В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
08 Сен 2015 0:56

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Привет, девочки!
Уманец писал(а):
А насчет личного, отпусти все ... вот так как есть, сейчас ты ничего не можешь изменить.Вчера еще прочитала, а найти нужные слова очень тяжело

Вот и я также, как Татьяна, не знаю что сказать, Любаш. Embarassed Так трудно и горько бывает порой, но проходит время и все встает на свои места. Любанечка, золотая наша девочка, все у тебя будет хорошо. Даже отлично! Не отчаивайся, мы тебя всегда поддержим praising Мамочке привет!

Вчера ходили за грибами. Опят пока нет, нашли по кучке на двух березках. Попадались подберезовики, козлятки, несколько свинушек. Долго ходили, еле по ведру собрали. Решили набрать дождевиков(дедушкин табак). Вот их полным-полно было. Можно сказать, первый раз эти грибочки готовила. Хоть поняла их вкус теперь. На любителя. Имеют специфический привкус, или скорее запах. Добавила лука и сметаны-сразу преобразились. Мужу понравились. А еще нашли штук 15 Зонтиков. Вот у кого вкус отменный! Очень яркий и насыщенный nyam2 good Только жаль-сильно увариваются((

А сегодня готовила икру\соус из баклажанов и перцев. Не поленилась, запекла их на костре praising girl_claping Embarassed
Долго чистить шкурки, остальное быстро. Закатала несколько баночек, два пакетика заморозила и немного своим оставила на пробу. Вот уж где блаженство и удивление на лицах было! Они даже подумать не могли, что я буду с мангалом возиться girl_haha И никак не могли понять откуда привкус дымка взялся unknown Wink
 
08 Сен 2015 1:05

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Я тоже сегодня перчики сделала. А то у меня они залежались в холодильнике. Тоже лодочками. Начинка - куриное филе полосками, творог, перец резаный, яйцо, соль специи, сверху положила сыр.

А я еще раз фаршировала с той же начинкой, теперь, думаю, наелись!
Левитан писал(а):
У кого еще сливы остались, рекомендую Ткемали от Евы http://forum.say7.info/topic46293.html

Пока по лесу ходили, звонит сестра, что собралась нам слив привезти. А мы в лесу. Отменилось все.
Левитан писал(а):
Я сделала немножко

Ириш, как вам на вкус? Я что-то никак ткемали не распробую. Или не вкусные баночки покупала, а настоящий соус не пробовала unknown
 
08 Сен 2015 1:35

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Девочки, я вас всех люблю girl_in_love
Мамуля у меня закатала столько, что я в шоке wacko1 Сегодня борщевой заправки из 7 кг свеклы делала, нам уже банки отдали все кто мог girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Сен 2015 15:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Люба, ну где же прЫнцы unknown Мы то ведь принцессы, а принц с принцессой не уживутся никогда, за принцем уход нужен и оказывать ему королевские почести. Лучше пусть уж за нами ухаживают, ну, как могут и умеют. Главное, вовремя ненавязчиво направить в нужное русло и относится с пониманием к недостаткам.
Ты попробуй снисходительно отнестись, понять, почему он не идеал и тогда его недостатки может и не будут раздражать.
Люньчик писал(а):
Ириш, как вам на вкус? Я что-то никак ткемали не распробую. Или не вкусные баночки покупала, а настоящий соус не пробовала

Магазинный ткемали сколько покупала, потом в холодильнике по полгода стоял и выбрасывала. Пробовала в харчо, только портила. Не пойму вкус этого соуса, за что его любят.
Этот самодельный отнесла баночку на работу, девушкам моим понравился, с удовольствием за обедом с ним ели. Если бы из вежливости, то ложечку положили бы и всё, а так, смотрю, ещё и ещё докладывают в тарелку, мне на радость.
Про себя скажу - интересно попробовать. Тоже ела с ним с удовольствием. Но не скажу, что это теперь будет семейный рецепт. Как способ утилизации слив рецепт хорош, из пол-ведра получилось примерно литр соуса, 4 баночки. Мне, наверно, одной банки хватит на зиму, когда-нибудь открыть для разнообразия. Твой Константин, если на Преображенку заедет, то баночку с удовольствием тебе передам.
Пушистичка писал(а):
, нам уже банки отдали все кто мог

Ой, ой, ой! Люба, ты не представляешь, сколько банок я выбросла, когда лоджию стеклила. Наверно, грузовик.
Сначала 3 литровых 11 штук, потом разноколиберных с сыном несколько дней сумками выносили. Оставила себе чуть, сколько вниз дивана&книжки влезло.
Я честно старалась тару пристроить, но никому не надо было.
 
