Подружкины посиделки

Сообщение Автор
 
28 Мар 2023 13:33

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Привет, с утра было -2. Аварий сегодня очень много, дороги каток, не посыпаны.
yfnfif77 писал(а):
Я опять не поняла, об чем вы речь ведёте. Уйду я от вас.

Краснодар.
 
28 Мар 2023 14:13

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
tutor писал(а):
Краснодар.

Ну, потом то я дочитала уже утречком, как вы обзываете Краснодар.
tutor писал(а):
Аварий сегодня очень много, дороги каток, не посыпаны.

У нас сухо.
 
28 Мар 2023 15:25

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Уйду я от вас.

Куда там ты уйдёшь....мы тебя найдём....Крас- это Краснодар.
 
28 Мар 2023 15:27

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
Я уже сейчас обратно поеду....как хорошо....в обед уже дома! Я в Раю! girl_in_love
 
28 Мар 2023 15:57

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Шерлок писал(а):
Я в Раю

Везёт же людям! Я сижу жду, когда колеса поменяют. И теплицу опять жду, типа -завтра, но что-то мне кажется, что опять мимо пройдут.
 
28 Мар 2023 17:26

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
жду, когда колеса поменяют

Мне в обед поменяли. После работы заеду в гараж, выгружу колеса. На фитнес сегодня не иду, заморозиов на неделю абонимент. Сегодня буду готовить.
У Рамиля сломалась машина, расстроился. В четверг поедит в сервис, незнаю в какую сумму ремонт ему обойдется. Он еще к врачу на платную консультацию записался. У него проблема с позвоночником, боль отдает в ногу, прихрамывает. А я в пятницу ударилась ногой об угол дивана, у меня аж искры из глаз. Опух мизинец на ноге, обувь одеваю, больно, тоже хромаю. Ну и Нюся у нас после полета с 9 этажа, тоже западает на одну лапку. В общем семейство хромоножек.
 
28 Мар 2023 18:13

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
Он еще к врачу на платную консультацию записался

К кому идёт? К неврологу? Сейчас скажут: мышечный тонус высокий, (пропишут мидокалм или сирдалут), массаж, фок, плавание, висеть на турнике, тяжести не поднимать, проколоть витамины группы В - каждые полгода.
ОГУ2006 писал(а):
мизинец на ноге

Может сломала? Ты хоть йодовую сетку наносишь?
ОГУ2006 писал(а):
. В общем семейство хромоножек.

sharik sharik
ОГУ2006 писал(а):
Сегодня буду готовить

Что в планах?
 
28 Мар 2023 18:14

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
сломалась машина, расстроился. В четверг поедит в сервис, незнаю в какую сумму ремонт ему обойдется

Да, уж, приятного мало. А сейчас ремонт -это жуть как дорого.
 
28 Мар 2023 18:52

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Наташа, это ты так сходу все знаешь- круто.
yfnfif77 писал(а):
сейчас ремонт -это жуть как дорого.

А ещё и деталей нет, г….китайское не особо хочется, так теперь и б/у деталь могут поставить. И ждать приходится долго.
У нас на ужин перец фаршированный.
 
28 Мар 2023 19:46

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
tutor писал(а):
ты так сходу все знаешь- круто

Полин, это я так girl_haha предположительно, это общие назначения, я сама ходила, маму водила, маминого мужа.. теперь могу принимать пациентов girl_haha я вообще-то несостоявшийся доктор, не смогла с первого раза поступить (но в наш мед. поступить просто так было невозможно в моё время, а о платном и речи не было в середине 90-х), а потом уже в своем вузе привыкла учиться. Мама мечтала быть врачом. Но что мы могли после районных школ, из простых семей. А вот брат стал врачом, поступил с третьего раза только, да и то не в наш мед, а военно-медицинскую академию.
 
28 Мар 2023 20:05

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
А я в пятницу ударилась ногой об угол дивана,

береги себя выздоравливай у меня на большом пальце от удара ноготь слез его наращивали в гипсе ходила так он у меня и остался повреждённый и обувь спецыальную надо побольше размером а позвоночник хоть и больной а всё равно тревожат с поиском работы вот 2 дочь отправлю в школу затем опять к ним
 
28 Мар 2023 20:44

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Мама мечтала быть врачом. Но что мы могли после районных школ, из простых семей. А вот брат стал врачом, поступил с третьего раза только, да и то не в наш мед, а военно-медицинскую академию.

