В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2015 год!

Сообщение Автор
 
16 Дек 2014 9:29

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Jingle писал(а):
Я в позапрошлом году в Максидоме такие покупала

У нас нет такого магазина. Видимо можно посмотреть там, где приколы всякие продают.

Перламутра Rеmy Вера Аля12 Алена
Спасибо)))))))

Тантана писал(а):
Немного подкорректировала меню на компанию

О! Серьезное меню!

Dosik писал(а):
Лучше ножку говяжью, лытку и мясо говядины

Да, точно! Лытку я и купила) Не могла вспомнить как называется мясо на косточке...
Девочки, спасибо всем за советы! Про то, что нельзя смешивать птицу с говядиной, например, первый раз слышу... У нас в пельменях готовых фарш часто миксуют.

Про подорожание: решила себе к новому году очки новые сделать, старые уже старые) Девочки, я офигела когда узнала сколько линзы для оправы стоят (я обычно беру асферические утонченные) .... за одну линзу 1500 - 3000 руб!!! Представляете? Я чуть в обморок не упала. А надо 2, да еще + оправа. В общем, купила что подешевле и то в копеечку мне эти очки встали, сегодня наверное уже будут готовы. 2 года назад я за одну линзу 600 руб отдала, причем это был не самый дешевый вариант. ужас.
 
16 Дек 2014 9:38

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
77Елена77
friends я ребеночку летом поменяла очочки wacko1 в шесть тысяч вышло удовольствие wacko1
 
16 Дек 2014 10:03

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

40 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
77Елена77 писал(а):
В общем, купила что подешевле и то в копеечку мне эти очки встали,

tatohka писал(а):
я ребеночку летом поменяла очочки в шесть тысяч вышло удовольствие

мне тоже надо очки менять, страшно подумать wacko1 wacko1 wacko1
 
16 Дек 2014 10:48

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Rеmy писал(а):
куда они снег попрятали

Снега у нас в этом году предостаточно выпало.. горы снега уже лежали.. и лежат конечно.. но!!! последние дни на Урале оттепель... и снег этот сразу посерел.. погрязнел и осел... так что у нас тоже сейчас погодка осенняя.. 0..-3
 
16 Дек 2014 11:09

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

54 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
77Елена77 писал(а):
Про то, что нельзя смешивать птицу с говядиной, например, первый раз слышу... У нас в пельменях готовых фарш часто миксуют.

Очень давно, еще в 90-х годах очень хороший доктор подсказал, а потом и статья в газете на эту тему попалась,где-то дома есть у меня эта статейка, надо пошукать, если не выкинула ее...А производителям лишь бы продать свой товар, никто о здоровье нашем из них заботиться не будет! unknown
77Елена77 писал(а):
за одну линзу 1500 - 3000 руб!!!

Я весной сделала одну пару, обошлись в 3500, а на замену не успела сделать..Теперь наверное совсем дорого....Я ставила фотохромные линзы...
Елена-Арти писал(а):
последние дни на Урале оттепель.

Ага,оттепель, такая каша на дорогах...А еще до плюс 1 обещают, а на 31 декабря мороз по 30 градусов.... wacko1
 
16 Дек 2014 11:25

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Всем привет!!!
77Елена77 писал(а):
Вот такой шар росписала)

Елена, какая красота!!!!
firuzi писал(а):
На ярмарке развлечения для всех

Юлия, спасибо за такое славное путешествие, у нас такого нет, а я очень хочу попасть на такие вот новогодние ярмарки.
77Елена77 писал(а):
тёмная я тёмная... ни разу не пробовала

У меня такое голландский зять готовит от простуды, не котлами, конечно, Smile , а в чашечку!!!
firuzi писал(а):
А мужу купили новогодний аксессуар

В восторге!!! good2
firuzi писал(а):
а второй с глинтвейном

Точно!!! взяла на заметку!
Аля12 писал(а):
Ох,идти дальше убирать))

Ох, а мои ручки не дойдут видать - работа, еще и простыла (((.
Jingle писал(а):
у них каждый день цены повышаются

((( все это так печально, вчера слышала по новостям, что самсунг поднимут цены и прилично!!! а там и все остальные, кто по технике! покупок не планировали, но в ближайший годик мечтала о посудомойке (((...
Dosik писал(а):
ну можно же желатину добавить для страховки...

Сама холодец не варю. но мама всегда добавляет желатин, тоже страхуется )))).
Елена-Арти писал(а):
и снег этот сразу посерел.. погрязнел и осел...