08 Сен 2015 23:40

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Привет всем girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Левитан писал(а):
Ты попробуй снисходительно отнестись, понять, почему он не идеал и тогда его недостатки может и не будут раздражать.

Ирочка, я когда это поняла, мы чуть не расстались))) но мне стало легче. И он стал прынц, ну я ему так сказала girl_haha girl_haha girl_haha
Я в обмороке, бабуля ходила за грибами, слава Богу, с краю леса. 4 баночки закрыла wacko1 wacko1 wacko1
Левитан писал(а):
Ой, ой, ой! Люба, ты не представляешь, сколько банок я выбросла, когда лоджию стеклила. Наверно, грузовик.

Ирочка, от тебя ну уж очень везти далеко
 
09 Сен 2015 2:15

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброй ночи всем!!!
Пушистичка писал(а):
Мамуля у меня закатала столько, что я в шоке Сегодня борщевой заправки из 7 кг свеклы делала, нам уже банки отдали все кто мог

Пушистичка писал(а):
Я в обмороке, бабуля ходила за грибами, слава Богу, с краю леса. 4 баночки закрыла

Ну, мамулечка у вас всех перещеголяла! Какая молодец!
У меня борщ только ждет своей очереди. А вот за грибами еще сегодня удалось сходить))) Поехали в лес полтретьего, полседьмого были дома. Инспектировали другой лес, ближе к дому. И довольно удачно-и благородные попадали, и свинушки, и чернушки, и опята))) Около 4 ведер принесли, никак от опят не могли оторваться. Правда, перестоявших больше попадает, чем молоденьких, но тем азартнее охота))) Вот варю теперь. Завтра из ножек опенков хочу икру сделать или на котлеты пущу - утро вечера мудренее)))
Левитан писал(а):
Не пойму вкус этого соуса, за что его любят.

friends
Левитан писал(а):
отнесла баночку на работу, девушкам моим понравился, с удовольствием за обедом с ним ели.

Это и радует! Ну и вкуснее свой-то, чем магазинный.
Левитан писал(а):
Мне, наверно, одной банки хватит на зиму, когда-нибудь открыть для разнообразия

Да, согласна с тобой.
Левитан писал(а):
Твой Константин, если на Преображенку заедет, то баночку с удовольствием тебе передам.

Спасибо, Ириш, за заботу)))
Левитан писал(а):
Я честно старалась тару пристроить, но никому не надо было.

Помню, было дело. Embarassed Мне сейчас надо! girl_haha Но уж соглашусь с Любашей, далековато! Мне катастрофически маленьких банок не хватает. И чтобы закрывать без машинки. Под машинку у меня полно банок в сарае. Но руки стали крюки. Предпочитаю просто завинчивающиеся.
 
09 Сен 2015 2:23

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Угощу вас соусом\икрой из перца и баклажан. Наивкуснейший! nyam2 good2
Фото

Фото

Фото

Фото

Почистила от кожицы
Фото

Порезала
Фото

Соль, чеснок, специи
Фото

Часть кусочками закрыла
Фото

Остальное протерла
Фото

Фото

Вкусно и так и так!
 
09 Сен 2015 3:39

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
ООООО!!!!! АААААА"!!!!

Вспомнила, по телеку повар сказал, что перец, обожженный на гриле, выделяет желейную жидкость (пектин, что ли) и еда за счет этого становится вкуснее.
 
09 Сен 2015 23:21

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан писал(а):
ООООО!!!!! АААААА"!!!!

Эморции те же nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Как вкусно то
 
10 Сен 2015 9:56

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Доброе утро girl_in_love girl_bye
Галочка, мимо овощного соуса, до такого красивого не смогла пройти nyam2 К мясным блюдам на ура уходит. Только я туда еще и помидорки на гриле добавляю, и немного растительного масла good
 
10 Сен 2015 12:12

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро!!!

Левитан писал(а):
ООООО!!!!! АААААА"!!!!

Пушистичка писал(а):
Эморции те же
Как вкусно то


Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Левитан писал(а):
Вспомнила, по телеку повар сказал, что перец, обожженный на гриле, выделяет желейную жидкость (пектин, что ли) и еда за счет этого становится вкуснее.

Да, так и есть. Желешки ОЧЕНЬ много получается. У баклажан особенно.
И вываривать не приходится, вместе с этой желейной массой варила, довольно густо получается.

Медэлекта писал(а):
мимо овощного соуса, до такого красивого не смогла пройти

Мариша, рада тебя видеть! Yahoo! girl_bye girl_in_love
Медэлекта писал(а):
К мясным блюдам на ура уходит.

