Поговорим о зубиках

Сообщение Автор
 
08 Окт 2008 15:38

Распечатать сообщение
Фейка

Аня

48 лет
Германия

ФейкаМои рецепты
здравствуйте девочки.А как вы малышей зубки чистить приучаете? у нас вот уже 6 зубиков(нам 10 месяцев),а врач говорит что с первого зубика начинать надо чистить,а Катюха только с зубной щеткой балуется и пасту съедает,поделитесь опытом girl_claping
 
08 Окт 2008 19:07

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Я так поняла что до 3 лет надо чистить зубики без пасты - то есть только с щеткой и водой.
 
09 Окт 2008 9:35

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Сейчас есть пасты и для малышей. sharik На нашей написано от 3-х месяцев и старше! Зубной щеткой с водичкой я начала чистить месяцев с 9-ти, а вот с использованием пасты совсем недавно, где-то месяц назад. Но тоже раз через раз, т.к. она жует ее, но выплевывает. Хотя наверняка половину проглатывает unknown unknown unknown Мы поначалу тоже щеткой баловались, а потом просто стали вместе чистить зубки перед зеркалом, на стульчике. Она повторяет как я щеткой двигаю и делает так же. Но этого мы добились не сразу... Yahoo! Мне кажется самое простое - это показывать на себе как правильно чистить зубки, а детки, они же все впитывают как губка и начинают за тобой повторять girl_haha Удачи вам! Rose
 
12 Окт 2008 14:31

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Олюшка какие вы молодцы и на туалет ходите и зубки чистите. girl_claping Мой чистить не хочет, иногда щетку погрызёт(у нас их уже 4 штуки) Вот уже 10 зубиков вылезло теперь 11 проклёвывается. Опять поносит. Надеюсь температуры не будет. Вот ещё обещанное фото с игрушками Максима.
Фото
 
13 Окт 2008 9:45

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Марьяна! Ты не поверишь, у нас точно такой же шкафчик, вернее даже два! Но вот мы туда сами игрушки не собираем! sharik Только в отдельный ящичек, а на полочки вообще не ставит sad Какие у вас игрушечки разнообразные - молодцы! sharik sharik sharik А по поводу щеток, у нас уже вторая, первая была вся взлохмачена, теперь чистит получше, поэтому выглядит еще нормально. Я знаешь ей какие купила? Они светятся, если на низ надавить, ровно одну минуту, вот ее она заинтересовала, относится к ней более трепетно girl_in_love Спим мы все также без памперса ночью, вот уже почти месяц. Я надеюсь, что так оно и будет!
dewa писал(а):
Вот уже 10 зубиков вылезло теперь 11 проклёвывается. Опять поносит. Надеюсь температуры не будет.

Желаю вам безболезненного прорезывания насколько это возможно! friends friends friends А у нас еще два зубика вчера прорезалось, самое интересное, что это нижние и два рядом, но совсем не там где надо. Т.е. получается, что у нас нижняя левая сторона вся кроме центрального 4 зуба, в центре по прежнему их два... girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
13 Окт 2008 12:57

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
ОЛЮШКА.RU писал(а):
Марьяна! А по поводу щеток, у нас уже вторая, первая была вся взлохмачена, теперь чистит получше, поэтому выглядит еще нормально. Я знаешь ей какие купила? Они светятся, если на низ надавить, ровно одну минуту, вот ее она заинтересовала, относится к ней более трепетно girl_in_love А у нас еще два зубика вчера прорезалось, самое интересное, что это нижние и два рядом, но совсем не там где надо. Т.е. получается, что у нас нижняя левая сторона вся кроме центрального 4 зуба, в центре по прежнему их два... girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye


Ух ты! Я у нас даже таких щеток не видела светящихся.Уже думаю купить ему на батарейках детскую,может тогда будит чистить. А зубики не переживайте, вылезут все, просто так им хочется лезть не в том порядке. Может у вас у кого то в роду так лезли, просто не помнят. Удачи вам! Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2008 0:58

