В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2015 год!

Сообщение Автор
 
18 Ноя 2014 20:38

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

54 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
У нас сегодня метель!Новогодняя такая. Свету белого не видно!Так здорово! girl_claping
anken писал(а):
Муж пусть придумает, кому за какие успехи в прошедшем году можно раздать ордена, медали или другие награды,

Мой тоже самое предложил сделать, только для коллег на работе.Вот надо подумать, что каждый за год сделал..Мы с мужем вместе работаем, бок о бок! friends
77Елена77 писал(а):
В прошлом году было интересно - делала квест - поиск подарков по пиратской карте с загадками. Карту рисовала крутую - старила чаем, опаливала, обрывала края... в общем, подготовилась хорошо

Вау, Лена! Здорово!
Rеmy писал(а):
Девочки, дорогие, не ругайтесь

Не ругайтесь!Мне тоже Малышева до фонаря!Мы же Новый год обсуждаем, как к празднику готовиться!И ее советы кому-то сгодятся!Давайте жить дружно! praising
 
18 Ноя 2014 20:41

Распечатать сообщение
Ирина 1971

Ирина

53 года
Одинцово

Ирина 1971Мои рецепты
Dosik писал(а):
У нас сегодня метель

А у меня метель только на обоях в компе. unknown
 
18 Ноя 2014 20:52

Распечатать сообщение
NataKom

Наталья

48 лет
Нижний Тагил

NataKomМои рецепты
Dosik писал(а):
У нас сегодня метель!Новогодняя такая.

Как вам везет, мы тоже на урале живем, но к сожалению снеговой метели нет, только пыль летит.

Молодцы, все задумались над сценариями, у меня муж по этой части. Прошлый НГ встречали в лучших традициях советского союза, наготовила блюд , которые были обязательны в то время, муж даже заставил варить холодец и лепить пельмени. Потом была фотосессия и любимая музыка из прошлого. И не поверите первый раз выползли погулять, дошли до центральной Ёлики, и мне так понравилось, что в этом году - проводим старый год , встретим новый , поздравим близких и гулять. girl_claping
 
18 Ноя 2014 20:57

Распечатать сообщение
Ирина 1971

Ирина

53 года
Одинцово

Ирина 1971Мои рецепты
NataKom писал(а):
поздравим близких и гулять

А ведь у вас в Новый год наверно морозно wacko1
 
18 Ноя 2014 21:11

Распечатать сообщение
Rеmy

Вера

37 лет
Россия

RеmyМои рецепты
NataKom
А мы похоже с моим супругом в СССР застряли, каждый год холодец варим, причем варю я, а он ходит облизывается!!! А музыка того времени для меня самая заводная, я ее в караоке петь люблю))) хотя петь не умею вообще😃
 
18 Ноя 2014 21:11

Распечатать сообщение
NataKom

Наталья

48 лет
Нижний Тагил

NataKomМои рецепты
Ирина 1971 писал(а):
А ведь у вас в Новый год наверно морозно

Морозно, но на улице когда все веселятся, и не замечаешь холода. Drinks or Beer Drinks or Beer
 
18 Ноя 2014 21:14

Распечатать сообщение
NataKom

Наталья

48 лет
Нижний Тагил

NataKomМои рецепты
Rеmy писал(а):
холодец варим, причем варю я, а он ходит облизывается!!! А музыка того времени для меня самая заводная, я ее в караоке петь люблю))) хотя петь не умею вообще😃

Я честно говоря не люблю холодец - для меня слишком много мяса, а музыка мной воспринимается исключительно только по праздникам, я в школе работаю и для меня это посторонний шум, от которого и так устаю на работе, слушаю редко и исключительно Пенкина. Embarassed
 
18 Ноя 2014 21:43

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

52 года
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Девчонки, вчера купила вино игристое красное сладкое Цимлянское. уже на новый год. Никто не брал его?! а то не хочется разочароваться в новогоднюю ночь- я такое еще не брала...
 
18 Ноя 2014 22:11

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Dosik писал(а):
У нас сегодня метел

у нас просто снег.. немного был.. но без ветра.. Мы же с Вами соседи. Embarassed girl_bye
 
18 Ноя 2014 22:15

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Ольгура писал(а):
, вчера купила вино игристое красное сладкое Цимлянское. у

Я тоже первый раз про такое слышу.. Я брала раньше просто цымлянское полусладкое.. Нынче хочу купить Брилиант и добавочно Розовое Фанагория.. Для проводов старого года у меня с сентября от поездки в Анапу хранится вино Королевская Роза розовое.. И еще есть Брызги Азова тоже полусладкое.
 
