеру снег утих. Разгребла все дорожки. Люблю такую погоду, снежок легкий, пушистый. Ветра нет. С дочкой сходили в магазин за сладостями, заодно купили мандарины, яблоки, апельсины, киви. Цены, конечно, не радуют. Но, что делать, перед НГ всегда все дорожает. Будем надеяться, что позже все немного снизится.
Вчера вечером достали елку, сегодня дочка ее нарядила)))) С улицы увидели мелькание огоньков, сразу настроение повысилось))
Девочки, кто где Новый год будет встечать? Мы-дома, может сестра мужа приедет, может еще кто.
А что на праздничный стол намечаете готовить? Делитесь идеями.
У меня пока стандартное новогоднее меню. Embarassed
 
26 Дек 2014 2:02

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Люньчик писал(а):
У нас настоящая зима)

Сегодня гуляла по Реутову и тебя вспоминала, думаю "Не засыпало ли там Люньчика?" У нас тракторы постоянно ездят, дорогу и дорожки чистят, а всё равно ходить трудно, всё в снегу.
Люньчик писал(а):
Вчера вечером достали елку, сегодня дочка ее нарядила)

Люньчик писал(а):
снежок легкий, пушистый.

Люньчик писал(а):
С дочкой

Люньчик писал(а):
за сладостями, заодно купили мандарины, яблоки, апельсины, киви.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Как здОрово!!!
Люньчик писал(а):
кто где Новый год будет встечать?

Сын наверняка уедет, а мы с мужем вдвоем. Мне второго на работу.

Люньчик писал(а):
Делитесь идеями.

Мы уже начали есть икру, завтра для своих оливье настрогаю (традиционный объем - тазик, а то я в выходные на работе, пусть кушают).
Люньчик писал(а):
У меня пока стандартное новогоднее меню.

Правильно. в новогоднюю ночь есть не хочется, и поэтому изыски трудно оценить. А вот в длинные каникулы можно своих порадовать вкусняшками.
 
26 Дек 2014 2:27

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Сегодня гуляла по Реутову и тебя вспоминала, думаю "Не засыпало ли там Люньчика?"

girl_in_love girl_bye
Левитан писал(а):
У нас тракторы постоянно ездят, дорогу и дорожки чистят,

А мы пробирались в магазин по узенькой проторенной стежке. И уже почти у магазина выехал трактор, расчистил дорожку. Это было после 19-00!!! Дороги, правда, расчищены.
Левитан писал(а):
Как здОрово!!!

Да, редко такое бывает.
Левитан писал(а):
. Мне второго на работу.

Как повезло! Ты в этом году отдыхаешь на НГ)))))
Левитан писал(а):
начали есть икру

Имеешь ввиду красную? Вот и правильно. Я тоже купила одну баночку на стол и отдельно развесной взяла-на сейчас)))) Едим nyam2 В праздник так не насладишься!
Левитан писал(а):
завтра для своих оливье настрогаю (традиционный объем - тазик, а то я в выходные на работе, пусть кушают).

А я сделала шубу, без селедки пока girl_haha Тоже ели с удовольствием)))
Левитан писал(а):
в новогоднюю ночь есть не хочется, и поэтому изыски трудно оценить. А вот в длинные каникулы можно своих порадовать вкусняшками.

Золотые слова! Вот и приготовлю самое простое, потом новенького отведаем))
 
26 Дек 2014 2:36

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Это мой город
Фото

Фото


Это парк, вечером, когда включено много иллюминации, он гораздо красивее.
А сегодня снегопад, пасмурно - самые короткие дни.
Фото

Фото

Фото


Елку тоже занесло снегом.
Рядом с елкой олень (он светится вечером) и трон Деда Мороза
Фото


На яблоне ленточки - недавно был детский праздник.
Фото


Каток, тоже в снегу.
Фото


В парке дорожки пока не расчищены, техника еле-еле справляется на улицах
Фото


Вот как треснули старые деревья
Фото


Стволы у старых яблонь закрученные-перекрученные.
Летом это не так видно.
Фото


Справа - летние подставки для цветов.
А сейчас на перекладинах - прямо - висят елочные шары.
Фото


Вечером много иллюминация - на фонарях, на елках, вот такие олени стоят. Позади первого - большая горка
Фото

Фото


Фонтан теперь тоже электрический, вечером светится разными огоньками.
Фото


И зашла в торговый центр
Фото

Фото
 
26 Дек 2014 22:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Гуляя возле елочного базара, соблазнилась ароматом и захотелось дома устроить небольшой новогодний уголок.
Нашла место при входе на кухню
Фото

Фото


Теперь думаю, а долго ли икебана проживет
Фото
 
26 Дек 2014 23:19

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Теперь думаю, а долго ли икебана проживет

Ой, ну теперь то будет найден способ туда залезть girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Приветик всем
Левитан
Чудесно прогулялась с тобой Ирочка.
Люньчик писал(а):
Девочки, кто где Новый год будет встечать?