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Марьяна!!! Можешь нас поздравить у нас вчера вылез наконец-то один зубик, четвертый! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! У нас теперь получается, что нижняя левая часть полностью вылезла! Осталось, чтобы еще с другого края вылез... sharik
 
18 Окт 2008 3:21

Распечатать сообщение
Nube

Елена

51 год
Испания

NubeМои рецепты
Девочки! Я тоже к вам, можно? Нас пока еще все это ждет только-нам 3 месяца, Все прочитала, чтобы знать good А, может, у нас тоже уже зубки режутся? Слюни до колена и кулаки в рот запихивает, нервничает , соску выплевывает, чтобы ручку туда запихнуть. Капризка стал...
ОЛЮШКА.RU Поздравляю с новым зубиком Rose И с другого края вылезет тоже
dewa
Марьяна, сколько у вас игрушек! А любимая есть?
 
18 Окт 2008 19:59

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
ОЛЮШКА.RU писал(а):
Марьяна!!! Можешь нас поздравить у нас вчера вылез наконец-то один зубик, четвертый! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! У нас теперь получается, что нижняя левая часть полностью вылезла! Осталось, чтобы еще с другого края вылез... sharik


Поздравляю с новым зубиком!!! Rose Rose Rose Вот видишь, а ты переживала. Всем зубикам свое время.Вы уже такие зубастинькие Romashki Romashki .У Макса тоже лезут нижние. Бедный себе все губки погрыз,они даже потрескали.


Елена,у моего карапуза слюни текли с двух месяцев. Кулаки грыз так что мы ему специальную щетку зубную купили с масажорчиком. но первый зубик вылез в 9 месяцев. А в моей подружки масика первый зубик в 4 месяца вылез.У него по наследственности от папы. Так что если у вас рано лезли зубики, значит и в ребеночка можно ожидать.Romashki
Любимая игрушка моего масика осьминог.Когда в него бросаеш мячик - играет музыка и осьминог шевелит щупальцами.Почти все игрушки нам подарили крестные. я даже раньше и не знала что есть такие чудесные и качественные игрушки.
 
19 Окт 2008 1:24

Распечатать сообщение
Nube

Елена

51 год
Испания

NubeМои рецепты
Марьяна-здорово как good Да, сейчас игрушек много, выбирай, не хочу girl_claping А книжки читаете? Моя доча, помню, очень рано стала книжками интересоваться-мы ей давали старые журналы рвать, она так радовалась! Вот и читает сейчас много good2
А про зубики не помню, представляешь! Не знаю, почему ничего не записывала, так жалею сейчас, думала, что все запомнится, а все забылось. Сейчас записываю все в дневник
 
19 Окт 2008 10:21

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
dewa писал(а):
Поздравляю с новым зубиком!!! Вот видишь, а ты переживала. Всем зубикам свое время

Спасибочки, Марьянчик! А я опять к Вам с новым зубиком! Представляешь, вылез-таки этот нижний сегодня! Кошмар какой-то сразу 4 зуба за месяц повылезало! Поэтому мы такие капризулины! wacko1 wacko1 wacko1
Nube писал(а):
А, может, у нас тоже уже зубки режутся?

У нас так же как и у Максюшки (Марьяны) с 2-3 мес слюни рекой, все в рот, а вылез только в 7,5 поэтому тут не угадаешь... unknown А книжки мы очень любим. girl_in_love Сейчас так много всяких книжек для деток, с огромными рисунками, со звуками и т.д. У нас даже традиция такая - мы перед сном обязательно книжку почитаем, может поэтому так животных хорошо знает. У нас книжка со зверятами самая любимая. girl_bye girl_bye girl_bye
 
19 Окт 2008 10:26

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Ой, еще кое что забыла... sharik sharik sharik
Марьяночка! Вас поздравляю с линееечкой! Очень забавная, только она не везде почему-то вылезает unknown unknown unknown Теперь будет удобно смотреть ск-ко кому исполнилось, у кого когда ДР girl_bye
Nube писал(а):
Сейчас записываю все в дневник