18 Ноя 2014 22:17

Распечатать сообщение
Avis rara

Анна




Avis raraМои рецепты
Rеmy писал(а):
каждый год холодец варим

Мы тоже Smile . Хорошая штука холодец (или студень?), есть между ними разница? Или это синонимы?
NataKom писал(а):
я в школе работаю и для меня это посторонний шум, от которого и так устаю на работе

О да! Я преподаю в институте, немногим лучше школы. Понимаю тебя, коллега yes4 .
Ольгура писал(а):
вино игристое красное сладкое Цимлянское.

Когда-то, Ольга, было недурным. Но сейчас так все быстро меняется, что никаких гарантий unknown .
 
18 Ноя 2014 23:19

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

54 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
NataKom писал(а):
муж даже заставил варить холодец и лепить пельмени.

А мы до сих пор так поступаем!На горячее обязательно настоящие уральские пельмени!И холодец домашний!Я уже и ноги для него купила, упаковала и на балкон отправила! Embarassed
Ирина 1971 писал(а):
А ведь у вас в Новый год наверно морозно

У нас по всякому бывает..И морозы за 30, и оттепель под 5 градусов тепла!Но обычно, конечно, холодно.Зима! good
Ольгура писал(а):
вчера купила вино игристое красное сладкое Цимлянское. уже на новый год.

Цимлянское очень хорошее шампанское и вино!Не разочарует, мы тоже его покупаем!! good2
Елена-Арти писал(а):
Мы же с Вами соседи.

Привет, соседи!Часа 4 на машине girl_bye и мы в Екатеринбурге!
 
18 Ноя 2014 23:35

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Dosik писал(а):
!Часа 4 на машине

Артинский район граничит с Башкирией и Челябинской областью.. Так что наверное меньше, чем 4 часа до нас..
 
19 Ноя 2014 0:07

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
По поводу того, как встречать новый год вчетвером.
В детстве меня пригласили на день рождения к однокласснице, 14 лет.
Там семья - мама, папа,сын и дочь. И я одна гостья. Я была в таком приятном шоке от того, как люди умеют веселиться просто своей семьей. Родителя сделали для дочки стенгазету. Пели песни с переделанными словами. Придумывали игры, заранее готовили фанты и т.п.
Потом, когда училась в институте, пошла на ДР к сокурснице - 18 лет. гуляли всей группой до утра. Веселились как дети. У нас были самые смешные ,самые детские конкурсы и это так запомнилось, что я потом лет 10 праздновала свои дни рождения в таком же стиле - а-ля детский ДР. Веселились все от детей до бабушек. Надо было видеть как престарелая тетушка бегает вокруг стула, играя в "третий лишний" с пятилетним внуком.
Если все это было и уже надоело, то можно провести тематический праздник. Главное, заранее никаких ролей и текстов. Лучше подготовить все самой и устроить для членов семьи сюрприз, если остальные тяжелы на подъем.
 
19 Ноя 2014 0:09

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Dosik писал(а):
На горячее обязательно настоящие уральские пельмени!И

Настоящие - это какие? Раз сайт кулинарный, то и рецепт нужен. Smile
 
19 Ноя 2014 0:35

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

54 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
Так что наверное меньше, чем 4 часа до нас..

Да наверное!Совсем рядом!Мы в Башкирию к родне часа 3-4 едем.
Тантана писал(а):
Настоящие - это какие? Раз сайт кулинарный, то и рецепт нужен

Конечно поделюсь, только попозже, можно?Сейчас времени пока нет.. Embarassed Поближе к декабрю! Smile
 
19 Ноя 2014 0:40

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

54 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Тантана писал(а):
сделали для дочки стенгазету.

Ой!И мы стенгазеты рисовали к праздникам!Как давно это было...Тряхнуть стариной что ли?! praising Столько идей и планов, вот как бы их реализовать-то?!! unknown
К Новому году купила только пока салфетки...с елочками.Их так много в магазине выложили, что я растерялась, не знаю какие выбрать.. unknown
 
19 Ноя 2014 1:17

Распечатать сообщение
Rеmy

Вера

37 лет
Россия

RеmyМои рецепты
Dosik писал(а):
не знаю какие выбрать..

Бери все good2 Я в прошлом году купила 4 пачки, и плюс 2 принесла мама!!! И не смейтесь, пока выбирала, чуть с ума не сошла, вот и решила, лишними не будут!!! Правда, выкладывать жалко было, я всякие такие новогодние штучки больше перебирать люблю, и обратно, в сундук, пусть лежат girl_haha Снега, девочки, хочется! Что бы медленно, крупный, ложился на кусты и деревья, и фонари что бы горели, и дома что бы все хорошо sharik
 
19 Ноя 2014 2:24

Распечатать сообщение
firuzi

Юлия


Одесса

firuziМои рецепты
Dosik
Цитата:
На горячее обязательно настоящие уральские пельмени!

