В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2015 год!

Сообщение Автор
 
19 Ноя 2014 12:42

Распечатать сообщение
Перламутра

Татьяна

41 год
Уссурийск

ПерламутраМои рецепты
Ольгура писал(а):
Никто не брал его?! а то не хочется разочароваться в новогоднюю ночь- я такое еще не брала...

Попробуйте, а вторую, если что перед н.г купите)))
77Елена77
Елочка супер!
 
19 Ноя 2014 13:19

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

38 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Девочки! Давайте делиться проверенными способами загадать желание girl_in_love
 
19 Ноя 2014 13:22

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Только заговорили про снег и ...о, чудо! У нас иней появился, почти снег. Конечно, через час всё растает, но теперь и у нас чувствуется, что скоро зима.
У нас редко настоящая зима бывает, новый год чаще под дождем проходит.
 
19 Ноя 2014 13:45

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

38 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Рекомендую к прочтению и просмотру, очень душевно!
http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/924
 
19 Ноя 2014 16:09

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Да-да-да!!! Хочется зимней сказки в жизни!!!

это Европейская новогодняя погода.. а мне хочется Уральской новогодней погодки... и чтобы снег под ногами от мороза похрустывал.. Embarassed и чтобы чуть-чуть щечки пощипывал морозец..
 
19 Ноя 2014 16:22

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
Рекомендую к прочтению и просмотру, очень душевно

Спасибо. Очень понравилось.. Жаль что после смерти моих родителей игрушки не сохранились.. Видимо украдены были из дома, когда он опустел... Потому как не задолго я игрушки видела.. и все мечтала в родительском доме елку нарядить живую как в детстве.. и вместе с родителями встретить новый год...
 
19 Ноя 2014 16:44

Распечатать сообщение
Rеmy

Вера

37 лет
Россия

RеmyМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
Девочки! Давайте делиться проверенными способами загадать желание

Эх, не хотела говорить, да что уж теперь!!! Я в браке 10 лет, детей нет. Нужно ли описывать радость, которую испытали в ноябре прошлого года, когда увидели после долгого лечения заветные две полоски? Думаю, нет. Радость была не долгой. В пятницу, 13 декабря, меня почистили, диагноз замершая беременность. Канун нового года, настроения ноль. Числах в двадцатых я оклемалась, у меня уже были сшиты лошадки, символ года, оставалось их раскрасить и приделать гривы, и написать пожелание на животике. Скрепя сердце я выводила реснички, писала добрые слова и плела гривы в косы. Осталась одна лошадка, почему то лишняя, решила оставить себе, пожелание написала"1плюс1 равно 3". И в новогоднюю ночь, пока били куранты, мы с мужем держались за ее лапки, и конечно же мечтали что бы мое пожелание сбылось. Шли недели, месяцы, лошадка лукаво улыбалась, и в августе я вновь увидела заветные две полоски, в этом году на овечке здоровья будущей малышке пожелаю. Вот и не верь после этого в чудеса, а они есть, и одно из них меня уже пинает Wink
ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ ВЕРИТСЯ, ЕСЛИ НЕ ЖДЕТСЯ,
ЕСЛИ ОЧЕНЬ ПРЕОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО ЖИВЕТСЯ,
ЗНАЙ, ЧТО СКАЗКА В ОКНО ПОСТУЧИТСЯ,
И ЧТО НУЖНО, ПРИДЕТ, А ЧТО ВАЖНО-СЛУЧИТСЯ!!!
 
19 Ноя 2014 16:53

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Rеmy Верочка, пусть все будет хорошо!... ттт

Я обычно пока бьют куранты шепотом проговариваю свои желания, чёкаеюсь со всеми и выпиваю до дна шампанское. Банально) Но - традиция.
 
19 Ноя 2014 17:24

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Chemba писал(а):
не "выжимаем".

Не,не,не... Олечка! friends Я ни в коем случае никому не в обиду! ЗдОрово, если все в семье легки на подъем и умеют не только "пассивно" радоваться, но и сами активно отжигать! Но у всех ведь темпераменты разные ... Тем более 4 человека - это у же КОМПАНИЯ! А представьте, напрмер: Муж - флегматик и прагматик,( для которого НГ - это тихий, вкусный и уютный семейный праздник, с хорошим столом, телевизором и возможностью просто отдохнуть в окружении самых родных людей), Ребенок 3-5-7 лет, для которого по-настоящему интересны будут только 2-3 конкурса, которые уложатся при таком количестве участников минут в 20-30, (дальше он захочет рассмотреть подарки и в силу возраста - спать) и мама с 4-часовым сценарием и конкурсами, которые она сама придумала, сама подготовила, сама провела и сама же порадовалась....
77Елена77 писал(а):
делала квест - поиск подарков по пиратской карте с загадками.

