В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
12 Сен 2020 5:41

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Выспалась я Embarassed unknown Вчера была возможность, спала два раза за день. И вечером ленилась почти. Мне последнее время мало надо спать. Погуглила себя в сети, разместила несколько рецептов, для себя, для друзей, чтобы ссылку дать сразу на рецепт. Вчера гречку спросили , как вкусно приготовить. А у меня и нет сразу , что ответить. А так раз на себя ссылку. Wink
Планов не строю, вдруг сорвется все расстроюсь Embarassed unknown Много хотим сделать. Пока тянусь. Embarassed Наслаждаюсь тишиной Smile
Из обязательного: потушить кабачки, сварить суп внукам, постирать белье, сохнет плохо,стираю по чуть чуть и сушу сначала на балконе, потом перевешиваю на кухню над газом. Пока отопление не включат, так и буду изголяться. Сделать "тесто для сырников" на вечер.
ЗЫ. Форум завис. Хорошо ,что скопировала текст перед отправкой wacko1
Террин из рыбы:
https://forum.say7.info/post6482550.html?sid=7f56409f9a9d696383f29e3a8c2761fa#6482550
Салат из свеклы
https://forum.say7.info/post6482544.html#6482544
Пражская заливка
https://forum.say7.info/post6482545.html#6482545
Гречка по монастырски
https://forum.say7.info/post6482548.html#6482548
 
12 Сен 2020 6:03

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Сегодня ветрено, дождя нет и активность появилась)

Я наоборот целый день тянулась. Только рано утром активная была. Спала два раза Embarassed вечером рано улеглась и вырубилась. Не выходила на улицу, видела только то пасмурно, то солнце.И читала о погоде. Рассказывали очевидцы о ней girl_haha

Люньчик писал(а):
Нарвала и намыла зелен


nyam2 good2 Это мы любим,только зелень у меня в этом году никакая sad Радовал салат в теплице. Кинза в огороде. к осени оклемалась петрушка. Мама ее сушит.
Люньчик писал(а):
Огурчиков собрала

Мои последние два огурца выдернули, надоели. Отец приводит в порядок теплицу.
Люньчик писал(а):
Наварила картошки мелкой и рис готов. Будут перцы фаршированные к приезду мужа( с 2 видами сыра, картофелем, зеленью, луком, томатами, приправы). В заливку грибочков добавлю- маленьких целых шампиков.

У меня вчера были доедалки. Кто хотел, тот то и ел. Добывали сами себе пропитание, я лежала. обслуживала только внуков. Аня занята была. На сегодня еда почти осталась.Мужикам точно хватит. мы с Аней можем и кабачки с сосисками. Сват привез относительно вкусной дорогой колбасы вареной
Люньчик писал(а):
Ты чего последний отчетик туда не разместила?

исправилась Wink
Люньчик писал(а):
Ты не делала в этом году? Твои не просят? Понимаю, что не успеваешь с внуками, но уж очень аппетитный рецепт

Мои не просят, говорю ж мои заелись. Не пойми ,что хотят Wink girl_haha Закрывала когда маська была маленькая. Сейчас мне успеть основное закрыть. Мама тоже не молодеет. У нее , как повалила все ведрами, как у тебя, еле справилась wacko1 Не выбрасывать же если выросло Wink
Люньчик писал(а):
Помидоры и перцы перемыла.

Помидоры нынче недорогие пальчики. Перец дорогой. Но вкусный и душистый на рынке. 70-80 рублей покупаю.
Люньчик писал(а):
Морковь плоховата, немного ее, как раз на заготовки хватило.

Морковь сажала маська под руководством прабабушки. Огородница растет Wink Smile перемешала ее граблями. Полола как смогла я, прореживала.Ходили поливать ее, смотреть на нее ,почти каждый день. Ели когда чуть завязалась Yahoo! На удивление выросла приличная, та что не залюбила маська. girl_haha Только очень сухая. и очень мало ее,привезут маське. Ее ж часть огорода.
Люньчик писал(а):
Лук еще сохнет лежит.