Да! И так-то едят, безо всего, за уши не оттащишь)))
Медэлекта писал(а):
Только я туда еще и помидорки на гриле добавляю, и немного растительного масла

И мы так обычно делаем. Еще + МНОГО зелени))) nyam2 Муж в 90-х работал с армянами, вот они его и научили эти овощи к шашлыку готовить. Сто раз добрым словом их вспомнили))
А в данном случае только перец и баклажаны - как основа. Ну очень удачное сочетание. Советую попробовать. Вполне самодостаточный вкус. Признаюсь, что рука так и тянулась помидорок добавить. Wink Остановила себя вовремя))
Я маслица подливала, когда до кипения доводила, по рецепту его много надо, но я 100г обошлась на 6 кг овощей. Соль, чеснок, кориандр. Чуть уксуса налила, попробовала. Расстроилась сначала, тк вкус изменился. Но, постояв, опять все приобрело отличный вкус, уксус и побольше не страшно налить, если при комнатной температуре банки хранятся. Вообще мы уксусные товарищи Embarassed , везде его добавляю. Но здесь просто от дымка замечательный вкус и аромат, улучшать ничем не надо. Замечу, что перец красный-наилучший вариант. С цветным готовила, вкус попроще unknown

Мариш, за грибами ходили? Как у вас там урожай в лесу?
 
10 Сен 2015 19:41

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Галочка, грибы и у нас пошли, только не на нашей стороне, а за Волгой, в марийских лесах. Опятки полезли. Мы сами не ходили, а сестра съездили, набрали и намариновала. А так как они грибы практически не едят, то все это достается нам Embarassed А вообще в июле успели на слой белых, набрали 3 ведра. Я их заморозила good
А я этот овощной срус как- то и не пыталась впрок делать unknown , наверное надо попробовать.
 
11 Сен 2015 0:29

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Медэлекта писал(а):
они грибы практически не едят, то все это достается нам

Хорошо то как!!!
Медэлекта писал(а):
А вообще в июле успели на слой белых, набрали 3 ведра. Я их заморозила

Ну тогда у тебя закрома готовы)))
Медэлекта писал(а):
этот овощной соус как- то и не пыталась впрок делать , наверное надо попробовать.

Когда будет время и желание, сделаешь. А мы уже половину раздали. Надо опять охотиться за красным перцем и повторить пока сезон не кончился.
Мариш, какая у тебя аватарка позитивная)))
А еще так захотелось скумбрии на костре испечь. girl_haha
 
11 Сен 2015 0:30

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Люньчик писал(а):
А мы уже половину раздали.

Левитан
Ирочка едем за второй половиной, мы первые были в очереди girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Сен 2015 1:13

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Ирочка едем за второй половиной, мы первые были в очереди

Девочки, жду! Я вам свеженького всего наготовлю)))))))))) И половину отдам))))))))))))) Yahoo!
 
11 Сен 2015 1:17

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Я забыла поздороваться, Это жадность girl_haha girl_haha girl_haha
Привет всем girl_in_love air_kiss
Сегодня маму в больницу положили, опять кровотечение открылось. Но не в реанимацию, а просто. в солнцево лежит теперь)
 
11 Сен 2015 1:56

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Я забыла поздороваться, Это жадность
Привет всем

girl_bye girl_bye girl_in_love girl_in_love girl_haha girl_haha girl_haha

Пушистичка писал(а):
Сегодня маму в больницу положили, опять кровотечение открылось. Но не в реанимацию, а просто. в солнцево лежит теперь)

Ой, надо же((( Мамочке привет и чтобы лечение помогло быстрее.
 
16 Сен 2015 1:22

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Привет!
Мужу нужно продлить инвалидность. Для этого нужно пройти специалистов. Проблема для нас - нереально транспортировать мужа в поликлинику. Хочу положить мужа в больницу, чтобы там специалисты посмотрели. Но этим буду заниматься через месяц, когда отпуск будет.

В остальном всё хорошо, пеку пироги.
 
16 Сен 2015 2:07

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер!
Левитан писал(а):
Хочу положить мужа в больницу,

Дай, Бог, чтобы все получилось и остались эти противные хлопоты позади! praising
Левитан писал(а):
через месяц, когда отпуск будет.

На две недельки отпуск?
Левитан писал(а):
всё хорошо, пеку пироги.

Умница ты наша)))) С чем пирожки? nyam2
В выходной запекали яблоки с медом и сливочным маслом, а к ним доча испекла шарлотку. Ну и вкусно же нам было nyam2 nyam2 good

Еще в субботу закатала партию печеных баклажан+перец. Тут уж муж помогал с костром и вместе все почистили. Теперь, надеюсь, хватит))))

Нашей Маське завтра 10 лет))) купила ей сосисек)))
 
16 Сен 2015 2:23

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ириш, забываю все сказать-были как-то в Медиа Маркете. Понравилась мне мультиварка, о которой ты рассказывала-Шадлер. И Филлипс(за 7тыс) тоже хороша. Одно остановило-маловата((
А Шадлер все были только черного цвета, крышка глянцевая, все пальцы на ней((( Муж очень настаивал взять ее, а я из-за цвета не согласилась. Ну ничего черного на кухне нет. unknown СтОит без малого 4тыс.
Еще поищу\подожду. Пока моя старушка-инвалидочка трудится)).

