В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
05 Июл 2021 9:36

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
С добрым утром, девочки! Rose
 
05 Июл 2021 11:14

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
 
05 Июл 2021 12:53

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Кабачковый сезон в разгаре Yahoo!
Наконец-то отвела душу)
Чего только за эти дни не готовила girl_haha
Наверное, только варенье из них не варила. Wink
Вчера рагу овощное в духовке, с грунтовым перцем, молоденькой капустой, лук, морковка, свои помидорки и много кабачков. Сока выделилось, как-будто суп готовила)) прям половником наливала и ели ложками nyam2 такой насыщенный вкус получился! nyam2
На завтрак оладьи нажарила, конечно, опять с кабачками)) Три вида girl_haha Wink
Сладкие, классика.
С луком, солененькие.
И с рисом, пиалка стояла еще от фаршированных кабачков. Добавила лук, зелень и немного рисовой муки.
Все вкусные. Особенно с луком, очень сочные.
 
05 Июл 2021 13:33

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.

Уманец писал(а):
тоже поздравляю

Спасибо Romashki
Уманец писал(а):
тоже очень жду пенсию

У вас какой возраст для женщины?

Галактика писал(а):
поздравляю с новым статусом!!!
Сил, вдохновения, творчества!!! Здоровья!!!

Спасибо Romashki

Интересное мое наблюдение про пенсию - с 1 июля (мой первый пенсионный день) я стала спокойнее и радостнее. Я понимаю, что на пенсию не разгуляешься, но это хотя бы какая-то гарантия, что за квартиру заплачу и молока с хлебом куплю. И что самое интересное, еще 30 июня у меня не наблюдался такой подъем настроения.

Люньчик писал(а):
Кабачковый сезон

Ого! Сколько ты разного из кабачков наготовила. Как в фильме Девчата про картошку.
 
05 Июл 2021 14:24

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
На балконе обрезала розу, а то она скоро горшок перевернет. В горшке еще большой куст остался и даже с цветами. А "излишки" в вазу поставила

Фото


А это петунья, у меня два таких ящичка. В выходные хочу выбрать время и повыдергать из петуньи базилик, попробую сделать песто, даже кедровые орешки для этого купила.

Фото


Азалия с одного боку вся покрылась цветами - листьев не видно. Но цветочки начали уже вянуть. Зато с другого бока бутоны, надеюсь, тоже распустятся.

Капуста колосится, она, смотрю, и в ящике с петуньей проросла (я ее там сеяла, потом по горшкам рассаживала, одна, наверное, уже после проросла). Паслен весь в красных и зеленых шариках.
 
06 Июл 2021 10:46

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Ира, красивые цветочки good2
 
07 Июл 2021 20:33

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день, девочки! Rose

Все-таки хорошее нынче лето- тепло, даже жарко, дожди не портят детям каникулы, можно купаться всласть))
Я, правда, от жары дома скрываюсь, но все же пусть лучше подольше нас погреет солнышко Wink Smile

Левитан писал(а):
Интересное мое наблюдение про пенсию - с 1 июля (мой первый пенсионный день) я стала спокойнее и радостнее. Я понимаю, что на пенсию не разгуляешься, но это хотя бы какая-то гарантия, что за квартиру заплачу и молока с хлебом куплю. И что самое интересное, еще 30 июня у меня не наблюдался такой подъем настроения.

Помню и я примерно те же ощущения, когда впервые получила пенсию girl_haha friends

Левитан писал(а):
Ого! Сколько ты разного из кабачков наготовила. Как в фильме Девчата про картошку.

girl_haha
Вчера продолжила. Утром были просто оладьи. Вечером Чебуреки. По этому рецепту: «Чебуреки» из кабачков с сыром и творогом.
https://forum.say7.info/topic74589.html

Начинка у меня: картошка с жаренным луком и грибами.
Получилось 8 чебуреков, толстенькие, румяные, краешки хрустящие. nyam2
Смогли только 4 штуки одолеть. Сегодня из холодильника пробовала со сладким чаем. Тоже очень даже неплохо. Советую мясоедам с фаршем сделать. Только тонкие все слои делайте. Вкуснааааа! good


Левитан писал(а):
На балконе обрезала розу, а то она скоро горшок перевернет. В горшке еще большой куст остался и даже с цветами. А "излишки" в вазу поставила

Вот это роза! wacko1 Отличный букет! good2

Левитан писал(а):
это петунья, у меня два таких ящичка

Разрослась как!!! Красота!
Левитан писал(а):
попробую сделать песто, даже кедровые орешки для этого купила.

Удалось песто сделать?
Левитан писал(а):
Капуста колосится, она, смотрю, и в ящике с петуньей проросла

Вот умора! Целый огород у тебя! girl_claping
Левитан писал(а):
Паслен весь в красных и зеленых шариках.

Все растения радуются теплу)) dance2 Yahoo!
 
07 Июл 2021 22:15

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Добрый вечер Rose
Погода да радует,ходим с детьми на речку. Утром и вечером. Они в восторге
 
07 Июл 2021 23:38

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Галактика писал(а):
Оленька из Воронежа, если читаешь нас, то от всей души поздравляем тебя с Днем рождения!!!

Спасибо, дорогие! Спасибо! Rose Читаю Embarassed Будьте счастливы! friends
 
08 Июл 2021 0:23

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Сижу работаю третий день. Работы много. У напольного вентилятора оторвалась голова, но я ее обратно насадила, держится на честном слове.

