Поговорим о зубиках

Сообщение Автор
 
14 Авг 2008 19:06

Распечатать сообщение
Tigrasha

Анастасия

37 лет
Московская область

TigrashaМои рецепты
Jez
Девочка.

ОЛЮШКА.RU
Цитата:
Да-а, у Вас тоже рановато повылазили Wink

Нормально Smile Это семейное. Правда врачи очень удивлялись: "5 месяцев... и УЖЕ 2 зуба" )))
 
14 Авг 2008 20:54

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
ОЛЮШКА.РУ писал(а):
Алина

А ск-ко весит твоя лялечка? Может ему тяжело одному ходить? Razz
У меня у знакомой масик весил много и как только его отпускали он боялся упасть и сразу садился, как только немного вытянулся и в весе немного стал прибавлять дело пошло! Yahoo!


Да нет, вроде он совсем не полненький - наоборот такой как должен быть...
 
17 Авг 2008 1:49

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
НАДЯ sharik
РАЯ Rose
АЛИНА Romashki
НАСТЯ
pig_ball

ДЕВОЧКИ!!! Спасибо, что заглянули сюда, всем спасибо за то, что поделились своими впечатлениями о первых и далеко не последних зубках!!!

Это ВАМ Romashki Romashki Rose Rose Rose Romashki Romashki
Re: Поговорим о зубиках
21 Сен 2008 20:39

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
ОЛЮШКА.RU писал(а):
Девочки, а расскажите у кого во сколько какие зубки выросли? А чем вы спасаетесь при прорезывании? wacko2Мне ни гели для зубов не помогают, ни корочки хлебные, ни сушки, ни сухарики. Она на них уже смотреть не может. Заранее спасибо!!! Rose


Мы спасаемся таблеточками ДЕНТОКИНД.Они гомеопатические.врач посоветовала.а так никакие гели не помогали.
 
22 Сен 2008 6:13

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
dewa
Спасибки за совет! У нас осталось 6 зубов, надеюсь - переживем!!!
Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Сен 2008 23:14

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
ОЛЮШКА.RU писал(а):
dewa
Спасибки за совет! У нас осталось 6 зубов, надеюсь - переживем!!!
Rose Rose Rose Rose Rose


А у нас только 8 зубиков и прорезается 9. И почти каждый зубик с высокой температурой. А сколько всего должно вылезти зубиков?
 
25 Сен 2008 11:29

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
dewa
А ск-ко вам? Нам год и четыре. Зубов молочных должно быть 20. А у нас вообще интересно! Уже все дальние боковые повылезали, а спереди внизу центральных всего 2! Представляешь? friends Должны же первые 8 вылезти спереди по центру по 4 зубика. Снизу 2, потом 4 сверху и потом еще 2 внизу, а остальные потом! А у нас полон рот зубов, а центральных нижних всего два! unknown unknown unknown
 
25 Сен 2008 13:41

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
ОЛЮШКА.RU писал(а):
dewa
А ск-ко вам? Нам год и четыре. Зубов молочных должно быть 20. А у нас вообще интересно! Уже все дальние боковые повылезали, а спереди внизу центральных всего 2! Представляешь? friends Должны же первые 8 вылезти спереди по центру по 4 зубика. Снизу 2, потом 4 сверху и потом еще 2 внизу, а остальные потом! А у нас полон рот зубов, а центральных нижних всего два! unknown unknown unknown


Максику год и 2 месяца.У нас сначала вылезли 3 нижние зубики потом две двойки верхних и он бил как Шура Wink .Потом 2 верхних единички.Потом 4 нижний. Теперь лезит сверху дальний кажется четверка.
 
