В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2015 год!

Сообщение Автор
 
16 Дек 2014 15:16

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
Dosik писал(а):
Да есть они, только надо уметь их находить!

Ну судя по телку и по изданиям - нету их Wink girl_haha girl_haha Так что главное не зацикливаться dance2

Dosik писал(а):
Вот никогда об этом не думала...

Странно unknown girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Дек 2014 15:17

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
Ладно, давайте про НГ good2 New Year Tree New Year Tree А то НАстя опять прийдёт - будет ругать, что не по теме пишем Embarassed
 
16 Дек 2014 15:31

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

54 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
anken писал(а):
Вывод - готовить дома из качественноых продуктов и будет нам счастье.

Вот какая умничка!Нам осталось только качественные продукты найти... girl_haha Да и так уже все дома сами готовим!И ни сколько это не в тягость!Интересно даже!Люблю творить!А муж-то как это все любит!Тоже предпочитает все сам делать, этакий самоделкин!А уж меня-то как это устраивает! air_kiss good2
anken писал(а):
То же самое про маргарины, спреды, майонезы, многократное использование масла для фритюра в общепите...

А вот качественный майонез, приготовленный на хороших маслах, без эмульгаторов и т.д. и т.п.очень полезный продукт! А все остальное действительно же гадость! wacko1
 
16 Дек 2014 15:56

Распечатать сообщение
Rеmy

Вера

37 лет
Россия

RеmyМои рецепты
девченочки.... жить то вообще вредно, от этого-умирают wacko1
Jingle
Настюш, у нас то выпало немного снега, сугробов нет, конечно, но хоть что то... Елка у Вас, Петербуржцы, на дворцовой-отпадная, муж сегодня вернулся, фоточки показывал, да вообще мне ваш город нравится очень, люди хорошие, нам как то мужчина преклонного возраста просто так экскурсию устроил по улочкам Петербурга, так интересно, вот у нас в захолустье нет таких(((
 
16 Дек 2014 16:01

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
Rеmy писал(а):
Настюш, у нас то выпало немного снега,

good2

Rеmy писал(а):
Елка у Вас, Петербуржцы, на дворцовой-отпадная,

А её уже поставили, да? unknown girl_haha Я не знала Embarassed Embarassed Embarassed

Rеmy писал(а):
да вообще мне ваш город нравится очень,

give_heart Приезжайте friends
 
16 Дек 2014 16:04

Распечатать сообщение
Rеmy

Вера

37 лет
Россия

RеmyМои рецепты
ideal77 окошечки здоровские!!!
77Елена77
да, дороговато сейчас быть слепым((( у матери моей очень плохое зрение, на операцию не соглашается, а оно все хуже и хуже, последний раз линзы за 4.5 тыс купила, и оправа сломалась, пришлось покупать, за сколько не призналась, но явно дорого, потому что расстроенная пришла. Да вообще болеть сейчас дорого, у меня поддерживающая гормонотерапия на всю беременность, в самом начале таблетки 280 руб стоили, сейчас, спустя 5 месяцев 540 уже wacko1 мне их на 5 дней хватает, с чего подорожали...
 
16 Дек 2014 16:05

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Dosik писал(а):
И ни сколько это не в тягость!Интересно даже!Люблю творить!

good2 friends У нас стали сейчас появляться маленькие магазинчики с "живыми" продуктами. Я, напрмер, мясо покупаю у армян. У них кафе-шашлычная, рядом магазинчик - мясо, кура, полуфабрикаты (фарш, купаты, люляшки, манты, долма...). Всё свежее, когда готовишь дома - аромат настоящего мяса и домашней курицы! good2 У них свое небольшое хозяйство в пригороде и у фермеров скупают. ЦЕны вполне адекватные ( ну, например кура домашняя - 165 руб/кг, фарш - 250 руб/кг, суповой говйжий ( косточка с мясом) - 80 руб/кг, вырезка идеальная! - 400 руб/кг, баранина - 350 руб/кг).... И специалитеты там разные есть - курдюк, например, сальник, бараньи эти... Embarassed
Dosik писал(а):
качественный майонез, приготовленный на хороших маслах, без эмульгаторов

Ну, домашний-то понятно good2 , а вот промышленные всё равно с Е-шками все идут. У нас наш жировой комбинат выпускает - там их минимум, по-моему только 1, его и беру, он больше всех на домашний похож. А все эти жёлтенькие, красивень кие - бе-е-е, мне в них и привкус какой-то кажется - то кислит, то еще что-то... не люблю.
 
