В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
03 Май 2021 11:51

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Очень у всех всех красиво и празднично good2
 
03 Май 2021 14:28

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день, девочки! Rose

Опять дождь, да какой лил wacko1 Из теплицы выйти не могла, пришлось пережидать, прополола зеленушку. Петунии, который побольше, давно по горшкам рассадила и вынесла в теплицу. Как похолодало, боялась подмерзнут, но ничего, привыкли и лучше выглядят тех, что дома остались. Надо все перемещать на волю, скорей бы потеплело. Весны не видим, а лето то будет? Wink

Варю овощи на винегрет, может и до шубы руки дойдут.
И супчик надо. Остальное надо доедать.
Мои все работают эту неделю.
 
03 Май 2021 14:45

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
просто смотрю и радуюсь как на балконе редисочка растет. Брокколи может быть даже что то вырастет. Скорее всего это будут несъедобные рахитики, но забавно наблюдать, проверять каждое утро.

Да! Они такие милые, прям услада для глаз Smile
Левитан писал(а):
базилик ещё сидит не высовывается.

Да, долго всходят. Пакетиком накрыла?
Я даже не сеяла, хорошо, что напомнила. Придется пока тоже дома.

Розы, паслен будем фоточек ждать. Ну, это, если время будет.
Левитан писал(а):
Фиалки свои старые обновила - срезала, оставила макушечки с несколькими листьями, теперь жду и надеюсь, что приживутся.

Тоже надо два горшка раздербанить, оставить, что помоложе, пересадить.
Глоксинии листвы нарастили, бутонов пока не вижу, может удобрила перестаралась.
Левитан писал(а):
Азалия всё ещё жива и даже распушилась.

Пусть растут и радуют нас!


Галактика писал(а):
нас на сайте я видела ярко красное яйцо, покрашенное мореной, вот и загорелась. Яйца вышли коричневыми. Завтра сфоткаю. К сожалению, совсем не тот цвет...

Жалко, что не тот результат, но, наверное, тоже интересный цвет.
СОНЕЧКА писал(а):
привезла с родины,Грузии,корешки .называются там Эндро.а название обычно Марена Красильная.У меян были свежие

Видно, зависит от исходного продукта, зрелое или молодое растение или порошок из сухих корешков, такой и цвет. И от разного времени выдержки в растворе цвет меняется.
 
03 Май 2021 14:58

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Уманец писал(а):
В этом году доча пекла куличи первый раз, очень получились вкусные, украсила сухофруктами.

Молодец, доча)))
Уманец писал(а):
Вчера уже мы были у них, посидели, пообщались душевно, погуляли

Как хорошо, настоящий праздник у вас получился))


Наталья А* писал(а):
Ещё на даче. Но собираемся сегодня домой.

Как много успели. И погода не подвела. Сегодня тоже нет дождя?
 
03 Май 2021 15:56

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
. Сегодня тоже нет дождя?

Половину ночи поливал. И утром. Едем уже домой. Половину пути проехали. Сыну завтра на работу.
 
03 Май 2021 16:36

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Девочки дорогие, спасибо, добрые слова поддержки всегда приятны. Romashki
Наталья А* писал(а):
Земля ещё влажная, культиватор завязнет. Но нас это мало волнует, огорода не будет. Нет сил и времени на него, и никто ничего не ест. Разровняем и посеем траву. Но это не к спеху. В теплице по чуть чуть всего посадим.

Наташа, ты мои мысли озвучила. Нам тоже грядки убрать и разровнять, да ещё надо паренька бы какого найти, вроде Ира как-то писала про помощника, чтоб косил огород раз в месяц. Теплицы уберём скорее всего. sharik
 
03 Май 2021 21:24

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Танюш, все это хорошо, когда живёшь при доме, есть силы и время на уход. praising Теплицу оставим. Если соберёмся жить там, пока сомнения, то посадим зеленушка и несколько кустиков огурцов и кабачков, маська мечтает опять сама морковку посеять. Нравится ей процесс.
А покосить надеюсь сын покосит, нам бы с детьми управиться.
Дома были в три часа. Заехали в Глобус, купили сыру и по мелочи. И заехали в Макдональдс. Отдыхаем.
 