25 Сен 2008 13:53

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Вам с Максиком терпения и безболезненного прорезывания!!! praising
Да, у всех все индивидуально. Но врачи все в один голос говорят, что первый раз сталкиваются с тем, что боковых, дальних и с правой и с левой стороны уже 6, а эти нижние еще не вылезли. У вас последовательность другая, но вылезли все-равно как полагается, первые 8 передних. А у нас все не так. Я даже переживать стала. Думаю, может что не так. Они уже месяца 4 набухшие, а все никак sad
 
25 Сен 2008 16:07

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
ОЛЮШКА.RU писал(а):
Вам с Максиком терпения и безболезненного прорезывания!!! praising
Я даже переживать стала. Думаю, может что не так. Они уже месяца 4 набухшие, а все никак sad


Да не переживай. У каждого ребенка своя особенность. У моих знакомых девушек(а их очень много так как я долго на сохранении лежала и перезнакомилась)у деток зубки по разном лезут, а в кума моего в малого почти в 1 годик вылез первый. И ничего теперь 5 лет и все зубики на месте. У моего крохи зубик первый вылез в 9 месяцев.И за ним сразу еще 4 напротяжении месяца. А потом наступило затишье почти на 2 месяца.Врачи говорят что ребенок, по идее, не должен на зубки температурить еще и с насморком, а мой почти на все температурит 38-39. Так что переживать не надо, зубки сначала не лезут ,а потом полезут один за другим,как грибы после дождя.Удачи.
 
26 Сен 2008 1:51

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
dewa писал(а):
Так что переживать не надо, зубки сначала не лезут ,а потом полезут один за другим,как грибы после дождя.Удачи.

Да они у нас итак как грибы, только не в той последовательности. Спасибо за то, что откликнулась на эту темку.
А ты почему на сохранении лежала? Я тоже лежала.
 
26 Сен 2008 15:09

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
ОЛЮШКА.RU писал(а):
Да они у нас итак как грибы, только не в той последовательности. Спасибо за то, что откликнулась на эту темку.
А ты почему на сохранении лежала? Я тоже лежала.


Я с угрозой прерывания лежала с 24 недели по 28 неделю, а потом в 32 недели у меня началась ужасная аритмия, так что дышать было не возможно,и я сразу побежала в роддом и меня положили под капельницы для укрепления сердца(хотя на сердце раньше не жаловалась). Спасибочки хоть врачи у нас хорошие люди. С терапии ко мне по 3 раза в день врачи приходили. Уже девочки прикалывались, мол что это к тебе мужчины так зачастили, мы твоему мужу все расскажем Wink

А ты почему лежала?
 
27 Сен 2008 5:26

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
А я с 17 недели месяц пролежала. У нас других даже домой отпускали, они только на процедуры приходили, а меня ночевать оставляли. Помню было так страшно одной в огромной палате. А лежала тоже на сохранении с угрозой. У меня матка была постоянно в тонусе, а когда я легла у меня в моче ацетон обнаружили, сразу три креста поставили. Хотя тошноты сильной не было, но определили токсикоз, а я просто есть не хотела. На 5 кг похудела. Вес стала набирать только на 25 неделе и то по чуть-чуть. С давлением маялась. Постоянно меряли по 3 раза на день. Капельницы ставили, так мне после одной плохо стало, пришлось отменить. А так уколы делали, витамины, но-шпу, свечи. У меня вся беременность такая была. Помню уже на 26-27 недели в гости к родственникам поехала, так вышли мы на улицу к бабуле в гости и я подскользнулась, но не упала. Пока доехали до бабули низ живота стал каменным, а у меня с собой ни карты, ни страх. полиса. Они в пригороде живут. Меня увезли на скорой, сделали укол, после которого я ноги еле тащила за собой, заставили писать расписку, что я не хочу ложиться на сохранение по собственному желанию. Хотели даже без документов взять, но я не согласилась, дома с мамой- то лучше, просто лежала неделю. Вставать запрещали и свечи вставляла. Но хорошо, что все благополучно завершилось, правда как я 3 дня рожала до сих пор не забуду. Врачи до срока дотягивали. Матка на 2 пальца была открыта, а они уколы делали, чтобы не открывалась больше, а я тогда уже ничего не понимала. Думала так надо. Хорошо, что мне врач попалась у которой я лежала на сохранении. Она меня когда увидела в шоке была.У меня кровотечение открылось, а мне акушерка говорит: тебе же сказали, что рано еще! Я в туалет ушла, чтобы девченок не перебудить. Хорошо одна из них пошла напрямую в врачу и позвала ее. Про тупые иголки вообще молчу. Чуть не умерла пока зашили. Врач орала на весь кабинет почему иголки такие тупые? А у тебя как? Сама рожала?
 
