Мой сад

Сообщение Автор
 
04 Май 2015 21:28

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
В парке , как уже писала , не порадовали нас своей красотой рододендроны . А вот в моём саду , радует пышным цветение вот этот красавчик girl_in_love

Фото
(в тени)
Фото
(на солнце)
Фото
( отцветает сакура "Канзан ")
И вы , видите впервые этот рододендрон . В прошлом году и его "побил " мороз . Не цвёл он . Это его "дебют" Very Happy .
Куст большой . Больше метра , в высоту и ширину .
 
04 Май 2015 23:19

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет! Rose
vltava писал(а):
фотографии наших окрестностей .

Как красиво! good2 Небо голубое и деревья одетые в нарядный убор. good2 Мне очень нравится, когда стройные деревья выстраиваются вдоль дороги в ряд. good2
vltava писал(а):
Угощайтесь , пирожком яблочным

Прелесть какая, какой аппетитный и красивый пирожок. nyam2 good2
vltava писал(а):
Недовольна я , результатом

Ириш, ты опять mad Тебе нужно заняться аутотренингом. Повторяй перед зеркалом, что ты самая лучшая и все, что ты делаешь- это прекрасно! Romashki
vltava писал(а):
Слепила ещё три пиона .

Очень красиво, прям как настоящие. friends
vltava писал(а):
ещё один , соединила с цветочками неизвестного мне вида
Получилась , вот такая композиция .

Бесподобно! Yahoo! И цветы и бутоны good2 Нет слов! friends
vltava писал(а):
Посмотрела , вздохнула

praising praising praising
vltava писал(а):
Взяла и глину другую. И ... , всё как по маслу пошло

Вот видишь, все дело в глине. А ты в себе сомневаешься. Ириш, цветочки очень красивые, не отличишь от настоящих. И бутоны - супер. good2
vltava писал(а):
вот в моём саду , радует пышным цветение вот этот красавчик

Действительно, красавчик!
vltava писал(а):
Это у него "дебют"

friends friends friends
 
05 Май 2015 1:31

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Девочки, привет girl_in_love
Ириша, у меня как челюсть отпала, так и подобрать не могу!!!! girl_haha Я обалдела от пионов в очередной раз! girl_in_love girl_in_love girl_in_love До чего же настоящие! Прекрасны все цветы! girl_in_love И ранешний, и неизвестный тебе вид girl_haha Ой, такие нежные girl_in_love Очень красивые композиции вышли! girl_claping girl_claping girl_claping Я представляю, как твоя Валентинка обрадуется! girl_claping
Ириша, а фотография из парка меня очень, очень поразила!!!!!!!!!!! Получилось так профессионально! Очень красиво! Я даже слов не подберу unknown красиво, это не то слово Wink Я все любуюсь на твои утренние фотографии приветственные Smile так вот твоя точно, будто из этой серии! Понимаешь, что я хочу сказать? Rose Rose Rose
Новый фотик прям так радует! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Окрестности, садовые фотографии, пирог-все отлично! good2 girl_claping Rose Очень хочется еще из парка фотографий! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А с рододендронами так friends : один год на другой не приходится unknown У нас сейчас цветут в основном белые и розовые, но еще не так много.
Оксана, с новой аватарочкой Rose
 
05 Май 2015 1:32

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
vltava писал(а):
Куст большой . Больше метра , в высоту и ширину .

симпатяга! good2
 
05 Май 2015 10:16

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
girl_in_love

Фото
(фото из интернета)
 
05 Май 2015 10:52

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
ЛорикSmile
Лариса !

give_heart friends


"Желаю для сердца любви,
Для души — вдохновения,
Для нового дня — новых сил и везения.
Для каждой дороги — мечты настоящей,
Для жизни — огромного вечного счастья !"


 
05 Май 2015 12:20

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Soya
girl_bye

Soya писал(а):
Мне очень нравится, когда стройные деревья выстраиваются вдоль дороги в ряд.
girl_yes И мне ! girl_in_love Тут , такое повсюду встречается .
Soya писал(а):
красивый пирожок

Спасибо , Зоя ! Romashki
Soya писал(а):
ты опять
Молчу , молчу Neutral girl_haha
Soya писал(а):
Тебе нужно заняться аутотренингом. Повторяй перед зеркалом, что ты самая лучшая и все, что ты делаешь- это прекрасно!
Я "реалистка " Wink Трудно мне , приукрасить действительность girl_haha
Soya писал(а):
Вот видишь, все дело в глине
Да , надо найти ту , которая будет устраивать во всём Smile
Soya писал(а):
красиво, прям как настоящие

