В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2015 год!

Сообщение Автор
 
15 Дек 2014 15:58

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Jingle Настя, Ола2 Оля, спасибо , девочки))) Это меня в этом году "озарило"))) А так да, за 400-600 руб шары покупала каждый год) Ну теперь то буду сама!

firuzi писал(а):
выпиваем по стаканчику глинтвейна

Юля, это на последней фотке в казане он? ))) тёмная я тёмная... ни разу не пробовала
 
15 Дек 2014 15:59

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
firuzi писал(а):
У нас с ним года три назад появилась предновогодняя традиция. Каждый год в районе 14 декабря в Кирхе проходит Рождественская ярмарка и мы туда ездим,

Здорово good2 Мы тоже любим такие ярмарки good2 У нас 19-го откроются New Year Tree
 
15 Дек 2014 16:00

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
77Елена77 писал(а):
Ну теперь то буду сама!

good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love

77Елена77 писал(а):
Юля, это на последней фотке в казане он?

Ага nyam2 Он, родимый girl_in_love Я прям аромат ощущаю give_heart
 
15 Дек 2014 16:01

Распечатать сообщение
firuzi

Юлия


Одесса

firuziМои рецепты
77Елена77 писал(а):

Всем доброго предновогоднего настроения)
Вот такой шар росписала)
Снегурка на подходе, сегодня кокошник доделываю.
Дома работы непочатый край... в плане уборки. Как бы все успеть и ничего не забыть)

Очень красиво!
У нас сейчас в моде расписывать деревянные игрушки. Я решила эксперименты не ставить и купила готовые.
Фото

А мужу купили новогодний аксессуар girl_haha
Фото


Фото


Если Дед Морозу нажать на ножки, то звучит новогодняя мелодия и у него носик красным светиться. Все бы ничего, только муж у меня товарищ упитанный и ножки Дед Мороза как раз по центру живота получаются. Так что все дружно будем его в пузик тыкать girl_haha
 
15 Дек 2014 16:08

Распечатать сообщение
firuzi

Юлия


Одесса

firuziМои рецепты
77Елена77 писал(а):


Юля, это на последней фотке в казане он? ))) тёмная я тёмная... ни разу не пробовала

Он самый. Очень вкусный и с ароматом дымка. Мы зимой часто его готовим. Когда с друзьями ходим к морю гулять то у нас всегда один термос с кофе, а второй с глинтвейном.
 
15 Дек 2014 16:08

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

54 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
77Елена77 писал(а):
Вот такой шар росписала)
Снегурка на подходе, сегодня кокошник доделываю.

Ну и красотища!Снегурку тоже давай показывай! good2
77Елена77 писал(а):
Дома работы непочатый край... в плане уборки. Как бы все успеть и ничего не забыть)

Это точно!Нам вот график сменили, теперь каждый день на работе!В пятницу пришла и упала....Какие там домашние дела?!??Зато в субботу в театр сходили,культурно так сказать подросли..... Embarassed girl_haha
firuzi писал(а):
Каждый год в районе 14 декабря в Кирхе проходит Рождественская ярмарка и мы туда ездим, выпиваем по стаканчику глинтвейна, покупаем обязательно какие нибудь сладости и потом идем гулять.

Какая хорошая традиция, у нас вот должна ярмарка пройти, только когда???!!!Надо уточнить...Походить , поглазеть..Одно плохо-холодно, долго не походишь, хотя если глинтвейнчику хряпнуть.... girl_bye
 
15 Дек 2014 16:20

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
77Елена77 писал(а):
[url=https://fotki.yandex.ru/users/buryginae/view/1002464][/url]
Всем доброго предновогоднего настроения)
Вот такой шар росписала)
Снегурка на подходе, сегодня кокошник доделываю.
Дома работы непочатый край... в плане уборки. Как бы все успеть и ничего не забыть)
Узнаю шарик из Икеи.
 
15 Дек 2014 17:38

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
firuzi писал(а):
А мужу купили новогодний аксессуар

Класс.... а где такие продают? Тоже мужу такой хочу! У него на работе юм0р уважают - для корпоратива самое то)


Dosik Маришка, firuzi Юля, спасибо девочки))

Елена-Арти писал(а):
Узнаю шарик из Икеи.

Ага, оттуда. Второй ждет своего часа, который наступит через год) Они по 2 продаются.

Девочки, у меня по холодцу вопросик - купила 3 кусочка говядины на косточке и 1 ножку свиную большую. Застынет?...
 
15 Дек 2014 17:45

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

40 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
girl_bye girl_bye girl_bye

77Елена77 писал(а):

Девочки, у меня по холодцу вопросик - купила 3 кусочка говядины на косточке и 1 ножку свиную большую. Застынет?...

