Морковно-шоколадные кексы

Сообщение Автор
Морковно-шоколадные кексы
19 Янв 2015 22:17

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото


Источник: ЖЖ "vsetajnoejavnoe",автор Вика

Любите ли вы выпечку со свежими овощами?Тыква,свёкла,морковь...Мне нравится очень!Овощи делают выпечку очень мягкой,влажной и сочной!Если вам не нравится привкус овощей,то это легко исправить!Просто добавьте в тесто любимые пряности,цедру цитрусовых,ваниль.
Сегодня делюсь рецептом морковных кексов!Будьте уверены,вкуса моркови вы не почуствуете! good

100 г пшеничной муки
1 ч.л. разрыхлителя
30 г какао-порошка
цедра 1 лимона
100 г сахара
100 мл растительного масла(мне показалось,что это слишком много,я добавила 60 мл)
2 яйца
150 г моркови
50 мл молока
щепотка соли
сода на кончике ножа
по щепотке пряностей(корица,имбирь,мускатный орех)


Смешать муку,соль,разрыхлитель,какао и пряности.
В отдельной миске яйца с сахаром,добавить молоко,растительное масло,тёртую на мелкой тёрке морковь.
Смешать сухие и жидкие ингредиенты.
Разложить тесто по формочкам.Тесто не очень сильно увеличивается,так что можно заполнять формочки почти полностью.
Выпекать кексы в заранее разогретой до 180 градусов духовке примерно 30 минут(готовность проверять палочкой,сухая-значит готово).
Готовые кексы можно украсить кремом,а каким это уж как Вашей душе угодно!
У меня шоколадный крем с «Nutella» http://forum.say7.info/topic72302.html
Ещё сюда отлично подойдёт крем - мусс от Натальи graNATKA http://forum.say7.info/topic53566.html
Фото

Вкусных вам кексов!! give_heart
PS: увеличение по клику на фото,маленький формат искажает цвета((
 
20 Янв 2015 0:26

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Санни Кеш
Юлечка, красавчики они у тебя, прямо как из магазина. good2 Подкупает то, что в состав входит морковь, а уж про шоколадный вкус и говорить нечего. Здорово! girl_in_love Rose
P.S. А бумажные формочки где покупала?
 
20 Янв 2015 0:27

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Санни Кеш
Красота! girl_in_love good2 Romashki Romashki Romashki
 
20 Янв 2015 0:37

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Блин, ну, какая же красотень!!!!!! wacko1 good2 Фотку увеличивала и любовалась, просто, супер good2 И мякиш, как я люблю. Давно в планах морковная выпечка friends ( но сначала Рожки газели girl_haha , я на них настраиваюсь praising )
 
20 Янв 2015 0:40

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Keily писал(а):
Санни Кеш
Юлечка, красавчики они у тебя, прямо как из магазина. Подкупает то, что в состав входит морковь, а уж про шоколадный вкус и говорить нечего. Здорово!

Ольга friends Спасибо большое за добрые слова! Rose
Keily писал(а):
P.S. А бумажные формочки где покупала?

Я сейчас задумалась wacko1 где покупала именно эти wacko1 girl_haha У меня формочек бумажных много,но пеку я в них мало.Мне их жалко girl_haha Embarassed По-моему,эти я покупала в Магните wacko1 Но не уверена! girl_haha
ТЕН писал(а):
Санни Кеш
Красота!

Леночка!! give_heart Спасибо тебе!!!!!
 
20 Янв 2015 0:41

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Юля, какие замечательные кексы!
Санни Кеш писал(а):
маленький формат искажает цвета((

Соглашусь, действительно, фото сильно теряют в качестве при уменьшении размера. sad
 
20 Янв 2015 0:43

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




казачка писал(а):
Блин, ну, какая же красотень!!!!!! Фотку увеличивала и любовалась, просто, супер

Карина friends Спасибо большущее!!!Для меня это важно Rose
казачка писал(а):
И мякиш, как я люблю. Давно в планах морковная выпечка

Я тоже люблю влажную выпечку,эти кексы больше на маффины похожи по структуре мякиша Wink nyam2
казачка писал(а):
но сначала Рожки газели , я на них настраиваюсь )

О!!Рожки супер печенье!Надо бы повторить! good2 girl_claping
 
20 Янв 2015 0:45

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Сантима писал(а):
Юля, какие замечательные кексы!

