В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
05 Авг 2014 3:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика
good2
Люньчик писал(а):
Потом расскажи будут ли на вкус отличаться.

Да, самой интересно, что получится от такого экспромта.
Люньчик писал(а):
как муж? Не перевели в др. отделение? А в палату? Получше ему?

Сделали МРТ головы, у нас, оказывается, теперь в реутовской больнице есть аппарат, и мужа тащить никуда не нужно (и стоит МРТ дорого 5 тыс, а теперь нам бесплатно). Результатов пока нет, пойду в четверг узнавать (вторник, среда работаю).
Поговорила с доктором, она моего мужа помнит хорошо, сожалеет, что прошлый раз он не у нее был (3 года назад мне пришлось положить его в Москву, а она тогда в отпуске была, я ходила узнавала), высказалась (стараясь мягко) о странностях невропатолога из нашей поликлиники (она его знает), подробно расспросила про то, что с мужем было 3 года назад.
Лежит пока в коридоре в кардиологии, у окошка, воздух свежий. Я ходила в неврологию, там даже в коридоре душно. Так что пусть лежит пока здесь.
Муж получше, у него уже в воскресенье тошноты при движениях не было. Взгляд пока еще сфокусировать не может, косой. Как говорила в мультике влюбленная ворона про зайца: Не косой, а раскосый. Ходит пока с трудом из-за зрения.
Галактика писал(а):
к кухонке привыкла?

По мере пребывания на ней что-то перекладываю, перемещаю.
Галактика писал(а):
Супер -плиту опробовала?

Только варочную поверхность. Мощная конфорка находится у стены, прочитала у нас на форуме, что может оплавить плинтус и совет купить стеклянную доску. Так и сделала, купила, не очень доска нравится, но когда увижу лучше, то поменяю, а пока на фото на заднем плане стоит (фотографировала для того, что может быть размещу рецепт на мв.ру, если оформлю рецепт, то когда попробую; у нас на форуме похожие рецепты есть http://forum.say7.info/topic8605.html я брала рецепт на кулина.ру)
Фото

Духовку только прогнала на тестовом режиме, пока ничего не готовила. Я изнываю от жары, у меня квартира на солнечной стороне и деревья еще не доросли до 8 этажа.
Галактика писал(а):
Рецепт Чадейки понравился.

Мне нравится Чадейка, даже несколько книжек ее купила.
Люньчик писал(а):
мишки-то скучают там

И рецепт на комоде под салфеткой.
А также супер-печка.
Люньчик писал(а):
Ссылку увидела в темке "Тотальный диктант. Если вам интересно....."

Тоже время от времени в тему заглядываю.
Галактика писал(а):
В чем причина?

Думаю, что мы пишем в разговорной манере. И хорошо, что наш язык позволяет выразить эмоции.
Давно, еще маленькому сыну, читала Петрушевскую. Конечно, теперь почти всё уже стерлось из памяти, но фразу "пуськи бятые" до сих пор иногда употребляем в семье.
Нашла в интернете (и заодно вспомнила "подудонились" и "некузявые" - эти слова тоже были когда-то у нас в обиходе):
ПУСЬКИ БЯТЫЕ (1984)

Сяпала Калуша с Калушатами по напушке. И увазила Бутявку, и волит:
- Калушата! Калушаточки! Бутявка!
Калушата присяпали и Бутявку стрямкали. И подудонились.
А Калуша волит:
- Оее! Оее! Бутявка-то некузявая!
Калушата Бутявку вычучили.
Бутявка вздребезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки.
А Калуша волит калушатам:
- Калушаточки! Не трямкайте бутявок, бутявки дюбые и зюмо-зюмо некузявые.
От бутявок дудонятся.
А Бутявка волит за напушкой:
- Калушата подудонились! Зюмо некузявые! Пуськи бятые!
 