я бы еще туда 2 окорочка добавила или рульку, тогда точно застынет.Люблю с несколькими видами мяса good2

Картины расписные красотища, как профи good2 . А я даже не знала про такие Embarassed unknown

Шарик чудесный good2
 
15 Дек 2014 18:09

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
77Елена77 писал(а):
Класс.... а где такие продают? Тоже мужу такой хочу! У него на работе юм0р уважают - для корпоратива самое то)

Я в позапрошлом году в Максидоме такие покупала Embarassed

Shopogolik писал(а):
Картины расписные красотища, как профи

Ой, я так давно их хочу, но тоже как-то очкую unknown Embarassed
 
15 Дек 2014 19:01

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Алена, потрясающая "штука"!!! у нас почти такое же чудо бродит под ногами ).

Спаибочки Rose Ооо,это классно!
Dosik писал(а):
Покупала телятинку и свининку....Это же не только на НГ, но и на насущные нужды... Без мяска никак...

Аа,ну да,в принципе заморозить же можно мяско)Я еще ананасы купила сегодня,майонезы,сахар,муку на торт))
Dosik писал(а):
Действительно картина!

Спасибо,Мариш! Rose
77Елена77 писал(а):
Вот такой шар росписала)

Леночка,это просто прелесть!Такая красотища!!! good2
 
15 Дек 2014 19:04

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
firuzi писал(а):
Если Дед Морозу нажать на ножки, то звучит новогодняя мелодия и у него носик красным светиться.

Ахах,класс!Веселенький такой и праздничный! good2
 
15 Дек 2014 19:07

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Девоньки,а вы уже подарки купили своим родным?)Времени осталось всего ничего))Я вчера уже купила подарок мужу))Муж мне))Но не отдавали еще,припрятали,хотя муж просит на Николая ему подарить его)))Хитрюга)))А так то в магазинах техники ажиотаж такой,но приятно так,предновогодняя суета)))Ох,идти дальше убирать))Сегодня на очереди балкон,все перетереть,сложить и тд New Year Tree
 
15 Дек 2014 19:31

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

52 года
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Я доче халат велюровый с капюшоном купила- красивый, ярко-малиновый, она по утрам в школу собирается- мерзнет. А себе заказала автобиографию Ф. Раневской и что-нибудь из косметики. Только 17 будет моей красопетке- приходится еще учить, как подарки делать...Маме тоже халатик, а вот отцу не знаю еще...у них еще день рождение 11 и 12 января( в один год родились ), так я им на новый год Рождественскую вкусную корзинку собираю- икру, чешское пиво, какое-нибудь вкусное мороженое....девчонкам на работу пену в ванну...
 
15 Дек 2014 19:46

Распечатать сообщение
Jingle

Настя




JingleМои рецепты
Аля12 писал(а):
)А так то в магазинах техники ажиотаж такой,но приятно так,предновогодняя суета

Да сейчас все просто обезумели в магазинах техники - у меня сестра в одном работает, говорит, у них каждый день цены повышаются, так люди, у кого есть накопления - просто всё подряд сметают wacko1 По 3 телека одинаковых берут wacko1 wacko1

Аля12 писал(а):
Девоньки,а вы уже подарки купили своим родным?

Я неееет wacko1
 
15 Дек 2014 20:48

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
77Елена77 писал(а):
по холодцу вопросик - купила 3 кусочка говядины на косточке и 1 ножку свиную большую. Застынет?...

можешь лытку и ушко добавить.. хуже не будет.. ( свиное)
 
15 Дек 2014 21:17

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

54 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Shopogolik писал(а):
я бы еще туда 2 окорочка добавила

Вообще-то с точки зрения медицины смешивать говядину с мясом птицы не рекомендуется!Частое употребление такого мясного сочетания, особенно в фарше может привести к росту раковых клеток!Если вам не все равно, лучше никогда не смешивайте мясо птицы и парнокопытных, то бишь курицы и говядины!Будьте здоровы!Не рискуйте!!! Rose
77Елена77 писал(а):
купила 3 кусочка говядины на косточке и 1 ножку свиную большую. Застынет?...

Лучше ножку говяжью, лытку и мясо говядины, ну можно же желатину добавить для страховки... girl_bye
Аля12 писал(а):
Девоньки,а вы уже подарки купили своим родным?)

Сынуле купили, и мне мой Дед Мороз уже подарочек вручил, не выдержал.. girl_haha Ну надеюсь еще подарочек получить... Embarassed Тем более у нас с мужем в конце декабря годовщина... Embarassed Дочери еще не купила и мужу тоже, и мамуле только половину подарка...Только подружке отправила, надеюсь до НГ дойдет... friends
 