Антонина,спасибо,что заглянула friends
Сантима писал(а):
Соглашусь, действительно, фото сильно теряют в качестве при уменьшении размера.

Да,причём на всех сайтах по разному.Где-то цветопередача не та,где-то не хватает резкости girl_sigh
 
20 Янв 2015 0:49

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
шикарные кексы good2 good2 good2
 
20 Янв 2015 0:52

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Юля,какие хорошенькие good и опять морковные,ох!Надо осваивать морковную выпечку Embarassed спасибо Rose
 
20 Янв 2015 1:10

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




ANGEL29 писал(а):
шикарные кексы

Светлана!! friends Спасибо большое!Рада буду,если пригодится рецепт! girl_claping
Натуличка Сергеевна писал(а):
Юля,какие хорошенькие и опять морковные,ох!Надо осваивать морковную выпечку спасибо

Наталья,спасибо! friends Здесь морковка совсем не чувствуется!!Ни капельки! Wink good2
 
20 Янв 2015 2:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Юля, кексики загляденье good и мякиш такой влажноватый, как я люблю, и против морковки ничего не имею good2
Но вот не понимаю я кексовое тесто на растительном масле, пробовала 5 или 6 разных рецептов, все думала, что мне не так, пока не поняла в чем дело wacko1
А как думаешь, если заменить на сливочное, сколько его взять - я знаю, что не совсем 1:1 идет? unknown
А фотооооо - ни дать, ни взять - good good good
 
20 Янв 2015 2:24

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




MN2012 писал(а):
Юля, кексики загляденье и мякиш такой влажноватый, как я люблю, и против морковки ничего не имею

Наташа,спасибо!! friends
MN2012 писал(а):
Но вот не понимаю я кексовое тесто на растительном масле, пробовала 5 или 6 разных рецептов, все думала, что мне не так, пока не поняла в чем дело

Я писала Карине,что эти кексы по структуре больше на маффины похожи,мне кажется кексы более плотные.Эти очень мягкие и невесомые.Мякиш пористый и влажный.
MN2012 писал(а):
А как думаешь, если заменить на сливочное, сколько его взять - я знаю, что не совсем 1:1 идет?

Знаешь,прочитав твой вопрос,я задумалась ,потому что более или менее вразумительного ответа у меня не было wacko1 и я решила "погуглить".Вот какую информацию нашла ,думаю пригодится http://good2be-vegan.livejournal.com/9634.html .
 
20 Янв 2015 2:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
мне кажется кексы более плотные.

а мне кажется, больше от рецепта зависит - вот, например, кексы на йогурте получаются очень нежные, мягкие, но это кексы unknown

Санни Кеш писал(а):
Вот какую информацию нашла ,думаю пригодится

Юль, огромнейшее спасибо give_heart для меня просто бесценная информация - теперь буду с такими рецептами смелее girl_claping
 
20 Янв 2015 15:25

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
У меня формочек бумажных много,но пеку я в них мало.Мне их жалко

girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends друХ,я их для украшения использую чаще girl_haha girl_haha girl_haha friends

Юлечка, кексики чудо- не пробовала ни разу выпечку с морковкой- но собираюсь- насмотревшись на Викины рецепты girl_haha Wink friends friends friends friends
 
20 Янв 2015 16:22

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
Санни Кеш
nyam2 нямка, беру в закладки girl_bye
 
21 Янв 2015 0:51

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




MN2012 писал(а):
Юль, огромнейшее спасибо для меня просто бесценная информация - теперь буду с такими рецептами смелее

Наташа! friends не за что,рада буду,если информация будет полезной good2
Ляночка08 писал(а):
друХ,я их для украшения использую чаще

girl_haha girl_haha girl_haha ага,я в них пекла пару раз,а так да...только для фото Embarassed girl_haha
Ляночка08 писал(а):
Юлечка, кексики чудо- не пробовала ни разу выпечку с морковкой- но собираюсь- насмотревшись на Викины рецепты