У нас тоже снежок не красивый, а температурка -15 - для нас мороз!!!
Девочки, и вот хочу поделится идейками для семейной фотосессии:
http://bessolova.com/images/stories/articles/new_year_ideas/e5b528e495c51d5f26516f35f3f64ec8.jpg
http://bessolova.com/images/stories/articles/new_year_ideas/kids/2e0ae9d83d9c7df96383e944eeb525c7.jpg
http://bessolova.com/images/stories/articles/new_year_ideas/love_story/a6a6b27859b726ff29028877b59e7f77.jpg
http://otvetkak.ru/image/idei-dlya-novogodnej-fotosessii-2.jpg
 
16 Дек 2014 12:23

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
Аля12 писал(а):
Насть,а как же еще подарки не купили то?))

Вот так вот dance2 Да я и не волнуюсь особо - время ещё есть New Year gifts

Сестра вчера в Икее была вечером около 10-ти вечера - там, гвоорит народу - они 1,5 часа на кассе стояли, доставку уже не оформляют никому, т.к. полки полупустые - народ ВСЁ сметает просто!!!!!!!!!!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Rеmy писал(а):
ты там на своем форуме спроси, куда они снег попрятали, хожу как осенью))

У нас сёдня дождь good2 girl_haha girl_haha В последнее время обычное дело unknown Мы снега и не ждём на НГ Embarassed А у вас есть?
 
16 Дек 2014 12:26

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
все это так печально, вчера слышала по новостям, что самсунг поднимут цены и прилично!!!

ТАнь - ВСЕ фирмы поднимают цены и уже давно Embarassed Люди скупают по три-четыре одинаковых товара (по 3 телека например) - кароч, сметают просто всё с полок!!!!!
 
16 Дек 2014 12:39

Распечатать сообщение
Акстисья

Ольга

40 лет
Краснодар

АкстисьяМои рецепты
Привет всем готовящимся к новому году!
Появилось 5 минут, напишу вкратце сценарий нового года, пару лет назад проводила, как раз сегодня под руки попался. В инете находила традиции разных стран, из каких-то придумывала конкурсы, обыгрывала как-то.

Новый год шагает по планете

Начинался вечер со стих-я
Старый год может что-то сказать не успел,
что-то отнял у нас и зачем-то обидел.
все не повод грустить, разве мы не у дел?
улыбайся сейчас, а что будет - увидим.
ты поверь, ничего не случается зря,
и о дне уходящем не мысли дурного.
в честь грядущего свечи и письма горят,
год не будет плохим, потому что он новый
новый, чистый как лист, не принявший печать,
он не знает еще про беду и напасти.
дверь гостям распахни - вдруг, боясь постучать,
на пороге стоит твое хрупкое счастье.

Дорогие друзья, давайте проводим старый год так, чтобы новый, увидев, какие мы веселые и ..... захотел с нами остаться и принести нам только хорошее.

2. За это надо выпить. После каждых двух строчек повторяет ведущий за это надо выпить, а гости отвечают, а мы не возражаем.

Сегодня старый год мы
Отсюда провожаем!
За это надо выпить,
а мы не возражаем.

Дел было очень много,
Вам точно заявляем!

Стучится год к нам новый,
Мы двери открываем!


Коллегам в личной жизни
Мы счастья пожелаем!

Теперь бокалы дружно
Шампанским наполняем!

Собрались мы сегодня
И Новый год справляем!(За это надо выпить
а мы не возражаем)

Год мыши наступает
И мышку мы встречаем !(За это надо выпить
а мы не возражаем)

Зарплату да побольше
себе мы пожелаем! (За это надо выпить
а мы не возражаем)

В чудесный этот вечер
Желание загадаем!(За это надо выпить
а мы не возражаем)

Нас ждет во всем удача
Мы твердо это знаем !(За это надо выпить
а мы не возражаем)

Снегурку и Мороза
Мы в Новый Год встречаем!(За это надо выпить
а мы не возражаем)

Мы счастью и здоровью
Все тосты посвящаем!(За это надо выпить
а мы не возражаем)

Мы праздник новогодний
Сегодня отмечаем!
!(За это надо выпить
а мы не возражаем)

Приходит год коровы
Буренку мы встречаем
(За это надо выпить
а мы не возражаем)

Зарплату да побольше
себе мы пожелаем! (За это надо выпить
а мы не возражаем)

В чудесный этот вечер
Желание загадаем!
(За это надо выпить
а мы не возражаем)

Нас ждет во всем удача
Мы твердо это знаем !(За это надо выпить
а мы не возражаем)

Снегурку и Мороза
Мы в Новый Год встречаем!(За это надо выпить
а мы не возражаем)

Мы счастью и здоровью
Все тосты посвящаем!(За это надо выпить
а мы не возражаем)

Т.к. в новогоднюю ночь возможно все, то и мы сегодня промчимся по планете и посмотрим, как отмечают новый год в разных странах.