Мы дома, Сашка может пойдет куда, а мы с бабулей
Меню еще не придумывала
 
26 Дек 2014 23:26

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Привет, Любаша.
Пока при помощи угроз веником отбила у Няши интерес к бусикам. Сидит сейчас около моей правой руки, наблюдает за моим сыном (он только что домой пришел и ходит по коридору туда-сюда).
 
26 Дек 2014 23:28

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Пока при помощи угроз веником отбила у Няши интерес к бусикам.

Ну вот заснете вы все ..... Знаем, проходили. girl_haha girl_haha
 
26 Дек 2014 23:33

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Ну вот заснете вы все

Я-то думала, что она набезобразничает, когда я на работу уйду. Оказывается, это может случиться раньше, я могу и не успеть.
 
27 Дек 2014 3:09

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, всех целую, обнимаю girl_bye
Наткнулась на овечек из цветной капусты, может быть кому-то к новогоднему столу пригодится http://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_2149514259&feature=iv&list=UUxfhZeJDvQpfQnpCLQJIOzA&src_vid=xRf88xIQXzE&v=psvE8fAmGyA
 
27 Дек 2014 3:50

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Похожие овечки, попроще (пишу ссылку неактивную) povarenok.ru/recipes/show/98197/
(рецепт моей интернет-знакомой)
 
27 Дек 2014 21:08

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый вечер.
Левитан
Ира погуляла и я у тебя friends
Няшка шкодница малая, конечно повесила завлекалочки, надо поднатужится чтоб достать acute
Галактика писал(а):
Девочки, всех целую, обнимаю

girl_in_love air_kiss give_heart
У нас снега нет, морозец -8. Вчера в соседнем городе, час езды электричкой, так целый день шел снег.
Что готовить к празднику, приготовлю как Галочка стандартно.
Муж три дня как ездит на работу, не знаю как дальше ... очень тяжело, нога отекает, на стройке легкой работы нет.
 
28 Дек 2014 16:17

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, всем приветики! girl_bye girl_bye girl_bye
Удачной предновогодней подготовки или отдыха - как кому повезет girl_haha !!!
Ира, я вчера купила сковороду гранитную как у тебя. Полгода назад купила сотейник, за 1500 р, фирмы Нева -металл. Девочки у нас на сайте хвалили эти сковороды, но пошли мелкие пузыри по поверхности...
решила последовать твоему совету и купить гранитную. Единственное, что бортики бы повыше... Но у нас таких не было.

Вчера искала свою елку, запрятала год назад, а куда - не помню... girl_haha Нашла!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
28 Дек 2014 16:36

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Теперь думаю, а долго ли икебана проживет

Каковы результаты эксперимента? Кто выжил в этой схватке?
Левитан писал(а):
Фонтан теперь тоже электрический, вечером светится разными огоньками.

Очень красиво украсили. У нас, наверное, тоже красиво, но я давно нигде не была...
Люньчик писал(а):
У меня пока стандартное новогоднее меню

Гал, а это тоже надо! Традиция и в Африке - традиция!!!
На день рождения делала салат из печени трески - понравился, нежный. Рецепт от Юльки-медика и Насти http://www.say7.info/cook/recipe/429-Salat-pechenju.html.
Мне очень нравится салат "Для вас " http://forum.say7.info/topic26512.html
У Насти он в расширенном варианте "Обжорка" http://www.say7.info/cook/recipe/52-Salat-Obzhorka.html
Хочу как нибудь его попробовать с копч. рыбой, а не мясом - мне кажется тоже будет неплохо.
Вот этот салат с кальмарами и грибами нравится http://forum.say7.info/topic4131.html я делала с вешанками, очень ароматно!
Девчонкам моим нравится салат моей невестки с кр. рыбой и пекинской капустой, говорят, что делают на все праздники. Он у меня в рецептах как новогодний http://forum.say7.info/topic62278.html.
 
29 Дек 2014 4:36

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Доброй ночи.
Галактика писал(а):
Каковы результаты эксперимента? Кто выжил в этой схватке?

Всё таки веник - хорошее средство в воспитании кошек. Сейчас он стоИт около икебаны, очень гармонично дополняя ее.

Однажды на даче мы на лето завели гусей. Купили на Птичьем рынке маленьких гусят, привезли на дачу и выпустили на травку. Тогда у меня кот был Персик. Вот этот кот стал ходить кругами вокруг гусят, а моя мама спокойно за этим наблюдала, сидя на лавочке и, помню как сейчас, покачивая ногой. В руках у нее был веник. Но мама метко погасила полет Персика, когда он был в прыжке над гусятами. После этого кот потерял всякий интерес к гусятам. По его морде читалось "Не очень -то и хотелось".
 
30 Дек 2014 1:12

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер, девочки!

Левитан писал(а):
Всё таки веник - хорошее средство в воспитании кошек.....По его морде читалось "Не очень -то и хотелось".

Ириш, повеселила ты меня!!!
Без веника, а иной раз без тапка, с пушистиками не справиться! правда, шкодит почти всегда Рыжий. Маська, умница, слово понимает))
На окошке висят снежинки, так каждое утро они из тераски "улетают" на кухню)) прикрепляю на место, на следующее утро все повторяется))
Морозец сегодня знатный! -18 с утра было. Хорошо, что снежка навалило, все прикрыл.
Галактика писал(а):
делала салат из


Поизучала салатики. Спасибо, Галочка, что поделилась впечатлениями.
Галактика писал(а):
попробовать с копч. рыбой, а не мясом - мне кажется тоже будет неплохо.