28 Сен 2008 11:14

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
ОЛЮШКА.RU писал(а):
А я с 17 недели месяц пролежала. У нас других даже домой отпускали, они только на процедуры приходили, а меня ночевать оставляли. Врач орала на весь кабинет почему иголки такие тупые? А у тебя как? Сама рожала?



Мне делали кесарево, так как ребенок был в тазовом предлежании и еще и косо. наверное хотел перевернуться, но животик был маленький как на 6 месяце. врач говорила, что будет маленький ребенок, а родился 3680грам.Толька меня как зашивали то немного затянули с одной стороны. И я не могла ходить. Все девочки после кесарева нормально, а я даже поднятся не могла.Но ничего, ведь главное для меня был мой масик Максик girl_in_love

Ваш крошка уже что-то говорит? а что еще умеет делать?
 
29 Сен 2008 0:43

Распечатать сообщение
suok

Елена

41 год
Санкт-Петербург

suokМои рецепты
Девочки, всем привет! Хочу поделиться радостной новостью: у нас прорезался сегодня первый зубик girl_claping girl_claping girl_claping И проходит все вроде нормально, без капризов. Единственное, сынуля отказывается от пюрешек и каши почему то unknown
Я маманя пока не особо опытная, подскажите сколько времени проходит от прорезывания до того когда зубик уже нормальной высоты становится?
 
29 Сен 2008 1:00

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
suok писал(а):
Девочки, всем привет! Хочу поделиться радостной новостью: у нас прорезался сегодня первый зубик И проходит все вроде нормально, без капризов. Единственное, сынуля отказывается от пюрешек и каши почему то
Я маманя пока не особо опытная, подскажите сколько времени проходит от прорезывания до того когда зубик уже нормальной высоты становится?

Приветик!!! Мы с дочуней поздравляем вас с первым зубиком!!! Rose Rose Rose Тебе повезло, что все проходит без капризовов. А от еды у меня тоже отказывалась, до сих пор так. Только грудное молоко. Я уже знаю, если аппетита нет - растет новый зуб. А вылезают до нормальных размеров всегда по разному. У нас некоторые и за месяц вылезали, а некоторые и за 2 недели. girl_in_love
 
29 Сен 2008 1:14

Распечатать сообщение
suok

Елена

41 год
Санкт-Петербург

suokМои рецепты
Олечка, спасибо за поздравления sharik sharik sharik
Я сама вся такая счастливая хожу, сколько таких зубиков еще впереди..., а все таки первый самый-самый girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Сен 2008 1:21

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
dewa писал(а):
Ваш крошка уже что-то говорит? а что еще умеет делать?

