Выбираем мебель для дома вместе. Качество и наполнение.

Сообщение Автор
 
18 Май 2015 11:44

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

36 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
Tat2014 писал(а):
Это ванная комната

Мне идея понравилась-красиво и не громозко,но вот ящики над зеркалом,как то не очень
Что туда класть???


Татьяна, у меня ванна сделана по тому же принципу, может пригодится идея, если какие-то вопросы возникнут готова ответить, все разрабатывала сама!
Фото

Фото
 
25 Май 2015 14:05

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Всем добрый день!
Я с новыми фотками. Пока в течении месяца был отключен свет на причале, и мы не могли продолжать строительные работы, муж сделал шкаф своей маме. Шкаф сделан из ДСП цвета Дуб шамотный, глубина 50 см, ровно столько, сколько позволила ниша в коридоре. Длина 2230мм, высота 2125мм. Для удешевления верхняя крышка не делалась.
Фото

Система крепится к потолку и полу.
Фото
 
23 Июн 2015 12:38

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
Здравствуйте Светлана, очень у вас классная тема, я если можно спрошу про фасады на кухню, так как вы еще не дошли до этого урока, но мне очень нужно, буду делать кухню и хочу такой фасад, что бы легко чистить и не остовлял следы, мой муж хочет дерево, но я его боюсь, я много готовлю, в доме 2 малых деток, так что хочу что-то пракичное и красивое, прошу посоветовать мне. Спасибо за ранее.
 
23 Июн 2015 18:29

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
surpriza
Танюша, добрый день! Спасибо за интерес к теме и лестные отзывы. Лето и стройка на причале выбыли из колеи. На страничку больше захожу чтобы проверить не оставил ли кто сообщение. Сейчас заказали себе кухню в порезку. Надеюсь сегодня заберем. Фасады пока не заказывали. С деревом я не сталкивалась, но однозначно оно будет требовать ухода. При производстве фасадов из дерева должны быть соблюдены жесткие требования по производству, одним из них является сушка, если дерево недосушено фасады будет вести. Сейчас есть технология по сращиванию дерева...делаются пазы, и таким образом делается более прочные деревянные изделия, но опять таки хочу сказать что с этим я сталкивалась очень косвенно.
Самые дешевые фасады делаются из того же ДСП, из которого вы делаете кухню. Края клеют кромкой, обычно 2-ка. При попадании влаги ДСП набухает, кромка отклеивается. У моих родителей на кухне фасады из какого-то немецкого очень дорого ДСП, его влага не берет, но кромка во многих местах поотклеивалась. У брата ДСП такого же качества, но фасады в алюминиевых рамках. Претензий к качеству нет.
Следующее качество фасадов - это МДФ. Они бывают клеиные и крашенные.
У нас дома фасады оклеенные пленкой. Это был неудачный опыт. Пленка поклеена отвратительно и очень много закрашенных сколов при порезке МДФа. На данный момент мы у этого производителя фасады больше не заказываем. В целом качеством клееного МДФа я довольна.
Ну и конечно не забывайте о крашенных фасадах. Если позволяют средства и нравится цветовая гамма не упускайте их из вида. По цене они раза в 2 дороже чем клееные пленкой фасады.
Хочу сразу добавить, при заказе кухни старайтесь заказывать стандартные размеры шкафчиков. При порезке ДСП цена у вас останется прежней. При заказе фасадов нестандартные размеры стоят на 30-40%дороже.
 
24 Июн 2015 2:11

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
Светлана, спасибо за быстроту ответа, я не хочу ни самую дешовую но и не самую дорогую, мая старая кухня даже не знаю какой матерал так как не разбираюсь в них, прослужила где-то 13 лет и еще хорошая, только я по глупости ее чистила паром и за того что крапики на фасадах хорошо чистились и за большой температуры то чем они были наклеины отошли, и то не на все двецах, просто мы построили дом и плошадь кухни больше чем в квартиры, и поэтому ее надо менять.а крашеные мдф не царапаются? И ещене знаю как лутше расположить технику, мне выходит ставить газ плиту углом, будет ли это удобно? Жаль что я не знаю как вставит фото, я бы сфоткала маю кухню чтобы покозать. Умею только в однокласниках вставить. Еше раз спасибо и буду ждать ваши советы. Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Июн 2015 4:28

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
сурприза
Танюша, если у вас терпит время, в течении месяца постараюсь уточнить стоимость разных видов фасадов..вернее материалов из которых они делаются...цены будут для вас не актуальны так как они в грн. , но разницу в процентном соотношении вы четко увидите.
Фото выставляются сначала в галерее, за тем копируете присвоенную фотографии внизу учетную запись и вставляете в сообщение.
Сейчас есть масса моющих средств, так что паром вам отмывать кухню не придется)) от себя могу добавить тол ко одно, я стараюсь протирать жирные капли сразу после приготовления и мне приходится использовать сильные моющие средства довольно редко.
 
