Поговорим о зубиках

Сообщение Автор
 
04 Дек 2008 19:36

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Привет олюшка и и девочки!!! наконец после ремонтов в квартире я смогла вернутся на форум. Уже соскучилась. Мой макся уже подрос -83 см. Ну говорить что-то не очень хочет, только когда у него настроение и я говорю -макс скажи папа и он громко повторяет. И так еще пес, дай, мама , баба вот и весь его словарный запас.
Как вы что у вас новенького?
 
03 Янв 2009 5:11

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Приветик, Марьянчик!!! Поздравляем Максюшку с годиком и 6 мес!!!!!!!!Уже большие стали!!!

Мы тоже подросли. 4 зуба так и не вылезли, зато болтаем хорошо. friends Очень много слов уже знаем, самое коронное стало - мамочка и папочка (маматя, папатя или мами) girl_in_love Особенно когда ее ругаешь. Выучили многих животных, она узнает их по картинкам и сама говорит когда видит на улице. Оч. любит собак, правда зовет их авами ( собака - ава, гавкает - ав-ав). Про памперсы вообще забыли. good2 По большому научилась сама ходить на горшок. Бежит сама в туалет, все снимает и не дает никому смотреть, выгоняет. Очень любит рисовать New Year ggg и играть с детской посудкой.
Марьяночка, с Новым годом тебя и твою семью!!! New Year Ded New Year Snegurochka New Year ggg New Year Hi New Year Go Счастья Вам, здоровья и удачи во всем!!!! New Year Tree New Year gifts
 
03 Янв 2009 20:35

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Привет Олюша. Спасибо за поздровление.Макс у меня уже совсем большой почти 17 кг и 85 см рост. Он очень все наследует. Что мы делаем то и он. Не давно увидел, что я туалет щеткой чистила, теперь бежит, берет щетку и возит ее по унитазу, да и еще воду сливает. Я ругаюсь, а он и не слушает совсем.ПЫлесосить берется, пол подметать, вещи розвешивает мокрие. Я уже смеюсь, мол помагал бы так как большой вырастет. Словом повторяет все, только говорить не хочет кроме мама и каких то своих звуков, больше ничего. Я и не переживаю, ведь мальчики почти все такие.
Вчера заметила новых 2 зубика, теперь мы страшнее акулы dance2 у нас теперь 16 зубиков.

С праздниками Вас!!! New Year Tree
 
04 Янв 2009 12:06

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
dewa писал(а):
Вчера заметила новых 2 зубика, теперь мы страшнее акулы у нас теперь 16 зубиков.

dance2 dance2 dance2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Теперь вместе бум ждать оставшихся четыре! New Year Hi
 
04 Янв 2009 12:09

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
dewa писал(а):
почти 17 кг

Вот это да!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
dewa писал(а):
Он очень все наследует.

dewa писал(а):
ПЫлесосить берется, пол подметать

Вот это точно!У нас аналогично!!! И смешно так!!! А еще мимике подражают, жестам, а прямо ухахатываюсь, когда вижу свою малышку с умным видом, с кулачком держащим подбородок (эт я так делаю) girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Янв 2009 15:28

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
04 Янв 2009 17:12

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Девочки,ничего не могу понять? Моей маркизе 1,5 года,есть 12 зубов,за все время на зубы никогда не было температуры.За 2 дня до НГ повысилась тем-ра до 38,7,больше абсолютно никаких симптомов болезни,позвонила врачу-назначила нурофен детский,виферон свечи ректальные,и интерферон в ротик капать.Тут же я сразу обнаружила что у нее полезли "глазные" зубки,клычки,но я все проделала,за сутки ребенок в норму пришел,НГ встретили отлично.Сегодня опять тем-ра 38,1,опять нурофен,но она не капризничает,так же играет,только плохо ест,просто отвратительно.

Открываю книгу,которую мне дала участковый врач и там крупными буквами написано,что тем-ра при прорезывании зубов это все миф,значит у ребенка какое-то заболевание.
Вот сижу и переживаю,может все-таки это на зубки такая реакция???
 