Лук слезы.(( Мало, мелкий, поздно посадили, часть заболел. подумаю, может ,когда привезут, и замариную. Я здесь. а лук там. Мама эту шелупонь чистит на готовку wacko1 Хотя купили мы им уезжая и крупного лука
Люньчик писал(а):
Ты чего последний отчетик туда не разместила?

исправилась. Уже времени не было, мартен звал Wink girl_haha
Люньчик писал(а):
Пока сезон не кончился, может успею сделать.

Есть некому. Посмотрю, может испеку. Что готовить, если никто не ест unknown Отец любит, сват ,но они заняты,а на др не успела
Люньчик писал(а):
Отличный и вкусный праздник у вас вчера получился)

Мне тоже понравилось Wink Smile И Аня довольна осталась
Люньчик писал(а):
Пусть все получится!

постараемся, спасибо friends
Люньчик писал(а):
Думаю, с шампиками тоже хорошо будет))

да, но с вешанками душистей Wink
Люньчик писал(а):
делает салаты с авокадо.

Пусть она меня научит выбирать авокадо, редко попадаются удачные. Из за этого семья у меня их не долюбливает. Делала как то на НГ этот салат. Авокадо был удачный, вкусно было
 
12 Сен 2020 6:33

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
https://yandex.ru/efir?reqid=1599870630855113-173694953927107587500278-production-app-host-man-web-yp-353&stream_id=4578837ea61f4472bbca50b59ff81d00
Музыкальная пауза перед походом к мартену Wink
Для Тани Уманец. Это песня Тишина Михаила Круга
 
12 Сен 2020 19:59

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Сегодня чудесная погода. Гуляла с сестрой на фабричном пруду. Из подслушанного мной разговора юных художников (сидят, рисуют на берегу) "мы тут ещё и часа не сидим, а уже всю принесенную с собой еду съели".
 
12 Сен 2020 21:25

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Молодцы вы с сестрой, дружные friends погода действительно чудесная. Мы с сыном ездили на рынок, я его нагрузила, и он уехал, на машине домой, и ходила в торговый центр. Купила карпа живого, мне еле его убили, wacko1 стейки говяжие, скоро у сына ДР, и игрушки для песочницы наконец детям. Потом прошлась до остановки. Красота. Молодежи жарко, в майках многие. wacko1 осень же все- таки, не боятся, что продует wacko1
Аня была с детьми. Сын чинил мужу ноут. Потом поехал помогать мужу убирать квартиру родителей. Генералить. Окна мыть и т.д. Спали с детьми , мы с Аней днём Сейчас мужики вернулись. Ужинали сырниками. Мы с маськой жарили. Удались. Завтра напишу рецепт, если получится. Фото уже загрузила
 
13 Сен 2020 5:54

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Раскачиваюсь. Дел опять полно unknown Планов стараюсь не строить. А только собраться и сосредоточиться unknown
Хотелось бы: запечь карпа( рецепт выложу), сделать немного пюре. Сходить в магазин по мелочи). А там война план покажет. Как внуки дадут и будут себя чувствовать.
 
13 Сен 2020 5:56

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Идеальные сырники по советам подруг
https://forum.say7.info/post6482711.html?sid=a7efd94a758adfd4b0d991025d49fb89#6482711
Фото маськи в процессе в Инстаграм
 
13 Сен 2020 6:21

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
https://www.youtube.com/watch?v=RSUXvbds8Ls
Музыкальная пауза. Николай Расторгуев и Екатерина Гусева. Клен ты мой опавший. Вообще у меня у меня подборка в вк. По настроению слушаю , выбрав музыку. От классики до шансона Embarassed
 
13 Сен 2020 6:54

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
ах, какой вчера был день Розенбаум
https://yandex.ru/video/preview?text=%D0%B0%D1%85%20%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%B2%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B0%20%D0%B1%D1%8B%D0%BB%20%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D1%83%D0%BC%20%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C&path=wizard&parent-reqid=1599958259029988-599664786096378917800108-production-app-host-vla-web-yp-306&wiz_type=vital&autoplay=1&filmId=2405162009087416544
 
