В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
12 Июн 2016 0:24

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты

Поздравляю!!!!
 
13 Июн 2016 11:55

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.

В субботу ходила мебель выбирать. Пошла в один из многочисленных торговых центров, где мебель на два этажа.
Выбирать очень трудно - менеджеры мешают. Отвяжусь от одного, уже боюсь к другому стенду подходить. Мне всего-то от них нужен порядок цен - во сколько комплект их мебели мне обойдется, в 60 тысяч или 300. Если цена не заоблачная, тогда уж можно предметно поговорить.
Но почти у каждой фирмы повторяется одно и то же. Мне всего-то нужно - просто дайте проспект, если есть, я бы в интернете цены посмотрела и обязательно вернулась бы, потому что без замерщика или менеджера можно ошибиться - у всех есть такая услуга. Но на мои вопросы отвечают - "давайте прикинем - это 5 минут" Вот на эту фразу я и попалась несколько раз. Эти 5 минут переходят в утомительные минут 40, а то и час. Начинают в компе рисовать мне проекты в деталях и не знаешь, как сбежать, потому что делают они это медленно. Потом начинают заманивать скидками (у всех почему-то скидка ну прямо сегодня и еще два-три дня, очень-очень выгодно и мне несказанно повезло) и клянчить хоть какую предоплату, чтобы скидки не потерять "не понимаю я своего счастья" (ребята, я у вас не просила делать мне проект, я просила если не проспектик, то хоть рекламку). Вынуждают оставить координаты (эл.почта и мобильник). Вчера после обеда по телефону отфутболивала, но просят "а можно вам позвонить еще в конце месяца?" (ну, я попала!). Заманивание клиентов построено на старом способе "как-то неудобно отказать, ведь на меня столько времени потратили".
В итоге устала, потеряла время, просиживая с менеджерами, пока они дурацкие проекты рисуют. Полезной информации достала мало.
Поняла одно, что мебель, качеством получше, чем у Столплит (кухню у них брала, теперь начинаю жалеть об этом) в цене в 2-3 раза дороже. В три - это, если без скидок. В два - со скидками. То есть, если в столплит 60 тыс, то, например, в Лазурит 120-160 тыс. Кстати, в Лазурит всё так круто, начиная от павильона и менеджеров, один меня раскручивает, два за ним присматривают - просто надсмотрщик, который иногда встревает в разговор, подсказывает и, как я поняла, старший надсмотрщик, который просто ходит мимо туда/сюда. Как-бы невзначай брошенные фразочки типа "пыль на их мебель не садится", в общем, понятно, что менеджеры проходили курсы "как раскрутить покупателя".
Но почитала отзывы в интернете об этом Лазурите - кошмар сборщики и брак привозят, когда оплатила, то к клиенту с претензиями отношение меняется.
Были и хорошие стенды. Например, Артис, на самом видном месте брошюрки-каталоги. Я взяла, дома рассмотрела (все шкафчики прорисованы - размеры, наполнение внутри, каких цветом и материала), на сайт их зашла, прикинула. Мне дорого, что я менеджеров мучить буду. Если бы цена устроила, то, однозначно, пошла бы к менеджеру для уточнения деталей.
Все бы так.
Один мальчик просто сфотографировал мои чертеж (я дома нарисовала примерно, что хочу), взял адрес почты и обещал скинуть предложение. Тоже нормальный вариант.
Ну что меня заманивать и облапошивать? Может мебель и хорошая, но сразу хочется сбежать.
 
13 Июн 2016 17:26

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Смотрите, какой рецепт нашла ("брошенный" бисквит) http://forum.say7.info/topic80465.html
 
