В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
17 Янв 2021 21:40

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан писал(а):
А что делать? Я честно в детстве испробовала много метОд, приучала его к порядку. От уговоров до выбрасывания его любимых игрушек в мусоропровод. Тщетно.

Ирочка, у меня такой же. Я сама все выкидываю из его одежды негодное. А с порядком там капец wacko1
 
17 Янв 2021 21:40

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Хорошо, что у них есть масса других достоинств. Любим сыновей такими, какие они есть))

Да! girl_haha girl_haha У всех одинаковые
 
19 Янв 2021 2:15

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Ну и денёк у меня сегодня - на улице разорвался пакет с едой, укусила собака, чуть не сбили сразу две маршрутки, печальная новость о смерти родственницы.
Сегодня первая смена, с утра завал заявок (накидали за ночь), разгребла, дежурство сдала, взялась за свою основную работу, привела немного ее в порядок и побежала с ноутбуком к маме.
За спиной рюкзак, на перевес как у кондуктора спереди сумка, в ней всё - кошелек, расческа, ключи от двух квартир, очешник с очками для компа и прочее прочее. И пакет с едой в руках - баночки с домашним йогуртом и контейнер с булочками (сама пекла). Прям Красная шапочка с пирожками для бабушки. Но я не она, нет, по дороге пакет рвется, хорошо, что всё в чистый снег высыпалось. Но не очень удобно подбирать когда при наклоне рюкзак на голову сползает, а сумка спереди волочится по земле. И куда собирать, пакет-то рваный. Йогурт по карманам, контейнер так в руках.
Добралась до мамы. Всё нормально, маму покормила, сама поела - доели рассольник сестры, 100 лет рассольника не ела. Работаю, перерывчики делаю. Настроение хорошее, я пританцовываю и подпеваю. Не знаю, что не понравилось собаке моей сестры, но она цапнула меня за руку. И от ужаса за содеяное до вечера пряталась под кроватью, я ее оттуда никак не могла выманить (а когда я стала разогревать ужин - война войной, а еда по расписанию - на запах выползла). Мне больно, не могу остановить кровь. Не знаю, где у них аптечка. Нашла газету и у меня в сумке влажные салфетки, они антибактериальные. Сижу на полу, реву, кровь останавливаю.
Пока возилась, приходила в себя, рабочее время поджимает. Ускорюсь.
Рабочее время вышло (у меня технически нет возможности подольше поработать после первой смены, только после второй могу хоть всю ночь сидеть).
Кормлю ужином маму. На запахи выползает собака. Мелко дрожит и виляет самым кончиком хвоста. Прощаю дурака. Я не заметила, что пёс ещё и описался от эмоций. И, конечно, уже в колготках, вляпываюсь в эту лужу. И как я сдержалась от бранных слов!? Как теперь сапоги надеть? Застирываю замываю сушу бумагой как могу. Сверху надеваю носки, я в них у мамы по квартире ходила.
Иду по улице, жду чтобы перейти дорогу. Тормозит маршрутка, пропускает меня. И вдруг маршрутка начинает метаться, делает маневр что передумала меня пропускать и отчаянно сигналит, чтобы я вернулась на тротуар. Это какие то секунды. Оказывается (видно водителю, мне нет), что эту маршрутку обгоняет вторая маршрутка (хотя по правилам, если затормозила машина на правой полосе, то на левой тоже обязанна остановиться) и, благодаря тому, что я, напуганная, притормозила, вторая маршрутка обогнала первую перед моим носом.
Ну всё! Хотела сначала домой, договорилась дождаться сына и с ним сходить за Крещенской водой. Но нет, после стольких эмоций иду в храм, покупаю емкость на 2 литра, беру святую воду (народу мало).
Иду домой, звонит сын и, кажется, обиделся, что без него. У нас в последние годы вроде стала складываться традиция, что вместе на Крещение за водой ходим.
И еще звонок, звонит двоюродная с известием, что умерла дальняя родственница. 80 лет ковид.
 
19 Янв 2021 2:53

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер всем!
И всех с Крещенским сочельником!


Ириночка, какой день у тебя сегодня wacko1 praising
Сын, надеюсь, выслушав всю эпопею, не стал обижаться.
Самое время отправиться под душ и смыть все неприятности)
 
19 Янв 2021 2:56

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
И светлая память ушедшей родственнице.
У нас 19-го помин по маме мужа. Матрена.
 
19 Янв 2021 3:05

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Царствие Небесное рабе Божьей Матрене.
 
19 Янв 2021 3:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
С Крещением вас, с Праздником!
Бог в помощь в ваших делах. Пусть вас окружают люди с чистыми сердцами и чистыми помыслами.
 
19 Янв 2021 3:15

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Цитата: Сын, надеюсь, выслушав
Ему только руку укушенную показала. Пожалел меня и удивился, что это на собаку нашло. А я вам скажу на случай, если кто решит когда собаку завести, что терьеры не такие уж и безобидные, как внешне кажутся. Всё таки терьерское в них внезапно может проснуться. Особенно, если у них мало физической нагрузки, собаки таких пород на диване без службы становятся нервными.
 