Вот это классно! На небольшой состав семьи и на любой возраст! good2
77Елена77 писал(а):
3D пазлы

good2 Получается не картинка, а объемная фигурка.
Елена-Арти писал(а):
Заворачивается подарок или какойто не большой сюрприз... в бумагу.. на ней написано допустим САМОМУ МАЛЕНЬКОМУ... потом снова заворачивается.. и опять записка САМОМУ НАРЯДНОМУ.. потом опять записка.. САМОМУ ВЫСОКОМУ.. и т.д.. потом во время развертывания этот "подарок" переходит из рук в руки.. и определяется кому же он предназначен.. в результате получится, что подарок попадет к самому маленькому..

Отлично!!! girl_in_love Это напоминает игру Что такое МПС ( хорошо для большой компании, но для одной и той же - только один раз!), Играть надо, сидя за столом. Один человек выходит из комнаты, а оставшимся ведущий (знающий правила) объясняет что такое МПС, Вернувшийся всем по кругу задает вопросы, на которые можно ответить только да или нет, и по ответам должен догадаться, что же такое МПС, А МПС - это мой правый сосед. Естественно, ответы могут абсолютно противоречить друг другу. Получается очень весело!
 
19 Ноя 2014 17:27

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Rеmy
Верочка,желаю вам здоровья и удачи во всем!
 
19 Ноя 2014 17:47

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Dosik писал(а):
для коллег на работе

good2 А мы на работе уже несколько лет подряд делаем так: за месяц до праздника тфнем из шапки бумажки с именами ( кому кого поздравлять), не оглашая, естественно. Обговариваем примерную сумму. И вот на корпоративе ( накрываем стол в офисе, елочка обязательно, коллектив не очень большой) первым начинает директор: дарит свой подарок выпавшему ему сотруднику, как-то обыграв его - в виде пожелания, предсказания или тоста... Все порадовались (а то и поржали)- выпили- закусили- поговорили...теперь уже одаренный дарит свой подарок своему одаряемому, и так далее...Некоторые особо активные и креативные вносят дополнительну лепту в виде общих поздравлений, непродолжительных по времени конкурсов и тех же мини-лоторей. Очень веселый праздник у нас получается, к нам даже бывшие сотрудники и представители фирм, с которыми работаем, приходят ( для них специально покупаем какие-тоуниверсальные подарки-сувениры).
NataKom писал(а):
выползли погулять, дошли до центральной Ёлики, и мне так понравилось, что в этом году - проводим старый год , встретим новый , поздравим близких и гулять.

Ну правда же - классно? Муж - молодец!
Ольгура писал(а):
сладкое Цимлянское

Уже обсуждали ( может, не в этой темке Embarassed ) good2 Не разочаруетесь!
 
19 Ноя 2014 17:52

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
anken писал(а):
77Елена77 писал(а):
3D пазлы

Получается не картинка, а объемная фигурка.

Аня, купила вчера пока только Осьминога розового (обещают, что после сборки он будет светиться...) Покараулю еще, хочу Сердце найти. Интересно, кроме интернета и КрасногоиБелого такие пазлы еще где-то продают?...

Хочу в этом году всем непрактичные сюрпризики (ну, кроме основных подарков, конечно) подарить! А то обычно дарю что-то сильно практичное (расчески, хорошие зубные щетки и т.п.)

Какие у Вас есть идеи необычных/новых новогодних сюрпризиков?

Хочу еще начать делать самодельные ёлочные игрушки (Щелкунчиков, птиц-Фениксов и т.п.) Видела подобное, в принципе не сложно, только надо время... А пока его нет, Снегурку начала делать, успеть бы к Новому Году закончить...

А еще у меня в планах не на этот, а на следующий год сделать сотрудникам (их у нас не много) Рождественских ангелочков маленьких, возможно в виде ёлочной игрушки. Ну, это пока мечты. Опять-таки все во время упирается.
 
19 Ноя 2014 17:57

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
Рекомендую к прочтению и просмотру, очень душевно!
http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/924

Ксюша girl_in_love ТАк тепло сразу стало! У меня тоже дома некоторые такие игрушки сохранились.
Rеmy писал(а):
И ЧТО НУЖНО, ПРИДЕТ, А ЧТО ВАЖНО-СЛУЧИТСЯ!!!

Верочка, у меня аж слёзы навернулись!!!!!! Я вам искренне желаю -пусть всё-всё-всё у вас будет good2 girl_in_love give_heart
 
19 Ноя 2014 18:19

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
77Елена77 писал(а):
такие пазлы еще где-то продают?...

