Подружкины посиделки

Сообщение Автор
 
03 Мар 2023 0:31

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
tutor писал(а):
. А я если проснулась , то потом

В 6 утра я если проснусь, я через 2 минуты сразу засну, чего не могу сказать про 2-3часа ночи wacko1 А сегодня всю ночь труп матери клиентки прятали на балконе во сне, просыпалась, начиная с 12часов ночи до 5 утра каждый час, засну и опять этот труп. Состояние у меня ужасное. Тосю еле выгуляла, а она как назло никак не писает и не писает. Скользко ещё на улице, но тепло.
 
03 Мар 2023 0:41

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Вышла из чОрного? волнуюсь

Неееет....Посоветовались....в программе сделали меня блондой,....получилась МОЛЬ girl_haha Не...не идёт мне....Вообщем подстригли, покрасили, сделали какие то процедуры востановления- я довольна girl_in_love
 
03 Мар 2023 0:45

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
tutor писал(а):
сосед с собакой гулять пошли( мн

Что..слышимость такая?
yfnfif77 писал(а):
как варёная сосиска.

Я тоже. Казалось бы...сходила на бьюти процедуры....вроде отдыхала, но нет...я устаю от такого unknown
 
03 Мар 2023 0:47

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
могу сказать про 2-3часа ночи А с

А мне пофиг...сплю как убитая....даже прилёта не слышала....весь город подскочил в ночи, а я спала girl_haha
 
03 Мар 2023 0:57

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Шерлок писал(а):
меня блондой,....получилась МОЛЬ

Нуу, ты прям кардинально хотела из чёрного в блонд wacko1

Шерлок писал(а):
..даже прилёта не слышала....весь город подскочил в ночи, а я спала

Я бахи-бабахи слышу, у нас летом бывало. Один раз аж на кровати подкинуло-через две улицы прямо напротив что-то прилетело. Да чего там, я слышу как кошка внизу шевелится и мышка в норке пукает wacko1
 
03 Мар 2023 13:22

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Доброе утро. У нас немного солнышка. Голова болит, радость то, что сегодня - пятница!
 
03 Мар 2023 14:04

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
tutor писал(а):
А мы сегодня в 6 проснулись

Привет а я в 5.30 так каждое утро встаю школа у нас рано на автобус.
 
03 Мар 2023 14:16

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Слава Сэ: Почему невозможно не полюбить кота

Если вы ненароком полюбили кота, вовсе необязательно на нём жениться.

Раньше я избегал с котами отношений, потому что не знал про них столько хорошего. И выращивал дома только два биологических вида: жену-человека и некрупных мух. А когда встречался глазами с бездомным котиком, вспоминал про блох и оборванные занавески. И оставался твёрд.

Другое дело – ангелы. Не разводить ангелов я не обещал. И это как раз был ангел в образе кошачьего ребёночка. Он из скромности притворялся котиком, но меня не проведёшь. Я сквозь шерсть и когти различаю всех, кто суть смирение и добродетель. И в быту пахнет белыми нарциссами. Он сидел на лестнице у двери и вежливо поздоровался одними ресницами.

– Смотри, кто к нам пришёл – сказал я Люсе.

Люся знает про мою твёрдость. Она подумала, я рад котёнку, потому что сейчас его съем. И стала защищать животного с наивной женской хитростью.

– Давай, – говорит, – пусть он сегодня останется, а завтра мы повесим объявление в подъезде, вдруг это соседи себе на ужин купили.

…Я предложил временно присвоить коту какое-нибуть незатейливое имя, например, Певица Женя Отрадная. Это очень воспитанная певица, давно хотел себе такую, но вряд ли мне разрешат принести её в дом. Люся избегает заводить певиц без родословной. Они-де блохастые, всюду гадят и лазят по столам. И катаются на занавесках. И мы назвали кота Пётр Ильич Чайковский, очень логично, по-моему.

В четыре утра Пётр Ильич выкопал в паркете ямку, и в доме запахло моей нетвёрдостью. Я весело спрыгнул с дивана и пополз искать. Искал-искал, искал-искал, – нету. Запах есть, а источника нет.

Опять искал-искал, думаю, всё. Надо звать кота и начинать душить-душить, пусть признаётся. А оказалось, он всё собрал, отнёс в ящик с песком и похоронил. То есть, и правда ангел.

На следующий день мне придумалось оставить сантехнику и уйти в великие русские писатели. Только не понятно было, что отращивать сначала, бороду или парадигму русской духовности. Поскольку холода ушли, а грустные без кота соседи остались, начал с парадигмы.

И сел писать:

Объявление

Нашёлся котёнок. Цвет – леопардовый металлик. Ласковый, сзади небольшие бархатные яйца детского размера. Отзывается на имена Кузя, Тобик, Лена, Петя и Куда-вы-дели-пульт. Смешной, ночью кусает всех за пальцы ног. Кушает хорошо, на горшок сходил три раза, по нужде и просто так, из интереса. Умный, как Фейхтвангер.