Света! friends Пеки на здоровье!!!!
Спасибо,что не оставляешь меня без внимания!! give_heart
Pulemet4ica писал(а):
Санни Кеш
нямка, беру в закладки

Анюта,на здоровье!!Вкусных кексов!! good2
 
25 Янв 2015 15:05

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Испекла эти кексики! Просто чудо! Это мой первый опыт морковной выпечки. Кремом и даже сахарной пудрой посыпать не успела- смели в один момент. Так что отчет в следующий раз. Буду печь еще!!! Rose Rose Rose
 
26 Янв 2015 0:42

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Lulichka писал(а):
Испекла эти кексики! Просто чудо! Это мой первый опыт морковной выпечки.

Людмила,спасибо большое,Ваш отзыв,как бальзам на душу!!Очень приятно!! give_heart
Lulichka писал(а):
Кремом и даже сахарной пудрой посыпать не успела- смели в один момент.

Да,мы тоже скушали быстро Embarassed girl_haha
Lulichka писал(а):
Так что отчет в следующий раз. Буду печь еще!!!

Буду терпеливо ждать!!! girl_claping Пеките на здоровье!! sharik
 
14 Фев 2015 23:45

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




С Днём Влюблённых!!! air_kiss air_kiss air_kiss

Фото
 
20 Апр 2015 14:29

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Юлечка, принимай моих вкусных не красавцев girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Не знаю почему им начало сносить крышу.....как ветром надуло wacko1 wacko1 wacko1
Но вкусные ж какие nyam2 good2 такие как я люблю, шоколадные ...но вот морковка, стала открытием, приятным. Пока фотографировала, два попробовала nyam2 good2
Благодарю сердечно give_heart girl_in_love air_kiss
Фото

Фото

Сейчас буду кормить мужа wacko1
 
21 Апр 2015 1:26

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




olga77pet писал(а):
Юлечка, принимай моих вкусных не красавцев
Не знаю почему им начало сносить крышу.....как ветром надуло
Но вкусные ж какие такие как я люблю, шоколадные ...но вот морковка, стала открытием, приятным. Пока фотографировала, два попробовала
Благодарю сердечно

Ольга friends Какие красотули получились!!!! girl_claping Yahoo! А в разломе какие аппетитные!!Мякиш чудо!! nyam2
Очень-очень рада,что рецепт пригодился и понравился!!
Пеки на здоровье!!!
Спасибо огромное Rose
 
21 Апр 2015 23:24

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Юличка привет!
Я ту по Оличкиным стопам,спасибо напомнила,тоже сегодня напекла.Была приятно удивлена морковкой,а точнее что её не чуствуется.Муж даже и не видел,что я её туда клала,а то бы есть не стал. Wink В общем очень и очень нежно,невесомо и вкусно.У меня правда крем не хотел взбиваться от Гранатки,но это уже мелочи.Спасибо Юленька за рецепт.Люблю все шокодадное. nyam2
Фото

Фото
 
22 Апр 2015 1:32

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Kassandra77 писал(а):
Юличка привет!
Я ту по Оличкиным стопам,спасибо напомнила,тоже сегодня напекла.Была приятно удивлена морковкой,а точнее что её не чуствуется.Муж даже и не видел,что я её туда клала,а то бы есть не стал. В общем очень и очень нежно,невесомо и вкусно.У меня правда крем не хотел взбиваться от Гранатки,но это уже мелочи.Спасибо Юленька за рецепт.Люблю все шокодадное.

Яна friends Отличные получились Yahoo! А морковка,согласна,не чувствуется совсем! good2 Очень рада,что вы с мужем их оценили!!Пеки на здоровье!!!
Спасибо большущее за фото и такой приятный отзыв!! girl_in_love
 
29 Авг 2016 13:20

Распечатать сообщение
Светлуча

Светлана

69 лет
Санкт-Петербург

СветлучаМои рецепты
Санни Кеш

Юлечка,испекла вчера твои кексики. Супер! Нежнейшие с шоколадным вкусом,морковка совсем не чувствуется. И они внутри немного влажноватые,что мне очень понравилось. Украсила шапочками из крема. Спасибо тебе за такой чудесный рецепт.

girl_in_love Romashki
Страница 1 из 2

Наверх