Да, будет очень вкусно. Я вообще уважаю все с конченой рыбой. И со с\соленой будет хорошо.
Сейчас холодец разобрала, пахнет праздником на весь дом))
Завтра попробую в мульте Ирин Медовик сделать (если на работу меня не возьмут, на что я очень надеюсь)! Духовкой могу пользоваться только спозаранку или глубокой ночью. У всех соседей все на электричестве, напряжения катастрофически не хватает. Но это цветочки, главное-работает. Дома светло и тепло))
Дочка нашла себе подработку. Перед новогодними представлениями, елками (в Крокус-Экспо) разрисовывают мордашки ребятишкам, кто во что захочет. Счастливые, веселые рожицы получаются!
В субботу ездили на юбилей к родственникам, редко очень встречаемся(( Гуляли у них дома, прошло все очень душевно. А вчера ездили по магазинам в поисках ручек для фасадов. Нашли с трудом. Осталось дело за малым-найти время установить оставшиеся 11 дверей.
 
30 Дек 2014 16:07

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Всё таки веник - хорошее средство в воспитании кошек.

girl_haha girl_haha girl_haha Никто не понимает загадочную кошачью душу...
Люньчик писал(а):
На окошке висят снежинки, так каждое утро они из тераски "улетают" на кухню)) прикрепляю на место, на следующее утро все повторяется))

Вам показывают, какие мы охотники, а вы не цените! Embarassed
Люньчик писал(а):
Морозец сегодня знатный! -18 с утра было. Хорошо, что снежка навалило, все прикрыл.

это радостно! Новый год и слякоть -надоели!
Люньчик писал(а):
Сейчас холодец разобрала, пахнет праздником на весь дом))

Даже до нас долетело! girl_haha
Люньчик писал(а):
У всех соседей все на электричестве, напряжения катастрофически не хватает.

А почему?
Люньчик писал(а):
разрисовывают мордашки ребятишкам, кто во что захочет.

У нас тоже есть такое, даже сюжет по местному тв про такую художницу был.
Люньчик писал(а):
Счастливые, веселые рожицы получаются!

Какая эмоциональная отдача сразу от работы!!!
здорово!!!
Люньчик писал(а):
Осталось дело за малым-найти время установить оставшиеся 11 дверей.

Праздники вам в помощь!!!
 
30 Дек 2014 16:10

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
Что готовить к празднику, приготовлю как Галочка стандартно.

friends холодец сварила? girl_haha
Уманец писал(а):
Муж три дня как ездит на работу, не знаю как дальше ... очень тяжело, нога отекает, на стройке легкой работы нет.

Танюш, тяжело, конечно, а надо перетерпеть. А что делать? Сколько дней у вас праздники?
 
30 Дек 2014 20:30

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Приветик всем!
Галактика
Галочка, ты сегодня посвободнее? Завтра работаешь?
Галактика писал(а):
А почему?

Маленькие электроподстанции были расчитаны для деревенских домиков с печками. Давно на их месте выросли современные особняки. Отапливаются в основном газом, а вот горячая вода чаще от электрических боллеров. И, конечно, у всех полно современной техники и пр агрегатов. Вот и не хватает старой мощности эл.п/станций. Ждем, когда усилят. В розетках измеряли напряжение: 160-205 вт вместо 220. В городе таких проблем нет.
Галактика писал(а):
Какая эмоциональная отдача сразу от работы!!!
здорово!!!

Угу! girl_claping good2
Галактика писал(а):
Праздники вам в помощь!!!

girl_haha Надеюсь! Мой может и 3-го на работу выйти. Придется приложить все усилия, чтобы удержать его дома подольше girl_haha
Галактика писал(а):
Танюш, тяжело, конечно, а надо перетерпеть


Да, Танюш, в прошлый раз забыла тебя спросить, как муж, притерпелся? Здоровья вам!
Что со светом у вас? И как новый котел? Чем обогреваете дом?
Левитан
Ириш, стоит медовик в мульте. Дочка утром услышала, что хочу медовик делать, обрадовалась)) Пропитаю посильнее, да крема побольше проложу. Решили со сметанным делать. Никак не хотят уходить от классики girl_haha
Сварила свеклу, морковь, яйца, картошку. Вечерком попозже постараюсь успеть шубу сделать. Она, надеюсь, к НГ как раз вкуснючей будет. А мясного не решила что делать. Может и не стоит. Так всего достаточно будет. А 1-2 января приготовлю что-нибудь.
Купила на всякий случай печенки Савоярди для Тирамису. Это недолго делать, может, тоже успею завтра.

Любаша, как вы? Работаешь? Саня где на НГ будет? Мамочке здоровья!

Леночка -Варда, как у вас дела? Мира вам, спокойного Нового Года!
Страница 82 из 1000

Наверх