13 Июн 2016 18:36

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ира, привет! Как я тебя понимаю. Я тут холодильник выбирала - чуть не чокнулась. На выставке в магазине представлены гиганты по 2 метра (а у меня войдет по высоте только 162см). И рекламируют только BOCH и LG. Об остальных марках даже говорить не хотят - это металлолом. Ходила вокруг да около часа 2-3. Все марки рассматривала и замеряла, открывала, сравнивала, краем уха слушала, что навязывали другим покупателям.
Все выслушала, пересмотрела кучу отзывов в тырнете на все марки, переночевала с информацией, и поняла, что представленные BOCH и LG все российской сборки, других нет, гарантия 1 год, стоимость от 30000. Либхеры понравились, сборка болгарская, гарантия 2 года, но случись что - деталей на них у нас в стране нет. 3 года гарантии дают только Атлант и Позис (МИР, Свияга). По размерам и дизайну подошел Позис. Заказала в результате на сайте везут из Москвы. Доставка в понедельник. Оплата по получении наличными, а не предварительная онлайн оплата, а потом жди неизвестно чего...
Результат мне пока не ясен. НО я решила рискнуть и сделать СВОЙ выбор. Что из этого получится - сообщу и покажу.
 
14 Июн 2016 1:27

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, привет! С прошедшим праздником!!!

Кажется дожди все вылились (ТТТ) и погода налаживается?!!!!
Целый день, радуясь солнышку и ветерку, провела на грядках! Ну ТАК у меня все зарасло wacko1 Наполола целую кучу укропа, положила сушить на зиму. Не знаю, может и в морозилку уберу немного, что-то замороженная зелень мне не очень нравится unknown
Левитан писал(а):
В субботу ходила мебель выбирать

Левитан писал(а):
Выбирать очень трудно

Вот! friends А считается, что это приятная завершающая стадия ремонта! girl_haha

Галактика писал(а):
Как я тебя понимаю. Я тут холодильник выбирала - чуть не чокнулась

praising friends praising friends girl_haha girl_haha
Галочка, будем надеяться, что выбрала удачную модель и холодильник прослужит долго и без проблем.
Галактика писал(а):
Что из этого получится - сообщу и покажу.

Будем ждать!
Галактика писал(а):
везут из Москвы. Доставка в понедельник.

В следующий? Доставка не слишком дорогая?
Удачи, Гал!
 
14 Июн 2016 2:19

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
В следующий? Доставка не слишком дорогая?
Удачи, Гал!

Пасиб! Доставка бесплатная. Должны поднять на этаж и занести в квартиру. Доставка 20-го в понедельник.
 
14 Июн 2016 11:12

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Люньчик писал(а):
что-то замороженная зелень мне не очень нравится

почему то я люблю только замороженную петрушку и сельдерей, а укроп мне кажется слякотью после заморозки unknown Embarassed
Я на даче. Два дня в саду- огороде проторчала, тоже полола.
За грибами ходили . Чуть есть. Фото могу вставить только с дачи ссылкой, из дома исправлю. Очень уж похвастаться хочеться Embarassed girl_haha
https://fotki.yandex.ru/next/users/lady-andrianowa/album/58096/view/1055762
Сейчас работу сделаю за компом и пойду клумбы допалывать
 
15 Июн 2016 0:49

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Приветик всем.
Наталья А* писал(а):
За грибами ходили .

Грибочки то что надо friends
Галактика писал(а):
Доставка 20-го в

Пусть все будет хорошо.
Люньчик писал(а):
Ну ТАК у меня все зарасло

У меня тоже все по кругу на огороде, заростает не то слово wacko1
Фото
На работе, сегодня сфоткали Smile
 
15 Июн 2016 0:55

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер!
У нас настоящее лето)))) Весь день на улице. Сейчас уж комары зажрали, прогнали меня домой girl_haha
Галактика писал(а):
Пасиб! Доставка бесплатная. Должны поднять на этаж и занести в квартиру. Доставка 20-го в понедельник.

Хорошо! Будем вместе ждать!!! girl_claping
Наталья А* писал(а):
а укроп мне кажется слякотью после заморозки

friends
Наталья А* писал(а):
За грибами ходили . Чуть есть. Фото могу вставить только с дачи ссылкой, из дома исправлю. Очень уж похвастаться хочеться
https://fotki.yandex.ru/next/users/lady-andrianowa/album/58096/view/1055762

Так, так, таааааааак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дразнимся!?! Ну очень здорово! girl_claping good Хоть и немного, зато вкусненькие!!! girl_claping
Куды дели? Пожарили с картошечкой?
Наталья А* писал(а):
и пойду клумбы допалывать

И я полдня опять полола и пересаживала цветочки))) Денек сегодня отличный!!!