Это правильно! Я все собираюсь, да что-то собраться не могу, пора бы уже начать, пока еще что-то помнится... Спасибо, теперь точно заведу! Rose Rose Rose
 
19 Окт 2008 23:01

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Каждый зубик -для мамы праздник! Мой тоже капризует малый. Что-то не даш так он головой об стенку, сначала я не понимала зачем он делает, а теперь заметила, что именно тогда когда лезит новый зубик. Уже за голову его боюсь.
sad Стараюсь чем-то его отвлечь.
Сейчас попробую другую загрузить линейку. Теперь знаю, ты родила на два месяца и 1 день раньше меня
 
20 Окт 2008 12:42

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Ой какая линеечка прикольная! Молодец! Поздравляю! Rose Rose Rose
dewa писал(а):
Теперь знаю, ты родила на два месяца и 1 день раньше меня

НЕ-а, на 1 мес и 29 дней!

Теперь очень удобно смотреть, а нам врач сегодня сказала, что у нас глазной зуб вот-вот вылезет, что-то как-то многовато зубов за один месяц, я еще не подготовилась морально, а тут уже 5-ый на подходе, а еще мы уже 2 дня засыпаем без груди! Yahoo!
 
20 Окт 2008 13:03

Распечатать сообщение
танюша-медвежонок

татьяна

59 лет
г.Владимир

танюша-медвежонокМои рецепты
привет!моему внуку почти 4 месяца.стал очень беспокойный,постоянно просится на руки.свои пальчики не вынимает изо рта(прорезыватели его раздражают),слюнки текут.может быть зубки режутся?правда я считала что рановато.подскажите-десенки должны быть припухшими или нет?
 
21 Окт 2008 10:19

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Мы тут как раз обсуждали этот вопрос и мне кажется, что тут не угадаешь, у кого-то вылезают рано, у кого-то не очень, вот у нас уже с 2-3 мес десна опухли, холодные прорезыватели нам не нравились, а вот в рот тянули все подряд, но вылез первый в 7,5. Вот так unknown unknown unknown
 
21 Окт 2008 10:21

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Татьяна, какой у вас малышочек замечательный! girl_in_love
Пускай у вас пройдет все как можно безболезненней! sharik sharik sharik
 
21 Окт 2008 18:56

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
танюша-медвежонок писал(а):
привет!моему внуку почти 4 месяца.стал очень беспокойный,постоянно просится на руки.свои пальчики не вынимает изо рта(прорезыватели его раздражают),слюнки текут.может быть зубки режутся?правда я считала что рановато.подскажите-десенки должны быть припухшими или нет?


Танюша. когда врач нам говорила что десна ужасно подпухшие-вот-вот зуб вылезит-он не вылазил. А когда вылазили,десна нормальные были. Может я ничего не понимаю Embarassed
 
21 Окт 2008 19:04

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Здравствуйте дорогие мамочки - докладываю что с тех пор как я прошлый раз писала, у сынульки еще вылезло 3 зубика - у нас тепер 11 Wink 3 из них задние - и каждый раз когда вылазил задний зубик он температурил, и довольно высокая температура Sad

А вас всех поздравляю с новыми зубиками - и игрушки какие хорошенькие!
 
22 Окт 2008 0:45

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Девочки,а моей Аринушке air_kiss 1 год 4 месяца,у нас уже 12 зубов.Но не поверите-еле-еле дождались первого,он полез аж в 9 месяцев.Но никаких проблем с прорезыванием я вообще не прочуствовала-ни темп-ры не было,ни капризничала,и жид.стула тоже не было.Так что отрицательных эмоций не получили ни родители,ни наша доченька,все прошло спокойно. dance
 
22 Окт 2008 11:18

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Jez писал(а):
докладываю что с тех пор как я прошлый раз писала, у сынульки еще вылезло 3 зубика - у нас тепер 11

У вас тоже вон как быстро повылазили, да сразу три! Поздравляю! Rose
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Девочки,а моей Аринушке 1 год 4 месяца,у нас уже 12 зубов.Но не поверите-еле-еле дождались первого,он полез аж в 9 месяцев.Но никаких проблем с прорезыванием я вообще не прочуствовала-ни темп-ры не было,ни капризничала,и жид.стула тоже не было.Так что отрицательных эмоций не получили ни родители,ни наша доченька,все прошло спокойно.