3. Россию невозможно представить без Иронии судьбы, которую 31 декабря и 1 января крутят по все каналам. Многие фразы из нее ушли в народ. Я предлагаю вспомнить, какие цитаты из каких фильмов.
Цитат полно в нете. За каждый правильный ответ гость получает конфетку. Победителя выявляем подсчетом конфет.

4. Верите ли вы, что...

Тут я называла разные традиции новогодние, придуманные или нет, потом поясняла по ним, такое экскурс в историю. Гости говорили да ил нет. Тоже конфетки давала за правильные ответы.

5. Вспомнить новогодние песни по вытянутому слову.

6. Путешествие по миру.
В германии по традиции в новый год надо впрыгнуть.
в италии избавляемя от ненужного, из коробок с мишурой вытаскивали елочные украшения, глаза завязаны у участников.
В японии лучший подарок - это грабли, потому что ими загребают счастье (дарила грабли детские для песочницы) (Перенесемся в Японию, японцы в новогоднюю ночь ложатся спать в 12 часов, чтобы встретить рассвет нового года, тогда год будет удачным, не даром эту страну называют страной восходящего солнца, а самым лучшим подарком считается... А вот тот, кто угадает, тот и получит это в подарок).
в польше устраивают фейерверк из воздушных шаров.

7. Как зовут деда мороза в разных странах.

8. Шуточная гадальная лотерея, где каждый получал какой-то приз с прибауткой.
Заканчивала словами:
И помните, все что с нами происходит - это отражение наших мыслей. Верьте и ваши мечты исполняться.

Завершение программы стих:

Пусть вместе с запахом еловым,

К вам Новый год хозяином войдёт.

Успех, здоровье, добрую удачу

Он в своих санках принесёт.



Пусть убегая старый год

С собой захватит все печали,

И, прогоняя их долой, -

Сильней бокалы зазвучали…



Двенадцать раз пробьют часы -

Пусть каждый загадает:

О самом главном для себя,

О том - о чём мечтает.



Пусть непременно все мечты

Год Новый вам исполнит -

Добром, любовью и теплом
сердца людей наполнит.
 
16 Дек 2014 12:54

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

52 года
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Девчонки, у меня что-то паника поднялась....у нас в городе скупает народ все подряд- боятся обвала, как в 1998 году. У меня тоже два вклада в банках, вот теперь с тревогой думаю- что с ними будет?!...и деньги есть на руках, может ковров- телевизоров напокупать?!
 
16 Дек 2014 13:07

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

42 года
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
Всем привет girl_in_love girl_in_love
В субботу украшали комнату дочки, красиво получилось girl_in_love girl_in_love New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Вот окошко
Фото

Фото

Ездили в магазин купила креманки для салата, мишуру для венка girl_claping girl_claping
Rеmy писал(а):
Вези меня ледянка в детство

Вера спасибо за стих give_heart
Перламутра писал(а):
Подкиньте рецепты испробованные!

Вот мои любимые nyam2 nyam2 good2
http://forum.say7.info/topic46621.html
http://forum.say7.info/topic42372.html
http://forum.say7.info/topic13946.html
77Елена77 писал(а):
Вот такой шар росписала)

Какая красота good2 girl_claping girl_claping girl_claping
firuzi писал(а):
У нас с ним года три назад появилась предновогодняя традиция.

Хорошая традиция good2

firuzi писал(а):
Так что все дружно будем его в пузик тыкать

girl_haha girl_haha girl_haha
Аля12 писал(а):
Я вчера уже купила подарок мужу))Муж мне))Но не отдавали еще,

А мне муж уже подарил, ноут, не утерпел girl_haha girl_haha Обещал, что под елкой я еще найду подарок girl_claping girl_claping
Маме календарь муж сегодня закажет, а остальным подарки хочу на выходных купить
Dosik писал(а):
и мне мой Дед Мороз уже подарочек вручил, не выдержал.

friends Какие у нас ДМ нетерпеливые girl_haha girl_haha

Акстисья писал(а):
напишу вкратце сценарий нового года

girl_claping girl_claping girl_claping good2
 
16 Дек 2014 13:24

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Ольгура писал(а):
А себе заказала автобиографию Ф. Раневской

