Заливной пирог с абрикосами и сливами (мамин)

Сообщение Автор
 
09 Июл 2013 19:47

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Не знаю даже, что и сказать? unknown Мягко говоря, пирог у меня не получился, вернее не получился таким, каким я его ожидала получить. Тесто конечно супер, а вот заливка моя после выпекания в духовке в течении 1 часа и 15 минут так и осталась жидкой. Конечно это не рецепт виноват и тем более не его автор, скорее всего это я такая неумеха, только вот не пойму в чем же все-таки прокол? Ведь у многих девочек я смотрю по фото заливки хорошо запекаются. Я конечно пирог не выбросила, а заливку всю аккуратно ложкой выбрала, а пирог в микроволновке 5 минут на самой высокой скорости подсушила и ничего съели (вкус у него отличный). nyam2 Но хочется ведь получить пирог, чтобы можно было и сфотографировать и гостям показать. Девочки, поделитесь секретами...
 
10 Июл 2013 0:40

Распечатать сообщение
Natasha_USA

Natasha

48 лет
USA

Natasha_USAМои рецепты
Манюня,
Очень-преочень вкусно!!! nyam2 nyam2 Я сделала Ваш пирог со сливой и персиками. Обалденный получился. good Всей нашей семье понравился. Спасибо Вашей мамочке за рецептик и Вам за то, что поделились им. praising Буду делать пирог много-много раз. nyam2 Спасибо!!! Romashki
 
26 Июл 2013 16:59

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Этот пирог уже стал и нашей летней традицией girl_claping dance2 Рецепт переписан в блокнот и пеку каждое лето, только теперь отдельно с абрикосами или сливами, нам так показалось вкуснее! Спасибо еще раз! Rose
 
06 Сен 2013 15:04

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
Я к Вам с огромной спасибой пришла!Такой вкусный пирог получился-ну просто сказка! Делала с и абрикосами,и с персиками,нектаринами и с яблоками... на одной порции теста и двойной порции заливки.Чудо получается,просто не передать словами.Готовить проще простого,минимум затрат...а результат...Всегда получается и все просят еще и еще...и в разных инторпритациях...Теперь этот рецепт в моей кулинарной книге. Единственное,что изменила кол-во сахара в тесте-уменьшила на треть,а в заливку добавляю лимонки для кислинки. Так что теперь это мой фирменный пирог,с Вашего позволения...)))Спасибо Вашей мамочке за праздничное настроение,которым сопровождается чаепитие с этим чудо-пирогом!!!
 
19 Сен 2013 13:34

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Какой же вкусный пирог получился!!!И тесто,и начинка nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Теперь это и мой один из любимых пирогов.Единственное сахара в тесте многовато на мой вкус,в след.раз немного уменьшу



 
02 Окт 2013 15:22

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
karolina-r писал(а):
Тесто конечно супер, а вот заливка моя после выпекания в духовке в течении 1 часа и 15 минут так и осталась жидкой. К Девочки, поделитесь секретами...


Даже и не знаю, в чем может быть дело, я тоже готовила этот пирог и неоднократно, все застывало. Может, сметана была слишком жидкая или фрукты дали очень много сока.

Перечитала рецепт: был совет добавить в заливку муки, если она слишком жидкая.
 
26 Окт 2013 23:25

Распечатать сообщение
акчуч

Ольга

58 лет


акчучМои рецепты
Девочки, читала в старых журналах (еще с Советских времен), что разрыхлитель - это просто смесь лимонной кислоты и соды (пополам). Я так всегда и делаю. А теперь у меня вопрос. Сейчас позняя осень. Что можно положить в пирог? У меня на днях кужню доделывают и будет новая духовка. Мои ждут не дождуться, когда же я снова по выходным буду их баловать чем-то вкусненьким. Вот и хочу испечь такой пирог, только не знаю, с чем. Подскажите варианты!!!
 
29 Окт 2013 20:24

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Можно яблочки попробовать, у нашей Насти есть похожий рецепт заливки, там яблоки заливаются смесью сметаны и сахара.
 
12 Ноя 2013 18:19

Распечатать сообщение
pusik55555

Елена

33 года


pusik55555Мои рецепты
Добрый день!! Подскажите, пожалуйста, сколько ванили нужно добавлять?
 
13 Ноя 2013 16:19

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Напишу про себя: если ванильный сахар, добавляю 1 пакетик (10 гр) или даже 1 ч.л., еще бывает ванилин, он обычно идет по 2 гр, столько и кладу, так для аромата girl_bye
 
14 Ноя 2013 16:38

Распечатать сообщение
pusik55555

Елена

33 года


pusik55555Мои рецепты
Спасибо!
 
12 Янв 2014 0:18

Распечатать сообщение
Ossana

Оксана

43 года
Германия

OssanaМои рецепты
manunka
очень вкусный пирог
 
19 Июл 2014 11:55

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень вкусный пирожок. nyam2 Пока он остывал, кто-то не выдержал и вырезал кусок непонятной формы... unknown Romashki Romashki Romashki
 
16 Июн 2015 13:11

Распечатать сообщение
Моревна





МоревнаМои рецепты
очень-очень вкусный пирог!
и делается моментально)
испекла вчера вечером, чтобы пирог успел пропитаться, а сегодня утром осталось уже всего 3 кусочка (было 12))))

правда, я чуток изменила рецепт, начитавшись комментариев) но получилось очень вкусно)
т.к. писали, что много теста и мало заливки, тесто я сделала только на 1 яйце (немного уменьшив и остальные ингредиенты), а заливку - на 2 яйцах, не делила на желтки-белки.
чтобы заливка не была жидкой, по совету выше добавила лишнюю ложку муки (итого 3ст.л. с горкой).
всё отлично пропеклось за 45мин.
тесто получилось как пышное нежирное песочное, а заливка похожа нежнейший сочный бисквит с кремом, словами не описать.