У нас всегда все проходит без температуры, но мы такие капризные! Еле кушаем! Ничего не хочет, даже фрукты. Вот дала сейчас просто ябочко, пусть погрызет, а то у нас глазной зуб на подходе...
Наташенька! Да, вам просто повезло! У нас вот в 1 и 5 мес уже 15 зубов, а один вот-вот выглянет, но ни разу ни один зуб не вылез без проблем, sad помню когда вылезли первые зубы, я двое суток почти не спала, малышка плакала, даже во сне, вроде глазки закрыты, а она плачет и руки в рот сует, как тут уснешь? unknown Мы еще соски не признали, поэтому очень было тяжело.
 
22 Окт 2008 12:25

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
ОЛЮШКА.RU писал(а):

[URL=http://onn.su/index.php?autocom=gallery&req=si&img=16023][/URL]
а тут уже 5-ый на подходе, а еще мы уже 2 дня засыпаем без груди! Yahoo!


Вот так всегда ждеш зубиков ждеш, а их нет. А потом как полезу, так один за другим. А что такое "глазной зуб" первый раз о таком слышу?
А как вам удалось без груди уснуть?. Мой еще и целую ночь кушает. Один вечер хотела ему жидкой кашки перед сном дать, вместо груди, так он ни в какую,грудь подавай и все. Посмотри сюда я фотку поместила.http://forum.say7.info/post306186.html#306186

Alina
У нас тоже почти на каждый зубик высокая температура. спасались свечками Эффералган. Как врач сказала-это надо пережить. Только ребеночка уж очень жалко.

Наталия Еще как поверю. У моего зубик тоже первый вылез в 9щ месяцев. Сейчас Максе 1 год и 3 мес -10 зубиков и еще лезут
 
23 Окт 2008 20:42

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
ОЛЮШКА.RU писал(а):
помню когда вылезли первые зубы, я двое суток почти не спала, малышка плакала, даже во сне, вроде глазки закрыты, а она плачет и руки в рот сует, как тут уснешь?
Оля,ну ты просто бедная,
мне такое слава Богу не пришлось пройти.
dewa писал(а):
Сейчас Максе 1 год и 3 мес -10 зубиков и еще лезут
А у нас 12 вылезли и что-то остановились.Ждем-с!! Yahoo!
 
24 Окт 2008 2:42

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
dewa писал(а):
А как вам удалось без груди уснуть?. Мой еще и целую ночь кушает. Один вечер хотела ему жидкой кашки перед сном дать, вместо груди, так он ни в какую,грудь подавай и все.

Да! Я верю! Мы неделю так мучались, а теперь я категорически сказала ей - не дам! Только сок или воду, она ругалась, конечно, неделю, но вот вчера как-то быстренько уснула сама. Я ей сказки рассказываю, глажу, она отвлекается, забывается и засыпает!
girl_claping girl_claping girl_claping
dewa писал(а):
А что такое "глазной зуб" первый раз о таком слышу?

Ты знаешь, даже не знаю как объяснить - это зубик который растет междудвумя дальнима и передними(которых сразу 4 первых вылазиет). А почему так называется не знаю. Это старшее покаление его так называет, я от них и услышала. Увижу спрошу почему так называется! friends Поздравляю с новым приобретеньецем! good2 good2 good2
 
24 Окт 2008 2:46

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Пришла к вам жаловаться, девушки praising Sad У сынульки опять зубики выскакивают - вчера решила помазать ему десна специальной мазью (очень редко делаю в екстремальных случаях), а он так сопротивлялся что мазь попала на губу, и естественно у него не только десна онемели, но и язык, и губа! girl_haha Как он на маму обиделся! Орал не переставая минут 45 и меня к себе не подпускал, все отталкивал, типа это из-за тебя.
Страница 3 из 10

Наверх