В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
05 Фев 2015 2:27

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Так захотелось сегодня сладенького, испекла постные галеты. С черной рябиной, смородиной, клубникой и вишней. Посыпала кунжутом и сахаром. Хрустяще и сочно

Красиво!!!!!!!!!!!!! Все хочу как-нить тоже попробовать это тесто.
Хотя делала пирожки -сигары, там тесто очень похожее.
А я вчера двухэтажную запеканку пекла. Люблю ее. girl_in_love

Гал, если формы для савоярди с журналом нужны будут - их можно будет заказать в магазине редакции.
 
05 Фев 2015 2:30

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
У нас любят делать собрания на больших переменах

Тогда ешь прямо на собрании. Wink
Галактика писал(а):
Мы тебя выдвинем

Знаю, что с вами не пропаду friends
Галактика писал(а):
Девчонки, на правах крыски согласна доедать домашние обеды

На собрании?
Галактика писал(а):
Красивые заснеженные деревья при свете фонарей... Но телефон плохо их поймал.

Жалко.
 
05 Фев 2015 2:34

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
На собрании?

хоть и на собрании Embarassed согласна!
Люньчик писал(а):
Знаю, что с вами не пропаду

мы такие!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Фев 2015 2:34

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
как-нить тоже попробовать это тесто.

Хотя делала пирожки -сигары, там тесто очень похожее.

Да, тесто похоже. Я и с овощами так делаю. Эти, с ягодами, муж не очень лю..... ему кисло. А мы и не расстраиваемся girl_haha
Галактика писал(а):
А я вчера двухэтажную запеканку пекла. Люблю ее

girl_haha А я ее в гостях в выходной делала. Все удивлялись, что без муки и манки форму держит и такая нежная! Дала мастер - класс и рецепт))
Галактика писал(а):
если формы для савоярди с журналом нужны будут - их можно будет заказать в магазине редакции.

Поняла.
 
05 Фев 2015 3:03

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Дала мастер - класс и рецепт))

точно нобелевку!!!!!!!!!!! good2
 
05 Фев 2015 21:37

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Всем приветик.
После ваших снегопадов, сегодня у нас такое же мело wacko1 , это чтоб не забывали, зима Wink Снег тяжелый, утром что чистила что нет, пришла с работы первая, пришлось опять чистить, только сил не хватило, кому не нравится, пусть чистит дальше Smile
 
05 Фев 2015 23:21

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
Всем приветик.

Привет, Танюш!
Уманец писал(а):
кому не нравится, пусть чистит дальше

Это ты на кого намекаешь? На мужа пар выпустила? girl_haha praising
 
06 Фев 2015 2:03

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Галактика писал(а):
Это ты на кого намекаешь? На мужа пар выпустила?

Мда, нет это я устала girl_haha , он с работы приезжает, кушает и спать, нога болит,отекает. Опять мазь купила. Что дальше не знаю.
 
06 Фев 2015 3:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Была сегодня у невропатолога в нашей поликлинике. Ничего умного он мне не сказал: это последствия инсульта. Спрашиваю, можно ли улучшить состояние? - Можно попытаться. Что принимать? - А то же, что в больнице приписали уколами, только в таблетках пейте. - Я заставляю мужа делать зарядку, она полезна? - Да.
Я ещё задавала врачу вопросы и сама на них отвечала.
Вот и вся консультация.
Даже на вопрос, что мне дальше делать, сама и ответила - через несколько месяцев вызвать вас на дом? - да.
Думаю, что к заведующей идти нет смысла. И на горячую линию Минздрава звонить нет смысла. Это не сделает плохих врачей хорошими. Только, если наказать за непрофессионализм. Но мне не хочется этого делать. Не вижу смысла.
Думаю, что надо искать платного хорошего невропатолог и вызвать его на дом.
Моя тётя как-то вызывала. Тогда цена была 3 тыс. Года 2-3 назад. Но тот врач за эти деньги рассказал моей тете, как он дочери своей квартиру покупал, а тете посоветовал вызвать скорую и научил кому сколько денег дать.
А моя двоюродная сестра обошла с мужем много платных клиник, нигде не могли диагноз правильно поставить, только деньги зря платили. Правильный диагноз по телефону ему поставила моя соседка медсестра. С её подсказки нашли, в каком направлении искать. Нашли, лечили 2 года, несколько операций. Есть положительный результат. Почему с медсестра может то, что профессора не могут?
 
06 Фев 2015 10:41

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Доброе утро morning1 girl_bye
Ириш, какая ты умница, твоя поддержка и энергия, и являются главным лекарством. Я только немного расскажу о своем бывшем заведующем. Он перенес 3 инсульта и с тяжелейшими последствиями, и каждый раз восстанавливался. Очень многое зависит от настроя и настроения пациента. Он для себя определили ряд упражнений, которые укрепляли мышцы рук и ног, занимался регулярно. Рассказывал, как спускался и поднимался с 5 этажа (дом без лифта) на улицу, с табуреточкой по 3 часа туда и 3 часа обратно. Отказывался от любой помощи. Вот так у него весь день проходил только за этим занятием. Но в результате начинал потихоньку ходить. К сожалению, не смогу у него узнать, какие препараты принимал, так как дочь уехала в прошлом году отсюда и забрала родителей с собой.
А найти хорошего навропатолога- это большая редкость к сожалению.
 
06 Фев 2015 12:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Марина, спасибо.
Сегодня обязательно мужу прочитаю твой рассказ.
 
