Подружкины посиделки

Сообщение Автор
 
12 Янв 2023 11:22

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Всем привет! У нас прям потеплело хорошо, и ветер уже не такой пронизывающий, -8 всего, я даже колготки сегодня не стала одевать под джинсы. Embarassed
ossana-2 писал(а):
я тебе написала на амазоне они есть

только у нас амазона нет girl_haha

tutor писал(а):
Там есть доставка по России. Пишут, что польские

Пробовала, они на многих сайтах выскакивают, но там или лохотрон, или что-то подобное, потому как начинаешь оформлять, а доставка выходит в 5 раз дороже конфет, пробуешь докинуть еще чего-то, чтоб доставка вышла адекватной, а она все равно бешеная какая-то. Пыталась выяснить отчего так, объяснили типа, что это в ручной клади вывозят из Польши типа штучным товаром - по мне так это бред сивой кобылы. И через московские интернет-магазины пробовала заказать, даже целый короб оформляла - но это замануха просто, потому как пишут, что их нет в наличии, ожидайте, а все остальное, что до кучи прилипло в корзине мы прям сейчас отправим. Только мне все остальное и даром не надо. Вообщем, экспериментировать живьем не стала, все заказы отменила. Обойдемся, два года обходимся (до этого у нас на одну ярмарку привозили польские конфеты и продукты, теперь нет) и дальше переживем.

tutor писал(а):
Там есть доставка по России. Пишут, что польские

именно тут тоже пыталась заказать

tutor писал(а):
Я только знаю, что у меня есть компрессор и полный комплект прибамбасов, а дальше улыбочка

а я даже этого не знаю Embarassed , у меня есть шиномонтаж рядом с домом и сын бывшей соседки на шиномонтаже работает - все к нему

tutor писал(а):
Особенно на жигулях

у мамы каких-то только вариаций не было, от 5-ки до 99-ки, сейчас Шевроле нива wacko1

ната абакан писал(а):
Хотела фотки вставить,забыла как..с телефона

здесь все равно через Фотоальбомы не все фотки загружаются, если объем большой - а еда крупным планом часто не проходит. Я через Постимейдж загружаю.

ОГУ2006 писал(а):
В два часа ночи сработала пожарная сигнализация. У нас на этаже оповещатель установлен возле моей квартиры. Выглянула в коридор посмотреть, чуть не оглохла. МЧС приехали быстро, проверили все, отключили сигнал.

может покурил кто рядом?
 
12 Янв 2023 12:31

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Привет. -11. Ещё не выходила, как там не знаю.
yfnfif77 писал(а):

здесь все равно через Фотоальбомы не все фотки загружаются

Я делаю скрин фото, чуть-чуть обрез и вуаля. Но всё равно очень замороченно.

yfnfif77 писал(а):
сейчас Шевроле нива

Круто. Моя мама не может водить, только указывает и сравнивает меня с братом. А вот он то, а здесь он вот так ездит. Муж, вообще отказался ее возить. Пусть на такси едет, я оплачу.

yfnfif77 писал(а):
меня есть шиномонтаж рядом с домом

Тоже есть, мы там даже колёса храним- они сейчас такие тяжёлые. А все эти прибамбасы просто лежат. Мы очень часто ездим то в Рязань, то в деревню, то в Москву, то просто.

yfnfif77 писал(а):
из Польши

Польши теперь долго не будет.
 
12 Янв 2023 12:33

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
На улице -31, но уже не так холодно как в те дни. Наверно привыкаем к такому холод

Гуля, а у вас влажность высокая? У нас морозы тяжелее переносятся, из за влаж воздуха.
ОГУ2006 писал(а):
В два часа ночи сработала пожарная сигнализация

Блин страшно все это.
 
12 Янв 2023 13:55

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
tutor писал(а):
Муж, вообще отказался ее возить. Пусть на такси едет, я оплачу.

girl_haha girl_haha

tutor писал(а):
Польши теперь долго не будет.

мы это точно переживем praising

tutor писал(а):
а у вас влажность высокая?

у нас когда мороз был -21, влажность была низкая и ветра не было - и было прекрасно. Как стало -10, так влажность 100проц., ветер и сразу лютый холод.