Спасибо , Зоя ! give_heart friends


Викона
girl_bye

Викона писал(а):
красивые композиции вышли!
Спасибо , Таня ! give_heart friends

Викона писал(а):
представляю, как твоя Валентинка обрадуется
Уже , вручила . Похоже , что понравились Very Happy
Викона писал(а):
так вот твоя точно, будто из этой серии! Понимаешь, что я хочу сказать?
Понимаю , Танюша ! friends Для меня , это слишком высокая оценка girl_blush2 .
Спасибо !!! thank_you2 give_heart Romashki air_kiss
Викона писал(а):
Новый фотик прям так радует!
Дети мои , подтрунивают , по доброму конечно - " Что мама , нравится тебе , фотографировать новым то фотоаппаратом " Very Happy А я отвечаю - " Нажимать на кнопочку , и то - наслаждение . Звук , такой приятный " girl_haha

Викона писал(а):
А с рододендронами так : один год на другой не приходится
Так и есть ! friends Приедешь , например , и видишь - половина кустов цветёт а другая , только зацветает . Приедешь позже на пару дней , так , цветут те , которые позже зацветают а другие уже отцвели . Так и не увидишь их , в полной красе Sad girl_haha
Викона писал(а):
У нас сейчас цветут в основном белые и розовые, но еще не так много.
И там , несколько белых кустов только и видели .


photo2011
girl_bye
photo2011 писал(а):
симпатяга!

Спасибо , Наташа ! Romashki friends
 
05 Май 2015 15:18

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Викона писал(а):
Очень хочется еще из парка фотографий


С удовольствием покажу их вам ! give_heart friends

"Природный парк Pruchonice занимает 250 гектаров. Основал его в конце XIX века граф Эммануэль Сильва-Тарукка. Сегодня здесь растет несколько тысяч видов деревьев и кустов, включая богатую коллекцию рододендронов. Тропинки и дорожки дополнены постройками в романтическом духе, а также несколькими озерами и альпийской горкой.
В парке, заложенном в 1885 году, собрано полторы тысячи видов деревьев и тысячи других растений. В местном замке размещается Ботанический институт Академии Наук Чешской Республики.
Когда говорят о ближайшем предместье Праги, местечке под названием Pruchonice , то в первую очередь это название ассоциируется с неповторимым образом местного парка, одного из самых крупных и ценных ландшафтных парков Европы.
Первые сведения о замковом парке относятся к началу 16 века, однако подробные описания парка того времени не сохранились. Парк возле замка в романтическом духе появился в начале 19 в., но началом основания современного парка считается 1886 год.
Создатель парка – Эрнст Эммануэль Сильва-Тарукка, знаток растений, особенно древесных пород, он обладал утонченным художественным вкусом. Постепенно выкупая соседствующие с усадьбой земельные участки, со временем он превратил местность в прекрасный парковый комплекс .
Кажущаяся естественность парка – желаемый результат большой кропотливой работы. Искусно используя пересеченную местность, осью которой является речка Ботич с искусственными запрудами и небольшими водопадами, граф приложил немало усилий по созданию обширного парка в английском стиле «естественного» типа. Дорожки в парке проложены с применением системы микроландшафтов, т.е. так, чтобы посетитель, проходя около наиболее интересных мест, постоянно открывал для себя новые и зачастую неожиданные виды. Характерные для парка, многочисленные просветы окаймлены насаждениями в виде кулис. В одних местах это темные хвойные породы, в других – светлые, как бы успокаивающие, лиственные деревья. Просветы попеременно открывают вид на замок, отражающийся в спокойной глади пруда или на густой загадочный массив леса. Здесь также использованы эффекты окраски и освещения.
При сотрудничестве с известными учеными – специалистом по пражским садам Ф.Томайером и ведущим европейским дендрологом К.Шнайдером - подбором и комбинациями различных видов деревьев Э.Э.Сильва-Тарукка создавал композиции отдельных островков зелени и целых лесных массивов.
Он комбинировал темно-зеленые хвойные породы со светлыми лиственными, рано зеленеющие с теми, которые долго остаются голыми, выделяясь своими четкими контурами. Само собой разумеется, что наибольшим богатством красок парк обладает осенью. Лиственные деревья украшаются всеми возможными цветами – от светло-желтого до темно-коричневого, тогда как хвойные стабильно сохраняют зелень .
Кроме всемирно известной коллекции рододендронов (их здесь насчитывается 200 видов), многие сорта которых были выведены здесь еще при графе, как и старое собрание древесных пород и фруктовых деревьев, Ботанический сад располагает одной из самых больших в Европе коллекций ирисов. Здесь собрано также огромное количество разнообразных пионов, различных сортов роз, лилейников, кувшинок и мн. др.
В Европе немало естественных парков в природе, нередко обладающих большой художественной ценностью, однако, по красочности композиции ни один из них не сравнится с парком в Pruchonice .
Кому-то здесь больше нравится весной, кому-то осенью, когда парк, прежде всего, благодаря листве американских и азиатских деревьев, выглядит очень живописно. Кому-то здесь нравится зимой. Но лучше всего у нас с конца апреля до середины июня, когда все цветет. Ранней весной распускаются альпийские цветы. Апрель-июнь - это пора цветения рододендронов и азалий. В это время здесь больше всего гостей "
(kaktamnam.ru)


