Поговорим о зубиках

Сообщение Автор
 
04 Авг 2010 23:26

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Ambrozia
Жень, все такие гели на основе ледокаина. Не бойся, много не съест. Мы мазали Калгелем, доча его иногда и сейчас просит намазать, если тюбик видит ))
 
04 Авг 2010 23:41

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
И мы Калгелем мажем. Ромашка почавкает, оближется и спокоен))) Там же в инструкции написано, не чаще чем какое-то определенное количество раз в день.
 
05 Авг 2010 11:33

Распечатать сообщение
Светл@на

Светлана

42 года
Москва, Россия

Светл@наМои рецепты
Мы Камистадом мажем, только благодаря ему переживаем этот период зубов, а их у нас уже 8.
 
06 Авг 2010 23:10

Распечатать сообщение
Milena.id

Елена

37 лет
Пермь

Milena.idМои рецепты
У моего сыночка Ромика зубки вылезли рано. В 2,5 мес. нижние передние резцы. В 5 месяцев верхние боковые резцы, а в 6 месяцев - передние верхние резцы. Вылезали почти безболезненно. Иногда на ночь мазала КАЛГЕЛЕМ
 
10 Янв 2011 22:55

Распечатать сообщение
Авриль





АврильМои рецепты
У нас как помню в 4 мес. передние резцы с низу. В полгода верхние резцы. Тоже пользовались Калгелем. Чистить зубки начали в 11 месяцев, чистили ROCS, так как он самый безопасный. Сейчас нам 2 годика, с зубками все отлично.
 
11 Янв 2011 16:01

Распечатать сообщение
Innes1986

Inna

37 лет


Innes1986Мои рецепты
У меня у страшей дочи первый зубик вылез в 6.5 месяцев. ПОтом второй и третий через месяц. И все безболезненно проходило. А вот с младшей мучаемся с 4 месяцев. И только сейчас уже виднеются внизу 2 зубика , но еще не вылезли. Нам 18 будет уже 8 месяце.

А вот у знакомой моей. У ее сыночка вечером ничего не было, а на утро уже 7 зубов было. Так он будный 6 месяцев толком не ел и не спал, все время капризный был.
 
23 Янв 2011 17:48

Распечатать сообщение
Marincik

Marina

39 лет
Ukraina

MarincikМои рецепты
У моей доченьки в 7 мес. и 2 дня вылезли 2 нижних зубика. Температуры не было, но капризничала очень сильно. Ночью через час подъём wacko1 А сейчас начала так сильно кричать ночью ужас прям. Муж купил ДЕНТОЛ 7,5% беби, вечером будем пробовать........
 
13 Фев 2011 2:51

Распечатать сообщение
Verlioka


43 года


VerliokaМои рецепты
С какого возраста калгель можно? А то мужа отправила в аптеку, купил беби гель, а он с 2 лет. А нам только 5 месяцев.
 
13 Фев 2011 14:55

Распечатать сообщение
Marincik

Marina

39 лет
Ukraina

MarincikМои рецепты
Verlioka писал(а):
С какого возраста калгель можно? А то мужа отправила в аптеку, купил беби гель, а он с 2 лет. А нам только 5 месяцев.

Насколько я знаю то Беби гель 2,5% для детей с 4 месяцев
 
13 Фев 2011 19:47

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Verlioka писал(а):
С какого возраста калгель можно?

в инструкции написано, что с 5 месяцев )
Да и про Бебигель 2,5 % написано, что с 4,5 месяцев.
 
14 Фев 2011 11:03

Распечатать сообщение
Businda

Катерина

28 лет
Санкт-Петербург

BusindaМои рецепты
А у нас сначала верхние два зубика вылезли-в 6,5 месяцев.Сейчас нам 8-уже вылез нижний зубик.
Всё индивидуально,так что не обязательно первыми должны прорезаться нижние. good2
 
14 Фев 2011 13:39

Распечатать сообщение
Verlioka


43 года


VerliokaМои рецепты
Спасибо! Я не понимала что проценты означают)))
 
17 Фев 2011 14:29

Распечатать сообщение
olga!!!


37 лет
Красноярский край

olga!!!Мои рецепты
Нам 5 месяцев завтра, и у нас 2 зубика!!! жду остальные, готовлю себя морально, потому что очень тяжело проходил у нас этот процес, неделю не спали, всё на руках!!! good2
 
18 Фев 2011 3:10

Распечатать сообщение
Marincik

Marina

39 лет
Ukraina

MarincikМои рецепты
olga!!! писал(а):
Нам 5 месяцев завтра, и у нас 2 зубика!!! жду остальные, готовлю себя морально, потому что очень тяжело проходил у нас этот процес, неделю не спали, всё на руках!!

Ранние вы конечно good2 good2 , но не переживай может дальше будет легче Wink
 
26 Фев 2011 3:45

Распечатать сообщение
Кристина Белоконенко

Кристина

34 года
Сочи

Кристина БелоконенкоМои рецепты
у нас первые зубики вылезли в 4 месяца(нижние резцы), через неделю 2верхних (которые по бокам от резцов), потом в 5месяцев верхние резцы и через 2 недели нижние по бокам от резцов wacko1 , в общем в 6 месяцев было уже 8 зубьев, а сейчас нам 8 и пока больше не лезут...
 