19 Янв 2021 9:28

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро.
С крещением.
Иришка praising
Царство небесное рабе Божьей Матрёне
 
19 Янв 2021 10:57

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро девочки Rose
С Крещением вас.Всем здоровья и Божьей помощи.
Ира как ты сегодня praising ?
Царство Небесное рабе Божьей Матроне.
 
19 Янв 2021 23:26

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Болячка на руке нормально, трогать больно, а так не беспокоит, начала подсыхать. вроде не будет гноиться.

Завтра пойду к сестре, поздравлю с Днем рождения. И планирую убирать елку. Жалко, я гирлянды на ней и на окне включаю вечерами, мне нравится.
 
19 Янв 2021 23:47

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Сделала подборочку Галочкиного Люньчика кулинарного хобби. На первой страничке.

У меня зАлежи алкоголя. Предлагаю сыну постепенно всё выпить. Отказывается. Сегодня в шкафу в моей спальне еще нашла бутылку очень красивую кремлевской водки. Откуда, не помним, вроде сыну когда то кто то подарил. Понравилась коробочка - для спиц и для рукоделия очень мне нужная. Но пока бутылку в коробке поставила к остальному алкоголю.

Во, какая коробочка добротная. Крепкая, на магнитах.
Фото
 
20 Янв 2021 2:05

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
С Крещением вас, с Праздником!

И я присоединяюсь к поздравлениям!!!

Добрый вечер, девочки! Rose


Левитан Наталья А* Уманец Девочки, спасибо за помин Матрены.

Мороз ослаб, голове полегчало к вечеру)) Но и не хочется сильного потепления, слякоти.

Левитан писал(а):
планирую убирать елку. Жалко, я гирлянды на ней и на окне включаю вечерами, мне нравится.

Да, так приятно и радостно мелькали огоньки) Но пришлось убирать, чтобы не мешала. Огоньки только на улице остались и включаю фонарик с елкой. Снежинки вокруг разноцветные кружатся))
Фото

Фото

Фото


Вчера купили стеллаж для выращивания рассады, сегодня муж собрал его, приделал колесики, очень удобно передвигать стало) Завтра освещение должен сделать для каждой полки, купили светодиодные ленты и фитоленту. Надеюсь, теперь будет удобнее заниматься растюшками.

Левитан писал(а):
Сделала подборочку Галочкиного Люньчика кулинарного хобби. На первой страничке.

Пойду посмотрю pooh_go , спасибо, Ириш sharik

Сегодня приготовила печеночный паштет по рецепту Карины-Казачки. Пока только сама попробовала, сын не заехал. Мне понравился, немного пересолила. Ооочень нежный, мягкий, сочный, чего не бывает, когда готовлю по маминому рецепту. Скажу, что это совершенно разные вещи. И не стала бы оценивать, какой из них лучше. Wink nyam2 good
Две формы сделала с желе. Пришлось делать с агаром, т.к. не оказалось свежего желатина. Когда желе попадает много, то даже перебивает вкус паштета, такой яркий вкус получился good а где тонкий слой, то в самый раз. Вкус желе интересный, кисленький, а запах показался похож на свежие щавелевые щи. В духовке серединка паштета горкой поднялась, поэтому слой желе различен. А горка, как у кексов бывает, думаю, перевзбивала блендером, когда мельчила печенку.
Фоточки пока не обработала
 
20 Янв 2021 10:57

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро.
У нас пока морозно -22 сейчас. Но на выходные передают дождь wacko1 .
Ване 15 го, уже 9 месяцев исполнилось. Наша радость😊
Пора выходить на работу.
Всем хорошего дня.
 
20 Янв 2021 11:36

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
С добрым утром, девочки! Rose

Всем хорошего настроения и удачного дня!
 
22 Янв 2021 0:39

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Доброго вечера.
Нашла какой-то рецепт пирог-перевертыш творожный с блоками. Называется творожно-яблочное чудо. Испекла. Так себе рецептик, на один раз. Что-то вроде творожного суфле с карамельными яблоками. За то могу вычеркнуть рецепт из своего длинного списка желаний.
 
22 Янв 2021 1:48

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер!

Ирин, тесто было творожное? Или только суфле?

А мне давно хочется что-то наподобие галеты испечь. Не хочется бисквита.
И, желательно, не сладкую начинку. Обычно с ягодами из заморозки пеку и сахар добавляю, надо с помидорками или грибами сделать, или все сразу и с луком girl_haha
Сегодня, наконец- то сын заезжал, паштет попробовал, оценил, три баночки с собой дала. Ещё вчера картошки натушила с грудинкой, луком, морковью. Сразу для него по банкам разложила, тоже отдала.
 
