Подружкины посиделки

Сообщение Автор
 
14 Апр 2023 0:04

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
больше и не ели

А я Димку не баловала- всем поровну, вот что я за Мама - Справедливая( меня так и дети называют, ругаю только за косяки) Drinks or Beer
yfnfif77 писал(а):
У Веры во вторник уже первая годовая контрольная будет, потом до конца апреля ещё две и комплексная работа

Как-то год пролетел быстро, даже дети говорят. У меня на этой неделе ВПР-7 класс( жуть даже не объясняют детям , что делать- сдают на компьютере; всем все пофиг- а сильные очень переживают.)
yfnfif77 писал(а):
много деток заболели. А сейчас ещё на днях центральное отопление и горячую воду отключат

У нас тоже тупые пишут зачем отопление, тепло. Блин перекрой батареи и всё, а завтра уже похолодание, ночью -3. И сильный ветер, смски сегодня пачками шлют.
 
14 Апр 2023 10:05

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Доброе утро!
У нас дождь и сильный ветер. Обещают снег,может к нам не придет, обычно на востоке области у нас холоднее.
Я в деревню собираюсь сразу после работы. Поеду по тихоньку.
 
14 Апр 2023 10:11

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
У Веры во вторник уже первая годовая контрольная будет, потом до конца апреля ещё две и комплексная работа

Бедные дети! По моему в школе сейчас не очень то учат, сколько спрашивают за эти знания.
yfnfif77 писал(а):
Аналогично, в классе много деток заболели.

Да, у меня племяница, которая со мной работает, болеет. Кашель, чихает, в начале недели с температурой ходила на работу. На больничный не идет, работы много. Я уже ничего не говорю, бесполезно, не слушается. Я утром проснулась с тяжелой головой, от затылка до висков, как чугунная. Выпила таблетку, отпустило.
 
14 Апр 2023 11:22

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Доброе утро, очень холодно. Ветер. Голова тоже чугунная. С ветром ещё больше пыли, вчера многие по улице ходили в масках, особенно дети.
 
14 Апр 2023 11:27

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
tutor писал(а):
Димку не баловала- всем поровну

Ребёнку и вспомнить нечего Embarassed , не то что нам girl_haha
tutor писал(а):
жуть даже не объясняют детям , что делать- сдают на компьютере; всем все пофиг-

Буду смотреть по обстоятельствам, на домашнее обучение уйдём, если смысла в школе не будет совсем. У моей знакомой в 11 классе дочка забрала документы из школы и поступила в Москву на заочное при каком-то ВУЗЕ, занимается только теми предметами, которые ей нужны, а остальные раз в четверть зачёты только сдает. Школа была в шоке, так как надежды на хорошие баллы в этом году были только у неё. И дальше шока дело не пошло, погоревали и продолжили свою никакую работу. На прошлом уроке английского у нас две девочки просто забыли тетради (без домашнего задания), Вера говорит, что она им двойки в дневник поставила unknown , что за дура? Представляю теперь полурока выясняла почему они не принесли тетради?!
tutor писал(а):
и всё, а завтра уже похолодание, ночью -3. И сильный ветер, смски сегодня пачками шлют.

У нас не холодно на улице, но сыро и неприятно, так же будет сразу дома как отключаешь отопление.

ОГУ2006 писал(а):

Бедные дети! По моему в школе сейчас не очень то учат, сколько спрашивают за эти знания.

Гуль, не то слово!

Всем доброе утро!
 
14 Апр 2023 11:29

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
tutor писал(а):
очень холодно. Ветер. Голова тоже чугунная. С ветром ещё больше пыли, вчера многие по улице ходили в масках, особенно

У нас дождь и сыро. Голова вчера болела. Так что я сработала на опережение своей головой.
Я на работу сегодня не пойду. Мы в пятницу до 13ч работаем, начальство сказало, ребёнок болеет, сиди дома. Yahoo!

Блин, только вспомнила, мне ж сегодня на Веру идти заявление на паспорт подавать, а я не сделала ксерокопию своего паспорта, придётся все ж переться в офис.
 
