В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2015 год!

Сообщение Автор
 
20 Ноя 2014 12:58

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Dosik писал(а):
Настоящая зима такая уральская!Смотришь из окна на это безобразие, радуешься....

а у нас нет ни пурги новогодней.. ни мороза.. на завтра опять -1..+1 обещают.. ветер есть конечно порывами.. но нет.. не холодно..
 
20 Ноя 2014 12:59

Распечатать сообщение
В вечном поиске

Оксана

48 лет
Самара

В вечном поискеМои рецепты
Dosik писал(а):
Каждый год делаю поздравлялку новогоднюю,уж этих презентаций, фильмов, поздравлялок куча!

Поделитесь, пжлст, идеей, как все это оформить? так хочется типа презентации за весь прошедший год своей семье подготовить и потом как только сесть за новогодний стол им это показать, ну как бы итоги года подвести, но мысли в кучу не могу собрать. просто чтоли фоток, в течение года сделанных, накидать? не представляю, как это сделать! Буду очень признательна если хоть немножко поделитесь своим опытом!
 
20 Ноя 2014 13:15

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
77Елена77 писал(а):
начать делать самодельные ёлочные игрушки (Щелкунчиков, птиц-Фениксов и т.п.

так вы же картинки дали не самодельных игрушек.. я же просила самодельных щелкунчиков.. Embarassed
 
20 Ноя 2014 13:22

Распечатать сообщение
Rеmy

Вера

37 лет
Россия

RеmyМои рецепты
77Елена77
Игрушки отпад, я однажды видела такие в магазине, цена тоже отпад. А у меня новый год обычно в кафешках проходил, или в гостях, так что приходилось платье надевать, макияж, кудри))) В этом году одену плюшевый халат, мужа так же обряжу, и будем объедаться салатами в домашней обстановке!!!! Dosik
Марин, позвони на счет снега, в вашу небесную канцелярию, пусть на Кострому-Ярославль-Иваново дадут, я как раз по серединке этих городов живу girl_haha и про поздравлялку-презентацию можно поподробнее?
 
20 Ноя 2014 14:20

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

54 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
В вечном поиске писал(а):
Поделитесь, пжлст, идеей, как все это оформить?

Оксана, давай на "ты", хорошо?Ну самую простую можно сделать в программе PowerPoint, есть еще очень хорошая программка "прошоупродюсер"называется, в ней можно и фильмы и презентации делать, но она посложнее будет!Если хочешь напишу в личку, помогу, чем смогу! praising
Rеmy писал(а):
Марин, позвони на счет снега, в вашу небесную канцелярию, пусть на Кострому-Ярославль-Иваново дадут, я как раз по серединке этих городов живу и про поздравлялку-презентацию можно поподробнее?

Уже звоню!Будет и вам снег!Самое простое это открыть программку PowerPoint, создать там слайды.Можно и картинки, и фотки, и анимашки на красивые фоны поместить, добавить стихи, поздравления,фотки подписать, установить переходы между слайдами...Ну в двух словах не опишешь!Я бы очень рада была вам все это показать, могу на электронку скинуть, если хочешь...
 
20 Ноя 2014 14:31

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Елена-Арти писал(а):
так вы же картинки дали не самодельных игрушек.. я же просила самодельных щелкунчиков..

Елена, это все, ну или практически все - ручная работа - бабки Ёжки, Щелкунчики, Скоморохи... и шары там, которые в русском стиле - роспись ручная. Это не штамповка.
Я вообще-то делаю авторских кукол (художественных), поэтому все это вижу.

Rеmy писал(а):
77Елена77
Игрушки отпад, я однажды видела такие в магазине, цена тоже отпад

Вера, да. Ручная работа всегда стоит дорого, а если видели в магазине, то там еще и магазинная накрутка плюсом... Поэтому планирую сама начать делать что-то подобное. Но уже к следующему Новому году.
 
20 Ноя 2014 14:56

Распечатать сообщение
Rеmy

Вера

37 лет
Россия

RеmyМои рецепты
77Елена77 писал(а):
планирую сама начать делать что-то подобное
прекрасная идея, очень, очень трудоемкий процесс, но результат....мммммм.....
 
20 Ноя 2014 15:03

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Ольгура писал(а):
евочки, а в чем Вы привыкли встречать новый год?