28 Фев 2011 18:15

Распечатать сообщение
КолькинаОлька

Ольга Евгеньевна

32 года
Заинск

КолькинаОлькаМои рецепты
у нас уже почти 7 зубиков, 7-ой распухший лезет. Нам 24ого 6 мес. исполнилось...
Первые 2зубика вылезли в 3 месяца, вторые 2 - в пять, пятый в 5,5 мес, шестой в 6 и седьмой лезет))))))) Smile Smile Smile Первые вылезали безболезненно. А сейчас больновато, я мажу гелем "Камистад", но мне сам он не очень нравится, я сначала на себе испытала, а доче помогает. И чешу ей зубки и десна специальной напальчиковой щеточкой))) good
 
21 Май 2013 2:03

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
здравствуйте, скажите пожалуйста кто знает, у нас 11,5 месяцев и нету не одного зубика, почему так и нормально ли это?
 
07 Сен 2013 17:56

Распечатать сообщение
ведьма маня

наталья

44 года
Уфа

ведьма маняМои рецепты
нам тоже уже 8 месяцев ,а зубики никак не хотят прорезываться!может из за того что мы недоношенные?
 
23 Дек 2013 23:39

Распечатать сообщение
Ольга Кугай

Ольга




Ольга КугайМои рецепты
девочки заметила такую, не знаю как описать даже, думала налет образовался, педиатр так рано по ее мнению чистить не советует, хотя уже полтора года, но тут накормить его проблема, не то что бы зубы почистить, а тут смотрю на зубике эмаль как выгрызенная, выщербленная, у основания, муж не видит етого говорит налет. что это может быть? пойду завтра к стоматологу пусть посмотрит может мне пора зрение проверить, но я вижу дырки
 
21 Янв 2014 21:01

Распечатать сообщение
ellovi

Ася




elloviМои рецепты
в 6 мес вылезли первые 2 зубы, сейчас нам 1 и 10 у нас 16 зубов и лезут большие маляры wacko1
 
22 Янв 2014 18:03

Распечатать сообщение
Царица

Иринка

37 лет
Орел

ЦарицаМои рецепты
Моей дочке 9месяцев.еще нет ни одного зуба.ночью спим очень плохо,очень часто просыпаемся,почти каждый час.мы на ив,десна нижние распухшие,но не красные.все что ни найдет,то в рот тянет,погрызть.я очень переживаю,у наших ровесников уже по 4 зуба,а у нас даже намека нет.педиатр сказала еще в 6 мес ждите скоро вылезут,но что то никак.нормально ли это?
 
22 Янв 2014 21:31

Распечатать сообщение
Lenhe

Елена


Курск

LenheМои рецепты
Царица писал(а):
Моей дочке 9 месяцев.еще нет ни одного зуба.ночью спим очень плохо,очень часто просыпаемся,почти каждый час.мы на ив,десна нижние распухшие,но не красные.все что ни найдет,то в рот тянет,погрызть.я очень переживаю,у наших ровесников уже по 4 зуба,а у нас даже намека нет.педиатр сказала еще в 6 мес ждите скоро вылезут,но что то никак.нормально ли это?

У нас в 9 месяцев пошли первые зубки, за 8 месяцев вылезло 16 зубов wacko1 Сейчас снова слюни рекой, 17-ый что ли?))). Мы ели каждый день творог, пили кефир, кушали каждый день рыбку понемногу.
 
22 Янв 2014 21:39

Распечатать сообщение
Lenhe

Елена


Курск

LenheМои рецепты
Хотя Оля (Заюха) пишет, что каждый день творог нельзя, но мы этого не знали, а творог нравится. Рыбку ели по одной мойвочке, она мягкая и косточки мягкие. В общем, лучше вам с Олей посоветоваться. Rose
 
24 Апр 2015 13:49

Распечатать сообщение
Trizena





TrizenaМои рецепты
зубики это так все индивидуально, один раз читала историю в интернете , что один малыш родился уже с зубиком, начал расти, конечно возможно это не нормально, но случай имеет место быть.Вообще первый зубик вырастает примерно после 6 мес, хотя среди знакомых есть детки, у которых в 3 месяца уже лезет.
 
01 Июл 2015 15:40

Распечатать сообщение
Admira

Anastasia

36 лет
Deutschland Koeln

AdmiraМои рецепты
Девочки помогите, может кто что подскажет. Ночью очень плохо спит, как по спирале выкручивается, становится на четвереньки, раньше поднимал голову и просыпался,а сейчас головешкой тыкается хочет найти грудь. Может быть это связано с зубикозубиками? Нам уже 6,1 мес.лезит второй зубик. Немного капризный. Иногда мажу гелем,но прочитала,что им увлекаться не стоит. Даю прорезыватели, грызет под настроение ))
Страница 9 из 10

Наверх