06 Фев 2015 13:01

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Приветики!!!!!!!!!!!!
Ирин, помнишь мою темку про Стрельковскую дыхательную гимнастику? http://forum.say7.info/topic24602.html
Она очень показана при проблемах с сосудами. Дышать можно сидя и даже лежа. Если делать регулярно. то улучшение состояния будет заметное.
По ссылочкам надо скачать брошюрку, там специальная глава про лечение инсульта и случаи из практики. В сети можно скачать и большую, более подробную книгу Щетинина.
Я боялась предложить тебе, думала, что вы без движения, но раз гимнастику уже делаете, попробуйте и подышать, только осторожно, по 4 раза и отдых.
 
06 Фев 2015 13:24

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
У нас зарядка лёжа и сидя. Просто стараться сидеть и не заваливаться на бок - уже большая физическая нагрузка. Сам садится редко, заставляю.
Сажаю его в компьютерное кресло и заставляют руки вверх и вбок. Вверх не получается, только вперёд и слегка повыше. И так по 20 раз. Правда, через 7-8 упражнений он забывает, что надо делать, опять командую "руки вверх и в стороны" и считаю.
Лёжа, ногами пытаться делать велосипед.
Вчера с ногами что-то непонятное, просит поменять носки, эти жмут, как тесная обувь. Я удивилась, но поменяла. С другими та же история. Вообще без носков тоже. Что-то в ногах у него стало происходить, только не знаю, хорошее или плохое.
Дыхательную гимнастику надо почитать, а вдруг что-то можно применить. Для начала попрошу его понюхать, как в начале написано.
 
06 Фев 2015 13:35

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Щетинин советует делать гимнастику даже при параличе, мысленно выполняя действия неработающей рукой или ногой.
 
06 Фев 2015 17:15

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ух ты! Надо своему сказать.
 
06 Фев 2015 21:16

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, добрый день!

Заставлять себя-то трудно, а больного человека в сто крат сложнее. Иришенька, я восхищаюсь тобой! Дай, Бог, тебе сил.

Ездим, ищим двери. Не так все просто. Написано-есть в наличии. Трем руки, спешим купить. не тут-то было. Чего-нибудь не хватает на складе- коробки, наличников...А дополнительный заказ ждать 30-40 дней. Эх.....
 
06 Фев 2015 23:20

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
По магазинам проездили, ужин готовила на скорую руку. Запекла овощи в духовке -морковь, лук с грибами, перец, немного помидорок из морозилки, зелень. В конце присыпала сыром. nyam2

Фото

Фото

Фото
 
07 Фев 2015 2:38

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Ездим, ищим двери.

Галюш, двери для дома в Подмосковье ищете?

Люньчик писал(а):
А дополнительный заказ ждать 30-40 дней. Эх.....

unknown Как всегда....
Люньчик писал(а):
Запекла овощи в духовке -морковь, лук с грибами, перец, немного помидорок из морозилки, зелень.

good good good good good good good
В каком-то соусе?
А я небольших карпов купила. При покупке лежали смирно. А как чистить начала, хвостами задрыгали wacko1 wacko1 wacko1
Отправила их в морозилку - ну не по живому же резать Embarassed

Купила сегодня щипцы для чайных пакетиков и щипчики для кускового сахара Embarassed
1.По виду вот такие http://www.sokol.ua/shhipcy-dlya-chajnyx-paketikov-fackelmann-49166-d55eb/p115761/
другой фирмы и дешевле. Мне сама идея понравилась. А то вечно эти пакетики не знаешь, как обезвредить...
2. и такие маааааленькие малипуськи http://yandex.ru/images/search?viewport=wide&text=%D1%89%D0%B8%D0%BF%D1%86%D1%8B%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B0%20bhk&img_url=http%3A%2F%2Fwww.mrdom.ru%2Fitem_img%2Fensgroup%2F2014%2F07%2Fb_4220243_58493.jpg&pos=1&uinfo=sw-1280-sh-800-ww-1263-wh-675-pd-1-wp-16x10_1280x800&rpt=simage&_=1423255618290&pin=1


Любаша, как вы там?
 
07 Фев 2015 3:19

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
А я мокрый пакетик из кружки на чайной ложке обматываю ниточкой от того же пакетика, отжимаю ниточкой и тогда с пакетика не капает, когда несешь его выбрасывать.
 
07 Фев 2015 3:53

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
отжимаю ниточкой

ноу хау!
Тебе тоже нобелевку!!!!!!!!!!!!! friends
 
07 Фев 2015 18:59

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Предлагаю перекус! Wink
Фото
 
08 Фев 2015 2:04

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Галактика писал(а):
Предлагаю перекус!

Это же если не ошибаюсь, творожная запеканочка, двухэтажная nyam2 good2 . Давно ее не готовила, но намекают, так что надо friends
 
08 Фев 2015 2:07

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Спасибо вам большое всем. Просто за то, что вы есть. Не даете унывать. Посмотрю на ваши картинки, как у обеих Галочек, на Любину вышивку, про Танечкино житье-бытье прочитаю, так у самой появляется стимул и желание что-нибудь сделать. И пусть не сделаю, а только пофантазирую.
 
08 Фев 2015 2:11

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Левитан
Ирочка и тебе спасибо friends Надо держаться, со всей силы praising
 
08 Фев 2015 2:44

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уррррррааааааа! Собрались-таки к вечернему чаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Несуууууу пирог с брусникой и лимоном!!!!!!!!!!!!!!!!! cook cook cook
Фото
Страница 102 из 1000

Наверх