Если я праздную дома, то с утра кручусь на кухне, ближе к вечеру принимаю душ и потом расслабляюсь (надо немного полежать, может вздремнуть). после того как накрыт стол, убрана кухня, все подготовлено, делаю прическу, макияж, наряжаюсь в платье (без обуви, дома только босиком). А уже после застолья, переодеваюсь в домашнее и заваливаюсь на диван перед телевизором.
А если празднуем на природе, то ограничиваюсь макияжем и мишурой сверху на пуховик.
В прошлом году гуляли тоже на природе,но в помещении. Поэтому мой наряд - термобелье+джинсы. Даже без макияжа пришлось обойтись.
 
20 Ноя 2014 15:08

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
77Елена77 писал(а):
все - ручная работа - бабки Ёжки, Щелкунчики, Скоморохи...

обратила внимание на щелкунчика.. его можно сделать на заготовке яйца.. или на деревянной заготовке.. в виде яйца.. я правильно поняла??
 
20 Ноя 2014 15:15

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Елена-Арти, это уже как Вам Ваша фантазия подскажет) Можно придумать что-то свое, вдохновившись увиденным.
 
20 Ноя 2014 15:20

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
а вы из чего их делать будете? 77Елена77
 
20 Ноя 2014 15:23

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Елена-Арти, пока не думала, но, скорее всего из запекаемого пластика, как и кукол.
 
20 Ноя 2014 16:28

Распечатать сообщение
В вечном поиске

Оксана

48 лет
Самара

В вечном поискеМои рецепты
Dosik писал(а):
Если хочешь напишу в личку, помогу, чем смогу!

Ох спасибо!!!! да я самые-то простые презентации делать могу))) за 5 лет школы с ребенком освоила, куда деваться , что ни предмет - то презентацию надо делать. а про другую программу почитаю, спасибо огромное! но я скорее про саму идею спрашивала. не могу придумать как это оформить.. ну вот типа: 1. с новым 2015 годом. 2. какая-нибудь нарядная картинка. 3. для начала подведем итоги 2014. 4. в этот год мы... и дальше слайды просто с фотками удачными за год? типа мы и работали и отдыхали и веселились и огорчались ну и в конце парочку пожеланий и новогодних нарядных картинок... что-то более оригинальное не идет в голову...
 
20 Ноя 2014 20:03

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

54 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
В вечном поиске писал(а):
1. с новым 2015 годом. 2. какая-нибудь нарядная картинка. 3. для начала подведем итоги 2014. 4. в этот год мы... и дальше слайды просто с фотками удачными за год? типа мы и работали и отдыхали и веселились и огорчались ну и в конце парочку пожеланий и новогодних нарядных картинок... что-то более оригинальное не идет в голову...

А что?! Это тоже вариант! Мне просто нравиться сама атмосфера новогоднего праздника, елки, игрушки, снег,огоньки, подарки, поэтому я писала добрые пожелания, ставила красивые новогодние картинки, фоны для слайдов в фотошопе рисовала...Музыку накладывала, эффекты разные..Творила в общем!
Конечно для Нового года-новая поздравлялка! girl_bye
 
21 Ноя 2014 0:52

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Оказывается, искусственный снег можно делать самому в домашних условиях и мы сейчас узнаем как!
Для снега нам нужно взять:
обычный детский подгузник
вода
емкость
Как сделать:
1. В детских подгузниках есть такое вещество, которое называется полиакрилат натрия, именно оно и понадобится нам для приготовления искусственного снега.
2. Берем подгузник (чистыйSmile), разрезаем его и извлекаем вещество, похожее на вату, рвем на маленькие кусочки.
3. Кладем наши кусочки в любой сосуд и заливаем водою малыми порциями, пока кусочки этого вещества не станут похожими на снег. С водой не перестарайтесь, иначе снег у вас получится грязненький и мокренький.
4. Дабы снег был еще правдоподобнее, поставьте емкость в холодильник, но не в морозилку!
5. Готовый снег даже можно покрасить пищевыми красителями, на усмотрение!
 
21 Ноя 2014 0:55

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Художественно-мимический конкурс

Готовятся листочки, на которых написано, что удивительного случилось с Дедом Морозом или Снегурочкой. Их вытягивают отдельно мужчина и отдельно женщина из разных конвертов с надписями: «Приключение Деда Мороза» и «Приключение Снегурочки». Каждый читает и показывает происшествие. Остальные угадывают.

Дед Мороз заснул после утренника под елочкой и проснулся в вытрезвителе.

Дед Мороз поедет отдыхать на Канары.

Дед Мороз напился и проснулся в постели со Снежной бабой.