Конечно, в детских магазинах, где обычные пазлы, настольные игры и наборы для творчества. В книжных магазинах могут быть, в канцелярских товарах, в супермаркетах на стеллажах с детскими играми. good2 Причем, разные по сложности!
77Елена77 писал(а):
идеи необычных/новых новогодних сюрпризиков?

Девочкам/девушкам можно конфетки Комильфо (есть мини-коробочки по 4 и даже по 2 штучки, там в каждой конфетке - предсказание)
Можно скинуть на флэшку удачные фотографии своих домочадцев и заказать какую-нибудь мелочь с фото - брелок, магнит, календарь (А5 или небольшой-перекидной), пазлы (их даже могут оформить в виде новогодней открытки). Во многих ТЦ обязательно есть магазин, киоск или отдел с такими услугами. К НГ у них много интересных предложений.
Мужу - трусы с новогдней символикой Wink Ярко, весело и практично! Или "Мурашку" girl_in_love Это такая штука - в аптеках продается - голову чесать girl_haha - массаж и релакс good2 Не новогоднее, конечно, но можно как-то обыграть... И удовольствие, и польза. Или подарок, такой как в детстве под елкой находил - в шуршащем пакете, с большой шоколадкой, яблоком, мандаринкой и обязательно пачкой вафель или печенья! Именно ему!
Или расписные пряники ручной работы испечь или заказать, можно именные, в форме елочных игрушек или какой-то особой формы (рыбаку- рыбка, музыканту -барабан...) или просто новогодние...
 
19 Ноя 2014 18:37

Распечатать сообщение
Rеmy

Вера

37 лет
Россия

RеmyМои рецепты
77Елена77 писал(а):
Какие у Вас есть идеи необычных/новых новогодних сюрпризиков

Не ново, но для меня очень волшебно, шар-перевертыш с падающим снегом, только не дешевый. Можно шоколадных дедов морозов, они в этом году что то особо мне симпатичны girl_in_love
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА ПОДДЕРЖКИ. girl_in_love
 
19 Ноя 2014 18:58

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
77Елена77 писал(а):
Хочу еще начать делать самодельные ёлочные игрушки (Щелкунчиков, птиц-Фениксов и т.п.)

очень заинтересовали щелкунчики. Поделитесь пожалуста..
 
20 Ноя 2014 6:31

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

52 года
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Девочки, а в чем Вы привыкли встречать новый год?
Я например принимаю ванну часов в 5 вечера, укладываю голову, не крашусь. Одеваю что-нибудь уютное домашнее( может быть и халатик), но обязательно стараюсь одеть что-нибудь новенькое...и так встречаю...думаю чего наряжаться, если мы втроем всю ночь дома сидим...
А как у Вас?макияж, вечернее платье, туфли...или....
 
20 Ноя 2014 9:37

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

38 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Rеmy писал(а):
в этом году на овечке здоровья будущей малышке пожелаю. Вот и не верь после этого в чудеса, а они есть, и одно из них меня уже пинает

Вера, и правда чудеса! спасибо за сказочную историю!
Ольгура писал(а):
Девочки, а в чем Вы привыкли встречать новый год?

даже если мы дома и вдвоем (как правило, так и происходит), я все равно надеваю платье. Обязательно макияж, чулки. Туфли- редко (мне не комфортно дома в туфлях, подсознательно боюсь испортить паркет). А про ванну со мной подруга интересной традицией поделилась:
после праздника она принимает ванну с солью (пеной, бомбочкой, маслом). После этого надевает новую сорочку или пижаму). Называет это "первая ванна года" give_heart
 
20 Ноя 2014 9:42

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
anken писал(а):
Или "Мурашку"

Аня, даже близко в этом направлении не думала... Спасибо за идею)
Rеmy писал(а):
Не ново, но для меня очень волшебно, шар-перевертыш с падающим снегом

Вера, обязательно присмотрюсь (если где-то увижу), спасибо за идею!
Елена-Арти писал(а):
очень заинтересовали щелкунчики.

Сейчас попробую найти то, о чем говорю.
Вот тут на странице посмотрите: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=15&t=16479&hilit=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8&start=110

http://fotki.yandex.ru/next/users/felix-timosha/album/280425/view/686266?page=0
Вот тут можно надоооолго застрясть) Таких суперических елок я нигде не встречала) Кстати, в комментариях автор дает ссылки на магазины, где продают такие игрушки.
 
20 Ноя 2014 10:24

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Ольгура писал(а):
Девочки, а в чем Вы привыкли встречать новый год?

Я обязательно прическа и макияж!!! и конечно что нибудь понаряднее и тоже пусть не большая но обновка.. пусть даже нижнее белье или колготки... ОБЯЗАТЕЛЬНО..
 
