В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
23 Янв 2021 16:17

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый день.
У нас весна, солнышко. Птички, синички поют вовсю.
 
23 Янв 2021 17:11

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Привет, девочки!
А я вам панкейков-смайликов принесла.
Фото

Пекла панкейки ( первый раз в жизни). Обновила новую сковородку. Конечно, надо приспособиться, чтобы ровно заполнить выемки. Но результат получился веселеньким. Пекла по этому рецепту:
https://forum.say7.info/topic85199.html
 
23 Янв 2021 17:17

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Галиночка Галактика, посылаю мысленно теплое облачко тебе от меня, не замерзай, согревайся. Надеюсь, в носочках дома ходишь.

Сегодня уже плюсовая температура- так жить можно! girl_haha Спасибо!
Люньчик писал(а):
Не болей, дорогая, держись

Спасибо, моя хорошая! Держусь. give_heart
Использую аппарат ортомаг - магнитотерапия. Кашель прекращается, эффект заметен.
Левитан писал(а):
Подумываю о прививке

Конечно, нужна консультация специалиста. А что сестре сказал доктор?
 
25 Янв 2021 9:41

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Всех наших Татьян с именинами! Romashki
 
25 Янв 2021 13:44

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день, девочки! Rose

Дорогие Танечки и Танюши, милые Татьяны!

Поздравляю вас с днём Ангела!
Всего светлого, радостного и счастливого желаю!
Здоровья, мира и благополучия вам!

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

И, конечно, всех причастных к студенчеству,
поздравляю с Днём студента!!!
 
25 Янв 2021 18:16

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Всех Танечек поздравляю с именинами. Желаю благополучия во всем.


Галактика писал(а):
А что сестре сказал доктор?

Терапевт направила ее по докторам-специалистам (у сестры платная страховка, на работе выдали, врачам выгодно) - эндокринолог, кардиолог, ревматолог и так далее, с кучей анализов. У каждого врача про прививку свое мнение, молодые врачи однозначно за прививку, пожилые не отрицают, но осторожничают - всё ж предмет малоизученный, но выбор невелик, что хуже - переболеть или хоть как-то защититься. Если есть риск переболеть тяжело, то, наверное, лучше прививка. А там, думайте сами, - говорят врачи в возрасте.
 
25 Янв 2021 20:36

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ириш, все же с антителами, хоть с небольшой защитой, спокойнее себя чувствуешь. У вас с сестрой большая ответственность за маму praising
В моем окружении только 4 знакомых, кто сделал прививку, двое 35-летние и супружеская пара 50-лет. У мужчины был микроинсульт, гипертония и еще хроника есть. Сделали в первых рядах, тк много общений по работе и ездить приходится по городам. Все перенесли по разному, двое сутки с побочкой, Т была и ломка, как при гриппе, двое легко. Все идут на свой страх и риск, потом вздыхают с облегчением. Но никто не расслабляется)
 
25 Янв 2021 20:41

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Я помню, как болела серьезно после прививки от гриппа, с температурой 40, поэтому делать прививку от коронавируса не буду unknown
 
26 Янв 2021 0:58

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Я помню, как болела серьезно после прививки от гриппа, с температурой 40,

Мы тоже на работе после такой прививки все болели по несколько дней((
Наталья А* писал(а):
поэтому делать прививку от коронавируса не буду

Дело добровольное. Да и без нужды зачем делать? Сначала не мешало бы проверить антитела.
 