Левитан писал(а):
Смотрите, какой рецепт нашла ("брошенный" бисквит) http://forum.say7.info/topic80465.html

Интересненько! Кто первый попробует??? Wink
 
15 Июн 2016 1:00

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Уманец писал(а):
У меня тоже все по кругу на огороде, заростает не то слово

Привет, Танюш!

Да уж, травы ужас сколько((( Хорошо хоть после дождя полется легко.

Фоточка ! good Танечка, красавица! Стройняшка! good2
 
15 Июн 2016 1:51

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
На работе, сегодня сфоткали

Класс Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Уманец писал(а):
Пусть все будет хорошо.

Люньчик писал(а):
Хорошо! Будем вместе ждать!!!

Спасибо! Посмотрим. Внешне на фото и по описанию понравился. К сожалению в магазине воочию не был представлен. Но это лучше, чем совсем ничего. girl_haha girl_haha girl_haha
Смотрела по объявлению на Авито холодильник Веко. Насторожили полочки 30 см на 40см. И какой-то хлипковатый и грязноватый. Хотя 2 года был всего в эксплуатации. Продавали за 10 000.
Ночь думала и решилась на новый.
 
15 Июн 2016 1:56

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Я на даче. Два дня в саду- огороде проторчала, тоже полола.

зато на воздухеееееее good2 good2 good2
Наталья А* писал(а):
За грибами ходили . Чуть есть. Фото могу вставить только с дачи ссылкой, из дома исправлю. Очень уж похвастаться хочеться

Какие грибочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Красавцы!!!!!!! Один к одному!!!!!!!!!!!Я аж запах через монитор почувствовала. У меня папа был выдающимся грибником, очень лес любил.
 
15 Июн 2016 1:57

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
качеством получше, чем у Столплит (кухню у них брала, теперь начинаю жалеть об этом)

Ирин, а почему? что в кухне не устраивает? такая она красавица у тебя?
 
15 Июн 2016 2:05

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
Ночь думала и решилась на новый.

Молодец, это все же серьезная покупка для дома, а не в студенческое общежитие Wink girl_haha

Галактика писал(а):
У меня папа был выдающимся грибником, очень лес любил.

praising friends
А ты, Гал, ходишь при возможности по грибочки?
 
15 Июн 2016 2:12

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, посмотрите какой цветок у меня появился wacko1 Красивый, большой!
А как называется не запомнила. И переспросить пока не могу. Может вы знаете?

Фото

Фото
 
15 Июн 2016 2:19

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Приветик!!!!!!
Люньчик писал(а):
А ты, Гал, ходишь при возможности по грибочки?

Нет, Гал... Много чего мне от папы перепало, но рыбалка и грибничество пока не мое. girl_haha girl_haha girl_haha
Люньчик писал(а):
Молодец, это все же серьезная покупка для дома, а не в студенческое общежитие

girl_haha girl_haha girl_haha На пятом десятке никак не выйду из студенческого возраста girl_haha girl_haha girl_haha
Люньчик писал(а):
Девочки, посмотрите какой цветок у меня появился

Красивый! Но я не цветовод совсем...
 
15 Июн 2016 8:43

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Люньчик писал(а):
Куды дели? Пожарили с картошечкой?

Нет, сварили грибной суп и заправили паутинкой. Если погода даст,то сегодня схожу еще. Может что-то наберу.
Люньчик писал(а):
И я полдня опять полола

Тоже проторчала в саду- огороде. В 7 вечера спать рухнула На сегодня только обрезать цветоносы отцветшие у сирени, как в Ботсаду МГУ научили.
Галактика писал(а):
Какие грибочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Красавцы!!!!!!! Один к одному!!!!!!!!!!!Я аж запах через монитор почувствовала. У меня папа был выдающимся грибником, очень лес любил

friends
Уманец писал(а):
На работе, сегодня сфоткали

good2
Люньчик писал(а):
Может вы знаете?

Неа, комнатным цветоводством не занимаюсь.
 