Да , сразу хочу сказать . Всю территорию парка , мы конечно не обошли . 250га. нам не осилить за раз girl_haha . Только , его маленькую часть Wink .
На карте , отметила ,какой кусочек мы обследовали .
И , скажу я вам , что устали мы heat girl_haha
Фото


И так , прошу на прогулку declare sharik
Фото

Встретил нас парк , конечно же , жёлтыми цветами . А как иначе Wink girl_haha
Фото

Притулилась я к жасмину girl_in_love . Представляете , какой там аромат
Фото

Прелестные ивы . Всегда ими любуюсь girl_in_love
Фото

Фото

"Альпийская горка " . На самом деле - гора greeting . Отвесная скала , протянулась вдоль парка на несколько десятков или сотен unknown метров .
Фото

Фото

Таких результатов у почвопокровных и я хочу добиться Smile
Фото

Фото

Фото
(цветы ещё будут girl_in_love )
Фото

И как пишут в статье , куда не кинь взгляд - открывается чудесный вид good Со всех сторон просматриваются живописные уголки girl_in_love
Фото

Фото


Пойду я девчата , в свой сад , поработаю Wink . А вечером , продолжим прогулку friends
 
05 Май 2015 17:06

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
vltava писал(а):
Пойду я девчата , в свой сад , поработаю . А вечером , продолжим прогулку

да нам тоже надо немного поработать в саду
 
05 Май 2015 21:36

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
ossana-2
girl_bye
ossana-2 писал(а):
да нам тоже надо немного поработать в саду

У кого сад и огород , приходиться , с весны до осени трудиться Wink Very Happy

У нас такая жара и духота ... Работать очень трудно . Задохнулась я girl_haha

Вчера тоже было душно . Думала , гроза будет . Не было . Сейчас тучи кругами ходят , солнышко скрылось . И всё в ожидании , тихо и таинственно Smile
 
05 Май 2015 22:04

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Продолжим прогулку по парку good2

Деревья там , вековые . И стволы не объять
Фото

Всюду идиллия и тишина
Фото

Фото

Деревья до небес
Фото

Фото

Многие , и с дальнего расстояния не попадают полностью в кадр .
Как тут например
Фото

Рукастое дерево встретили
Фото

Я с Валентиной .
Фото

А вдоль дороги высоченные ели girl_in_love .
Лапы свои опустили . Сплошь увешанные молодыми шишками
Фото
(жмите на фото)
В режиме макросъемки , вот так они выглядят good
Фото


Продолжение следует Smile
 
05 Май 2015 22:49

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Добрый вечер.любители садов,цветов.деревьев и просто милые девочки girl_bye Rose girl_in_love
vltava писал(а):
Soya писал(а):
ты опять
Молчу , молчу

girl_haha girl_haha girl_haha praising
vltava писал(а):
Я "реалистка " Трудно мне , приукрасить действительность

так и приукрашивать не надо Wink Работы твои всегда красивые,Ириш Rose Rose Rose Хоть с глиной,хоть с тестом-везде ладно и красиво! girl_in_love girl_in_love
vltava писал(а):
Да , надо найти ту , которая будет устраивать во всём

долго рыться надо? Embarassed
vltava писал(а):
Уже , вручила . Похоже , что понравились

представляю! girl_claping girl_claping girl_claping Она может ценить красоту,ваша Валентинка Smile
vltava писал(а):
Понимаю , Танюша ! Для меня , это слишком высокая оценка

give_heart give_heart give_heart friends
vltava писал(а):
Нажимать на кнопочку , и то - наслаждение . Звук , такой приятный "

girl_haha girl_haha good А ещё как в руке лежит хорошо наверное Wink
vltava писал(а):
Так и не увидишь их , в полной красе

ахаааа girl_in_dreams girl_in_dreams
vltava писал(а):
С удовольствием покажу их вам !