03 Май 2021 22:37

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Христос Воскресе!

Галочка Люньчик !!! Я тебя уже десять лет прошу! Удочери!!!!!

За полтора месяца у меня вторые выходные были. Куличи пекла, Пасху готовила. В субботу освятила. А сегодня работала. Но на душе спокойно было. Куличи испекла. Вот прям цель была. Что хоть упаду, но куличи испеку. И вышли вкусные.

А про уныние. Меня за год так мотало. Что сама порой удивляюсь. Как на ногах стою.
Вся страна в карантине строжайшем, а я в командировку. Папа умер , а у меня одна мысль в голове. Хорошо заключение получила, а то на похороны и отпустили бы только. Вот так год и жила.


Поплакалась.
 
04 Май 2021 0:52

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте.
tatohka писал(а):
Папа

Танечка, соболезную.
Люньчик писал(а):
Пакетиком накрыла?

Я и не знала, что надо накрывать. Пусть уж растет как есть. Не захочет - куплю рассаду цветочков-однолетников и воткну.

Наталья А* писал(а):
Подготовили дом. Гребли листья

Много вы успели сделать, Наташ.
Люньчик писал(а):
Варю овощи на винегрет,

Вчера делала оливье, сегодня потушила капусту с сосисками. Доели макароны с овощами (кабачки морковь м-лук) и куриные грудки в кляре.

Люньчик писал(а):
Розы, паслен будем фоточек ждать. Ну, это, если время будет.

Нафотала, сейчас покажу. Но предупреждаю, что балкон у меня без внутренней отделки.

Уманец писал(а):
доча пекла куличи первый раз, очень получились вкусные, украсила сухофруктами.

Как же это здОрово, когда в доме пекут куличи.
Танечка, какой у тебя праздник получился замечательный. И ты с мужем в храм сходила, и дочь со своей семьей у тебя была. girl_in_love
Галактика писал(а):
с растением мореной. Какие - то веточки, корешки.

Вот помню, что-то красила таким. но уже не помню результат.
 
04 Май 2021 1:25

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
tatohka писал(а):
Галочка Люньчик !!! Я тебя уже десять лет прошу! Удочери!!!!!

Танюх, я на правах мухи готова в этом доме жить! girl_haha
 
04 Май 2021 1:26

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
tatohka писал(а):
Куличи испекла.

Крафины? А показать?
 
04 Май 2021 1:34

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ну что, пошли на мой балкон?

Фото


Вернее, у меня лоджия. Длинная, на нее выходят два окна - большая комната с дверью и кухонное окно. Сразу предупреждаю - лоджия без внутренней отделки, пока не планирую, пусть будет как есть - застекленная и ладно.
На первой картинке (которая выше) вид на лоджию из большой комнаты. На подоконнике стоят горшки, в которых проклюнулась брокколи. На внешних подоконниках ящики с редиской и зеленью. Слева, в самом углу, виднеется деревце - это азалия, стоит на стеллажике с инструментом.

Вот она брокколи "колосится". За стеклом в комнате виден на светлом журнальном столике белый лежащий ангелочек на оранжевом прямоугольном блюде

Фото


Редиска. Еще чуть-чуть и буду делать салат Wink
А пока она меня просто радует тем, что наблюдаю за ней, хожу проверяю

Фото


И азалия

Фото


Это были фотографии моей лоджии как выходишь на нее - налево.
А теперь посмотрим, что у меня с правой стороны.

А это вид из кухни на лоджию. На подоконнике со стороны кухни стоит приемник (моя "шарманка") это я музыку иногда слушаю по радио или диски.

Фото


Вот на балконе то, что из кухонного окна было видно

Фото


Приспособила компьютерный столик. Под ним всякое барахло. На нем стоят две орхидеи, горшок с цветком, который раз в году цветет красными "патефонами", две фиалки, лейка и кружка с рабочим инвентарём. Да! Да! Две мои лопаты и одни грабли помещаются в чайной кружке girl_haha нано-технологии.
А на подоконнике кухонного окна стоит стойка от другого компьютерного столика.
Рюмашка - это листики фиалки, которая у меня когда-то росла много лет и была самым моим любимым цветком (еще в моей первой однокомнатной квартире, по-моему, даже еще до замужества). Потом фиалка пропала (отжила свое). Однако я маме от нее давала росток, а теперь от этого уже большого цветка оторвала себе листики. И будет у меня снова такая фиалка.