15 Июн 2016 12:31

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
https://fotki.yandex.ru/next/users/lady-andrianowa/album/58096/view/1056164
Вернулась из леса, набрала на жареху, много червивых грибов и конкурентов- грибников.
Галя- Люнчик знатоки говорят про твой цветок

Цитата:
Скорее всего какая-то из диффенбахий
 
15 Июн 2016 13:46

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всем доброе утро! С утра прохладно, но обещали жару и дождь.


Галактика писал(а):
На пятом десятке никак не выйду из студенческого возраста

Так это и хорошо! Будешь вечно молодой))))))))))
Галактика писал(а):
Много чего мне от папы перепало, но рыбалка и грибничество пока не мое

на рыбалку с папой любила ходить, особенно, когда клевало хорошо. Но это было в юные годы, больше и не пришлось ни разу. А за грибочками при любой возможности бегу, только сопровождающий нужен, чтоб из леса вывел girl_haha girl_haha
Галактика писал(а):
Красивый! Но я не цветовод совсем...

Дочка нашла в интернете, называется АГЛАОНЕМА.

Наталья А* писал(а):
Нет, сварили грибной суп и заправили паутинкой

nyam2 good
Наталья А* писал(а):
Тоже проторчала в саду- огороде. В 7 вечера спать рухнула

И я готова была в девять завалиться, да кто ж мне даст?!!!
Наталья А* писал(а):
На сегодня только обрезать цветоносы отцветшие у сирени, как в Ботсаду МГУ научили.

Тоже все обрезала, как отцвели. Когда ветки лучше обрезать, чтобы куст сформировать-весной или осенью лучше?
Наталья А* писал(а):
Неа, комнатным цветоводством не занимаюсь.

Я большие цветы ставлю на окна со стороны любопытных соседей. Есть напротив один любитель с биноклем. wacko1 girl_haha А вообще тоже не разбираюсь в цветоводстве, ни в каком.

Наталья А* писал(а):
https://fotki.yandex.ru/next/users/lady-andrianowa/album/58096/view/1056164
Вернулась из леса, набрала на жареху, много червивых грибов и конкурентов- грибников

Во, потянуло всех в лес. Муж вчера облизывался на твои подберезовики.
Эти хоть и обглоданы улитками, но видно, что крепенькие. good
Вкусного вам обеда!

Пошла дальше на грядки.
 
15 Июн 2016 13:51

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Галя- Люнчик знатоки говорят про твой цветок

Цитата:
Скорее всего какая-то из диффенбахий

Я тоже на него думала, потом точно нашли похожий по картинкам.
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B0%20%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B4%20%D0%B2%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D1%85%20%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F%D1%85&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz

"""Попал к нам этот цветок из лесов Восточной Индии. Вырастает до 70 см в высоту. Его недостаток — очень медленно растёт. Поэтому увидеть его цвет – это редкое явление. Преимущество заключается в том, что за ним легко ухаживать""

Мне достался уже 8-леткий красавец. И цветет . Правда, велели сразу цветоносы обрывать. Да и не представляют цветы ценности. Теперь сохранить и не испортить бы его Embarassed
 
15 Июн 2016 15:58

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
куст сформировать-весной или осенью лучше?

поздней осенью.
Люньчик писал(а):
А вообще тоже не разбираюсь в цветоводстве, ни в каком.

В саду цветы мне нравятся, хотя не скажу, что я большой спец Embarassed
Люньчик писал(а):
Вкусного вам обеда!

Псасип,уже отобедали. Проспала до обеда час,давит на меня эта пасмурность wacko1
 
15 Июн 2016 17:45

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Проспала до обеда час,давит на меня эта пасмурность

С утра тоже солнышка не было, теперь жарит, пришлось домой прятаться. Голова наливается тяжестью((
Вчера сыну овощной супчик на мясном бульоне варила, сегодня мужу щи на грибном бульоне. Мультю выношу на улицу под навес, в ней готовлю, сама на грядках, да и все овощи под рукой)) и дома нет запаха готовки)) Эх, лето!!! Yahoo!
 
