Дрожжевое тесто (на сметане)

Сообщение Автор
 
04 Янв 2016 1:54

Распечатать сообщение
Любимая Женулька

Мария


Архангельск

Любимая ЖенулькаМои рецепты
Такая вкусняшка получилась. Сделала пирожки с яблоком. Раньше у меня дрожжевое тесто не получалось, а тут получилось. Спасибо)
 
05 Янв 2016 0:40

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Я очень рада, Мария, что рецепт не подвел и все получилось!!! Yahoo!
Готовьте на самое доброе здоровье и в удовольствие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Большущее спасибо за столь приятный отчет и с праздниками!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Snegurochka
 
25 Янв 2016 15:44

Распечатать сообщение
Любимая Женулька

Мария


Архангельск

Любимая ЖенулькаМои рецепты
Наталия, и вас с праздниками новогодними поздравляю. Вчера делала пирожки с картошкой. Дочери очень нравится тесто, она его даже сырым ест. Мой любимый рецепт дрожжевого теста. Очень вкусные, нежные пирожки получаются. Спасибо еще раз)
 
25 Янв 2016 18:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень приятно, Мария, что рецепт так полюбился!!! girl_claping girl_claping girl_claping
А то что и дочка оценила, так в двойне приятно!!! На самое доброе ей здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love я тоже помню в детстве любила сырое дрожжевое тесто пощипать girl_haha nyam2
Большущее спасибо за такой душевный отчет!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
31 Июл 2016 1:33

Распечатать сообщение
Lupus.Tambovius

Татьяна


Россия

Lupus.TamboviusМои рецепты
Спасибо Вам за рецепт! Структура теста просто замечательная, "пищит" при формовке. Сметану беру 15% или 20%, на результат не влияет. Прекрасно подходят для пирожков с "сухой" начинкой. Один из любимых рецептов. Спасибо Romashki
 
31 Июл 2016 2:24

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
MN2012
Наташа, очень заинтересовал рецепт, большое спасибо за подробное описание и комментарии в теме! Тоже попробую это тесто, только один вопрос: а сухое молоко обязательно? У меня в доме оно как-то не водится, получится ли тесто без него?
 
01 Авг 2016 3:01

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Lupus.Tambovius
Большущее спасибо, Татьяна, за доверие и такой приятный отчет girl_in_love ооооочень рада, что все получилось и тесто не подвело girl_claping
На самое доброе здоровье, готовьте в удовольствие Rose и спасибо за информацию о жирности сметаны, тоже попробую с менее жирной, для нас это сейчас актуально Drinks or Beer give_heart Romashki
 
01 Авг 2016 3:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Западная
Очень приятно, Светлана, что рецепт заинтересовал girl_claping
насчет сухого молока - оно улучшает качество теста, его часто используют именно в хлебной выпечке из пшеничной муки, мякиш получается более пушистым. Но конечно получится и без него, особенно, если делать мелкую выпечку с начинкой, просто замените на муку и все good2
Удачи, надеюсь, все порадует - и процесс, и результат nyam2 good Romashki
 
07 Авг 2016 21:52

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Наташа, вот наконец руки дошли до твоего рецепта. Очарована good2
Делала пирожки с грибами
Фото


и булки с корицей
Фото

Все точно по рецепту, кроме сухого молока, в следующий раз попробую с ним.
Прекрасное тесто, особенно подкупает, что без масла в составе получается как сдобное. Хорошо поднимается, пышное, мягкое girl_claping И для несладких начинок тоже отлично подходит. Для пирожков потоньше раскатала, для булок потолще, делаю вывод - хорошо в любом варианте, но на тонкие пирожки просто жалко такую структуру шикарную, она во всей красе раскрывается именно в толстых булках, как у тебя Smile

Рецепт отправляется в любимые, а тебе огромная благодарность Rose
 
10 Авг 2016 22:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень приятно, Светлана, что все получилось и выпечка удалась!!! girl_claping
я так тоже люблю этот рецепт за отсутствие масла - и все кто пробовал единогласно говорят, что вкус как у настоящего сдобного nyam2
Большущее спасибо за такие аппетитные фото nyam2 good girl_in_love
Готовьте на самое доброе здоровье! Rose
 
10 Окт 2016 14:43

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Наташа, я периодически возвращаюсь к твоему тесту, уж очень оно нам нравится, вот очередной пирожок (из половины ингредиентов)
Фото

Начинка - яблоки со сметанной заливкой.
Правда, сухого молока так и не завелось в доме, опять без него. Но рано или поздно я про него вспомню, закупаясь в магазине, и тогда уж опробую рецепт по всем правилам! Но и так прекрасно, по-моему good2 Снова тебя благодарю за удачный рецепт и подробно описанный процесс Romashki
 
10 Окт 2016 16:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Западная писал(а):
я периодически возвращаюсь к твоему тесту, уж очень оно нам нравится, вот очередной пирожок (из половины ингредиентов)

как же приятно, Светлана, что рецепт не забывается и по прежнему любим!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Пирожок отличный, очень красиво украшен good угощусь с удовольствием, спасибо за фото!!! give_heart nyam2 nyam2

Западная писал(а):
Начинка - яблоки со сметанной заливкой.

а вот тут можно поподробнее - яблоки надо уваривать, когда сметану добавлять, крахмал нужен для густоты? а сметана не подмачивает тесто? я всегда побаиваюсь в дрожжевой выпечке очень сочных начинок, хотя и люблю их nyam2
Западная писал(а):
сухого молока так и не завелось в доме, опять без него. Но рано или поздно я про него вспомню, закупаясь в магазине, и тогда уж опробую рецепт по всем правилам! Но и так прекрасно, по-моему

ну главное, что и без него вкусно Wink good2
Западная писал(а):
Снова тебя благодарю за удачный рецепт и подробно описанный процесс

на самое доброе здоровье и спасибо за очередной шикарный отчет!!!! give_heart Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
10 Окт 2016 19:13

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
MN2012 писал(а):
а вот тут можно поподробнее

Наташа, там все очень просто - яблоки сырые, порезанные мелким кубиком, выложила на тесто, сверху сыпанула сахаром на глаз, а заливки немного - граммов 70-100 сметаны, взбитой с сахаром и щепоткой крахмала. Я тоже люблю сочную начинку в дрожжевом тесте. Она впитывается потом, и тесто не клеклое получается, если хорошо пропечен пирог. А твое тесто такое хорошее, даже дно пирога поднялось Smile
 
11 Окт 2016 17:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Света, спасибо за подробное описание friends Rose , мне точно пригодится, попробую nyam2 good2
Западная писал(а):
даже дно пирога поднялось

супер, вот это как раз меня и интересовало Wink good
 
09 Май 2023 15:18

Распечатать сообщение
Оксочка

Оксана

36 лет
Хабаровск

ОксочкаМои рецепты
Тесто получилось супер, делала также в хлебопечке. Поднялось отлично, в работе лёгкое, выпекала в духовке. И самое главное ещё для меня - утилизация старой сметаны.
Страница 3 из 3

Наверх