Фото


В центре паслен. Вот он крупнее. Уже упирается макушкой. Надо переставить его выше, а тот горшок, что наверху, поставить на компьютерный стол.
Плоды паслена потом станут ярко-оранжевыми. Но они ядовитые - у кого дома дети или животные, не заводите паслен.
Фото

Фото


Розы, на картинке совсем мало получилось Сейчас уже темно, не смогу перефотографировать

Фото


Эта фиалочка тоже у меня давно. Вот в очередной раз обновила ее.
Фото


Кочерыжку от пекинской капусты запихнула в горшок и вот, пошла в рост. Сын смеется, спрашивает: Сколько в магазине стОит кочан такой капусты? Да чтоб он понимал в капусте... Вернее, в самом процессе ее выращивания
Фото

Летом, когда будет жарко, часть цветов нужно будет убрать вглубь комнаты. Фиалки и азалию А пока ещё нежарко, им на балконе лучше. У нас ещё отопление работает.
 
04 Май 2021 8:49

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Ириш, мы в первый день все почти сделали. По прогнозу на даче дождь на 2 обещали, мы и торопились. А его не было. Сын два раза на речку ещё сходил, типа рыбачил. Ничего не поймал. И с друзьми вечером встретился. Я смотрела телевизор и дремала. Вчера встали, позавтракали плотно , по мелочи дела доделали и уехали.
Огородник зачётный good2 по мне и так на лоджии уютно и без отделки.
 
04 Май 2021 8:55

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
tatohka писал(а):
Папа умер
.

Соболезную
 
04 Май 2021 18:11

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день, девочки! Rose

tatohka писал(а):
Папа

Танечка, соболезную вам.

Сегодня то дождь, то солнце, даже снег сыпал.
Пыталась белье на улице высушить, так и досушиваю дома.



tatohka писал(а):
Удочери!!!!!

Галактика писал(а):
и готова в этом доме жить!

Вы мои хорошие! air_kiss air_kiss air_kiss
Боюсь, убежите быстро girl_haha надоедят щи, да картоха Wink girl_haha


Левитан писал(а):
мой балкон

Ночью не спалось, любовалась твоей оранжереей, Ирин.
Впечатляет! Это ты привыкла к своим цветочкам, а я с удовольствием посмотрела, таких дома никогда не было. И зеленушка скоро окрепнет и будешь в салаты добавлять. Между редиской можешь укроп посеять, редиску скоро выдернешь, укроп дальше расти будет. Сейчас самое время сеять, на след неделе тепло будет))
 
04 Май 2021 21:18

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Наташа, Галина friends

Сегодня сделала рулетики из куриной грудки - внутрь по чуть чуть - зажарка (вчера для тушёной капусты побольше сделала), сыр, хмели сунели соль. Снаружи сверху смазала сырным соусом (сын иногда покупает себе кукурузные чипсы и этот соус к ним). Запекла в духовке 45 мин 180 гр (время от включения духовки, я заранее не разогреваю, духовка быстро набирает Т).

Поставила тесто, которому предшествовала цепочка кулинарных событий: варила молочный суп, молоко свернулось, откинула и сделала творог с макаронами (на завтраки сама съела). А сыворотку заморозила. Теперь на этой сыворотке замесила тесто. Получилось много, будет шняга и булочки какие нибудь. Для шняги варю картошку на пюре. Сына отправила в магазин за помидорами для шняги, он купил ещё всё на окрошку. А всего то когда то свернулось молоко.
 
04 Май 2021 23:33

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Добрый день.

А всего то когда то свернулось молоко.

friends good girl_haha Так и бывает.
На днях грела молоко для картошки пюре, и осталось в пиале лишнее. Все думала, куда применить. Сегодня присыпала коричневым сахаром и ложечкой умяли с Маськой на пару nyam2 а то чуть блины не затеяла girl_haha

Фото


Шняга готова? Wink
 
05 Май 2021 2:38

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Готова.
 
