Подружкины посиделки

Сообщение Автор
 
11 Апр 2023 19:50

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Вообще вещи не могу по картинке выбирать,

и я так же лучше схожу в магазин и там выберу особенно на детей на старшую дочь тяжело выбрать
 
11 Апр 2023 19:57

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
tutor писал(а):
говядина- 800-1000.

Ого! Дороговата. В субботу я купила говядину за 400 руб, края. Баранина у нас так же дорогая. В субботу сварила суп лапшу с говядиной. Бульон вкусный получился.
yfnfif77 писал(а):
Вы стройняшки, можете онлайн.

У меня тоже фигура не стандартная. Верх 48, низ 50.
 
11 Апр 2023 21:20

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
Дороговата. В субботу я купила говядину за 400 руб

Завтра в супермаркете посмотрю,
Онлайн, мой называет "магазин на диване", я даже ему накидаю, он посмотрит и потом уже заказываем. А себе иногда, закажешь - померишь, "о, куда мои глаза смотрели wacko1
 
12 Апр 2023 11:07

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Доброе утро! Уже среда.
 
12 Апр 2023 11:37

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Доброе утро!
yfnfif77 писал(а):
Уже среда.

Да , среда это маленькая пятница.
Вчера болела голова, выпила таблетку, все прошло. Не могла долго уснуть, утром проснулась за 30 мин до будильника. Состояние не понятное.
Девочки, у вас во всю подготовка к пасхе. А у нас еще неделю, до 21.04, пост. Потом праздник, ураза-байрам. Тоже будем печь, готовить вкусняшки и ходить в гости.
В пятницу в деревню поеду. Погоду обещают холодную и дождливую. У нас часто на пасху холодно. Может хоть дождя не будет. Надо на кладбище к маме съездить, посмотреть как памятник после зимы. У нас гарантия на 1 год, если что, чтоб приехали подправили все.
 
12 Апр 2023 11:58

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
выпила таблетку, все прошло. Не могла долго уснуть, утром проснулась за 30 мин до будильника. Состояние не понятное.

У меня от некоторых таблеток тоже сон ухудшается, долго не засыпается, рано просыпается. Голова хоть и не болела, таблеток не пила вчера, а спала плохо, просыпалась - тревожность какая-то, потом заснула, Кошь мяучить начала в полшестого, встала тоже на полчаса раньше будильника. Пошли с Тосей погуляли подольше. Я вчера Тосе обстригла бока, брюшко и жопку - конечно как попало, надо сегодня еще покромсать немного. Она теперь такая смешная с обчиканой жопкой girl_haha , как щенок выглядит. Бежит впереди, лапки кривенькие, жопка обкоцанная girl_haha

ОГУ2006 писал(а):
посмотреть как памятник после зимы. У нас гарантия на 1 год, если что, чтоб приехали подправили все.

у коллеги дорогой памятник из гранита (под 200 тыс. платила) простоял 1.5 года и весь развалился Embarassed В шарашкиной конторе ей сказали: идите на..., гарантия год.
 
12 Апр 2023 13:43

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
Погоду обещают холодную и дождливую.

Привет у нас на Пасху тоже не очень погода была ну без дождя к школе готовимся в понедельник заново и по новому плану по 5 уроков сделали только в пятницу 4 будет нагрузка на нас и на ребёнка идёт ещё и школу не построили ну говорят летом уже на месте будут.
 
12 Апр 2023 15:56

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
шарашкиной конторе ей сказали: идите на..., гарантия год.

Бессовесные! Вот и я переживаю.
yfnfif77 писал(а):
Бежит впереди, лапки кривенькие, жопка обкоцанная

Красота-это страшная сила!
ossana-2 писал(а):
школе готовимся в понедельник

А когда у вас заканчивается учебный год?
 
12 Апр 2023 16:37

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Всем привет. Меня пылюка совсем добивает. Дома все нормально , на улицу выхожу- всё капец. А сегодня ещё и дворник хреначит - пыль метёт. Вчера вечером в 9 домой еду, думала туман, а это пыль. Сегодня выехали поливальные машины, а толку, если с бордюров не убрали песок. Сейчас ещё поля начали гореть, слишком ранняя весна.
Я все купила к Пасхе( только когда печь и яйца красить не знаю)
В субботу в ночь -2, в воскресенье +10- днём
 
12 Апр 2023 19:03

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
А когда у вас заканчивается учебный год?

летом где то середина июля
 
12 Апр 2023 20:02

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
tutor писал(а):
с бордюров не убрали песок.

И у нас я заметила, не убирают. И поливочных машин не видно. Совсем коммунальщики обнищали. У нас в где-то лет 8 как постепенно город превращается в помойку. Раньше петуньи и герань с весны до поздней осени на клумбах цвели. В том году не стали их сажать, типа какой-то трипс всю рассаду поел, семена зараженные и сажать больше эти цветы не будут. Сажали другие цветы, даже не помню какие, т.к. цвели совсем не долго, их повыдергивали и клумбы стояли без цветов. Думаю, что и в этом году будет также.
 
12 Апр 2023 22:05

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ossana-2 писал(а):
летом где то середина июля

О, ужас!! Бедные дети. Хорошо у наших по 3 месяца!! Осталось учиться 6 недель всего!! И свобода попугаям!!

ОГУ2006 писал(а):
у нас я заметила, не убирают

У нас тоже местами плохо убирают.