Сын уехал в Питер. Немного скучно, но и беззаботно, готовить еду не надо. Сама доедаю остатки, еще с утра салата мисочку себе нарубала - салат, огурец, перец, зеленый лук. В обед потушила 2 кабачка с овощами - надолго хватит.
В подарок получила 4 черешка ревеня (или ревня? как правильно?). Сварила варенье, добавила клубничный сироп (в холодильнике стоят после варки варенья). Получилось почти клубничное варенье.
Хотела еще щавель баночку закатать, но не успела.
Песто тоже еще не делала.

Всем жизнерадостного настроения.
 
08 Июл 2021 11:07

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
 
08 Июл 2021 12:36

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose

С праздником Петра и Февронии нас всех!
Мы большая семья say7 !!!
Всем хорошего настроения!

Ириш, озадачила про Ревень. Я говорю : из ревеня, а не ревня. А в словаре вычитала, что ударение неправильно ставлю. Надо на второй слог. Теперь самой чудно стало, ведь дураку ясно, что компот будет ревенёвый!!! rofl2 boast Wink girl_haha

Вот из словаря:
РЕВЕНЬ, -я; м. [перс. rāvänd] Травянистое растение сем. гречишных, с толстыми корнями и крупными листьями (черешки употребляют в пищу, а корни используются в медицине как слабительное).
Компот из ревеня. Пироги с ревенём. <Ревеневый, -ая, -ое; Р. корень. Р. кисель. Р-ое варенье.
 
09 Июл 2021 13:18

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день, девочки! Rose
 
09 Июл 2021 14:04

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Всем доброго денечка girl_bye
 
09 Июл 2021 14:52

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
У меня все время занимает огород и заготовки.
Не так много всего, но почему-то делается медленнее, чем хочется Wink girl_haha
Сегодня закручиваю огурчики, может ассорти сделаю.
Посудомойка-помощница трудится постоянно, опять заполнена битком очередной партией банок.
 
09 Июл 2021 15:20

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Добрый день Rose
У меня основное время внукам.
 
09 Июл 2021 16:43

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Добрый день Rose
У меня основное время внукам.


good2 girl_claping dance2 Smile
 
09 Июл 2021 17:22

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Сделала всё же песто, ещё не пробовала, надо отварить макароны спиральками и смешать их с песто. В процессе немного фоткала, потом, когда с макаронами попробую, расскажу впечатления.
Вчера на улицу выбралась только в 7 вечера, за то находила 11 тыс шагов, в одиннадцатом часу уже зашла в магазин, купила хлеба и сахара (вдруг ещё варенье варить буду).
Хотела сделать камац-мацун (это сцеженный йогурт, получается как кремоообразный творог типа Филадельфия), в ночь завкасила 2 литра Домик в деревне, сегодня утром такая фигня получилась, даже обычный творог не получается. Неужто такая солидная фирма Домик в деревне начала химичить. У меня было так несколько раз, но с молоком малоизвестных фирм, лактобактерии так реагируют если молоко с антибиотиками (но обычный творог из него можно сделать), или в молоке мало настоящего молока (тогда и просто творог не заваривается).
 
09 Июл 2021 18:27

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Домик в деревне у меня тоже йогурт сопливый получился как то.
 
11 Июл 2021 18:52

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Всем здравствуйте give_heart
 
12 Июл 2021 2:16

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброй ночи всем! Rose girl_bye
 
12 Июл 2021 9:11

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose

Время бежит, вот и половина лета прошла.
Сегодня праздник.
Петр и Павел час убавил, говорила моя бабушка.
 
12 Июл 2021 11:01

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
С праздником Rose
 
15 Июл 2021 1:08

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, привет всем!
Жара стоит под 35 wacko1 и не ветерка...
Гостило у меня семейство брата, повидала племянников своих любимых!
Играли в ресторан: откармливала тетка своих "малышей": пиццу пекли, пельмени с соусом карбонара, панна котту, панкейки с начинками, супчик с фрикадельками и домашними клецками.
Просили еще лазанью, но в этом году не судьба.


Девочки, кто работал с тестом фило? Есть удачные рецепты?
Купила его впервые. Теперь рецепты ищу.
 
16 Июл 2021 14:24

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день, девочки! Rose

Два дня был дождь, обошлось без экстрима, гремело, сверкало, но дождь аккуратненький такой, приятный был позавчера. Вчера сильнее и ветер порывами, вещи все на месте)) Wink girl_haha Огород полит)) Сегодня влажно-душно-жарко.
Набрала ягод, пирожок хоть испечь к концу недели Wink
Мужиков кормлю патиссонами, кабачками, огурцами, помидорами. Embarassed girl_haha Два дня в кляре готовила, едят, нравится. А то - все на сковородку, потушу и яйца сверху. Такое вообще всегда любят. А если с мяском…. good2 nyam2
Наконец-то, нашли подходящую модель и купили кондиционер. Муж сам установил, сын помогал внешний блок поднять и укрепить на стене. Просто слов нет передать, как стало комфортно и хорошо дома. Решили разместить в спальне, она близко к кухне, дверь открыта и охлаждаются оба помещения. Хорошо, что не на кухне повесили, нахожусь чаще здесь и продует запросто. Хотя выбирали с разными функциями защиты, чтобы потоки воздуха направлять в определенную сторону, все равно чувствуется холодный поток. Ночью еще ни разу не оставляли включенным, хватает той Т, что за день охлаждается. Пишу об этом, вдруг, кто-то собирается приобрести кондиционер и не знает с какого бока к нему подступиться.
Страница 898 из 1000

Наверх