26 Янв 2021 2:18

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Привет, мои хорошие!
Гал, хорошо, что в Обедах выставила свои фоточки!. Я, как в первый раз, полюбовалась на них!
Левитан писал(а):
А там, думайте сами

Метод научного тыка... unknown Embarassed
 
26 Янв 2021 3:05

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
хорошо, что в Обедах выставила свои фоточки!. Я, как в первый раз, полюбовалась на них!

girl_in_love give_heart Спасибо, Гал))
Все времени не было отчитаться, а совесть не на месте. Такие хорошие рецепты, надо поблагодарить за них)

Галюш, твои-то панкейки вчера увидела в ночи)) пооблизывалась Wink Терплю, а так блинчиков хочется nyam2
Я как-то пробовала печь по этому рецепту. Немного не то получилось, что ожидала и у автора на картинке. А вот у тебя идеально получилось, как и должны быть girl_claping good2
 
26 Янв 2021 4:59

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Немного не то получилось, что ожидала

Я первый раз панкейки пекла. И тоже ожидала чего- то необыкновенного. Понравилось, что совсем без масла пекутся. Мне такое подходит. Но показались суховатыми. Все - таки мой любимый рецепт оладушек на сметане. Embarassed Тесто пышное и очень вкусное. Замешиваю обычно на глаз. Вот хочу адаптировать рецепт сметанных оладий для этой сковороды.
Потом сырники попробовать.
 
26 Янв 2021 10:47

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро Rose
Спасибо девочки за поздравления air_kiss
Всю ночь шел дождь, сейчас ветрище буянит, то мокрый снег то дождь wacko1
Хорошего всем дня . Пока писала и свет пропал😕
 
27 Янв 2021 10:47

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро Rose
 
27 Янв 2021 12:49

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
 
30 Янв 2021 10:22

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе субботнее утро, девочки! Rose

Всем хорошего настроения! sharik
Всем здоровья и отличных выходных! girl_in_love
 
30 Янв 2021 14:42

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Сын прислал фото- около его подъезда
скульптуры, огромные, снеговик под 3 метра!
Фото

Фото

Фото


Угощайтесь
Фаршировала перец и помидоры
Творожный сыр+яйцо+зелень, приправы, сыр
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Повторяла грибочки

Фото

Фото

Фото


Потушила морковь+полента+творог+яйцо+ сливки+вода
И запекла кексиками

Фото

Фото

Фото
 
30 Янв 2021 15:19

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Сижу с утра работаю.

Люньчик писал(а):
снеговик

girl_haha Шикардос good
У нас в парке недавно было нашествие снеговиков. Иду себе и вижу целый ряд разных снеговиков. Осмотрелась вокруг - все парковые лужайки в снеговиках. Конкурс что ли какой был unknown

Сделала анализ на антитела - отрицательный. Записалась на прививку.
 
30 Янв 2021 15:41

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):

Сделала анализ на антитела - отрицательный. Записалась на прививку.

Молодец, Ириш, что решилась. Буду держать за тебя кулачки. Неизвестно пока на какое число? А сестра тоже собирается?
Удаленку вам пока оставили?


С утра снег, разгребли разок, -2, но с порывами ветра.

Готовлю обед/ужин.
Часть семян разобрала, землю принесли в терраску оттаивать, скоро горшочки, ящички доставать. Кое-какие домашние цветочки пересадить надо Wink Smile
 
30 Янв 2021 16:50

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
Неизвестно пока на какое число?

Понедельник 18-50. Как раз после того, как маму ужином покормлю, по дороге забегу уколюсь и в ночную смену за комп к 20-00.
Люньчик писал(а):
А сестра тоже собирается?

На среду записалась.
Люньчик писал(а):
Удаленку вам пока оставили?

На февраль график прислали - удаленка. Про выход в офис пока молчат, про прививку тоже. Только просили сообщить если кто сделал, то когда (дату).
У нас с 1 февраля уволились две дамы (по собственному желанию ушли на пенсию, 65 лет), как только в офис выйдем, будут новых приглашать. Пока их работу выполняют наши же сотрудницы.
 