16 Дек 2014 16:06

Распечатать сообщение
Rеmy

Вера

37 лет
Россия

RеmyМои рецепты
Jingle
хотели на НГ, не поедем, снега нет у Вас girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha в следующем году семьей приедем на фонтаны смотреть, сказка....
 
16 Дек 2014 16:07

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
Rеmy писал(а):
окошечки здоровские!!!

Ой, забыла написать friends
Танюш, классные окошки good2 girl_in_love Это ж сколько труда give_heart
 
16 Дек 2014 16:08

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
Rеmy писал(а):
снега нет у Вас

Да wacko1 Погодка отстойненькая wacko1

Rеmy писал(а):
в следующем году семьей приедем на фонтаны смотреть, сказка....

good2 Люблю их тоже girl_in_love
 
16 Дек 2014 16:10

Распечатать сообщение
Rеmy

Вера

37 лет
Россия

RеmyМои рецепты
anken
да, цены и вправду радуют. Я тоже мяско домашнее беру у парня из деревни, у него там хозяйство свое, они там напару с сестрой пашут, все вкусное, свежее всегда.Взяла в магазе печенку, пожарила, стала пробовать, а она внутри желтая, как желток, даже ярче!!! выкинула, муж говорит кенгурячья наверное было, я конечно, не знаю чья, но стоила как говяжья. Жалко...
 
16 Дек 2014 16:12

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Сегодня утром в новостях видела - главную елку выбрали , сегодня рубить будут, провожать в Москву, целый праздник с декорациями и веселухами организуется! girl_in_love ЗдОрово так, живая елка, настоящая, с шишками.... У нас раньше тоже такая на площади была, огромная, и вокруг 2-3 поменьше. А сейчас идеальную пирамидку из железяк собирают , обвитую какой-то зеленой щетиной... Ну, в темноте мигает красиво.... Зато городок классный строят. Пока из-за забора виден только шикарный ледяной козёл и высокие ледяные резные арки. good2
 
16 Дек 2014 16:15

Распечатать сообщение
Rеmy

Вера

37 лет
Россия

RеmyМои рецепты
anken писал(а):
шикарный ледяной козёл

Smile Smile Smile Smile Smile звучит потрясающе
 
16 Дек 2014 17:31

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

52 года
Иркутск

ОльгураМои рецепты
anken
Аня, у Вас такие цены сказочные, прямо аж завидно....

Jingle
Мы уже второе лето гостим в Петербурге. Просто снимаем квартиру и приезжаем, живем по месяцу. Как-же нам все нравится...и природа и город, единственное что на нравится- море народу и погодка временами. Даже была мысль рвануть на ПМЖ, но решили, что где родился, там и пригодился...а то у Вас там и так не продохнуть...
 
16 Дек 2014 17:32

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

52 года
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Сегодня сьездила новые шторы забрала, сегодня вешаю, а завтра елку украшать будем...
 
16 Дек 2014 17:34

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
anken писал(а):
Зато городок классный строят. Пока из-за забора виден только шикарный ледяной козёл и высокие ледяные резные арки.

New Year Tree New Year Tree New Year Tree good2

Ольгура писал(а):
Мы уже второе лето гостим в Петербурге.

good2

Ольгура писал(а):
море народу и погодка временами.

Даа.. лето грешно этим Embarassed Да и лета как такового нет - всё время холодно unknown wacko1

Ольгура писал(а):
сегодня вешаю, а завтра елку украшать будем..