вот радуюсь! Радуюсь! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
vltava писал(а):
Кроме всемирно известной коллекции рододендронов (их здесь насчитывается 200 видов)

оооо!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вот бы все одновременно цвели! girl_in_love
Ирин,информация о парке очень интересная! good good Пойду сравнивать Smile
 
05 Май 2015 22:56

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
vltava писал(а):
(фото из интернета)

какое замечательное детство girl_in_love give_heart
 
05 Май 2015 22:56

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Фото

И снова , альпийская горка
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Видимо , их садовнику , тоже нравится жёлтый цвет verygood . Преобладает он Wink

Земляника или клубника
Фото

Пион - настоящий ! good2 Wink girl_haha
Фото

Фото

Ворота меня заинтересовали good
Фото

И вот эта стеночка с растительностью , привлекла внимание .
Понравилась идея .
Фото

Фото

А магнолии , уже отцвели
Фото

Лепестки , почти с мою ладонь
Фото


Фото


Всёооо
Спасибо , за внимание ! thank_you2 Rose
 
05 Май 2015 22:58

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Ирина, родендроны твои сказочно хороши good
 
05 Май 2015 22:59

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
vltava писал(а):
На карте , отметила ,какой кусочек мы обследовали

ого! Так ничего себе! wacko1 wacko1 wacko1 вам туда можно много раз съездить!Я уже сильно хотела увидеть
vltava писал(а):
Тропинки и дорожки дополнены постройками в романтическом духе, а также несколькими озерами и альпийской горкой.

vltava писал(а):
В местном замке

Наверное увижу! Замки то обожаю просто girl_in_love girl_in_love
vltava писал(а):
И так , прошу на прогулку

С удовольствием! girl_claping girl_claping Там вроде и замок уж видно girl_claping girl_claping
vltava писал(а):
Представляете , какой там аромат

ещё бы! girl_in_love girl_in_love так пышно уже цветет?
vltava писал(а):
"Альпийская горка " . На самом деле - гора . Отвесная скала , протянулась вдоль парка на несколько десятков или сотен метров .

ооооооо girl_in_love girl_in_love girl_in_love
vltava писал(а):
Таких результатов у почвопокровных и я хочу добиться

good good good вот перед этим предложением girl_haha фотография вообще чудо! Так красиво цветы меж деревьев!
vltava писал(а):
куда не кинь взгляд - открывается чудесный вид Со всех сторон просматриваются живописные уголки

Это правда! Очень0очень красиво! Такие нежные краски! и такие яркие в то же время! бесподобно!!!!!
Ириш,вам с погодой то как повезло! Небо чистое,прозрачное прямо! Деревья шикарные! действительно до небес girl_in_love girl_in_love И рукастое-прикольное такое! girl_haha Хотела в альбоме хорошо вас с Ваоентиной рассмотреть,да не вышло unknown не все фотоньки в альбоме есть. Smile
 
05 Май 2015 23:00

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
ой,пока писала и продолжение есть! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
05 Май 2015 23:07

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
vltava писал(а):
В режиме макросъемки , вот так они выглядят

чудо girl_in_love girl_in_love
Очень нравится кучка с жёлтыми цветочками,как звездочки они! girl_claping girl_claping И надо же! Shocked Shocked Shocked Пионы цветут,да?!!!
vltava писал(а):
Ворота меня заинтересовали

good good а куда ведут?
vltava писал(а):
Понравилась идея

и мне good2 good2
vltava писал(а):
Лепестки , почти с мою ладонь

красивые girl_in_love girl_in_love
vltava писал(а):
Всеооо

ну нееее!!! ещёёё!!! Congratulate Последняя фотография мне так нравится! girl_claping girl_claping Мне все очень нравятся! girl_claping girl_claping girl_claping Ириша,прогулка у вас получилась великолепная!Завидоваю прям по доброму Smile Большущее спасибо за чудесный сад give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Прелестные фотографии! фотик молодец! girl_haha girl_haha Wink
 
05 Май 2015 23:08

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
vltava писал(а):
Лепестки , почти с мою ладонь

магнолия- одно из любимых растений girl_in_love
vltava писал(а):