05 Авг 2014 3:59

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Поговорила с доктором, она моего мужа помнит хорошо, сожалеет, что прошлый раз он не у нее был (3 года назад мне пришлось положить его в Москву,

Хороший доктор - это очень хорошо!!!!!!!!!!! Думаю, и так это понятно. Но как без этого сложно.
Левитан писал(а):
теперь в реутовской больнице есть аппарат, и мужа тащить никуда не нужно (и стоит МРТ дорого 5 тыс, а теперь нам бесплатно)

Муж в Реутове лежит? Не в Москве? Бесплатно - совсем хорошо! Узнаете картину - станет ясно, какие шаги предпринять.
Левитан писал(а):
Муж получше, у него уже в воскресенье тошноты при движениях не было

Ирин, так скорую вызывали, потому что приступ был? Помню ты хотела из Москвы от знакомых вызвать, чтобы в стационар положить мужа.
Левитан писал(а):
что может оплавить плинтус

Вот уж всего не учтешь!
Левитан писал(а):
Мне нравится Чадейка, даже несколько книжек ее купила.

В прошлом году пекла столичный кекс от нее. Очень жирным получился. Грешу на маргарин "Пышка". В этот раз на сливочном масле пекла, такой жирности не наблюдала.
 
05 Авг 2014 10:38

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Галактика Галочка, у меня этих формачек столько wacko1
И мне еще надо. Я когда в отделе зависну, меня муж за шкирку и пинком оттуда. В грубой форме. Еще одной "прелести" и "чудо какое" по его утвержлению он не вынесет. Так как это уже громоздится египетскими пирамидами. girl_haha
 
05 Авг 2014 10:39

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Галактика писал(а):
в Реутове

Да. В этот раз всё удачно получилось.
Галактика писал(а):
так скорую вызывали, потому что приступ был?

Да, резкое ухудшение здоровья. После ночной я побежала в нашу поликлинику к дежурному терапевту, она оказалась толковым врачом, сразу по моим описаниям поняла, что с ним и порекомендовала скорую и госпитализацию. Если не возьмут, сказала она, тогда прибегать к ней, она посоветует что экстренно делать (какие лекарства). Позвонила в скорую, объяснила про рекомендации врача из поликлиники, приехали, забрали. В больнице, правда, долго оформляли - он не один по скорой поступил, но когда добрались до палаты, ему сразу капельницу поставили. Домой я к вечеру добралась. Ой, девочки, какие же в неврологии скрюченные лежат, мой то еще огурец по сравнению с ними.
Галактика писал(а):
Помню ты хотела из Москвы от знакомых вызвать, чтобы в стационар положить мужа.

Так я делала 3 года назад, когда его в Реутово не забирали, а на дом приходил (за взятку) невролог и назначил курс лечения - 10 дней я его дома колола, результата не было (муж лежал, при каждом движении рвота), опять невролог пришел, другой курс - еще 10 дней без результата, тогда мы мужа на машине отвезли в Москву и там его по скорой забрали в больницу (по предварительной договоренности с врачом из больницы, но знакомая врач кардиолог, а это не совсем то, что нам нужно). Из области только по московской скорой можно попасть в московскую клинику, хорошо, что у него тогда страховой полис московский был (муж перед приступом работал в Москве).
 
05 Авг 2014 10:39

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Левитан Ирин, прскорей папеньки вашему на поправку. От меня ему большой привет и пожелания выздоровления. friends
 
05 Авг 2014 10:43

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
В этом году ни кто не поехал в деревню. Да и родители присматривают дачу поближе . Уж очень она у нас далеко. Да ии не в этом дело. Очень далеко ближайшая цивилизация. Папа опасается.
 
05 Авг 2014 10:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо, Танечка. Я передавала приветы нашего круга, от тебя еще передам. Он будет рад.
 
05 Авг 2014 10:45

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Левитан так мы же можно сказать , виделись с ним
dance2
 
05 Авг 2014 10:53

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Да, он тебя помнит. Как-то спросил пару раз, когда я сидела в инэте: А что там Таточка пишет?
 