16 Июн 2016 1:24

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте.
Я сегодня в ночную смену сижу. Что-то давление шарахнуло. Никогда таким высоким не было. Ну, 150 - я уже никакая. Да мне и 140 уже плохо. Сейчас 180 было. Выпила Лористу, потом еще. Вроде лучше, но еще чувствуется, что не совсем.

Люньчик писал(а):
цветок

Образцово-показательный цветочек. Идеальный.

Наталья А* - грибы good Люблю тихую охоту. Пусть и без добычи даже.

Галактика писал(а):
а почему? что в кухне не устраивает? такая она красавица у тебя?

Красавица боится воды. Это кухня-то! Не вся, а дверки. Под раковиной расбухли. Еще немного и буду менять (можно купить такие же отдельно).

Вот раньше мебель была! Раньше, это когда меня еще не было. Хотя и советская была очень даже крепкая.
Читаю "Авиатора" Водолазкина. Эпизод про мебель в частности. Оказывается, что до революции средний класс снимали квартиры. А летом выезжали на дачу, мебель перевозили на склады, по осени снимали новые квартиры и забирали со складов мебель.
Ну разве современная мебель это выдержит? Ее и один-то раз не перевезти.
Отрывок:
"В пятницу вечером ходили на станцию встречать отца после рабочей недели, а в воскресенье вечером провожали.
Главы питерских семейств, уехавших на дачу, были, вообще говоря, двух видов - дачные мужья и шампаньолики. Дачные мужья с мая по сентябрь отказывались от городской квартиры (снимать ее было довольно дорого) и после работы ежедневно ехали за город к семье. Что отнимало уйму времени и сил. Шампаньолики же, напротив, позволяли себе оставаться в городских квартирах, навещая семьи по выходным. Почему-то считалось, что среди недели шампаньолики встречаются друг с другом, играют в карты и пьют - естественно, шампанское. По своему достатку мой отец был, скорее, дачным мужем, но вел себя, как отъявленный шампаньолик. Всё дело было в том, что в мае он не любил заниматься перевозкой мебели на склад, а в сентябре - поисками квартиры и опять-таки - перевозкой мебели со склада. Мне могут возразить, что такие вещи не любили все. Пожалуй, что все и не любили. Но он - особенно. "
 
16 Июн 2016 1:47

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Сейчас 180 было.

Ну ничего б себе!
Ира, если что -скорую вызывай! Сама все знаешь про это дело.
Это перепады давления в природе. У меня тут пульс был 50 и ничем поднять не могла. И встать с постели было трудно. К вечеру сам наладился.
Левитан писал(а):
Красавица боится воды. Это кухня-то! Не вся, а дверки. Под раковиной расбухли. Еще немного и буду менять (можно купить такие же отдельно).

Вот гады!!!!!!!!!! Слов других нет... Все однодневка... Очень жаль, Внешне мне очень твоя кухня нравится.
Надеюсь, холодильник тебя радует?
Завтра идем с моей арабской группой в театр. Поведу на понравившийся спектакль "Барышня-крестьянка". И классика, и русский, и музыкальный.
У арабов моих сейчас пост рамадан. Переживаю, сидят голодные, заторможенные (есть и пить можно только ночью). А впереди экзамены...
 
16 Июн 2016 1:52

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Мультю выношу на улицу под навес, в ней готовлю, сама на грядках, да и все овощи под рукой)) и дома нет запаха готовки)) Эх, лето!!!

Здоровско придумано! good good good
Люньчик писал(а):
на рыбалку с папой любила ходить, особенно, когда клевало хорошо. Но это было в юные годы, больше и не пришлось ни разу. А за грибочками при любой возможности бегу, только сопровождающий нужен, чтоб из леса вывел

У папы рыба всегда клевала - он прикармливал место. Рядом не клюет ни у кого, а у него клюет. Но я бы ловит рыбу не смогла - мне жалко их безмерно. Embarassed
А за грибами все-таки с кем-то мне ходить надо. Пока грибников рядом нет. Да и устаю я от напряжения. Тут азарт должен быть. А у меня азарт только в книжных магазинах или библиотеке. Чую нужные книги. girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 234 из 1000

Наверх