Ворота меня заинтересовали

какие необычные wacko1
 
05 Май 2015 23:16

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Девочки,как радует,что в альбоме фотографии хорошего размера теперь! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
05 Май 2015 23:57

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Ой , не всё , не всё girl_flag_of_truce girl_haha Ох и память у меня girl_blush
Ещё , хороший отчёт нашла в интернете good
Посмотрите good2
Тут и рододендроны есть Wink good girl_in_love

http://www.liveinternet.ru/users/marinafrance/post320648816
 
06 Май 2015 0:37

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
vltava писал(а):
Ой , не всё , не всё Ох и память у меня

воооо girl_flag_of_truce girl_flag_of_truce girl_flag_of_truce girl_flag_of_truce
vltava писал(а):
Ещё , хороший отчёт нашла в интернете
Посмотрите

ой,шикарный тоже отчёт! girl_claping girl_claping girl_claping Буду вечером в кровати созерцать girl_claping girl_claping Уже кинула взгляд! Красота! и замок есть girl_in_love girl_in_love
иришка,спасибище огроменное give_heart give_heart give_heart
 
06 Май 2015 0:46

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
vltava писал(а):
Я "реалистка "

Ладно уж. Уговорила. Тогда мы будем зеркалом. А ты спрашивай:"Свет мой, зеркальце, скажи...". Хотя мы тебе и так скажем, без вопросов. girl_haha
vltava писал(а):
С удовольствием покажу их вам

Очень интересная история парка. good2 friends
vltava писал(а):
И так , прошу на прогулку

Спасибо, Ириш! air_kiss
vltava писал(а):
Прелестные ивы . Всегда ими любуюсь

Я тоже очень люблю ивы Yahoo! Yahoo! friends
vltava писал(а):
Всюду идиллия и тишина

Удивительное место, наполненное энергией деревьев и солнца. Ощущение блаженства и бесконечной гармонии...Ах...Как красиво!

vltava писал(а):
Отвесная скала , протянулась вдоль парка на несколько десятков или сотен

Это чудо. good Насколько сильны растения. Даже на скалах, казалось бы в немыслимых местах, пробивается жизнь. good2
vltava писал(а):
Рукастое дерево встретили

и человек сросся с деревом, видно тело, попа, ноги и голова повернута wacko1 Чего только в природе не встретишь good2 Yahoo! Удивительное рядом Yahoo!
vltava писал(а):
вдоль дороги высоченные ели

Как необычно и красиво good2 Как будто гирлянды на ветках. Yahoo!
vltava писал(а):
В режиме макросъемки , вот так они выглядят

Супер, супер супер Yahoo! Yahoo! Каждая иголочка видна и каждая шишечка. Yahoo! friends
vltava писал(а):
Земляника или клубника

Надо же good2
vltava писал(а):
Лепестки , почти с мою ладонь

ВАУ !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ириш, спасибо за чудесные фото. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose

vltava писал(а):
Ой , не всё , не всё

Пойду смотреть friends
 
06 Май 2015 10:14

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
girl_in_love

Фото
(фото из интернета)
 
06 Май 2015 10:37

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Викона
girl_bye

Викона писал(а):
Добрый вечер.любители садов,цветов.деревьев и просто милые девочки
girl_in_love friends Rose
Викона писал(а):
Хоть с глиной,хоть с тестом-везде ладно и красиво!
thank_you2 give_heart friends Romashki
Викона писал(а):
долго рыться надо?
Да , нет . Хорошей глины , по отзывам мастериц , не так уж и много . Ещё закажу парочку Wink , и выберу лучшую Smile
Викона писал(а):
Она может ценить красоту,ваша Валентинка
Да , без внимания не оставит good2 .
Мы с ней вчера восхищались талантом ещё одной моей родственницы . Племянница двоюродная хорошо рисует . Унаследовала талант от дедушки (родной брат моей мамы) . Тот , рисовал восхитительно ! И у неё , отлично получается ! good2
Сейчас она увлеклась аэрографией . Решила проверить свои способности в этом деле .
Прислала мне фото . Первая Wink её работа good
Фото
К земноводным , я не пылаю особой любовью girl_blush . Но , здорово же ? Wink good
Викона писал(а):
вот радуюсь! Радуюсь
girl_claping give_heart friends
Викона писал(а):
информация о парке очень интересная! Пойду сравнивать
Танюша , что-то я не поняла girl_haha Кого/что , с кем/чем , сравнивать ? Wink Very Happy
Страница 69 из 406

Наверх