У меня сегодня с ночи голова болит, видимо на погоду, к выходным уже +3 обещают. wacko1
 
12 Янв 2023 14:13

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
yfnfif77 писал(а):

У меня сегодня с ночи голова болит, видимо

Я сегодня тоже с головной болью, но муж вчера зачем то включил в спальне батареи, в морозы не включали- это просто жесть как в душе. А я ещё думаю, почему мне сегодня кот мешает, а он развалился- ему тоже жарко было wacko1 . В 3 ночи перекрыли и нормально стало. У нас мелкий снег и ветер.
yfnfif77 писал(а):
точно переживем

Точно.
 
12 Янв 2023 14:18

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
может покурил кто рядом?

УК написали в чате что из-за перепада температуры образовался конденсат и сработал датчик. У нас очень плохие межэтажные двери, деревяные и не плотно закрываются.
tutor писал(а):
Гуля, а у вас влажность высокая?

Да, наверное. Сейчас - 26, влажность 71%.

tutor писал(а):
Блин страшно все это.

Плохо, что срабатывает всегда ложно. Мы уже и не реагируем, т.е. никто ни куда не бежит сломя голову. А это плохо, если вдруг действительно будет пожар.

У меня все кости ломит, померзла на морозе. Домой хочу.
 
12 Янв 2023 15:05

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
ОГУ2006 писал(а):


У меня все кости ломит, померзла на морозе. Домой хочу

Гуля, смотри не заболей.
У нас сегодня рыбный день. На обед уху сварила. На ужин форель в духовке. Муж говорит- светится будем ночью от фосфора. Шуткуют они у меня на пару с сыном. Хорошо кот молчит wacko1
 
12 Янв 2023 18:11

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
только у нас амазона нет

Привет пробуй через другие фирмы через интернет заказывать.
 
12 Янв 2023 20:07

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):

У меня все кости ломит, померзла на морозе. Домой хочу.

В таких случаях хорошо кофе с каким-нибудь бальзамом алкогольным выпить.

tutor писал(а):
сегодня рыбный день

Ну, так четверг же! Ты прям по советским канонам живёшь, молодец!

ossana-2 писал(а):
пробуй через другие фирмы через интернет заказывать.

Пробовала, очень сомнительно всё .

Я Верочку с кружков жду. Минус 6 уже, голова продолжает болеть, но уже легче. На работе нечего было делать, так я в рецептах купалась, папка с закладками скоро лопнет. Хочу овсяное печенье испечь.
 
12 Янв 2023 21:38

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Ну, так четверг же! Ты прям по советским канонам живёшь, молодец!

Мой также сказал. Просто холодильник надо чистить.
 
12 Янв 2023 21:38

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Хочу овсяное печенье испечь.

Кидай потом - я окошко открою, поймаю.
 
12 Янв 2023 22:03

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Пробовала, очень сомнительно всё .

да с доставкой сейчас везде сложно
 
12 Янв 2023 22:04

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Хочу овсяное печенье испечь.

а мы щербет с ирисок подарили ириски а они липкие сильно
 
12 Янв 2023 22:20

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
tutor писал(а):
Кидай потом - я окошко открою, поймаю

Погоди, ещё не испекла, сегодня не успею уже, через полчаса надо с Тосей идти гулять, потом всех кормить и спать бегом.
 
12 Янв 2023 23:15

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Погоди, ещё не испекла,

Тогда закрываю окошко, а то холодно.
 
12 Янв 2023 23:28

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
tutor писал(а):
а то холодно

А у нас так хорошо на улице, -7 всего, ни ветра, ни сырости не ощущается! С Тосей погуляли, так хорошо, но немножко скользко.

Купила в Ленте хурму по акции 4 больших в коробочке за 99р -она обалденная, сладкая, плотная!! Хоть завтра едь еще wacko1
 
12 Янв 2023 23:49

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
на улице, -7 всего, ни ветра,

пока мороз у вас у нас сыро и холодно не понятная зима
 
13 Янв 2023 0:52

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
А у нас так хорошо на улице, -7 всего, ни ветра, ни сырости не ощущается! С Тосей погуляли, так хорошо, но немножко скользко.