13 Сен 2020 7:30

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
https://forum.say7.info/post6482719.html#6482719
завтра буду делать. Рекомендую. Мой новый, забытый уже рецепт, делала не раз
 
13 Сен 2020 10:23

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Карп запечённый с лимоном в майонезе.
Рецепт наверное завтра. Embarassed
Я все сделала. Муж завтракает плотно, неизвестно когда поест. Разбудила его разбив крышку от сковородки. wacko1 помогал, я руку обрезала. Чистил рыбу и картошку. Уезжает на дачу, там вчера мама копала. Помогала отцу. wacko1 sad Муж не может этого допустить. На работу поедет сразу оттуда завтра. Надеюсь погода не испортится, сейчас ветер и солнце.
 
13 Сен 2020 18:07

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день, девочки! Rose

Совсем некогда коментировать(
Натуля, такой карп вкусный! good nyam2
Редко покупаю, в былое время только его и ели, рядом с маминым отчим домом в конце 70- х в 80-х годах разводили в прудах(7 прудов), до этого была закрытая воинская часть, сейчас и не знаю, есть ли unknown Но наелись на век вперед girl_claping good2 сейчас бы полакомилась, хоть к тебе в гости напрашивайся
 
13 Сен 2020 20:53

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ну, ты если , что заходи(с) Wink girl_haha
Покупала в Окее. Там аквариумы стоят. На рынке почему то нет теперь аквариумов. И вообще проблема со свежей рыбой sad я воспитанная отцом- рыбаком на такой рыбе, что прыгала на сковороде. Дикая рыба вкусней прудовой. И муж были времена ездил на рыбалку. Сама ловила мелочевку у его бабушки в деревне под Нижним Новгородом. Помню ехали с гирляндой из рыбёшек домой. На Кубани уху из щуки ела, сазана так дикого, как карпа запекала. Сейчас приходиться довольствоваться тем, что есть unknown
Вчера а предвкушении карпа делала бутеры с селедкой, сливочным маслом, белым хлебом, красным луком. Селёдка нравится Раптика в вишнёвом соусе, не было ее, покупала в винном. Или самой солить, но ещё не сезон, старую могут подсунуть.
Фото
 
14 Сен 2020 0:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
girl_bye
Добрый вечер.
Сегодня с сестрой были в шоколаде Smile
Звучит фразочка, на самом деле у нас в Реутове есть торговый центр, который называется Шоколад. Каждый раз, когда гуляю там, жду звонка хоть от кого-нибудь, пусть спросят "ты где?" И я отвечу "я в шоколаде" girl_haha
Сестра купила платье, я махонький искусственный букетик, пригодится для фотосъёмок моих зайцев.
Зашли в "Шоколадницу" (это вообще "были в Шоколаднице в шоколаде").
Съели по крем-супу. Я грибной, сестра - сезонный тыквенный. Из сезонного я взяла капучино "яблочный штрудель", на вкус капучино как капучино, ничего особенного, разве что с корицей.

А потом, выйдя из ТЦ, мы с сестрой решили срезать путь до остановки. И заблудились! Это в городе, на тех улицах, где бегали в детстве, где всё было знакомо вдоль и поперек. Да.... давно мы в этом районе не были, всё застроили-перестроили. Идём, хохочем над собой и как будто бы зовём на помощь "эй! местные здесь кто есть? помогите". Да уж, мы тут уже не местные.
На маршрутке ехали мимо бывшего здания милиции. В советское время было суровое здание, мы, дети, его даже побаивались. А теперь здание выкрашено в розовый цвет, в нем много магазинчиков, соответственно, вывески, реклама, фонарики. Всё сверкает, как новогодняя ёлка. Вот бы милиционеры тех времён удивились бы, увидев как выглядит это здание сейчас.
 