22 Янв 2021 1:59

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Паштет от Карины
https://forum.say7.info/topic91564.html
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Запекала сразу в банках под крышками, вынула и закрутила.
Удобный способ для хранения))

Фото

Фото

Видно, что паштет нежный и сочный.
На второй день из холодильника стал плотнее.
И, главное, совсем не пересолен, как показалось при первой пробе))
Фото

Рецепт советую. И сливки можно с любым процентом, а то и с молоком Wink
 
22 Янв 2021 2:29

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Сегодня себе холодный свекольник готовила.
С огурцом, яйцом, с луком, зеленью, лимоном,
заправка разведённый йогурт с французской горчицей.
Фото

Фото
 
22 Янв 2021 2:53

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
У нас тут высокая кухня! nyam2
Лучший фотоблогер Люньчик представляет... girl_claping
Идея с паштетиком в банках понравилась! good2 А вкус зеленого желе не перебивает вкус паштета? Ой, нашла твой ответ. Вот и мне кажется, что с гранатовым будет интереснее. Кисло-сладкая нотка такая. Embarassed
Люньчик писал(а):
Сегодня себе холодный свекольник готовила.

Наверное, дома тепло у вас, раз холодный суп ешь. Это хорошо. Свекольник - загляденье! А у нас морозы и дома жутко промозгло, даже подкашливать стала. Но запахи чую и температуры нет (ТТТ).
 
22 Янв 2021 2:56

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Да, так приятно и радостно мелькали огоньки)

Мой племянник бы ревностно сказал: Любите вы всякие вещицы!
Очень красиво, уютно... Никто не требует убирать новогодние святильники. Мне кажется, пока снег лежит, пусть и праздничное убранство будет. Красиво, уютно, загадочно.
 
22 Янв 2021 3:57

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика
Галочка. girl_bye air_kiss
Не болей, дорогая, держись praising
У нас только сегодня потеплело на улице, а дома, конечно, тепло, можем регулировать отопление, как хочется.
Про баночки-я сама очень порадовалась такому удобному рецепту girl_claping
Желе ели как бы отдельно от паштета, кстати, вкус приятный, кисленький. Хочу мужу сделать отдельно, побоялся с паштета попробовать.
Так что на праздник эффектно будет оба желе сделать)) good
А свекольник давно хочу сварить обычным, горячим, но дома все оказалось для холодного супчика и не пожалела, с удовольствием ела) Рядом горячая запечённая картошечка стояла Wink так что не замёрзла girl_haha

Сегодня хотела с улицы убрать украшения и гирлянды, но так жалко стало, пусть стоят! А потом и снег пошёл, что отряхнула, чтоб убрать, опять занесло.
 
22 Янв 2021 20:54

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Цитата: Ирин, тесто было творожное? Или только суфле?

Рецепт творожно-яблочного чуда (о котором выше писала), делала двойную порцию. Пишу не потому что рекомендую, нет - не рекомендую. Получилось ничего особенного, творожное суфле (плотный, не пышный, но съедобный слой) с карамельными яблоками. Творожное тесто без муки я перемешивали погружным блендером, потом добавила муку и перемешала ложкой. В тесте смущает мало муки и отсутствие разрыхлителя.

Ингредиенты:

● 2 яблока
● 2 ст.л. слив. масла
● 1 ст.л. сахара (если есть, то коричневый)

Для теста:
● 250 г. творога
● 2 яйца
● 3 ст.л. сахара
● щепотка соли
● 0,5 ст. сметаны
● 3 ст.л. муки (просеять)

Приготовление:

Очистить яблоки и порезать на дольки.Затем обжарить на сковороде (которую можно потом поставить в духовку) на сливочном масле.Посыпать сахаром. 5 минут с одной стороны и 3 мин. с другой
Приготовить тесто и залить им яблоки.Подержать на огне еще несколько минут и поставить в духовку на 200 гр. до зарумянивания.
 
22 Янв 2021 21:12

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Сестра ходила к доктору, хочет прививку сделать и перед ней проконсультироваться. Для этого ездила в Москву, попала в пробку. Позвонила мне, чтоб я маму покормила. И вот я сижу с мамой, что-то пошутила ей, она рассмеялась, и, девочки, я ощущениями попала в детство, когда нас ещё было четверо - мама с папой и мы с сестрой. Так душещипательно мне стало.

Подумываю о прививке, тоже надо сходить проконсультироваться, ведь у меня сахар 7. Но боюсь в поликлинику идти, там самая зараза. Скоро у нас в торговом центре пункт вакцинации откроют, всё лучше, чем поликлиника. И доктор перед прививкой проконсультирует, но смущает на сколько он квалифицированно проконсультирует в потоке.
В общем, думаю.

Галочка-кудесница.
Об освоении какого-нибудь домашнего паштета давно думаю, спасибо за наводку.

Галиночка Галактика, посылаю мысленно теплое облачко тебе от меня, не замерзай, согревайся. Надеюсь, в носочках дома ходишь.
 
23 Янв 2021 12:23

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро. Rose
Ириш, все знакомые врачи почему не очень рекомендуют прививку unknown
Страница 865 из 1000

Наверх