У Деда Мороза дети украли бороду.

Деду Морозу Снегурочка изменяет с семью гномами.

Теща Деда Мороза – Баба Яга.

Дед Мороз получил письмо от зоофила с просьбой подарить ему оленя.

Дед Мороз хочет выпить водочки.

Снегурочка была на утреннике в секс-шопе.

Снегурочка родила Деду Морозу двойню.

Снегурочка застала Деда Мороза в постели со Снежной Королевой.

Вчера Снегурочка пила с Кощеем мартини.

Снегурочке заплатили 1000 баксов за стриптиз.

Дед Мороз подарил Снегурочке нижнее белье.

Снегурочка подула гаишнику в трубочку, и этот тест показал 2 полоски.

После праздников Снегурочка поправилась на 6 кг.
 
21 Ноя 2014 10:51

Распечатать сообщение
В вечном поиске

Оксана

48 лет
Самара

В вечном поискеМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
Художественно-мимический конкурс

Ого! Отличная идея! у нас на УРА проходят конкурсы, где надо что-то показывать. А это прям достойная альтернатива традиционным шарадам. Только у нас дети, придется немножко приключения откорректировать))) Спасибо Вам большое! Rose
 
21 Ноя 2014 10:55

Распечатать сообщение
В вечном поиске

Оксана

48 лет
Самара

В вечном поискеМои рецепты
Dosik писал(а):
Музыку накладывала, эффекты разные..Творила в общем!

вот этого ни разу не пробовала... буду пытаться и, наверное, в процессе консультироваться! Rose
 
21 Ноя 2014 11:05

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
В вечном поиске писал(а):
вот этого ни разу не пробовала..

Я тоже не пробовала... боязно как то браться даже)
 
21 Ноя 2014 11:23

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

54 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
В вечном поиске писал(а):
вот этого ни разу не пробовала... буду пытаться и, наверное, в процессе консультироваться!

Если нужно будет, то помогу! girl_bye
77Елена77 писал(а):
Я тоже не пробовала... боязно как то браться даже)

Лена, ни чего страшного, ни чего сложного! praising Если нужен совет, то обращайтесь! girl_bye
 
21 Ноя 2014 11:43

Распечатать сообщение
В вечном поиске

Оксана

48 лет
Самара

В вечном поискеМои рецепты
Dosik писал(а):
Если нужно будет, то помогу!

friends СПАСИБО! мне кажется очень трогательно может получиться: сесть за праздничный стол и посмотреть такую семейную презентацию с итогами года со всеми фотографиями за год под какую-нибудь новогоднюю музычку! ЭХ!!!! girl_in_love
 
21 Ноя 2014 11:51

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

38 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
А у нас итоги года не утешительные и лучше их не подводить)
Я склоняюсь к семейной карте желаний… или альбому… Вот это будет интересно и красиво) Только заранее надо все подготовить give_heart
 
21 Ноя 2014 12:09

Распечатать сообщение
В вечном поиске

Оксана

48 лет
Самара

В вечном поискеМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
А у нас итоги года не утешительные и лучше их не подводить)

ой я вот тоже про это думаю ... у нас тоже кажется неприятность намечается... думаю, как это обойти....
 
21 Ноя 2014 12:20

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

38 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
В вечном поиске писал(а):
у нас тоже кажется неприятность намечается... думаю, как это обойти....

ну если в целом год удачен и есть счастливые моменты/красивые фотки- то неприятность просто опускается. Если она не серьезная и ее можно иронично подать (вроде потери работы, например)- то можно с юмором обыграть. Но! При условии, что к празднику она уже разрешилась. Жизнь ведь не может быть на одной ноте. Она по синусоиде. И иногда неприятности, падения, разочарования неизбежны… Но лишь для того, чтобы потом полнее ощутить радость girl_in_love
 
21 Ноя 2014 12:35

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Dosik писал(а):
Если нужен совет, то обращайтесь!

Маришка, спасибо большое) У меня фотки в основном на айпаде, а он не сильно дружит с ноутами и компами других фирм... Может есть какая-то специальная бесплатная программка для айпадов? Посоветуйте) Можно, конечно, заморочиться и на почту все фотки скинуть и с почты их снять где удобно, но вдруг есть какое-то чудо для этих недружелюбных гаджетов...))))))) Меня заинтересовала идея с подборкой фоток - типа слайд-шоу с музыкой.
Страница 47 из 104

Наверх