Подружкины посиделки

Сообщение Автор
 
22 Июн 2023 12:37

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Привет
ОГУ2006 писал(а):
Очереди везде. Ничего не меняется у нас.

Очереди где? Если в МФЦ- то там по записи у нас, пришёл и все дела сделал. В налог также, в Гаи тоже все по записи. В поликлинике- не знаю, мы в плат ходим. Мне очень нравится, все через госуслуги. Загранник сделали за 10 минут с фотками( от меня только паспорт России) ; все со слов записали и через месяц получили -уже без записи, просто подошли и расписались и всё.не надо ничего собирать, даже фотографируют- всё отлично ( компьютер обрабатывает) praising Как вспомнишь 10 лет назад- вот где треш был(по блату в очередь ставили, а документы собирать- кучу, ещё и сам всю эту кучу заполняешь).
yfnfif77 писал(а):
Тосей ходит Вера одна. И

Молодец, ты ее хвали и надолго хватит Drinks or Beer
 
22 Июн 2023 13:15

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
Привет!
Ночью был дождь, с утра холодно, но солнечно.

Привет к нам тоже похоже гроза приближаеться душно очень.
 
22 Июн 2023 19:45

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
tutor писал(а):
Очереди где? Если в МФЦ-

Да, Полин, в МФЦ. Берешь талончик и сидишь. Еще постояла в очереди у фотографа+ на ксероксе. Никакой записи, никто на месте не фоткает. И ведь у каждого специалиста рядом стоит МФУшки не ужели нельзя паспорт отксерить? В общем я это все сделала! Через месяц будет паспорт. Кстати через госуслуги же подавала заявление, не приняли, типа фото плохое.
 
22 Июн 2023 20:00

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
не приняли, типа фото плохое.

да бывает у нас тоже за этим следят
 
22 Июн 2023 20:31

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
Еще постояла в очереди у фотографа+ на ксероксе. Никакой записи, никто на месте не фоткает. И ведь у каждого специалиста рядом стоит МФУшки не ужели нельзя паспорт отксерить?

Значит до вас цивилизация не дошла или извиняюсь, как бы помягче сказать… они не получали- там идея все в одном окне: фотографа специалист вызывает, ксерокопии она же делают и у ней по карте оплачиваешь.
 
22 Июн 2023 20:33

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
типа фото плохое

Там не фото плохое, а его в какой-то программе обработать надо. Мне сын на российский паспорт делал, у меня тоже ничего не получалось wacko1
 
22 Июн 2023 23:23

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
tutor писал(а):
, как бы помягче сказать… они не получали-

Вот это скорее всего. Одна страна, одно ведомство, а как отличается.
 
23 Июн 2023 9:16

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Привет. Ливень и рисуют до 16 часов, у меня сегодня выезд, сейчас все дороги затопит, ливневок же нет.
 
23 Июн 2023 9:19

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
Одна страна, одно ведомство, а как отличается.

А ты оцени работу их, на госуслугах. Не поленись. Я всегда оцениваю, стараюсь адекватно писать.
 
23 Июн 2023 12:40

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Привет!
Как дела? Какие планы на выходные?
Я по тихоньку собираюсь. В ночь выезжаем.
Погода солнечная но холодный ветер. Вечером дождь прогнозируют. В Казани тоже не жарко 20-22 градуса.
 
23 Июн 2023 14:04

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
Привет!
Как дела? Какие планы на выходные?

Привет пока ничего не планируем у нас дождик прошёл занимаюсь порядками и стиркой пока старшая дочь в школе.
 
23 Июн 2023 16:27

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
tutor писал(а):
Если в МФЦ- то там по записи у нас, пришёл и все дела сделал.

А у нас без записи - пришел и сделал, никого нет в очередях. То ли МФЦ много открыто, то ли народ ничего не оформляет.
tutor писал(а):
вспомнишь 10 лет назад

у нас особо никогда проблем не было с получением загранника, просто раньше было хорошо, что можно было госпошлину в 1.5 - 3 размере оплатить и получить паспорт за 3 дня. Сейчас такой возможности, к сожалению, нет.
tutor писал(а):
Молодец, ты ее хвали и надолго хватит

и так хвалю
ОГУ2006 писал(а):
Кстати через госуслуги же подавала заявление, не приняли, типа фото плохое.

я спецом у фотографа делала знакомого, чтоб еще подчистил фотку, прям красотка получилась.
Я забыла рассказать, как я паспортный контроль проходила в Эмиратах, там даже консилиум из 4 человек собирали и не могли поверить, что я - это я и сравнивали меня не с теперешней фоткой, а с фоткой 7 летней давности - где я была толстая, страшная, да еще и фотка не визе без обработки совсем. Пока одной из работниц не хватило ума, меня позвать к компьютеру и спросить: А не я ли это? После того, как я подтвердила, что и 7 лет назад и сейчас все это Я, все очень долго смеялись и не могли поверить, что человек 7 лет спустя может выглядеть лучше. girl_haha Короче паспортный контроль из прилетевших на 2 самолетах я прошла последней.

tutor писал(а):
Ливень и рисуют

у нас даже мчс смс-ки разослали, но ничего нет и скорее всего опять мимо.