30 Янв 2021 21:30

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ирин, все просчитала, хорошо)))
Держи нас в курсе.
И за вас волнуемся и все это ново.
Многие в раздумьям: делать или подождать...
Вчера сын спрашивал, сколько у нас реальных знакомых, кто сделал прививку, для друга интересуется, его мамы(59 лет), приходится общаться с незнакомыми людьми. Каждый выбирает и оценивает свои риски.
Хотелось бы без плохих результатов.
Хорошо, что февраль в запасе, на удаленькие.
А то, что уволились, на вас нагрузка возросла((((

Ещё раз снег чистила, ветер задувает, в лицо пригоршнями снег летит, но не холодно, хорошая зарядка сегодня)))
Сестра пишет, что тоже вышла погулять, хорошо на улице, даже метель не мешает.
 
31 Янв 2021 17:29

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Люньчик писал(а):
Держи нас в курсе

Конечно.
Люньчик писал(а):
И за вас волнуемся и все это ново.

Это естественно, что волнуемся. Странно было бы не волноваться в такой ситуации.
Люньчик писал(а):
сколько у нас реальных знакомых, кто сделал прививку,

Пока только начало, я думаю, что скоро мы будем слышать всё больше и больше о тех, кто сделал. Процесс (вакцинация) пойдет спокойнее.
Люньчик писал(а):
его мамы(59 лет)

Только что смотрела про очередь из таксистов в Германии, стоят по полтора часа около пункта, где делают прививку пожилым (старше 80 лет). Ждут, потому что клиентов в городе стало мало, а тут хороший способ заработать.
Люньчик писал(а):
Каждый выбирает и оценивает свои риски.

Эт да. Агитировать не буду, пишу о доводах, которые влияют на мой выбор. Я посчитала - если сделаю прививку сейчас, то могу быть поспокойнее только к середине марта (два раза по 21 день, когда прививка начнет защищать). Чего уж тут тянуть, сделать побыстрее, пока очередь небольшая.
Люньчик писал(а):
Хотелось бы без плохих результатов.

Я готова к тому, что после прививки могут быть осложнения, но это лучше, чем подхватить ковид, тем более, что я в группе риска и ковид наверняка буду болеть серьезно и с последствиями, может быть даже пожизненными. Из двух зол выбираю меньшее.
 
31 Янв 2021 20:40

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Добрый вечер.
Медленно прихожу в себя.
Рульку первый раз запекала, и наверное последний, вкусно, но есть нечего. Одна кость. Не рекомендую , кто не пробовал, а хочет
 
31 Янв 2021 23:12

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан

Вот, Ириш, по каждому пункту с тобой согласна. friends
Удачи тебе и полегче все перенести. praising

Про рульку. Сын такого же мнения, правда, не жаловался, что мяса мало. А не порадовало то, что возился, как-то по особенному готовил, а результат не впечатлил. Второй раз проще запекал, но вкус, говорит, unknown обычное мясо girl_haha unknown (вроде другого и не ждем Wink ). Я готовила давным давно и помню, жира много натопилось. Тоже не впечатлило. Да и цена рульки с мяском не очень дешевая.
Больше не готовила.

Много раз сегодня снег разгребала, на улице хорошо, совсем не холодно. Снежок пушистый. Все соседи дружно расчищали дорогу, а то трактора не дождёшься, ребятишки с нами, сплошное удовольствие им))
Вот и январь заканчивается, быстро время летит.
Искала сегодня по магазинам клюкву нормальную( не крупную садовую), вишню, купила (замороженные). А вот грибов шиитаке нигде нет. Раньше и сухие и замороженные и в банках были. И на салаты и на суп их варила. Запах у них специфический((, но мужу результат нравится.
 
01 Фев 2021 9:06

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро.
Про рульку говорят, что количество мяса зависит от того от передней ноги или от задней она. Я не разбираюсь в этом Embarassed я ее не покупала, сыну начальник презентовал. Он же и рецепт дал. На четверых раз поесть получилось, срезала все мясо, осталась одна большая кость
Разморозь, сними шкуру, заверни 2 слоя фольги, в печку на 3часа 150 градусов, да намажь специями и солью.(с)
На цену вчера обратила внимание в магазине, 159 рублей кг.
Страница 866 из 1000

Наверх