В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
08 Май 2015 1:09

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Ты делала из простого мягкого творога? На водяной бане или так? Сколько минут плавила?

Из пачки творога делала, он однородный, без особых комочков. Если с комочками, то можно перетереть, кто-то потом блендером однородности добивается, но у меня все растворилось.

Делала на медленном огне, помешивая. Лучше на бане, без опасений, что пригорит.

У меня минут 5-7 ушло, дольше я не стала мурыжить. Как все превратилось в однородную массу, так я выключила и перелила в контейнер, к утру масса стала застывшей, но намазывалась на бутерброд.
Может половина чайной ложки соды - многовато, мне немного содой отдавало, хочу попробовать треть ложки положить, но в принципе она творогом гасится.

Варда писал(а):
Ведь для Вас "День Победы" - партитура для сердца,
А для нас просто ноты - кому для чего.

Хорошие строки. give_heart give_heart give_heart
 
08 Май 2015 1:11

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Варда писал(а):
мои стихи, те ,которые я дарила Алексею Филипповичу.

Очень хорошие стихи, видно, что писала от всей души. Спасибо, что поделилась))
Галактика писал(а):
это во всех языках так. Адекватного перевода не существует в мире... Но содержание все равно ведь понятнее стало.

Прозу-то переводят, многое теряется. А стихи вообще сложно. Но главное, теперь понятно стало.
Уманец писал(а):
У нас целый день дождь, прохладно, а так тепла хочется.

У нас без дождя пока, но никак не потеплеет, чтобы куртки снять((
Пытались копать сегодня, нет, никак. Земля мокрая и холоднющая. Вспахали верхний слой(под картошку), чтобы просохла поскорее.
 
08 Май 2015 1:15

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Уманец писал(а):
На работе у дочки, готовят подарки для ветеранов

Замечательно))) Очень приятно им будет))
Галактика писал(а):
соды - многовато

А разрыхлитель нельзя?
Галактика писал(а):
Из пачки творога делала, он однородный, без особых комочков

Как раз сегодня такой купила. Может дойдут завтра руки, если так никто не съест girl_haha
 
08 Май 2015 1:17

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
К сожалению такого канала не нашла у нас.

Гал, как-нибудь в город приедешь, посмотришь по хорошему Интернету. Не переживай, в записи передачи есть. А еще девочки после выпуска отвечают на вопросы. Хороший получился теле-проект, еще не закончен, но то, что отснято- очень понравилось. Без шоу-приемов, натужного юмора, без нахваливания себя, очень достойно, подробно, обстоятельно все объясняется и показывается. Камера стоит над руками Маши сверху. И все можно очень хорошо увидеть. Обычно снимают сбоку, а тут сверху - очень удобно! Всегда получившейся хлеб разламывают, показывают структуру. Маша всегда поясняет, где хлеб перестоял немного, что означают те или иные пузырьки, как добиться большой пористости и т.п. Смотришь - и хочется только печь хлеб, как они. Столько приемов раскатывания теста, его формовки, расстойки теста на полотне.... Годами ведь все по крупицам собиралось. Просто восхищена их работой!!!
 
08 Май 2015 1:18

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Варда
Лена, я все забываю спросить, на каком инструменте ты играла в оркестре?
 
08 Май 2015 1:20

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
А разрыхлитель нельзя?

Кстати, идея, надо попробовать! Кто-то плавил и без соды... Экспериментировать надо!
Люньчик писал(а):
Может дойдут завтра руки, если так никто не съест

Гал, я ночью решилась на эксперимент, 7 минут - и шито-крыто! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Попробуй из 1 пачки, поймешь, что убавить, что прибавить. Кто-то сладкий делает, как Омичку, кто-то шоколадный, кто-то грибы и ветчину . и зелень сует, кто-то наслаждается сливочным вкусом.
 
08 Май 2015 1:21

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
Смотришь - и хочется только печь хлеб,

Вот, вот. Это такой захватывающий процесс. Хорошо, что у меня канала нет. girl_haha
 
08 Май 2015 1:25

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Хорошо, что у меня канала нет.