14 Сен 2020 5:27

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Не загадывая, в планах из обязательного : работа, индейка по - новому( хорошо забытому ) рецепту, перцы запеку сделаю по новому рецепту, компот внукам. Остальное , что успею и ,что получится. И, что дадут козявочки мои сделать. Хоть Аня и дома, но маська от меня не отходит практически. И мелкому надо уделить хоть иногда внимание. И вестей дачи жду,у нас с мамой созвон после завтрака мелких. Может муж ,что написал уже.не включала телефон,только посмотрела не звонили ли. Вчера много сделали отец и муж, достали компост, срезали часть листьев хост, сложили в огороде кучками,прикрыли пленкой старой,начали копать и дождь. Полежали и паковали банки в коробки,чтобы вывезти с Газелью.
Левитан писал(а):
Сегодня с сестрой были в шоколаде

Рада за тебя и сестру твою goodПогулять хорошо в приятной компании. Wink friends Шоколадница у нас около работы в ТЦ, в хорошие времена заходили туда с сотрудницей выпить кофе, когда совпадали во времени и пространстве .
 
14 Сен 2020 6:34

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
https://yandex.ru/video/preview?text=%D0%B4%D0%B4%D1%82%20%D0%9E%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD&path=wizard&parent-reqid=1600043578453924-263864397051401100000278-prestable-app-host-sas-web-yp-114&wiz_type=vital&autoplay=1&filmId=3306775000967086881
Музыкальная пауза. Осень. ДДТ
 
14 Сен 2020 9:17

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Салат из запеченных перцев
https://forum.say7.info/post6482961.html#6482961.
Добавила фото в рецепт Филе индейки в лимонном маринаде.

Фото

https://forum.say7.info/post6482962.html#6482962
 
14 Сен 2020 9:56

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро Rose
 
14 Сен 2020 17:36

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
girl_bye
Сижу с мамой. Работаю. Начала работать из дома ночью (чтобы успеть), сегодня с 8 до 9 тоже из дома дежурила. Потом коллеги принимают дежурство, а я рюкзак с компом за плечи и бегом сюда.
Завтра работаю из дома. Сестра в офисе через день - понедельник среда пятница. Вторник четверг она работает из дома.
В среду я в ночь, а днем приду маму проверю. В пятницу тоже пару раз схожу (обед и ужин - сестра поздно приходит).
Как-то так будем с сестрой.
Сестра маме купила специальную подушку под попу. Маме понравилась. Болячки мажем протираем, вроде получше, невоспаленные.
 
14 Сен 2020 18:08

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, дай Бог, чтобы ттт маме было все лучше и лучше praising удачи вам с сестрой.
Я воспользовалась моментом и спала Embarassed
 
15 Сен 2020 6:11

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Romashki
Сегодня надо обязательно: поработать, сварить суп внукам, помыть овощи для салата, Аня порежет, заморозить виноград, сват много привез, нам столько не сьесть wacko1 А там посмотрю, что буду делать. Вчера делала по мелочи дела, Дети беспокойные были и спали днем мало. Вроде и Аня ими занята,а все одно отвлекалась я.
 
15 Сен 2020 6:56

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
https://yandex.ru/video/preview?text=%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D1%83%D0%BC%20%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%20%D0%BC%D0%BD%D0%B5%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%83%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%B8&path=wizard&parent-reqid=1600131280288323-1125235743018026788100278-prestable-app-host-sas-web-yp-1&wiz_type=vital&autoplay=1&filmId=11422633956467858104
Покажите мне Москву , москвичи. Розенбаум. Музыкальная пауза
 
15 Сен 2020 8:46

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose
 
15 Сен 2020 11:14

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Яйцо пашот в СВЧ
https://forum.say7.info/post6483310.html#6483310
 
16 Сен 2020 6:13

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Планов, как учит Люньчик не строю. Буду делать по возможности. Хотелось бы: поработать, сделать кабачки фаршированные, сварить гречку, замариновать перец в кастрюлю. Вчера на рынок сбегала в какой то момент. На горе у пруда 5 минут постояла, гулять сейчас нет сил и возможности unknown
Страница 832 из 1000

Наверх