Завтра папе (Николай) помин-12лет, как с нами нет(((
С сестрой собираемся на кладбище.
 
17 Сен 2015 19:16

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте.
Я на работе, от наушников устали уши, решила сделать небольшой перерыв и вам написать.
Люньчик писал(а):
чтобы все получилось

Спасибо.
Люньчик писал(а):
На две недельки отпуск?

Да.
Люньчик писал(а):
С чем пирожки?

Пирог, большой.
Я в последнее время с творогом делаю или со сметанной заливкой. С заливкой у меня в рецептах http://forum.say7.info/topic61393.html
А творожный так - сначала замешиваю творог + сахар + манка+ яйца, отставляю в сторонку. Делаю бисквит взбиваю яйца с сахаром и добавляю муку. Потом в мультиварку бисквитное тесто, в середину его кладу творожную массу и сверху посыпаю немного ягод. Выпекаю. Пока печется, бисквит вылезает на верх, а творог оказывается внизу, посередине ягоды. Вкусно и интересно. Только у меня ни разу бисквит до конца не вылезал наверх, всё время в серединке видно немного творожной массы. Не идеально получается. Пробовала взбивать яйца и сильнее и слабее, пробовала чаши с разными бортиками. Теперь хочу попробовать поменьше творога. Хоту, чтобы было 2 четких слоя - бисквит и творог. Еще бы ошибка - слишком щедро ягоды насыпала и получалась мокрая начинка.
Нащелкала много фотографий этого творожно-бисквитного пирога, но оформлять пока не буду. Вот если получится хорошо, тогда рецепт оформлю. Все фото дома, одно покажу сейчас (с другого форума перетащу).
 
17 Сен 2015 19:26

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Вот первые попытки - многовато ягод. Верхний слой теста, пока вынимала, содрался и получился как открытый пирог - внизу творог, по бокам бисквит.
Фото

Фото

Фото


Люньчик писал(а):
Тут уж муж помогал с костром и вместе все почистили

Значит, понравилась первая партия закусочки.
Люньчик писал(а):
Нашей Маське завтра 10 лет

Smile какая солидная дама.
Люньчик писал(а):
Еще поищу\подожду.

Правильно. Если купить, когда не всё устраивает, то и радовать не будет.
Люньчик писал(а):
папе (Николай) помин-12лет

Царство Божие Николаю и всем усопшим православным христианам.


И где это наша Галактика? Куда подевалась? Галочка, ау!
 
18 Сен 2015 20:20

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всем привет!
Левитан писал(а):
Вот первые попытки

Очень даже мне нравится))))
Левитан писал(а):
получился как открытый пирог - внизу творог, по бокам бисквит.

girl_claping Интересно получилось))
Левитан писал(а):
Еще бы ошибка - слишком щедро ягоды насыпала и получалась мокрая начинка.

Зато вкусно! Люблю много ягод nyam2

Сейчас сушу цукаты из черноплодки-аронии. Посмотрим, что получится. Если бы не было сушилки, не за что бы не взялась делать. Довольно долго и хлопотно.
Рецепт от Ириши. http://forum.say7.info/topic19052.html

Левитан писал(а):
Значит, понравилась первая партия закусочки.

Да, очень понравилось. Вторая тоже хороша, но немного вкус отличается. Перца было больше.

Сегодня на обед открыла прошлогоднюю баночку Овощи с белой фасолью. Какая же вкуснота nyam2 А я в этом году не стала делать с фасолью. Жалею. Но так много уже всего закрыла....да и с банками напряг. Остались под Борщ и под грибы. А грибов-то что-то и нет в лесу(((
Левитан писал(а):
И где это наша Галактика? Куда подевалась? Галочка, ау!

И я ее вспоминала. Галка, приходи!
И Танюшка-Уманец не показывается. Все заняты.
 
18 Сен 2015 22:46

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Всех люблю, всех читаю. Всем привет air_kiss
Все хорошо, держимся.
 
19 Сен 2015 0:35

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Всех люблю, всех читаю. Всем привет
Все хорошо, держимся.

girl_bye girl_bye girl_bye
air_kiss air_kiss air_kiss
give_heart give_heart give_heart
Страница 169 из 1000

Наверх