ну у тебя хлебопечка есть! Wink Без хлеба не останетесь! Wink
 
08 Май 2015 1:25

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
кто-то наслаждается сливочным вкусом.

То, что мне по вкусу!
Галактика писал(а):
я ночью решилась на эксперимент, 7 минут - и шито-крыто! Попробуй из 1 пачки

Хочется попробовать, но я так устала, боюсь испортить. Embarassed А как бы хорошо - к утру сырок готов. Чем привлекает рецепт, то что могу соль регулировать)))
 
08 Май 2015 1:27

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
боюсь испортить.

не испортишь!
Перемешала яйцо с творогом, добавила соду и масла и на огонь, стой помешивай - все! В конце попробуй, присоли, если хочешь.
 
08 Май 2015 1:27

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
ну у тебя хлебопечка есть! Без хлеба не останетесь!

Были гости, я для них тесто на простых дрожжах делала. И так удачно получилось)) Сегодня еще свежих купила.
 
08 Май 2015 1:28

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
не испортишь!

Уговорила. Пойду мешать, варить)))
 
08 Май 2015 1:29

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Сегодня еще свежих купила.

я посмотрела, Маша тоже на свежих печет. А еще там есть рецепты, где 2 г дрожжей, и тесто выбраживает ночь. Зато становится необычайно вкусным.
 
08 Май 2015 1:29

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
В какой кастрюле варила?
 
08 Май 2015 1:29

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Пойду мешать, варить)))

С Богом!
 
08 Май 2015 1:30

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
В какой кастрюле варила?

В эмалированной, у меня других нет.
 
08 Май 2015 1:49

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик
Получилось? Расплавилось? Не будешь в меня тапками кидаться?
 
08 Май 2015 1:55

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
На работе у дочки, готовят подарки для ветеранов ( тем кто воевал ), вчера ездила с водителем, купили рис, гречку, масло, вермишель, консерву, сахар, печенье. Открытки оформляла почти всю ночь. Приятно, хоть чуточку внимания, осталось их очень мало.

Другой жизни они, милые, достойны...
Никогда не забуду, как около Эрмитажа останавливались экскурсионные двухэтажные авобусы, и из них выходили пожилые иностранцы. Все улыбаются, кто в розовом, кто в голубом, кто в белом. Счастливые, довольные, могут позволить себе путешествовать, наслаждаться жизнью в своем возрасте. И наши старики и старухи, считающие копейки, донашивающие вещи по 20-30 лет, все в темном, старом, изношенном, измученные жизнью... Позор это наш...
 
08 Май 2015 6:27

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Галактика писал(а):
. И наши старики и старухи, считающие копейки, донашивающие вещи

Совсем все не так у нас ..... действительно позор.
 
08 Май 2015 10:38

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Люньчик писал(а):
на каком инструменте ты играла в оркестре?

альт-тенор-баритон. Это ритмика, "сердце оркестра". Еще на трубе, т.н. корнет.
 
08 Май 2015 10:38

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика
Галь, у нас разные пенсионеры. У ветеранов пенсия больше 40 тыс. и льгот много. Простые пенсионеры, которых я знаю, тоже неплохо живут. У моей мамы пенсия больше 20 тыс. И другие, знакомые мне пенсионеры не бедствуют. У золовки хоть пока небольшая пенсия, но ей всего 60 лет и она модница, дорогую одежду не покупает, но всегда обновки, в парикмахерскую ходит, не только маникюр, но и педикюр делает. А подрабатывая консьержкой, скопила и на ремонт квартиры, и на остекление балкона.
Не говорю, что пенсия большая, она маленькая по сравнению с европейским уровнем жизни. Наши пенсионеры ездят за границу только, если живут на попечении детей и пенсию не тратят на кварплату и еду. Таких пенсионеров в зарубежных поездках бывает и по пол-группы.
Почему бывают нищие пенсионеры.... Надо в семью заглянуть. Я одно время лекарствами помогала одной бабушке, в семье которой жестокие люди. Они могли бабушку и ударить. БОльшую часть пенсии, они, конечно, у неё выцыганивали. Плохо живется пенсионерам с такими детьми.
Многие пенсионеры живут скромно, потому что привыкли так. Всегда удивляюсь нескромным по суммам накоплениям у пенсионеров. Как им удаётся при небольших деньгах скопить столько!?
У кого-то, действительно, маленькая пенсия. Например, у моего мужа по инвалидности всего 10 тыс со всеми выплатами. А пачка памперсов 10 шт 500 руб. Не говорю уже о лекарствах. Без семьи инвалиду трудно.
 