Нет,я сразу сказала бабушке только не врачом(могли пропихнуть по блату, она была главврачом), я всегда хотела быть учителем (как дедушка- он в институте преподавал),но мама была против - инженер и все, поэтому у меня 2 вышки. Спасибо мужу помог, тогда учится, кстати на инязе тяжелее, чем в технич вузе. Но мне хоть все левые предметы переписали(историю, философию и т.д)
 
28 Мар 2023 21:48

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
висеть на турник

У нас врачи запрещают висеть на турнике...для вытяжки, говорят, есть специальные приспособы....висеть нельзя! unknown
 
28 Мар 2023 22:49

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Шерлок писал(а):
нас врачи запрещают висеть на турнике...для вытяжки, говорят, есть специальные приспособы....висеть нельзя!

Забыла где вы живёте? В Раю -у вас нельзя. А мы в другом месте -у нас можно, но опять же надо смотреть что у человека, может с грыжами и компрессионными переломами и нельзя. Да, забыла еще: никакого лишнего веса и здоровое питание.

Я пошла поковырялась в огороде без особого энтузиазма. Можно уже зелень посадить, а все как-то не соберусь.
 
28 Мар 2023 23:39

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Может сломала?

В субботу Рамиль настоял, поехали в травмпункт. Ушиб, перелома нет. Ноготь наверно слезет, уже почернел.
yfnfif77 писал(а):
К неврологу?

Да. Ой забыла диагноз, протрузия , незнаю правильно написала или нет. Он уже ходил в свою поликлинику. Выписали 3 укола и он попросился на физлечение. А у него давление начало повышаться, то ли от уколов, то ли от физлечения. Витамины не стал колоть до конца и на физлечение не доходил. Делает дома зарядку на растяжку. Тоже фиг его знает, может нельзя.
yfnfif77 писал(а):
Да, забыла еще: никакого лишнего веса и здоровое питание

Вот лишний вес у него это да . И кушает всякую фигню: печеньки с магазина, кольбасу дешевую, соки.
 
28 Мар 2023 23:48

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
tutor писал(а):
У нас на ужин перец фаршированный.

А я борщ приготовила. И пирожки с капустой и с луком и яйцом.
ossana-2 писал(а):
береги себя выздоравливай

Спасибо!
tutor писал(а):
инженер и все, поэтому у меня 2 вышки.

А по первому образованию ты кто?
Я вот тоже часто думаю, почему я в мед не пошла? Мне кажется у меня бы получилось, в работе я очень ответственная.
 
29 Мар 2023 0:31

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
А по первому образованию ты кто?

Инженер технолог- пищевой промышленности там от хлеба до пищеконцентратов( мы когда закончили- нашу специальность поделили на несколько; я даже поработала чуть-чуть, но не мое. Предлагали потом преподавать, но там нужно было дежурить в общаге, а Димка маленький, мой по командировкам, вот и пошла за мечтой- мой другу позвонил и я поступила wacko1
ОГУ2006 писал(а):
работе я очень ответственная.

Нет, там не только ответственность, ещё и призвание должно быть. У меня многие девочки за мной повторяют( а что они видят 10 лет английский со мной), поступают в пед, но увы не их. Поэтому мы сыну дали полную свободу- куда хочешь поступай.
,
ОГУ2006 писал(а):
я борщ приготовила

У нас тоже на обед завтра борщ, на ужин будет плов dance2
 
29 Мар 2023 0:49

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
пошла поковырялась в огороде без особого энтузи

У нас ещё ночью минус.
 
29 Мар 2023 1:14

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
Вот лишний вес у него это да . И кушает всякую фигню: печеньки с магазина, кольбасу дешевую, соки.

Гуль, ну это первым делом надо убирать. Только овощи-мясо, никакой химии, сладостей. Лишний вес -это бич, ему обязательно надо от него избавляться. Причём желательно быть стройняшиком. И плавание. Мои ходят, но плохо то, что бассейн муниципальный у них только и работает только когда есть отопительный сезон.
А насчёт платных докторов, вот:


tutor писал(а):
нас ещё ночью минус.