Купила в Ленте хурму по акции 4 больших в коробочке за 99р -она обалденная, сладкая, плотная!! Хоть завтра едь еще wacko1

Зачем про хурму- теперь и я хочу.
Муж сегодня сказал, всё помылся- теперь ещё и чистый четверг. Рыбный выполнили, помылись, сейчас фруктами закинусь и спать. С моей работой- такой поздний УЖИН
 
13 Янв 2023 11:25

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
Привет девочки! Всё прочитала, но отвечать цитатами нереально....У нас +11, я не представляю как жить в ваших морозах wacko1 У нас даже машины не переобувают....нет смысла, снег раз в три- пять лет бывает....и то, вечером выпадет, утром уже расстает.
Конфеты специально не покупаю....детей нет, а мы равнодушны, хватает того, что гости приносят, тем более у нас друзья медики....ну сами понимаете girl_haha
Хурму тоже не хочу girl_haha , я вообще то королёк люблю, хурму не очень.
У меня гости собираются, но завтра, т.к. работают и выходные у всех выпали в воскресенье ,понедельник. Собираемся по случаю приезда кумы, но и нг заодно отметим. Посчитали...мы уже больше 45 лет дружим wacko1
Долго думала что готовить и ришила грузинский стол накрывать. Это моя самая любимая кухня! Будет сациви, оджахури, рулетики баклажанные с орехами, лобио, пхали, мамалыга, салат"Тбилиси"...., а...ещё ачма! Ну и тортик какой нибудь наверное....
 
13 Янв 2023 11:32

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Доброе утро.
У нас совсем теплынь, всего -5 град, я уже и без варежек даже girl_haha

ossana-2 писал(а):
сыро и холодно не понятная зима

лучше уж морозы, терпеть не могу именно слякоть, сырость и промозглость

Шерлок писал(а):
я не представляю как жить в ваших морозах

у моей приятельницы сын несколько лет назад уехал жить в Эмираты, так его сын (6 лет) все время просится сюда (в Москву), говорит: надоело мне ваше море и солнце, хочу зиму и снег. И они его в этом году на декабрьские каникулы к бабушке в Москву привозили. girl_haha

Шерлок писал(а):
Хурму тоже не хочу , я вообще то королёк люблю, хурму не очень.

я тоже люблю королек, чтоб был плотный и шоколадный, похрустывал при надкусывании. А тут меня подкупила цена в 99 рублей за 4, ну и внешний вид. И вот оказалось, что такую хурму я никогда не ела Embarassed , сладкая-сладкая, хрусткая, плотная. Наверное сегодня съезжу еще парочку коробочек прикуплю.

Шерлок писал(а):
Будет сациви, оджахури, рулетики баклажанные с орехами, лобио, пхали, мамалыга, салат"Тбилиси"...., а...ещё ачма! Ну и тортик какой нибудь наверное....

К завтрашнему вечеру я успею примчаться, выезжаю сегодня к вечеру New Year Go New Year Tree , неначатую коробку Моцарта и коробочки с хурмой беру с собой New Year Hi
 
13 Янв 2023 11:37

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Доброе утро. Света, когда приготовишь все- ты маякни тут- я окошко открою, поймаю(1) рулетики, 2) ачма; 3) сациви; 4) салатик, не забудь про винишко, ну а потом тортик- любой. Конфетки и чаёк- есть.
Фото - потом покажи - я половину тут не пробовала.
У нас сегодня баранина, муж будет колдовать. Я СВОБОДНА girl_bye от кухни сегодня.
 
13 Янв 2023 11:40

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
жить в Эмираты, так

Ну ты сравнила...я бы тоже снег выбрала.....я там в декабре от жары умирала....
yfnfif77 писал(а):
лучше уж морозы, терпеть не могу именно слякоть, сырость и промозглость

У нас солнышко! Yahoo!
yfnfif77 писал(а):
сладкая-сладкая, хрусткая, плотная. Наверное сегодня съезжу еще парочку коробочек прикуплю.

У меня один сорт, не королёк, именно хурма, изначально не вяжет и очень сладкая...
yfnfif77 писал(а):
завтрашнему вечеру я успею примчаться, выезжаю сегодня к вечеру , неначатую коробку Моцарта и коробочки с хурмой беру с собой
yfnfif77


Наталья


Курск


Если сейчас стартанёшь , то нг даже успеем встретить.....до Москвы сутки по трассе люди едут...
 
13 Янв 2023 11:41

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
tutor писал(а):
забудь про виниш

Какое винишко....у нас чача!
 
13 Янв 2023 11:42

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Доброе утро!
Шерлок писал(а):
грузинский стол накрывать

Света, как я повезло твоим гостям. Какая вкусната!
Я хочу шампанское. Вечером заедим в Мильстрим.
Сейчас на работе решили заказать пиццу. Старый НГ отметим.
 
13 Янв 2023 11:42

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
tutor писал(а):
Фото - потом покажи - я половину тут не пробовала.

Ок.Обязательно!
Страница 629 из 1000

Наверх