Если это ваш котёнок и вам небезразлична его судьба, припишите здесь комментарий, и я раз в неделю стану вывешивать интересные истории про его личностный рост.

Меня теперь вот что беспокоит: если человеческий самец (38 лет, 85 кг, лысый) приносит с улицы котёночка, он ещё мужчина или сразу малахольный идиот?
 
03 Мар 2023 18:31

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
А я не поняла, что сегодня в России день забастовок? Почему никого нет?
 
03 Мар 2023 18:43

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Привет. Я вся в работе, а ещё погода туда сюда бродит - голова просто чугун и давление скачет.
Наташа, про кота прочитала - прям местами мой ласковый и пушистый wacko1 прочитала даже кто такой Фейхтвангер
 
03 Мар 2023 18:57

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
Я внимательно вечером прочитаю....у меня пришёл мужчина , ажину косит, участок убирает.....я торт делаю знакомым на завтра...
 
03 Мар 2023 19:01

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
О, Наташа, всю банду разбудила good
 
03 Мар 2023 19:04

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
tutor писал(а):
про кота прочитала

yfnfif77 писал(а):
Цвет – леопардовый металлик. Ласковый, сзади небольшие бархатные яйца детского размера

Я сама ржу-немогу.

tutor писал(а):
ещё погода туда сюда бродит - голова просто чугун и давление скачет.

У меня вторую неделю голова болит. У мамы в субботу померила давление, 144 на 85, мама загундела сразу, я особо значения не придала, подумала, что выпила много лимонада и плохо руку положила, но мои начали на меня наезжать, что я не слежу за своим здоровьем, а у меня даже тонометра дома нет. На работе сказала, про странность с показаниям и коллега сразу притащила свой тонометр, всю неделю по утрам на работе измеряла давление, но все оказалось хорошо, голова болит или нет, но давление в норме. dance2
 
03 Мар 2023 19:08

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
tutor писал(а):
, Наташа, всю банду разбудила

А куда деваться? С самого утра ни одной живой души, даже не поздоровался никто с утра. Вот и думаю, забастовка всероссийская или что?
 
03 Мар 2023 20:12

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Слава Сэ: Про снег и психологию

Во дворе человек выгребал сугроб из-под Пежо и складывал на крышу Опелю. Хранить осадки у нас негде, мужчины дарят снег друг другу. Прибежал папа Опеля, тоже с лопатой. Он не хотел себе чужих осадков, к концу зимы он ничего уже не хотел. Такой февраль, упасть в сугроб и плакать. Мужчины сначала диспутировали, потом фехтовали на лопатах. Сверху, перевесившись через подоконник, смотрела женщина. Курила, улыбалась. Ей нравилось, что наш район не захолустье и жизнь кипит.

Вчера она опять курит в раскрытое окно, и вдруг сверху падает карниз. Вместе с сосульками, со льдом, пролетает мимо её глаз, носа и сигареты, как настоящий сюрприз. Женщина даже не подозревала, насколько минздрав был прав насчёт курения.
А сегодня опять дымит. Уже глубже, из комнаты. Упрямая.

Приходила в гости маменька. Рассказала волнующее, про любовь и детство. Она школьный психолог, в её практике полно отличных сценариев. Девочка Алиса пришла в первый класс. Тоненькая вся, синеглазая, с бантами. Папа за неё волновался, вдруг обидят. Он бы подарил дочке какой-нибудь артефакт против мальчишек, двуручный меч или базуку, но с такими примочками в класс не пускают, потому что учителя трусы.
И папа отдал дочку на простое карате. Заранее, с трёх лет.

К школе Алиса выучила семь способов убийства человека сложенной газетой. Она метала ножи, вилки, метко плевала компотом. И в целом, была готова учиться в современных условиях. Спасибо отцу. Ещё, называла перелом ключицы «наименьшим вредом, отрезвляющим противника».

Первую неделю Алиса била мальчиков по одному. Тогда мальчики выбрали пять делегатов. Делегаты сказали «пойдём поговорим». Встречу назначили на среду, за школой, между мусорником и забором. Алиса пришла со сложенной газетой и, по-моему, не сдержалась. Делегаты убежали с криком "идиотка бешеная". В младших классах наступили мир, покой и матриархат. Там и осень закончилась.