У нас ночью опять прилет был, я в полвторого как подскочила, так больше толком и не заснула. Утром почитала - это все в другом районе города, а слышно везде. Утром сотрудник пришел на работу с того района, спрашиваю, как ночь. Отвечает: Пздц,просто. Простите, за слово, но это и правда так.
И страшно то, что это сбитые всего лишь беспилотники. А что там творится? когда реально бомбят и стреляют, я не представляю. Ребята которые на войне (с обеих сторон, я не различаю обычных мужчин на наших и не наших) не по желанию, а по нужде, которых заставили воевать не понятно за что. А мирные жители, а дети, а старики??? Не знаю, но нам с детства был внушен такой страх перед войной, что у меня кровь застывает в жилах, когда я об этом только подумаю. Бедные-бедные люди, простые смертные, которые ни на что не могут повлиять и которые только служат пешками и пушечным мясом.
Простите, не цитируйте, я удалю позже.
 
23 Июн 2023 16:28

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Всем привет!
ОГУ2006 писал(а):
Как дела? Какие планы на выходные?

Огород и уборка. Вот и все. Хоть бы это успеть. На огороде там непочатый край работы.
Гуля, у тебя уже и отпуск прошел почти?? блин, как же быстро.
 
23 Июн 2023 16:49

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
, у тебя уже и отпуск прошел почти??

Да, во вторник на работу. Отпуск, конечно, не отпуск. Холодно, даже не купалась.
yfnfif77 писал(а):
У нас ночью опять прилет был,

Господи! Храни вас Бог!
 
23 Июн 2023 19:07

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
у нас даже мчс смс-ки разослали, но ничего нет и скорее всего опять мимо.

пока он у нас может завтра к вам отправиться здесь переворот вчера был ночью сильный ветер много аварий и деревья лежали на дарогах живём в последнее время надо быть готовым ко всему пусть Господь хранит вас
 
23 Июн 2023 19:37

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
Отпуск, конечно, не отпуск.

Все-таки 2 недели это мало!
ОГУ2006 писал(а):
Господи! Храни вас Бог!

Спасибо! У нас в том районе у людей окна крест-накрест скотчем оклеены как в блокадном Ленинграде - не шучу, этот коллега сказал, он у себя в доме первый наклеил, за ним и соседи.
ossana-2 писал(а):
пока он у нас может завтра к вам отправиться

Сильно вы далеко от нас, вряд ли доходит от вас. Идёт сейчас небольшой дождик, пишут, что через час закончится, а пока сообщение писала -он и закончился уже!!!! и на ближайшие дни опять сухо. Гром грохочет, но где-то далеко.
ossana-2 писал(а):
вчера был ночью сильный ветер много аварий и деревья лежали на дарогах живём в последнее время надо быть готовым ко всему

Такой ужас с торнадо был у нас в сентябре, несколько человек погибли.
ossana-2 писал(а):
пусть Господь хранит вас

Спасибо, Оксан!
 
23 Июн 2023 19:41

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Короче паспортный контроль из прилетевших на 2 самолетах я прошла последней.

Ну так, в 45- ягодка опять.
 
23 Июн 2023 19:42

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Такой ужас с торнадо был у нас в сентябре, несколько человек погибли.

у нас бывают сильные ветра и наводнения часто ну мы от воды далеко у нас тоже была засуха а здесь раз и дождик пришёл поверьте и он тоже и к вам прийдёт во всём мире не спокойно и много гибнут людей и так же в нашей стране
 
24 Июн 2023 13:49

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
ОГУ2006
Привет удачной поездки и возврата домой.
 
24 Июн 2023 13:53

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Всем доброе утро!
 
24 Июн 2023 13:58

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Всем доброе утро!

Доброе утро и удачного дня.Кто знает что это за растение похоже на лук?
Фото
это садовое растение так как луковичное дочь старшая со школы принесла луковицу и мы его по началу в горшок посадили теперь растёт на улице возле дома.
 
24 Июн 2023 14:35

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Всем доброе утро!

Доброе утро.
 
24 Июн 2023 19:33

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Девочки, плачу girl_cray2 girl_cray2 у нас Семочка умерла сегодня. Это была самая любимая Верочкина крыська.
 
24 Июн 2023 19:54

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Привет!
yfnfif77 писал(а):
нас Семочка умерла сегодня.

Да, блин! Наташа, жалко то как....
 
24 Июн 2023 20:14

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
у нас Семочка умерла сегодня.

да жаль видно жизнь прошла у животных быстро проходит возьми ей хомячка у нас тоже жил ёжика так и не убрали которого собаки задрали ночь была днём бы увидели отругали хозяев а вот ночью не увидешь
Страница 727 из 1000

Наверх