Ага. Нам ставят опережающее развитие. Нам его начали ставить в год, когда мы болтали уже 9 слов, бегали, смотрели куда показывали, смеялась, врач очень была удивлена.girl_in_love Мы болтаем до 20 слов. Правда она болтает их четко, но вот в таком роде- ава - собачка, му-у-у - корова,себя Лилей называет, букву з не выговаривает и получается Лиля вместо Лизы, типтя-птичка, ай- ай-ай, ням-ням, аё- але, чаще говорит аё папа. Wink Мама, папа, баба, деда, тетя говорит очень четко. Я недавно звонила знакомой, она когда услышала - очень удивилась, т.к. сыну ее знакомой уже 2 года, а она ни разу от него не слышала ни мама, ни папа. Может это еще только звуки, но нам врач сказала так, вы же говорите собака - ав-ав, она запомнила как ей было легче и для нее это считается словом, вот если бы вы говорили только собака, то она стала бы и его повторять. unknown give_heart А еще стала говорить ата-та, когда ругается на нас. Не знаю где услышала, я так никогда не выражалась, может от знакомых. unknown А еще у нас радость наконец-то стала сама ходить на горшочек, сама снимет трусики, сядет, потом оденет трусы, вытащит горшочек и бежит сама выливает в туалет, потом нажимает на смыв и радуется!!! Вот уже около недели так. По началу по дороге половину оказывалось на полу, но я все-равно хвалила, говорила молодец, вот и научились нормально выливать. Нам еще удобно потому, что у нас в горшочке посередине дырочка и туда одевается как бы сам горшок, маленький. Т.е. получается, что у нас сам горшок отдельно и крепится как бы на стул. Не знаю понятно ли объяснила. Просто суть в том, что сам маленький горшочек очень легкий, поэтому е не составляет труда его вытащить и ьежать выливать. Очень удобно. dance2
Еще мы неделю спим ночью без памперса. Одеваю только на улицу. Удивительно, но она перед сном сходит в туалет, всю ночь держит все в себе, а с утра сразу бежит на горшочек. Я счастлива! girl_in_love Если что-то еще интересно - спрашивай, обязательно расскажу! А вы как растете? Что уже умеете делать? Romashki Romashki Romashki
 
29 Сен 2008 3:05

Распечатать сообщение
Naranja

Ольга

47 лет
Испания

NaranjaМои рецепты
Первые зубки в 6 мес - 2 нижних, весьма благополучно, а вот два верхних с высокой температурой, капризы были и есть, но не значительные, спасает мамино молочко от любых капризов и, когда нет аппетита из-за зубиков.
ОЛЮШКА.RU писал(а):
А еще у нас радость наконец-то стала сама ходить на горшочек, сама снимет трусики, сядет, потом оденет трусы, вытащит горшочек и бежит сама выливает в туалет, потом нажимает на смыв и радуется!!!

Оленька, поздравляю, это большое дело, умничка доченька!!! Romashki
А у нас пока с этим проблема: доченька прекрасно понимает, что надо это делать на горшке, но вот не как не получается штанишки перед этим снять girl_haha ! А когда начинаю причитать по поводу мокрых трусишек, она просто смеется, крепко обнимает меня за шею и целует - знает как обезoружить мамочку Wink !
 
29 Сен 2008 3:46

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Naranja писал(а):
А у нас пока с этим проблема: доченька прекрасно понимает, что надо это делать на горшке, но вот не как не получается штанишки перед этим снять ! А когда начинаю причитать по поводу мокрых трусишек, она просто смеется, крепко обнимает меня за шею и целует - знает как обезoружить мамочку !

Это точно! У нас всегда так, чуть что сразу обниматься и целоваться, ну как тут можно дальше причитать? girl_in_love Ты знаешь, у нас был момент когда она ходила на горшок, а потом перестала. Я ее начала высаживать как только она стала хорошо сидеть, месяцев в шесть, она ходила на горшочек. Ходила - это громко сказано. Я просто подгадывала, что она сейчас будет писать и сама сажала. Wink А как только она начала бегать в 11 мес, я уже не смогла её усаживать. Она вскакивала, сначала смеялась, потом злилась и стала горошок вообще ненавидеть, такие крики, визги поднимала, когда я пыталась ее усадить. sad Вырывалась. Я решила, что прийдет время и она сама сядет. Где-то только месяца 2 назад стала опять на горшочек садиться сама. Ну я и стала ей сразу приучать, что нужно трусики снять, вылить за собой и смыть! Так что все у вас впереди!!!
Romashki Romashki Romashki
 
29 Сен 2008 16:08

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
suok писал(а):
Олечка, спасибо за поздравления sharik sharik sharik
Я сама вся такая счастливая хожу, сколько таких зубиков еще впереди..., а все таки первый самый-самый girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Поздравляем вас с первым зубиком! Это очень большой праздник. Наверное вам только и хочется на него смотреть и трогать. То что маленький не хочет кушать ни кашку ни пюре не переживай. Мой на каждый зубик по два дня кроме груди ничего не кушает. На счет того сколько зубик растет чтоб стать большим,то даже и сказать немогу. Один у нас за две недели уже большой был, а другие уже 2 мес растут и еще не выросли. Удачи вам!!! Romashki sharik