14 Апр 2023 13:36

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Сегодня увидела в интернете, что в Санкт-Петербурге под колёсами троллейбуса погибла актриса дубляжа Елена Шульман , которая озвучивала в Отчаянных домохозяйках Бри. Какая ужасная и нелепая смерть накануне своего дня рождения.. no2
 
14 Апр 2023 14:16

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Какая ужасная и нелепая смерть накануне своего дня рождения

Ужасно!
Голова опять болит. В горле дискомфорт, чихаю. Хоть бы не разболеться.

yfnfif77 писал(а):
Блин, только вспомнила, мне ж сегодня на Веру идти заявление на паспорт подавать

У меня в августе заканчивается срок действия загранпаспорта. А через госуслуги, можно подать заявку? Одно время приостанавливали прикм заявлений, через госуслуги. Или в МФЦ надо ехать? Кто-нибудь знает?
 
14 Апр 2023 15:29

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
можно подать заявку? Одно время приостанавливали прикм заявлений, через госуслуги. Или в МФЦ надо ехать? Кто-нибудь знает?

Можно, только теперь без скидок. Только на 5 лет- 2000+250₽, если там фотографироваться
 
14 Апр 2023 15:46

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
А через госуслуги

Через госуслуги и подавала, и на Веру тоже.

tutor писал(а):
Только на 5 лет- 2000+250₽, если там фотографироваться

У нас не фотографируют. Фотку свою приносишь. Я красивую принесла girl_haha . На 10 лет периодически принимают заявления, я когда подавала в марте, можно было и на 10 лет подать, но получить можно месяца через три. Коллега в декабре подала на 10 лет через госуслуги, а к моменту выдачи бланки закончилсь, получила только в конце марта. Сейчас у нас опять бланков нет.
 
14 Апр 2023 15:47

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
Голова опять болит. В горле дискомфорт, чихаю. Хоть бы не разболеться.

Гуля, выпей противовирусное сразу. И давай лечись. Это тебя племянница заразила? Может в бане попаришься?
 
14 Апр 2023 16:09

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
выпей противовирусное сразу. И давай лечись. Это тебя племянница заразила? Может в бане попаришься?

Температуры нет. Выпила спазмалгон.
Я ж вчера была в бане. Может после нее так колбасит?


yfnfif77 писал(а):
Через госуслуги и подавала, и на Веру тоже

Спасибо, Полина, Наташа. Надо мне занятся тоже.
 
14 Апр 2023 19:21

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
Температуры нет. Выпила спазмалгон.

Привет не болей скоро Пасха выздоравливай у нас каникулы проходят ещё пару дней и в школу дожди идут. Дети на улицу хочат а там лужи купили им мыльные пузыри где большой шар а внутри маленькие новая техника.
 
14 Апр 2023 19:46

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Я паспорт получила,во вторник Верочкин получу. Теперь дело за малым -собраться морально и материально girl_haha

Пошли мы рассаду поливать.
 
14 Апр 2023 19:53

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Теперь дело за малым -собраться

куда едешь на море?
 
14 Апр 2023 19:57

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Я вернулась домой.У нас дождь, снег, ветрище. Выехала за город, примерно 10 км проехала, это ужас, не стала рисковать на летней резине, развернулась и поехала домой.Еще в городе попала в пробку.
 
14 Апр 2023 21:05

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ossana-2 писал(а):
куда едешь на море?

Да на море, но пока только планируем, ещё 6 недель учиться.

ОГУ2006 писал(а):
.У нас дождь, снег, ветрище

Конечно, правильно сделала. У нас сегодня сухо, но ветер сильный.
 
14 Апр 2023 21:23

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Ветер не то слово, утром на светофоре так машину качало(1.5тонны), страшно было. В сосед ряду девушка так за руль держалась, что если бы улетела-руль не выпустила бы. Сейчас утих, но холодно- в машине печку включила wacko1
 
14 Апр 2023 22:14

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Да на море, но пока только планируем,

понятно
 
14 Апр 2023 22:15

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
не стала рисковать на летней резине

да конечно не рескуй если опасно
 
15 Апр 2023 1:39

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Слава Сэ: О курицах Нижней Силезии

В Нижней Силезии не готовят оливье. Потому и пьют без радости, что некуда упасть лицом. И в целом их Новый год не такой уж новый. Маша решила исправить этот недостаток.
После школы она пошла покупать курицу. Связь оливье и курицы вам не очевидна. Мне тоже. Но в шестнадцать лет эрудицию заменяет решительность. В родильных домах есть множество тому подтверждений.
Маша учится в Германии, по обмену. Ей бабушка дала кучу советов, как избегать геев и арабов. И тем пробудила сильный интерес. Маша даже расстроилась, получив распределение в район, где нет ни тех, ни этих. Также в округе нет магазинов и общественного транспорта. Почти. Есть школьный автобус и один магазин. Так же бродит там где-то один гей и один араб. Маша их ещё не встретила и детально не опросила.