ОГУ2006 писал(а):
. Раньше петуньи и герань с весны до поздней осени на клумбах цвели. В том году не стали их сажать, типа какой-то трипс всю рассаду поел, семена зараженные и сажать больше эти цветы не будут

Наши тоже поняли, что через Зеленстрой и типа озеленение города можно хорошие бабки списывать себе в карман и все недоказуемо. Город тоже облезлый, в прошлым летом на центральной улице до декабря теплосеть перекладывали, должны были за месяц управляться, а делали полгода, тротуары разобраны, дорога из трех полос -одна, кучи земли и мусора, срочно.

ОГУ2006 писал(а):
клумбы стояли без цветов

У нас как новый губернатор из Москвы приехал, так началось: какие-то центры компетенций, дизайн-коды, взялись за приведение нашей "деревни" (губернатор так назвал) в цивилизованный областной центр. Понаехали нищеброды (на стареньких машинках) со столицы, работу работают (по бмв-хе последней модели за 2 года работы в "деревне" уже купили, думаю, что не на последние деньги). Что-то там все планировали-планировали, деревья обрезали в середине лета (они естественно засохли все), понаставили каких-то позорных цветочных скульптур из жутких страусов. Потом люди в соц сетях стали это высмеивать, страусов выкинули куда-то. На клумбах сорняки по колено, деревья-скелеты по всему городу стоят. А в прошлом году взяли и волевым решением засыпали клумбы мраморной крошкой girl_haha Это п..дец, товарищи! Идёшь, как по мемориалу какому-то. Что в этом году наворочают, ещё неизвестно, но сто процентно опять какую-нибудь херь.
 
13 Апр 2023 0:20

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Бедные дети. Хорошо у наших по 3 месяца!!

ещё и по полдня в школе быть да не очень это для неё и для нас
 
13 Апр 2023 0:50

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Да ладно, у нас теперь нано технологии- эластичный асфальтобетон. wacko1 Теперь заживем, раньше асфальта на полгода хватало, а теперь wacko1 Drinks or Beer Лишь бы в карман хватило
 
13 Апр 2023 11:12

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Доброе утро! У Веры сопли, в школу не пошли. Я хоть выспалась. Вчера мне заделали низ теплицы, сегодня подсыплю земли и в ближайшее время буду выносить рассаду по-тихоньку
 
13 Апр 2023 11:48

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Доброе утро, облачно, но тепло. На завтра передают сильный ветер.
 
13 Апр 2023 12:05

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Доброе утро!
На улице пасмурно и прохладно
Я нас сегодня баня.
Девочки, с чистым четвергом вас!
 
13 Апр 2023 12:13

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
с чистым четвергом вас!

Спасибо, сегодня Стир машинка жужжит
 
13 Апр 2023 14:00

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Доброе утро! У Веры сопли, в школу не пошли

Привет выздоравливайте у нас каникулы на подходе в понедельник в школу нам опять.
 
13 Апр 2023 18:25

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Девочки, показывайте ваши куличи, пасхи, крашенки, я так люблю на это все смотреть.
Заеду сейчас в магаз, куплю кулич, девочкам в баню. Навряд ли они принесут свои, еще не пекли , наверное. А я их, как истинно верущая мусульманка угощу. Wink
 
13 Апр 2023 18:37

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
Девочки, показывайте ваши куличи, пасхи, крашенки, я так люблю на это все смотреть.
Заеду сейчас в магаз, куплю кулич, девочкам в баню. Навряд ли они принесут свои, еще не пекли , наверное. А я их, как истинно верущая мусульманка угощу. Wink

Гуля, я точно не знаю, но куличи можно есть только в воскресенье. Купи лучше просто кекс, или что-то ещё
 
13 Апр 2023 18:58

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
показывайте ваши куличи, пасхи, крашенки, я так люблю на это все смотреть.

Гуля, я не пекла и не буду. Бока и так свисают. Вера заболела, поэтому мы даже к бабушке не поедем в воскресенье, а самим есть такую выпечку вес не позволяет.

tutor писал(а):
но куличи можно есть только в воскресенье

Полин, это в том случае, если человек постится и если он освященный. Мы в детстве всегда ели сразу, как бабушка выпекала.
 
13 Апр 2023 19:31

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Мы в детстве всегда ели сразу, как бабушка выпекала.

Мы пост не держим, но бабушка всегда пекла ещё рулеты и пирожки- это лопали, а в воскресенье- куличи, и моя, только моя была верхушка( белок с сахаром) - вот бабушка меня баловала, до 12 .5 лет, была единственной, это потом брат появился, но потом уже и бабушка умерла.
Я печь буду.
У нас тоже вирус пошёл, опять болеть стали.
 
13 Апр 2023 21:09

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
tutor писал(а):
и моя, только моя была верхушка

Нуу, мы кроме неё ничего больше и не ели girl_haha
 
13 Апр 2023 21:11

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
tutor писал(а):
нас тоже вирус пошёл, опять болеть стали

Аналогично, в классе много деток заболели. А сейчас ещё на днях центральное отопление и горячую воду отключат и, как правило, на улице сразу похолодает. sharik и опять начнётся. У Веры во вторник уже первая годовая контрольная будет, потом до конца апреля ещё две и комплексная работа. wacko1
Страница 697 из 1000

Наверх