Олюшка
мой максимка кроме мама и как едет машинка ничего говорить не хочет, хотя в годик говорил и папа и баба и даже мяв. Лепечет много на своем языке. Когда хочет в туалет иногда приносит свой горшок. Хочет кушать идет на кухню к своему креслу и стучит по нему-ану ка кушать давайте. Показывает на картинках свинку, кошечку. Очень любит чтоб ему аплодировали. например сделает что то хорошее и смотрит, показывает чтоб в ладошки хлопали.Все его игрушки я расставила в шкафы за стекла. Если хочет игрушку возьмет себе поиграет и иногда идет и на место ставит. Помошник мамин. Знает что нужно ходить в туфельках, пробует на ноги натянуть girl_claping Кумовья надарили ему игрушек развивающих так он понимает как ними играться.Сфоткаю шкафы с игрушками и размещу фотку.
 
30 Сен 2008 0:07

Распечатать сообщение
suok

Елена

41 год
Санкт-Петербург

suokМои рецепты
dewa писал(а):
Поздравляем вас с первым зубиком!


Марьяна Rose girl_in_love Rose
dewa писал(а):


Наверное вам только и хочется на него смотреть и трогать


girl_haha Так все и есть
 
30 Сен 2008 3:22

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
dewa писал(а):
Помошник мамин. Знает что нужно ходить в туфельках, пробует на ноги натянуть Кумовья надарили ему игрушек развивающих так он понимает как ними играться.Сфоткаю шкафы с игрушками и размещу фотку.

Ждем фото! give_heart И обязятельно с Максюшкой на первом плане! girl_in_love Молодец! Помогает маме, у нас только разбрасывает игрушки. Она собирает только тогда, когда я начинаю собирать и говорю, что надо помогать, показываю как и она убирает, а так не дождешься! С туфлями вообще смешно, детки такие смешные, у нас помимо своих и мамины, и папины обувает. Оденет и ходит, еле еле ноги передвигает. Хорошо, что у меня 36-37, а то бы ноги вообще поднять не могла, а так в моих шлепках на платформе ходит с удовольствием... Yahoo!
dewa писал(а):
Показывает на картинках свинку, кошечку

Самое интересное, что у нас первым делом показывала на хрюшку, мышку и собачку! На свинку показывает и говорит хю-хю.
dewa писал(а):
Хочет кушать идет на кухню к своему креслу и стучит по нему-ану ка кушать давайте.

Вам повезло, я наверно уже никогда не дождусь, когда у меня будет хотеть сама кушать, я только впихиваю, у нас так с первого прикорма пошло. Ест ужасно. Нет, конечно, всякие вкусняшки сама берет, а такую еду плохо ест. У нас стул со спинкой, так она его сама тягает куда ей надо. Иногда даже страшно, вдруг что, смотрю в оба. Захочет мне посуду помочь помыть, стул притащит сама, меня отодвинет, залезет на него и помогает! girl_in_love
Любит свет выключать и включать. На стул встанет и щелкает!
 
02 Окт 2008 8:07

Распечатать сообщение
jek 79791

тоня

41 год


jek 79791Мои рецепты
привет девочки у меня у сына первый зуб вылез в пять с половиной месяцев, а у дочуньки почти в семь ни одного
 
02 Окт 2008 9:55

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Правильно говорят, что у всех все индивидуально, главное переживать не надо, всему свое время! Romashki Romashki Romashki Вот говорю, а сама переживаю, полон рот зубов, а нижних в самом центре до сих пор два! give_heart give_heart give_heart
jek 79791, а как у вас проходит прорезывание? Малышка капризничает? А сынулька как перенес? Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 10

Наверх