Здорово girl_in_love New Year Tree New Year Tree
 
16 Дек 2014 17:34

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

52 года
Иркутск

ОльгураМои рецепты
anken писал(а):
А сейчас идеальную пирамидку из железяк собирают , обвитую какой-то зеленой щетиной... Ну, в темноте мигает красиво

У нас тоже пирамидка- уже года три как, на главной площади в сине-серебристой гамме. Но мне нравится.
 
16 Дек 2014 17:38

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

52 года
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Jingle писал(а):
Да и лета как такового нет - всё время холодно

Не знаю, может нам так везет...в первый приезд попали один раз под ливень и все время стояла жарища. Это в том году. А в этом году даже не попали. Вышли с Мариинки, а во время концерта гроза прошла. И тоже жара за 35...такое ощущение, как в Тайланде было. Жарко и влажно....
 
16 Дек 2014 17:42

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
Ольгура писал(а):
Это в том году.

Да? Вроде то лето всё холодное было wacko1 wacko1 Ну +20 максимум было - для меня это холодно Embarassed Изредко было жарче - но всего пару дней за лето unknown Может я, конечно, года путаю unknown Но у меня ощущение, что давненько именно жаркого лета у нас не было unknown Ну вот лет 5 назад было действительно лето как лето good2 А сейчас wacko1
Я про дожди и не говорю unknown Их не так много летом у нас.
 
16 Дек 2014 18:14

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Ольгура писал(а):
, у Вас такие цены сказочные, прямо аж

Ну, это не везде... в суперах рыба дорогущая, отечественное мясо тоже ( правда, каждый день на какую-то группу продуктов красный ценник вешают, тогда цены good2 ), сыры прямо печалят своей ценой wacko1 , но есть места, где можно по-хорошему закупиться
Jingle писал(а):
Да и лета как такового нет - всё время холодно

Я была в июне - начале июля ( как раз в сезон белых ночей girl_in_love ), нам повезло с погодой - тепло, солнечно, дождики если и были, то не затяжные, короткие, или ночью поливало.... Воспоминания girl_in_love good2
 
16 Дек 2014 19:25

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Dosik писал(а):
на 31 декабря мороз по 30 градусов....

незнаю.. я планирую по елку в лес ехатьв последние выходные уходящего года... 27 или 28-го... лучше бы конечно,чтобы было тепло..
 
16 Дек 2014 19:30

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Jingle писал(а):
народ ВСЁ сметает просто!!!!!!!!!!!!!!!!

что можно в Икее сметать???? unknown там никогда ни чего путнего не нет.. все какое то никазистое.. Embarassed
 
16 Дек 2014 19:48

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
что можно в Икее сметать????

Лен, ну тот, кто там обычно скупляется и ему нравится (а это ооочень много народу) - тот и покупает Wink Всю мебель там скупили, все светильники, ковры и т.д.....
Я ж говорю - люди просто обезумели - ВСЁ скупают!!!!
 
16 Дек 2014 19:56

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
anken писал(а):
Зато городок классный строят. Пока из-за забора виден только шикарный ледяной козёл и высокие ледяные резные арки.

Мне кажется у нас Екатеринбурге всегда красивые городки творят.. а еще возле Манаршего подворья тоже всегда красота ледяная.. прямо как из хрусталя Данила мастер будьто сотворил..
 
16 Дек 2014 20:22

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Ох, а мои ручки не дойдут видать - работа, еще и простыла (((.

Болеть,сейчас,не время!Выздоравливайте! Romashki
Jingle писал(а):
Сестра вчера в Икее была вечером около 10-ти вечера - там, гвоорит народу - они 1,5 часа на кассе стояли,

Предпраздничное бешенство!))) New Year Hi
ideal77 писал(а):
В субботу украшали комнату дочки, красиво получилось

Классно получилось!!!!Так по зимнему-праздничному!)Умнички)
ideal77 писал(а):
А мне муж уже подарил, ноут, не утерпел

Мне тоже ноут))Спасает,что под заказ,будет дней через 5)))
Страница 91 из 104

Наверх