а, еще слив не было, были только абрикосы) но от домашних только похвалы!

большое спасибо за рецепт, буду печь еще не раз!
 
16 Авг 2015 18:05

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Фото

Испекла и я. Понравился пирог. Испекся быстро. Муж пробу снял, сказал: - Пеки ещё. Значит, этот рецепт в нашей семье приживётся.
Фото

Всё делала по рецепту. Только в заливку вместо муки добавила манную крупу Embarassed Embarassed Embarassed Пекся около 50-60 минут, при температуре 170 градусов. Готовность проверяла зубочисткой. В следующий раз попробую испечь в круглой форме.
Спасибо за рецепт.
P.S. Пирог разрезАла горячим. А теперь, когда он постоял и остыл - вообще стал СУПЕР!
 
21 Авг 2015 15:36

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Очень вкусный пирог! nyam2 nyam2 nyam2


кусочек
 
22 Авг 2015 17:30

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
karolina-r писал(а):
Не знаю даже, что и сказать? Тесто конечно супер, а вот заливка моя после выпекания в духовке в течении 1 часа и 15 минут так и осталась жидкой. . Девочки, поделитесь секретами...

Я когда разрезала пирог горячим, начинка тоже жидковатая была. Embarassed Но после того, как он окончательно остыл - всё оказалось в порядке! good И кусок ради эксперимента отправила на ночь в холодильник. Выглядел он после этого вообще СУПЕР!!! Начинка оказалась как крем! girl_claping girl_claping Сфотографировать не удалось Embarassed Embarassed Embarassed
Так что я для себя сделала вывод - с этим пирогом спешить нельзя. Надо дать ему остыть и "дозреть". Пробуйте ещё. Всё в порядке будет. Rose
 
30 Авг 2015 22:03

Распечатать сообщение
Счастливица77

Аленка

51 год
Харьков

Счастливица77Мои рецепты
спасибо за рецепт! Очень вкусно!
 
11 Сен 2015 20:15

Распечатать сообщение
Вика-85

Виктория


Санкт-Петербург

Вика-85Мои рецепты
Спасибо огромное за рецепт!!! Пирог чудесный good . Готовить быстро и очень легко. Делала уже несколько раз с разными фруктами. Сегодня с персиками, понравилось больше всего. Кремовая начинка и легкая кислинка фруктов good good good
 
22 Июн 2016 21:34

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Наконец у нас появились свои ягоды-фрукты, можно начинать сезон этого пирога! делала с клубникой + 1 яблочко, как всегда отлично!
 
24 Авг 2016 11:43

Распечатать сообщение
Нимфодора

Татьяна

35 лет


НимфодораМои рецепты
Вчера приготовила, получилось на отлично!! good
И тесто и заливка-все пропеклось, ничего не растеклось)
У меня были сливы+груша. Приготовила мужу на работу, говорю отнеси парням, съедите (у нас много фруктов со своего огорода, пеку что-нибудь каждый день почти)), он попробовал и сказал-нее, этот пирог не понесу я на работу, сам съем! Smile
Так что вам твёрдая 5!
П.С. Фотки сделала, но только зарегистрировалась на сайте (хотя сижу тут в качестве потребителя уже несколько лет))), и не знаю как их прикрепить unknown
 
13 Сен 2016 19:36

Распечатать сообщение
sistina

Мария

47 лет
Москва и МО

sistinaМои рецепты
Спасибо!!! give_heart give_heart Rose Пекла пирог со сливами и персиками. Очень вкусный, ароматный, нежный! Все отлично пропекается Romashki
 
14 Окт 2016 9:51

Распечатать сообщение
Katik_Neveragodny





Katik_NeveragodnyМои рецепты
У меня пирог пекся 30 мин при 180°, затем я плотно накрыла его фольгой и пекла еще 60 мин при 150°.. и только тогда заливка пропеклось полностью wacko1 пирог очень вкусный) в тесто добавила 2 стакана муки, так как боялась "забить" его. Поэтому тесто по итогу все же липло к рукам, намучалась пока форму выкладывала Embarassed у меня край похож на песочное тесто, кушается быстро, но ложной отламывается сложно, может пересушила, не знаю! Повторять пирог однозначно буду, к нему приноровиться надо Wink p.s. в заливку тоже добавляла 3 ложки муки
 
24 Ноя 2016 22:57

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Огромное спасибо за пирог! Я пекла 35 минут. Все пропеклось замечательно. Сметана в заливке была 15%, 1 яйцо и 2 желтка, муки положила на 1 ст.л. больше, чем в рецепте, побоявшись, что заливка будет жидкой, как писали в некоторых отзывах. В качестве наполнения были консервированные персики (всю жидкость из них слила).
И простите, что без фото. Но пока я тут разными делами занималась и собиралась сфотографировать пирог, мои мужчины его съели wacko1 Хотя это лучшее доказательство его вкусовых качеств. nyam2 nyam2 good
Буду печь еще не раз.
 
31 Янв 2017 21:10

Распечатать сообщение
Alliisha

Алина


харьков

AlliishaМои рецепты
Спасибо за рецепт. Сделала с абрикосами из компота - получилось вкусно. Начинка кисленькая, а тесто сладкое.
В следующий раз попробую в кислые абрикосы добавить сахар, а в тесте чуток уменьшить сахара.
Страница 7 из 8

Наверх