04 Янв 2009 21:15

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
[quote="Наташечка,Горячий Ключ"]Девочки,ничего не могу понять? Моей маркизе 1,5 года,есть 12 зубов

Врачи говорят, что по идеи не должно быть ни температури у детей, ни насморка. Но это только ПО ИДЕИ.
У моего масика первые 8 зубов лезли и все с высокой температурой. Остальные 8 слава Богу нормально. Но каждый раз я все равно вызывала врача, чтоб в горлышко посмотрела и послушала.
В вашем случаеи температуру надо все равно сбивать. А свечи Виферон тоже хорошие. Ведь когда зубки лезут имунитет падает. Посмотрите в горлышко если не красное волноватся, думаю, не стоит. А если еще от еды отказуется -это точно зубки. А еще говорите клыки лезут-то говорят самые болезненные зубки. У моего 2 дня назад лезли нижние клыки 2 вместе, так он плакал 2 дня и ночью и слюни очень пускал, и грудь покусывал.
Удачи вам, крепеньких и здоровых зубиков.
New Year Tree
 
04 Янв 2009 22:03

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
dewa
Марьяночка спасибо за отклик.Я немного успокоилась,горлышко у нее чистое,так что все-таки я думаю это в зубках проблема,будем ждать,что все само разрешится. sharik
 
05 Янв 2009 4:41

Распечатать сообщение
rizhaya bestiya

Елена

48 лет


rizhaya bestiyaМои рецепты
а у моей дочурки поднялась темп., ничего не ест, только на груди висит, думали, что зубы, но на следующий день увидели в горлышке гнойнички, это ангина была, хорошо, что на первый же день вызвала врача, пару дней таблеток и все прошло. Новый год встречали здоровыми! girl_bye здоровья вам! сейчас нам 1.4года, 12 зубов уже есть, ждем следующие. Первый зубик вышел в 7 мес., а у сына в 4 мес. girl_claping
 
05 Янв 2009 5:00

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
У нас всегда зубы вылазели болезненно, а как раз резцы вылезали очень болезненно! С температурой и немного были сопельки, но только как водичка. Я обычно т-ру сбиваю когда больше 38, поэтому даже если и на зубки все-равно надо сбивать.
Наташенька, Вам легкого прорезывания и спокой ных ночек!!!
rizhaya bestiya писал(а):
сейчас нам 1.4года, 12 зубов уже есть, ждем следующие

У нас уже в 1,5 было 16 зубов, а теперь все никак последних 4 не вылезет. Мы вот все время мучаемся зубами, т.к. их нет нет, а потом как кучей сразу вылезет. Потом опять перерыв. С одной стороны - хорошо. Сразу куча вылезла, отмучилась и отдыхает, а с другой, для ребенка - это стресс, а я так вообще почти не сплю в такие дни. Доча плачет прямо с закрытыми глазами ( спать-то хочется), а толком ничего не сделать, ей не очень-то помогали всякие гели, брызгалки...
 
05 Янв 2009 5:07

Распечатать сообщение
rizhaya bestiya

Елена

48 лет


rizhaya bestiyaМои рецепты
[quote="ОЛЮШКА.RU"]У
У нас уже в 1,5 было 16 зубов, а теперь все никак последних 4 не вылезет. Мы вот все время мучаемся зубами

даааа, тяжело вам. а к 2-м годам вроде должно 20 выйти зубов, правильно я помню?
 
05 Янв 2009 5:09

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
rizhaya bestiya писал(а):
к 2-м годам вроде должно 20 выйти зубов, правильно я помню?

Да-да!!! Еще чуток осталось отмучиться, наверно опять все сразу полезут...
Вот уже 2 дня ночью плачет, вот уж и не знаю к чему бы это. Мы еще и днем спать перестали... Ужас...
 
05 Янв 2009 16:10

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
ОЛЮШКА.RU писал(а):
Наташенька, Вам легкого прорезывания и спокой ных ночек!!!