О-о! Я бы от такого подарка тоже не отказалась.
Девчонки, вы тут меня ценами припугнули, я в субботу побегла на продуктовую ярмарку ( у нас рядом с домом по субботам на площадке перед Дворцом спорта проводят good2 ). Лена-Арти, надо было мне тебя заранее по месту и времени сориентировать! Выбор и цены good2 Много фермерской продукции (гуси (250-270 руб/кг), перепелки (350 руб/кг) и их яйца (18шт. - 45руб), кролики, колбасы-копчености, свжая рыба (карп, щука, судак, толстолоб, белый амур), живая рыба из бочки ( карп, тольстолоб, стерлядь от 300 до 500гг(700руб/кг), осетр 1,5-2 кг(750 руб/кг), привозная дальневосточная заморозка ( в т.ч. лосось, нерка, кижуч - 270-320 руб/кг, семга, форель (кусок - 550 руб/кг), грецкие орехи, фундук, миндаль - 460-550 руб/кг, кедровый чищеный - 1000 руб\кг. Соленая, копченая рыба (Мурманск, Дальний восток) - выбор огромный - от простенькой до чавычи и балыка белуги, цены % на 25-30 ниже супермаркетовских.
Втарилась по-полной! Судака на заливное и стерлядку на уху 1 января ( прихватила еще кг ершей по 80 руб. girl_haha - на бульон), перепелок крупненьких 5 штук , говяжью лытку и курьи горлы на холодец, кусочек балыка х\к ( красную - нерку уже засолила, в морозилке лежит), грецких и немножко кедровых орешков, чернослива, кураги... вроде всё. Довольная!!!!
 
16 Дек 2014 13:39

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Dosik писал(а):
употребление такого мясного сочетания, особенно в фарше может привести к росту раковых клеток!

Вот чесслово, первый раз такое слышу! И не могу придумать этому никакого логического объяснения... unknown А источник такой информации???
Перламутра писал(а):
заливное от Романа

Из курицы? Я делала, очень вкусно и не очень хлопотно! Нам понравилось! Смотрится очень красиво. Подобным образом делала из рыбы с майонезом, только не порционно в формочках а в прозрачной стеклянной вазе ( основной слой - измельченная рыба с желированным бульоном и чуть-чуть майонеза, потом тонкий слой белого майонезного желе, украшения и залито жёлтеньким прозрачным бульоном с желатином good2
 
16 Дек 2014 13:43

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Ольгура
И куда потом эти ковры / телевизоры?
 
16 Дек 2014 13:47

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

52 года
Иркутск

ОльгураМои рецепты
anken писал(а):
Много фермерской продукции (гуси (250-270 руб/кг), перепелки (350 руб/кг) и их яйца (18шт. - 45руб),

Ну у Вас действительно цены замечательные. У нас гуси по 550 кг.Эх, нам-бы на такую ярмарку попасть... nyam2
 
16 Дек 2014 13:48

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

52 года
Иркутск

ОльгураМои рецепты
tatohka
Ну,не знаю, кому как, а мне и ковер и телевизор на кухню обновить не помешало-бы. Хотя думаю, что ковер все-же прикуплю.
В большом количестве конечно не нужно.
 
16 Дек 2014 14:04

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
anken писал(а):
я в субботу побегла на продуктовую ярмарку

что ж ты молчала то??? и как часто у вас эти ярморки бывают???
 
16 Дек 2014 14:07

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Ольгура
Ну если надо, значит надо купить friends . Вот мне сегодня пылесос свалится, а я три года его не могла выклянчить. girl_haha дорогой girl_haha а тут надо срочно брать
 
16 Дек 2014 14:28

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
и как часто у вас эти ярморки бывают???

Лен, 20 декабря будет. Начинается где-то с 8 утра, и часов до 2 дня. Прямо возле станции Метро Динамо ( одна остановка на метро от вокзала ). Там же при входе ставят штендер с датой следующей ярмарки, как правило они бывают раз в 2 недели, иногда несколько выходных подряд. А, еще про заморозку не рассказала - с северов приезжают, везут мороженые и сушеные белые грибы ( морожены - 300-400 руб/кг, в зависимости от колибра, сухие - 300руб/100г (пакет большой получается), лисички, опята, смесь лесных, ягоды - калина, рябина, клюква, брусника, вишня, черника, голубика, ежевика, малина, облепиха, даже морошку видела, черемуху сухую иногда можно купить ( я в том году 500г что-то рублей за 100-120 купила, на настойку , так ее еще на цистерну хватит girl_haha ) Что там ещё? Ну, мёда навалом, халва разная, мармелад, восточные сладости, молочка бывает домашняя, масло, творог, сыр ( это естественно, дороже магазинного), есть фургон с соленьями-маринадами (люди берут, хвалят), фургоны местных заводов-производителей с мясом, курами, мясными и птичьими полуфабрикатами и готовой продукцией (колбасы, копчености)
 