05 Май 2021 10:14

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Roseвсе кашеварите? Молодцы. good2
Я вчера сварила суп внукам. Нажарила картошки и грудки куриные в сухарях и яйце. Готовить сегодня не надо. Ещё капусту без конца делаем такую:
https://forum.say7.info/topic95432.html только морковь овощечисткой на тонкие стружки делаем
Обязали между праздниками просматривать рабочую почту, и если есть что срочное, то делать. Вдруг кто то работает. Пока в ящике спам и поздравления с праздниками только.
Вроде идём с маськой в кино на мультик. Она давно хотела.приведу ее, схожу в магазин
 
06 Май 2021 1:29

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Ещё не отключили отопление, а уже налетели комары. Пришлось фумитокс включить.
А перед этим вечером решила прогуляться вокруг дома (а то завтра послезавтра засяду за комп). Гуляю, звонит сестра на мобильный "прогуляться не хочешь? Я с собакой круги нарезаю, присоединяйся". Присоединилась, конечно. Закрапал дождь. Я: ой, у меня дома окно приоткрыто". Сестра: да ладно, ерунда, комары что ли налетят.
Вот так пошутила сестра. А они и правда налетели.
 
06 Май 2021 9:05

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Ириш, я тоже видела одного на даче. Убила на тюле на окне. Хотя прохладно было в доме ещё. Дома такой проблемы нет, москитные ски везде.
Сегодня надо свинину потушить. Постирать. И в Оби сьездию и на рынок.
Вечером может погуляем, вчера дождь не дал.
 
07 Май 2021 17:21

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Сижу работаю. Сейчас сделаю перерывчик - в 15-00 кроме работы принимаю дежурство, буду еще заявки обрабатывать, которые приходят по служебной почте. До 15-ти надо поесть, а то потом до 20-00 от компа не очень-то и оторвешься.

Уманец писал(а):
Ира Левитан, как мама себя чувствует?

Сестра жаловалась - она поставила мамин телефон на подзарядку, в той же комнате, но далековато от мамы. Через какое-то время приходит, а телефона на зарядке нет, мама как-то добралась до него и забрала. Это при том, что мама не может стоять, до кресла-туалета (который рядом с кроватью) на попе добирается по кровати.

Наталья А* писал(а):
вчера дождь не дал

Да уж, погодка неласковая пока.
 
07 Май 2021 23:48

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Левитан писал(а):
Через какое-то время приходит, а телефона на

Читаю и по спине холодок... Силы вам и маме.
Дождь идет, на завтра тоже передали.
 
08 Май 2021 2:23

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер!

Неожиданно сюрпризом приехала в гости из Питера золовка))
Все дни насыщенны, пытаемся максимально многое успеть, пока нет дождя. Сегодня на одно кладбище попали, убрались, покрасили. Вопрос: если были втроем и на это ушло 2,5 часа, то один человек сколько потратит времени?! wacko1 Smile
В огороде до сих пор не пахано и грядок нет.
Танечка-Уманец, как у вас дела в огороде, что успела посадить?

Ириш, вам пора камеру в комнате у мамы ставить или Радионяню приспособить, что бы улавливать мамины передвижения, прям тревожно....
 
08 Май 2021 3:12

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Был капустный день:
1. запекали молодую капусту с начинкой. Смешать творог, сыр, сладкий перец, яйцо, приправы, лук, помидорку;
порезав капусту на сегменты, уложить их в форму.
сверху начинку и в духовку на 30 мин.
сочно и вкусно.

Фото


2. Цветная капуста обжаренная в яйце
отварить соцветия 3 мин
Переложить на сковороду с маслом
Залить яйцом, размешать и обжарить до румяной корочки.

Фото
.

Фото


3. Просто салат из молодой капусты.
Нарезать, помять с солью.
Смешать с укропом и маслом, лимонным соком( или уксус. Можно сметану или майонез)
Страница 884 из 1000

Наверх