У нас с завтрашнего дня похолодание, но вроде без минуса.

Колеса поменяла, 2тр, но у меня без дисков, никак не разживусь вторым комплектом дисков.

tutor писал(а):
технолог- пищевой промышленности

Ого, круто! Хороший багаж знаний!
 
29 Мар 2023 3:13

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
tutor писал(а):
Заходите, мы всем рады: и покормим и домашней нальём, а потом и вылечим( у нас есть Наташа).


Шерлок писал(а):
Приветики!


yfnfif77 писал(а):
Присоединяйтесь! Мы с радостью примем Вас в свой позитивный мирок!


Romashki Спасибо, дамы, за теплый прием! friends

Редко захожу, поэтому не всегда успеваю по теме писать, отвечать, но попробую.

tutor писал(а):
А ещё до дома довезем- здесь 3 водителя- это точно, а может и больше.


good2 я тоже водитель со стажем, с 91 года за рулем.

Шерлок писал(а):
Многие не замечают этого счастья.....оно вокруг нас....в мелочах..


100%! good2

Действительно, надо быть проще и улыбаться чаще sharik


yfnfif77 писал(а):
Я в Таиланде люблю вкусные, прям на пляже свежевыловленные, и в прибрежных кафешках!!


А я трусиха и в Таиланде вообще с улицы/в кафешках не ем, только тапками не кидайте!... Embarassed
не хочу потом весь отпуск себе испортить... girl_hospital2

tutor писал(а):
Кстати в Таиланде и Вьетнаме нравился тунец, здесь купила, денег отвалила , эксперимент не удался ( 3 раза экспериментировала, не вкусно)


Тунец сама ни разу не готовила girl_bye , есть знакомый гастроном, говорит что и в ресторанах -то не во всех его умеют приготовить. unknown

Шерлок писал(а):
..я на Ласточке....2 часа туда и 2 часа обратно....быстренько, удобнее чем на машине.

good friends

Мы тоже очень много по Германии и Европе на поезде гоняем, я люблю. В пробках не стоишь, пьешь себе кофе- а тебя везут
girl_in_love Yahoo!
 
29 Мар 2023 3:31

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Шерлок писал(а):
Я уже сейчас обратно поеду....как хорошо....в обед уже дома! Я в Раю!



Светлана, я тебя понимаю. Дом свой люблю и тоже считаю, что живу в Раю. girl_in_love Рай ведь у каждого свой Wink

yfnfif77 писал(а):
А сейчас ремонт -это жуть как дорого.


Да, машины чинить мало удовольствия... wacko1


Гуля,

выздоравливайте все побыстрее! Rose


ossana-2 писал(а):
позвоночник хоть и больной а всё равно тревожат с поиском работы вот 2 дочь отправлю в школу затем опять к ним


В Германии болезнь спины / позвоночника называют "народной" болезнью. У всех что-то болит. girl_bye
Это еще не повод чтобы не работать, даже с инвалидностью люди работают Congratulate ИХМО


tutor писал(а):
У нас тоже на обед завтра борщ, на ужин будет плов


Полина, как у вас вкусно! nyam2 Борщ недавно был, а вот плов -нет, спасибо за идею. praising
 
29 Мар 2023 9:35

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Доброе утро!
С утра +4, но ветер ледяной, холодно.
ellona-s писал(а):
выздоравливайте все побыстрее!

Спасибо!
tutor писал(а):
Инженер технолог- пищевой промышленности

Ого! Класс!
Допью кофе и пойду работать.
Хорошего дня!
 
29 Мар 2023 10:27

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
Доброе утречко!
yfnfif77 писал(а):
, забыла еще: никакого лишнего веса и здоровое питание.

У нас дома два турника...один во дворе, другой в доме....Горошек висел, но потом перестал, когда врач запретил......он худой...очень...и без грыж girl_haha А вот жильцы висят...и причем к вверх ногами girl_haha
 
29 Мар 2023 10:28

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
попросился на физлечение. А у него

Мне физио со спиной и ногой очень помогало, но потом запретили, когда другую болячку нашли....
 
29 Мар 2023 10:33

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
ellona-s писал(а):
Рай ведь у каждого свой

100% friends
Страница 688 из 1000

Наверх