15 Дек 2014 21:29

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Немного подкорректировала меню на компанию из 4 взрослых и 2 детей:
1) Салат из курицы (куриная грудка-4 штуки(отварить,бульон оставить),400-800 гр шампиньонов обжарить, лук-7 луковиц порезать мелко и обжарить, 1 банка кукурузы. Грудку размять вилкой, добавить бульон, т.к. она суховата получается, добавить всё остальное, заправить майонезом)
2) Салат для мужа с креветками, ананасом и икрой (в тарталетках) - http://forum.say7.info/topic71066.html
3) Салат (вместо горошка добавлю маринованные огурчики) - http://forum.say7.info/topic11256.html
4) Оливье для детей http://forum.say7.info/topic50924.html
5) Мимоза для меня
6) Шуба (делает подруга)
7) Торт Наполеон на утро
8 ) Картофель запеченный в духовке
9) Новогодний шашлык и стейки, а потом повтор на утро.
10) Мясной рулет на утро (фальшивый заяц)
11) Закуски, бутерброды.
12) Помидоры по-корейски.
13) Мясная нарезка
14) Овощная нарезка
15) какие-нибудь закусочные бутерброды (с икрой, семгой, и т.п.)
16) ящик мандаринов
17) шампанское, мартини, коньяк, сок

Что- то ж еще хотела, в закладки добавила - а там больше сотни рецептов, и теперь не могу вспомнить, какую же еще вкусняшку я запланировала....
 
15 Дек 2014 22:00

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Ольгура писал(а):
Я доче халат велюровый с капюшоном купила- красивый

Это хорошая идея!Я тоже хочу мужу халат купить,но хочу махровый,настоящий,но не могу найти такой у нас в магазинах((В основном все типа флисовые,что плохо впитывают воду(((
А родителям тоже собираю корзинку с вкусностями))
Jingle писал(а):
говорит, у них каждый день цены повышаются,

Да да,мы ноут мне заказали,думали,может завтра заказать,так как с собой было мало денег,а говорят(тоже знакомые работают там),что цены меняются каждый день(Ужас какой-то,а зарплаты у людей не растут(
Насть,а как же еще подарки не купили то?))Айяйяй))
Dosik писал(а):
Ну надеюсь еще подарочек получить...

Аха,Вы как мой муж))Тоже говорит,давай на Николая подарим,а НГ еще какуюто мелочь подарим друг другу))))Хитрюги)))
 
16 Дек 2014 1:24

Распечатать сообщение
Rеmy

Вера

37 лет
Россия

RеmyМои рецепты
77Елена77
Леночка, у тебя не просто золотые, у тебя бриллиантовые руки!!!! Шарик просто как из детства, очень, очень красивый!!!
По поводу холодца, я бы еще клейковины добавила, как девочки уже писали можно ухо свиное, или рульку, но я бы добавила говяжью ножку, в ней много клейкого вещества, а вот птицу в холодец я не добавляю, не люблю. И застывает всегда без желатина.
Jingle
Настюш, у меня сего дня муж в Питер в командировку уехал, звонит, рассказывает как да что, потом говорит такой-ты там на своем форуме спроси, куда они снег попрятали, хожу как осенью))) так что, колитесь, ответ нужно дать New Year ggg New Year ggg New Year ggg
Аля12 писал(а):
Девоньки,а вы уже подарки купили своим родным?)

я вот сегодня планировала, пока одна, а у нас была оттепель и резко заморозило, ходила за хлебом, назад ехала))) побоялась идти, а так то бы надо уже...
Тантана писал(а):
ящик мандаринов

Таня.....как я завидую, люблю, до безумия!!!! а сейчас из из пузожителя......эх...
Тантана писал(а):
а там больше сотни рецептов

такая же история(((
 
16 Дек 2014 1:33

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

40 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Dosik писал(а):
то бишь курицы и говядины!Будьте здоровы!Не рискуйте!!!

ооо не знала Embarassed unknown , я просто всегда со свининой и курицей делаю, говядину вообще редко едим unknown
 
16 Дек 2014 1:54

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Rеmy
Ну Питерцы вечно выпендриваютя girl_haha даже со снегом girl_haha
 
16 Дек 2014 5:27

Распечатать сообщение
Oleczka

Olga

61 год
Россия, Украина,Polska;

OleczkaМои рецепты
good2
 
16 Дек 2014 8:02

Распечатать сообщение
Перламутра

Татьяна

41 год
Уссурийск

ПерламутраМои рецепты
77Елена77
Шарик офигенный
Елена-Арти
за салатик спасибо, попробую! У меня семья всеядная, единственно не понимают ананасы с сыром wacko1 А так думаю можно любой и сытный!
Тантана
спасибо за меню, кое что убрала в закладочки Rose
 
16 Дек 2014 8:05

Распечатать сообщение
Перламутра

Татьяна

41 год
Уссурийск

ПерламутраМои рецепты
Перламутра писал(а):
77Елена77
Шарик офигенный
Елена-Арти
за салатик спасибо, попробую! У меня семья всеядная, единственно не понимают ананасы с сыром wacko1 А так думаю можно любой и сытный!
Тантана
спасибо за меню, кое что убрала в закладочки Rose

Девчонки еще хочу попробовать заливное от Романа. Кто делала, вкусно? Не будет сильно много холодец и это заливное?
Страница 89 из 104

Наверх