Пока расплачивалась за курицу, автобус уехал. Маша уселась на остановке вдвоём с курицей. Метафорически, на остановке сидели две курицы.
Через час проехала бабушка в электрической каталке. Она сказала, ждать без толку. Ибо у всего есть предел, даже у автобусов.
Вы же помните про решительность? Маша пошла пешком. Всего-то пятнадцать километров до дома, по ощущениям. Так же интуитивно Маша выбрала одну из пяти дорог. А чтобы не скучно было, позвонила мне. Сразу сказала, чтобы я не беспокоился. Конечно, я сразу обрёл покой. Маша говорит, - я иду сейчас по Нижней Силезии, размахивая курицей. Немецкой маме звонить стыжусь, в службу спасения тоже. Ничего, говорит, дойдём. Только ты трубку не бросай.
Очень хладнокровно я представил как застрелюсь, если с Машей что-то случится. От меня до дочери шестнадцать часов, если игнорировать тормоза и Польшу. И ещё час на истерику в полиции. Ребёнок тем временем будет грызть сырую курицу и плакать. Ужас.

Я рассказал Маше про индейскую технику ходьбы на дальние дистанции. Показал на себе принципы дыхания и как переставлять ноги. Посоветовал использовать птицу в качестве противовеса. Потом отвлёк беседой о любви. Мне в юности нравилась одна девушка. Однажды я выгуливал её 25 километров. Я был уверен в себе как в рассказчике, а как в насильнике – не очень. Оказалось, всё наоборот. Она ждала когда же я заткнусь и сделаю что-нибудь руками. И речь не шла тогда про "прибить картину". Короче, было всего одно свидание, довольно изнурительное.
Вторая любовь не дождалась меня из армии, третья курила, четвёртая оказалась замужем, на пятой приехала немецкая мама и спасла Машу.

Когда школьный автобус не привёз ребёнка, в Нижней Силезии расконсервировали танки и авиацию. Минуты оставались до нападения на Голландию, потому как повод отличный.
Маше объяснили про немецкие автобусы. Всё не как у нас. Изменить ему можно только со спасательным вертолётом. Такие понятные нам причины опоздания как "там была такая радуга", "бедный котёночек подавился", или "я решила приготовить оливье" у немцев не работают. Совершенно не творческая нация.

На следующий день Маша поехала покупать морковь. На велосипеде, по автобану. В Италии ей бы кричали "белла", "рагацца", "пиколла". Немцы более сдержанные, просто сигналили. Потом остановился один мотоциклист. Он прогнал Машу с автобана вместе с велосипедом. Возвращалась через лес и поле. Добралась к ночи, принесла в дом много плодородной земли. В общем, обычная школьная жизнь.
Вчера Маша рассказала, как познакомилась с каталонцем, коста-риканцем, шведом, чехом и французом. Я скоро буду настоящим полиглотом. По крайней мере в рамках фразы "отрежу тебе всё, если обидишь мою девочку".

ЗЫ. Нижняя Силезия, если вдуматься, оказалась Верхней Саксонией. Они там издеваются.
 
15 Апр 2023 13:14

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Привет!
Я все таки заболела. Температура 37, 5, горло болит.
С утра было по лучше, успела немного прибраться.Поставила варится бульон. Лежу.
На улице идет снег. Все белым бело.
 
15 Апр 2023 13:24

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ОГУ2006
Гуля, как плохо! Выздоравливай! Отлежись два дня.

Доброе утро!
 
15 Апр 2023 13:27

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
Я все таки заболела. Температура 37, 5, горло болит.

Привет плохо завтра праздник Пасха нельзя болеть выздоравливай. На форуме фото не перевёрнутые у вас тоже так?
 
15 Апр 2023 14:10

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
ossana-2 писал(а):
выздоравливай

yfnfif77 писал(а):
Выздоравливай!

Спасибо!
Страница 698 из 1000

Наверх