А в январе она влюбилась в красивого восьмиклассника. Два дня вздыхала и смотрела фиалковыми глазами, на третий застала его в коридоре, в позе откровенного предательства. Он был прижат к стене, его целовала какая-то корова из девятого. Корове был сломан всего лишь каблук. Парню врезала по желудям. И когда он сложился от нахлынувших эмоций, Алиса его поцеловала. Чтоб понял, дурак. Иначе было не достать, маленькая ведь, почти портативная девочка


Назавтра в школу пришёл отец. Он слушал и радовался, что не купил базуку. Заведение осталось цело, было куда прийти, узнать об успехах дочери. Директор предложила перейти в соседнюю школу. Там всё ещё бегали сотни небитых детей. Папа подозревал, другая школа не захочет чужих каратистов. А эта школа уже привыкла, адаптировалась. Папа хотел бы остаться, обещал помыть окна и не носиться на переменах. Вытащил деньги, как аргумент. Директор тоже предложила денег, чтоб они всё-таки ушли. Взрослые стали пихать друг другу всё большие суммы. Никто не мог победить. Решили, как психолог скажет, так и поступят.

А психолог – моя маменька.
- Бедная девочка! – воскликнула она. – Ребёнок старался, не давал себя в обиду, всё как велел отец. А теперь кругом непонимание, учителя ругают, дети её боятся, отец набычился. И в любви запуталась. Конечно, поведение девиантное, но ребёнок не виноват. С ней просто надо разговаривать, – сказала маменька.

Она и сама в детстве любила. Одного мальчика. Не знала, как выразить чувства, поймала его, повалила и насыпала песку в трусы. (Очень выразительно, мне кажется).
Маменькиных чувств тоже тогда не поняли. Её даже выгнали из октябрят. А теперь она выросла и диссертацию защитила. Кто-то с ней подолгу беседовал в детстве, видимо.

Завтра ко мне приедет одна молчаливая барышня. Я пересказываю ей свою жужу, за это она готовит цукини с чесноком и петрушкой. И всё счастье моё – в плетении из воздуха городов, чьё население влюбчиво и патологически счастливо в финале. Я обильно вру, за это меня жалеют, целуют в уши и называют Славочкой.

А больше ничего не происходит. Конец зимы. Пежо не здоровается с Опелем, в окне напротив курит отважная женщина и повсюду снег.
 
03 Мар 2023 20:15

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
А толку у меня есть тонометр, если оно скачет. А я сейчас уже чувствовать сама стала. Для меня кайф 116/118 на 90, а 124- уже wacko1 А часто даже 136 стало, но я валю всё на погоду- возраст ни при чем ( мы же ещё ого- го) .
А сегодня ещё и настроения нет, вчера и до нас долетело, хорошо в лесу …
 
03 Мар 2023 20:17

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
А я его стала сегодня тоже читать. Сегодня биографию прочитала, как-то он мимо меня прошёл, хотя на Жж я тусуюсь каждый день.
 
03 Мар 2023 20:38

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Привет!
Я в деревне. Сестру положили в больницу,температура, кашель.Экспресс тест подтвердил ковид. Сейчас звонила ей, вроде температуры нет и голос чуть бодрее.
 
03 Мар 2023 21:18

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
tutor писал(а):
его

К сожалению, очень рано ушёл.



ОГУ2006 писал(а):
Сестру положили в больницу,температура, кашель

Гуль, может не было нужды в больницу ложиться? не подцепит там к своему вирусу ещё и чужие?

tutor писал(а):
кайф 116/118 на 90, а 124- уже

У меня 120 на 80 или 130 на 80 -это моё постоянное давление, нет и не было скачков никогда.
 
03 Мар 2023 21:42

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
может не было нужды в больницу ложиться? не подцепит там к своему вирусу ещё и чужие

Лежит в отдельном боксе. Ей после капельницы легче стало, тем более в группе риска.
 
04 Мар 2023 0:17

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
Лежит в отдельном боксе

Это хорошо!

Гуля, ты с работы отпросилась? И будешь в деревне? У сестры есть хозяйство?
 
04 Мар 2023 0:34

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
У нас на ужин грушево-яблочный пирог!
Фото
 
04 Мар 2023 0:46

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
грушево-яблочный пирог!

Красаффчик good2
А мне вот этот у Насти нравится https://www.say7.info/cook/recipe/955-SHokoladnyiy-pirog.html
И вот этот https://www.say7.info/cook/recipe/947-Pirog-makom.html
Я их часто зимой пеку, но что-то в этот году всё некогда
 
04 Мар 2023 10:32

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Доброе утро!
yfnfif77 писал(а):
Гуля, ты с работы отпросилась

Вчера с обеда отпрасилась. Завтра поеду домой.Племяница, дочка сестры, останется на неделю. Будет за моим домом приходить смотреть и в квартире у сестры газ тоже присмотр нужне.
Наташа, такие вкусняшки печешь. Я домой к себе только ночевать прихожу. Нюсю одну оставила. Другая племяница приедит вечером покормит.
 
04 Мар 2023 11:05

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Доброе утро. Пасмурно, 0. С обеда рисуют снег90%- весело будет wacko1
Страница 668 из 1000

Наверх