20 Ноя 2014 10:53

Распечатать сообщение
Айриш-Крим

Ольга

51 год
Караганда

Айриш-КримМои рецепты
Rеmy писал(а):
пожелание написала"1плюс1 равно 3".

Вера, хочу пожелать Вам, Вашему малышу и всей семье здоровья!
Я сама побывала в подобной ситуации и хорошо понимаю Ваши чувства и эмоции в тот момент. Очень рада за Вас!

Ольгура писал(а):
Девочки, а в чем Вы привыкли встречать новый год?

Для меня Новый год праздник очень домашний. В силу своей работы дома я хочу тишины и спокойствия.
Как-то, прямо в новогоднюю ночь, у нас пропал свет, хотели сначала пойти к родителям, а потом остались дома. Зажгли настоящие свечки, сидели втроем на большой кровати, разговаривали, пели песни, играли в какие-то игры, устраивали бой подушками, возню со щекотками - было так весело, очень мило, по семейному. В полночь по своим часам открыли шампанское. Обошелся этот Новый год без привычного застолья, хотя стол был накрыт еще при наличии электричества. Тогда всем очень понравилось.
Поэтому уже много лет у нас пижамный Новый год. В зале наряженная елка переливается огоньками, раскладываем большой диван, приносим подушки и одеяла и все вместе, смотрим новогодние передачи, рассказываем смешные истории, просто балуемся. С дочкой вдвоем "нападаем" на нашего папу и эта возня сопровождается смехом и весельем. Стол или не накрываем вообще или маленький журнальный столик, это спасает от новогоднего обжорства. В полночь открываем шампанское, загадываем желания, распаковываем подарки.
Может кому-то покажется скучным такой праздник, но нас он полностью устраивает.
В этом году скорее всего будем с мужем вдвоем. Дочке уже 18 лет, уйдет встречать Новый год к подружке.
 
20 Ноя 2014 11:06

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

54 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
снег под ногами от мороза похрустывал.. и чтобы чуть-чуть щечки пощипывал морозец..

В выходные пощипает!-28 обещают Wink , а сейчас все метет и метет метель, снег аж спиралью закручивается! Wink Настоящая зима такая уральская!Смотришь из окна на это безобразие, радуешься.... Smile
Rеmy писал(а):
и одно из них меня уже пинает

Вера!Аж мурашки по коже!Это такое счастье, когда тебя изнутри кто-то пинает!
Здоровья вам!И счастья!Удачи! Rose
77Елена77 писал(а):
КрасногоиБелого такие пазлы еще где-то продают?...

Надо забежать в Красное и белое поглядеть и прицениться к этим пазлам... praising
Ольгура писал(а):
А как у Вас?макияж, вечернее платье, туфли...или....

Да как-то по-разному бывало, когда и халатик красивый, но чаще туфли, платье, чулки.Уж очень это муж любит, когда на мне надето.. Embarassed И я люблю красоту! Embarassed
 
20 Ноя 2014 11:17

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

54 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Rеmy писал(а):
Бери все Я в прошлом году купила 4 пачки, и плюс 2 принесла мама!!! И не смейтесь, пока выбирала, чуть с ума не сошла, вот и решила, лишними не будут!!!

У меня та же проблема!Когда выбор большой- я в ступоре!Придется все взять... wacko1
Елена-Арти писал(а):
Сейчас же всякие новые технологии.. Можно из фото зимних и новогодних составить клипы.. записать на флэшку и в новогодний вечер к телевизору подключить и посмотреть..

Каждый год делаю поздравлялку новогоднюю,уж этих презентаций, фильмов, поздравлялок куча!На заказ вот надо начать делать...Хочется чего-то другого! Ребенка привлечь к изготовлению...Есть пара идеек, думаю воплотить их в жизнь... praising
 
20 Ноя 2014 11:20

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Dosik писал(а):


Надо забежать в Красное и белое поглядеть и прицениться к этим пазлам...

Их уже нет... остатки распродают. А так 99 руб кажется цена. Я уже и не надеюсь, что завезут. Буду искать еще где-то. Хочу найти сердце и кристалл.
Dosik писал(а):
Настоящая зима такая уральская!Смотришь из окна на это безобразие, радуешься....

А у нас в Омске глуховато со снегом... покров лежит и все...Муж под Новосибом сейчас, говорит метет у них... А нам снега не дааали!!!
 
20 Ноя 2014 11:41

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

54 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
77Елена77 писал(а):
А нам снега не дааали!!!

У нас этого снега, ну просто завались! wacko1 girl_haha
77Елена77 писал(а):
Их уже нет... остатки распродают. А так 99 руб кажется цена.

Та-а-ак..В обед надо сгонять, благо магазин через дорогу...
Страница 46 из 104

Наверх