Оленька,спасибо за поддержку! sharik
 
05 Янв 2009 23:13

Распечатать сообщение
rizhaya bestiya

Елена

48 лет


rizhaya bestiyaМои рецепты
[quote="ОЛЮШКА.RU"]Да-да!!! Еще чуток осталось отмучиться/quote]
Олюшка, держись, казаком будешь, как говорится, зато потом улыбка будет на твоем лице и ночи будешь спать спокойно. Romashki
Наташа, а у вас как со здоровьем? есть температура?
 
08 Янв 2009 8:28

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
rizhaya bestiya писал(а):
Наташа, а у вас как со здоровьем? есть температура?

Как вы себя чувствуете? Все-таки на зубки была темп-ра?
rizhaya bestiya писал(а):
Олюшка, держись, казаком будешь, как говорится, зато потом улыбка будет на твоем лице и ночи будешь спать спокойно.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Эт тоже не надолго... Потом женихи пойдут, танцульки friends
 
08 Янв 2009 8:29

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Девочки!!!! Всех с Рождеством!!!! Всех вам Благ, а главное здоровья и терпения!!!! New Year Tree New Year gifts
 
09 Янв 2009 2:48

Распечатать сообщение
rizhaya bestiya

Елена

48 лет


rizhaya bestiyaМои рецепты
C рождеством, мамочки, спокойных ночей, терпения и помощи от родственников и друзей! мы здоровы, проклюнулся 13 зубик. Wink ура!
 
09 Янв 2009 19:22

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Поздровляем с 13 зубиком!!! Rose
Ты знаеш у моего тоже как лезли первые 5 зубов, то это сопровождалось 3 ангинами.
 
09 Янв 2009 20:29

Распечатать сообщение
rizhaya bestiya

Елена

48 лет


rizhaya bestiyaМои рецепты
dewa писал(а):

это сопровождалось 3 ангинами.
вот это даааа
 
09 Янв 2009 21:08

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
dewa писал(а):
то это сопровождалось 3 ангинами.

Марьяна,у нас ведь тоже лезут клыки (я писала чуть раньше),думала что тем-ра на зубы,а когда досмотрела,то оказалось у нее ангина да к том у же с гнойными пробками,пришлось антибиотики давать и линекс сразу же,3 дня пропили.
 
09 Янв 2009 22:52

Распечатать сообщение
rizhaya bestiya

Елена

48 лет


rizhaya bestiyaМои рецепты
Дааа, Наташенька, как все повторяется, только я писала вам про ангину и у вас то же самое. мы тоже пили антибиотики. А линекс, потому что понос?
 
10 Янв 2009 12:31

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
rizhaya bestiya писал(а):
проклюнулся 13 зубик. ура!

good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2
Поздравляю, для нас мамочек каждый зубик - СЧАСТЬЕ! girl_in_love
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
досмотрела,то оказалось у нее ангина да к том у же с гнойными пробками,пришлось антибиотики давать и линекс сразу же,3 дня пропили.

Вам,Наташа, терпния, а малышке скорейшего выздоровления. Тяжело когда детки болеют.
dewa писал(а):
сопровождалось 3 ангинами.

Все-таки мне кажется, что ангина появляется не из-за зубов, а потому, что иммунитет ослаблен в это время и легче всего подцепить инфекцию при прорезывании. sharik
 
10 Янв 2009 17:05

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
rizhaya bestiya писал(а):
Дааа, Наташенька, как все повторяется, только я писала вам про ангину и у вас то же самое. мы тоже пили антибиотики. А линекс, потому что понос?


Линек надо пить обязательно хотя би целую неделю, так как любые антибиотики сильно портят микрофлору кишечника, особенно у деток. Хотя некоторые врачи забывают об этом.
 
10 Янв 2009 17:28

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
ОЛЮШКА.RU писал(а):
Все-таки мне кажется, что ангина появляется не из-за зубов, а потому, что иммунитет ослаблен в это время и легче всего подцепить инфекцию при прорезывании. sharik


Да мы тогда еще и климат поменяли резко перелетели из теплой Украины в -20 Сибирь и еще знакомые с кашлем сразу в гости пришли и зубки первые полезли. И пошло поехало. Страшно вспомнить
Страница 5 из 10

Наверх