08 Май 2015 11:22

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Левитан
friends Держись... Что такое "пачка памперсов" - это понятно. Нехорошо, но я так счастлива, что свекровь умерла год назад. Потому что сейчас у нас памперсов для взрослых просто нет....
Я представляю, как тебе сейчас тяжело... Тут даже ни словом, ни делом не поможешь - только молитвой поддержать.

О том, что с июня по апрель пенсии не платились вообще - это отдельно. И, слава Богу, вроде бы прошло.
 
08 Май 2015 15:53

Распечатать сообщение
@Ма-Масяня@

Татьяна


Украина

@Ма-Масяня@Мои рецепты
Девочки, всем доброго денечка!
Соскучилась я а всеми вами air_kiss но забот было много, не всегда очень приятных, да и настроение не ахти, вот и не писала, хотя почитывала.
У нас дождик с самого утра, пасмурно((( так мы с мужем решили поднять себе настроение и вечером, когда детвору уложим спать, попить пивка Embarassed а то у нас друг на друга и времени-то свободного почти нет unknown так вот я сейчас занимаюсь как раз тем, что готовлю всякие вкусняшки на закуску к пиву nyam2
 
08 Май 2015 17:48

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Привет, девочки!
Галактика писал(а):
Получилось? Расплавилось? Не будешь в меня тапками кидаться?

Гал, вчера писала ответ, а инет окончательно отключился(((
Все у меня получилось)) На вкус понравилось. Но масса с небольшими комочками. Надо было блендором довести до гладкости, но и так на первый раз сошло. Вывод сделала, что творог другой надо, настоящий Wink Вон девочки показывали какая однородная масса из домашних продуктов получается)) good2 Делала с разрыхлителем, вкуса не чувствовалось совсем. Так что тапки дома остались Wink А тебе большое спасибо, что сподвигла меня на эксперимент. air_kiss
Еще отвечала тебе про пенсионеров, родителей вспоминала. Жили далеко не богато, но на путешествие денег хватило бы. Только не любили они никуда ездить - дом, дача, работа. Да и не было тогда особых возможностей по странам поездить.
И полностью согласна с Ириной. Все верно. И еще, вероятно, московским\подмосковным пенсионерам все же полегче. Хотя вот таких (старики и старухи, считающие копейки, донашивающие вещи по 20-30 лет, все в темном, старом, изношенном, измученные жизнью) тоже полно и у нас.
Всему есть свое объяснение. В первую очередь нам, детям, нельзя забывать о престарелых родственниках.

@Ма-Масяня@ писал(а):
забот было много, не всегда очень приятных, да и настроение не ахти, вот и не писала, хотя почитывала.

Танюш, не грусти, все наладится.
@Ма-Масяня@ писал(а):
мы с мужем решили поднять себе настроение и вечером, когда детвору уложим спать, попить пивка а то у нас друг на друга и времени-то свободного почти нет так вот я сейчас занимаюсь как раз тем, что готовлю всякие вкусняшки на закуску к пиву

Вот и молодец, что решила поднять настроение)))
А что ты там вкусненького придумала приготовить?
 
08 Май 2015 17:54

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Варда писал(а):
альт-тенор-баритон. Это ритмика, "сердце оркестра". Еще на трубе, т.н. корнет.

Ничего себе! Здорово! А кто тебе посоветовал на них учиться играть? Или сама выбрала?
Страница 146 из 1000

Наверх