05 Авг 2014 10:55

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
dance2 dance2 dance2
 
05 Авг 2014 11:09

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро девочки girl_in_love air_kiss give_heart
Вчера ездила к программистам, поменяли модем ( у них сейчас акция - модем за 1 гривну ), не получалось подключить у дочки но потом вроде заработал, тттт Wink Надеюсь будет работать.
Почитала вас.
tatohka
Танюша с возвращением give_heart
Левитан
Ира силы вам, здоровья. Муж пусть выздоравливает, главное вера в выздоровление, пусть не падает духом praising .
У нас днем + 36 в тени, тепло аж печет girl_haha
Всем здоровья и пусть все будет хорошо sharik
 
05 Авг 2014 11:21

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Уманец
Таня, спасибо за пожелания.

Погода, у нас тоже жара невероятная. Уже горят леса, пока пожарные справляются, но боимся, что будет как в 2010 году, когда по улице можно было ходить только в медицинских масках.
А тут еще по телеку пугают, показали термометр на асфальте +42 и сказали, что при Т выше 30 асфальт начинает выделять вредные вещества wacko1 wacko1 wacko1
 
05 Авг 2014 11:25

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
У нас тоже жара неимоверная. Но торфяника ттт. Держаться
 
05 Авг 2014 15:34

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
tatohka писал(а):
Галочка, у меня этих формачек столько

Тааакс, а показать и рассказать нам?
 
05 Авг 2014 15:38

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
дочки но потом вроде заработал, тттт Надеюсь будет работать.
Почитала вас.

Уррра!!!!!!!!! dance2 dance2 dance2
Левитан писал(а):
Ой, девочки, какие же в неврологии скрюченные лежат, мой то еще огурец по сравнению с ними.

Вот видишь, Ирин!!!!!!!!!!! Дай Бог, чтобы хвори отступили от вас!!!!!!!!!
 
05 Авг 2014 15:38

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Галактика Галочка, у меня же была возможности силикон брать в два раза дешевле. Так у меня формочек под лед только четыре вида. Их же под конфеты можно.
 
05 Авг 2014 15:48

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
tatohka писал(а):
. Так у меня формочек под лед только четыре вида. Их же под конфеты можно.

А показать свою коллекцию?
 
05 Авг 2014 15:50

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Галактика Галь, так они старенькие, замызганные Embarassed
 
05 Авг 2014 23:21

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
tatohka писал(а):
Галь, так они старенькие, замызганные

В общем, скрываешь стратегические запасы... acute


Мне сегодня кран починили! Ждала этого мастера из отпуска. Вот что значит, дело мастера боится - 2 минуты - и все! И за работу взял 200 рублей, хотя я совала больше. Дай Бог ему здоровья!
 
05 Авг 2014 23:49

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Галактика вот уж точно, дай Бог ему здоровья. dance2
 
06 Авг 2014 0:27

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
tatohka писал(а):
вот уж точно, дай Бог ему здоровья

Аха! Люблю профессионалов в любом деле!
Татош, ты уже работаешь? Жара не спала?
 
06 Авг 2014 0:36

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Уже работаю. Жара стоит жуткая. На работе дышать не чем. А у меня холодильник на последнем издыхание. Уже мастера вызывали. Сказал покупать новый. Все не вовремя так.
 
06 Авг 2014 0:47

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
tatohka писал(а):
А у меня холодильник на последнем издыхание. Уже мастера вызывали. Сказал покупать новый. Все не вовремя так.

Ну да! это большая трата... Попроси его по-человечески поработать еще чуть-чуть.
tatohka писал(а):
Жара стоит жуткая.

Это тяжело, очень тяжело. У нас сегодня ветерочек - уже полегче.
 
06 Авг 2014 1:17

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Галактика
Неее, Галочка. Проси не проси, а он уже отслужил. Мне бы до выходных бы он продержался
 
06 Авг 2014 1:19

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Приветик всем. Меня не теряйте. Я в кустах... Всех люблю girl_in_love air_kiss
Страница 29 из 1000

Наверх