16 Дек 2014 14:46

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

54 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
ideal77 писал(а):
Какие у нас ДМ нетерпеливые

Есть такое дело, хотя я его и не просила сейчас вручать...Он сам, он сам.. Embarassed
anken писал(а):
Довольная!!!!

Какая молодец!У нас тоже будет ярмарка, но 27 декабря, а у нас на этот день корпоративная вечеринка назначена, опять мимо меня ярмарка проскочит... unknown Куры в магазинах подешевели..
.
anken писал(а):
Вот чесслово, первый раз такое слышу!

А зачем про такое распространяться, ежели у нас все производители мешают курицу с говядиной и свининой, мы же покупать не будем, куда это все девать?! У нас очень много продукции с дюже вредными ингредиентами и добавками....И никто про это рассказывать не хочет.Поищу статью в журнале, а доктор к сожалению уже умер, вернее умерла...Очень жалко, очень грамотная была.
 
16 Дек 2014 14:49

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

54 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
anken писал(а):
лисички, опята,

Вот грибочков -то бы прикупила, у нас нынче их не было в лесу-то, холодно было и сыро....Так что грибами не запаслись нынче... unknown
 
16 Дек 2014 14:50

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
Dosik писал(а):
У нас очень много продукции с дюже вредными ингредиентами и добавками....И никто про это рассказывать не хочет.

По-моему, наоборот - щас что ни включишь телевизор - везде орут, что всё вредно, что мы едим гадость, что нормальных продуктов просто нет на полках магазинов - вот и думаешь как страшно жить.... А с другой стороны, если зацикливаться так на всём, можно сразу и помирать идти Embarassed Так что тут уж дело каждого - что есть, что нет и что для себя выбирать. Конечно, без переборов good2
 
16 Дек 2014 15:08

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Dosik писал(а):
очень грамотная была.

Ой, ну не знаю.... Про вред одновременного употребления белков и углеводов тоже грамотные врачи писали, и безуглеводную диету тоже грамотные диетологи придумали, а еще в газетах пишут, что диабет от любви к сладкому возникает и лечится покупкой глюкометра... Возможно, имелось в виду производство колбас и фаршей, где небольшое количестов мясного фарша смешивается с фаршем птицы какой-то там обвалки (где , извиняюсь, сиськи-письки-кости перья) и шпигуется всякими Е-шками - это да, при неумеренном регулярном употреблении МОЖЕТ привести к какому-то неправильному формированию какого-то каскада протеинов определенного типа, что при сниженно иммунном статусе не дает раковым клеткам правильно завершить свой жизненный цикл и ведет к их накоплениению...- только что в одном научном труде прочитала ( специально полезла, интересно стало Embarassed ), изложила своими словами). То же самое про маргарины, спреды, майонезы, многократное использование масла для фритюра в общепите... Вывод - готовить дома из качественноых продуктов и будет нам счастье.
 
16 Дек 2014 15:13

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

47 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Акстисья писал(а):
Привет всем готовящимся к новому году!
Появилось 5 минут, напишу вкратце сценарий нового года, пару лет назад проводила, как раз сегодня под руки попался. В инете находила традиции разных стран, из каких-то придумывала конкурсы, обыгрывала как-то.


Спасибо большое! А то я все думала как начать, никаких мыслей не было. New Year Snegurochka
 
16 Дек 2014 15:14

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

54 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Jingle писал(а):
ак что тут уж дело каждого - что есть, что нет и что для себя выбирать. Конечно, без переборов

Это точно!
Jingle писал(а):
что нормальных продуктов просто нет на полках магазинов

Да есть они, только надо уметь их находить! friends
Jingle писал(а):
вот и думаешь как страшно жить.

Вот никогда об этом не думала... Embarassed Жизнь для радости нам дана, остальное происки врагов... girl_haha
New Year Go
А на работе все сокращают и сокращают... wacko1 wacko1 wacko1 Вот уже и новые списки пришли кого после праздников попросят... wacko1
Страница 90 из 104

Наверх