Искрене завидую вам. Моя бабушка родилась в Пермской области, потом вышла замуж и уехала с отчего дома. Хозяйкой была потрясающей, готовила блюда из разных национальных кухонь, от мантов и чак-чака до фаршированной рыбы. Но больше всего я любила ее пельмени, пирог с рыбой и шаньги. nyam2 Жаль, что когда бабушка была жива меня мало кулинария интересовала и я подробно ее рецепты не записывала.
По теме, у меня мечта, чтобы в новогоднюю ночь шел снег, а то в наших краях это редкость, зимы у нас практически нет. Приходиться создавать настроение другими способами . Wink Пока составила список из фильмов и мультфильмов на новогоднюю тематику. Каждый фильм напишу на отдельном листочке и сложу в вазу. Начиная с 1 декабря будем вытаскивать и вечером смотреть. Только Иронию оставила вне списка, специально на 31 декабря.
 
19 Ноя 2014 10:21

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Елена-Арти писал(а):
просто зачем тут к Малышевой привязываться?

Елена, не думала, что из-за моих слов такая жаркая дискуссия получится) Сказала, что думала, без всяких задних мыслей. Извините, если чем Вас обидела)

Елена-Арти писал(а):
Там есть как елку правильно украсить..

Елена-Арти писал(а):
Советы там от стилиста были правильные..

Елена, а что значит "правильные" ? Мне кажется, ёлка - это такая штука, для которой правил не существует (ну, кроме, правил пожарной безопасности...)

Сегодня в супермаркете купила открыточку - типа письмо от Деда Мороза) Очень удобно, и заказывать за деньги не надо - вписываешь имя, адрес о руки, подпись Деда Мороза и готово! К подарочку под елку ребенку)
 
19 Ноя 2014 11:34

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Dosik писал(а):
мы стенгазеты рисовали к праздникам!Как давно это было...

Сейчас же всякие новые технологии.. Можно из фото зимних и новогодних составить клипы.. записать на флэшку и в новогодний вечер к телевизору подключить и посмотреть..
 
19 Ноя 2014 11:39

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
77Елена77 писал(а):
Елена, а что значит "правильные" ?

не точно немного написала.. надо было написать стильные.. А украшение окна от дизайнера там в той программе вообще великолепное было.. Я уже этим советом 2 года пользовалась. А про Джексона вы вообще не к чему приплели.. да и к Малышевой не к чему привязались.. girl_nea
 
19 Ноя 2014 11:53

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Всем привет!!!
Rеmy писал(а):
А мы похоже с моим супругом в СССР застряли

Мы тоже, холодец, правда, варит моя мама и нам перепадает, а так до сих пор самое вкусное меню на НГ остается: Оливье, точнее наверное Мясной салат (мама именно на НГ всегда делала оливье с отварной говядиной), пельмени, лимонад Буратино, куль с конфетами, с 1 мандаринкой, 1 яблочком и 3-4 грецких орешка... видимо, это то что я в детстве предпочитала за новогодним столом... вот мечтаю повторить, но как дело близится к НГ, хочется стол завалить яствами )))))). СССР - это ностальгия по детству!!!
Rеmy писал(а):
Снега, девочки, хочется! Что бы медленно, крупный, ложился на кусты и деревья, и фонари что бы горели, и дома что бы все хорошо

Да-да-да!!! Хочется зимней сказки в жизни!!!
Фото

77Елена77 писал(а):
подпись Деда Мороза и готово! К подарочку под елку ребенку)

Точно, надо срочно такие открытки найти своим деткам!!!
 
19 Ноя 2014 12:15

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Порылась в фотках, вот нашла нашу ёлочку 2012-2013 г))) Прошлогоднюю что-то не найду... ленты делала сама - 2 вида капроновых лент - в середине роза из ленты. В нашей семье такая традиция - каждый год покупаем 1 новый шар стеклянный с ручной росписью) Так как в доме есть кошки, то основание крепко фиксирую проволокой, скотчем к столешнице. Игрушки вешаю на скрепки и скрепками плотно обжимаю ветки. Под елку ставлю открытые флакончики с ароматич. маслами (цитрусовые, эвкалипт и др.) кошки этого не любят и наша ёлочка от кошек не страдает)

 
19 Ноя 2014 12:30

Распечатать сообщение
NataKom

Наталья

48 лет
Нижний Тагил

NataKomМои рецепты
Dosik писал(а):
Привет, соседи!Часа 4 на машине и мы в Екатеринбурге!

А нам до Екатеринбурга 2 с половиной часа!
Страница 45 из 104

Наверх