24 Июн 2015 19:01

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
Светлана а галерея где находится?тоесть эта на моем рабочем столе? А на счет плитки в углу, у многих кран угловой а уменя просится плитка, как думаете будет удобно?
 
25 Июн 2015 13:25

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
surpriza писал(а):
? А на счет плитки в углу, у многих кран угловой а уменя просится плитка, как думаете будет удобно?

Танюша, у меня в квартире я принципиально хотела мойку в углу. Сбылась мечта идиота и Виталик мне ее туда установил. После этого я занесла это в твердую ошибку. Пока я одна на кухне проблем особых нет, но если приходит кто-то в гости и пытается помочь встав у мойки меня бьет мелкая дрожь. К мойке перекрывается весь доступ, невозможно даже без рокировки руку сполоснуть. Сейчас Клиентам я от себя не рекомендую устанавливать мойку в углу.
На причале у меня тоже единственное место для варочной поверхности в глухом углу. Через месяц попользовавшись хотя бы пару недель смогу высказать свое четкое ФЕ!
Вверху есть Фотоальбомы заходи туда.
 
26 Июн 2015 3:22

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Фото

Сегодня был первый день процесса сборки мебели. Так как в порезке было 14 листов - это порядка 70 кв.м. из которых получится кухня, шкаф и кабинет Клиенту, практически пол дня было потрачено на сортировку в кучки по размерам, ну и немножко черчения.
 
28 Июн 2015 16:56

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
Здравствуйте Светлана, я так и не понела на счет плиты в углу вы не рекомендуите? Скажите а пластиковые фасады как они в практике, я нашла у нас в магазине правда белые и мне покозалось что не остовляет пятна?
 
28 Июн 2015 18:39

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
По поводу практичности плиты в углу не могу сказать ничего ни плохого ни хорошего, так как я еще ни разу в жизни не сталкивалась с таким примером. На данный момент на причале от безвыходности вынуждены установить варочную поверхность в углу, но пока моя кухня только в процессе сборки. Как только Виталик установит и я хотябы пару недель попользоваться.
 
08 Июл 2015 14:10

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
Светлана, извините за молчание, ну я не прямо сейчас меняю мебель, так что успею даждатся ваших коментариях. Спасибо. Пишите потом. Romashki
 
10 Июл 2015 0:52

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
surpriza
Танюшка, к сожалению и я не часто сейчас пишу. У меня пока нет полноценного доступа к интернету. На данный момент могу подключатся к интернету только через телефон. Сообщения читаю, отписаться могу, но фото выложить не получается. А без них получается сухая переписка. На телефоне есть фото начатого шкафа, который мой Виталик не успел закончить в связи с заказами. Есть фото кабинета для Клиента,который еще в субботу был вывезен и смонтирован. Завтра заеду к сделаю фото готового дивана с правильно пошитым матрацом и чехлом на него. Во вторник должны вывезти шкаф-купе другу, после этого надеюсь продолжится монтаж мебели и у нас на причале. Как говорится Клиент всегда прав...приходится становиться в очередь, как это не прискорбно звучит. Фото завтра по возможности постараюсь выложить в свой альбом, а за тем по мере возможности выложу в теме и все опишу.

А Вам огромное спасибо за поддержку и интерес к теме.
 
10 Июл 2015 17:59

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Всем доброго времени суток.
Я как и обещала добралась до людского интернета и выкладываю фотоотчет.
Фото кабинета с диваном, правда под чехлом на тот момент не было матраца из паралона.
Для начала чертеж:
Фото

А вот и фото кабинета, как говорится крупный план:
Фото

Пару фоток более близкого плана:
Фото

Фото
 
10 Июл 2015 18:36

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Теперь, как и обещала о диване.
Фото более раннего периода, его я уже выкладывала, это как напоминание о чем будет идти речь. Система для дивана аккордеон на ламелях:
Фото

А вот и фото матраца, который наконец-то правильно раскроен и диван у нас теперь складывается
Фото

А это он разложенный
Фото

Ширина матраца 1600, длина 2000, высота 80. Плотность 35.
Ну и наконец-то долгожданный чехол
Вид спереди:
Фото

Вид с боку:
Фото

А это с расстегнутой молнией:
Фото

В процессе раскладывания:
Фото

Ну и вот так смотрится в разложенном состоянии:
Фото

Ну пока все ...фото выложила более подробно обо всем когда доеду до причала и вернусь к своему тоскливому Киевстаровскому интернету(((
 
15 Июл 2015 20:26

Распечатать сообщение
Sanan

Анна

46 лет
ЮФО

SananМои рецепты
Светлана,здравствуйте,благодарю за темку и ваши советы.Тоже интересует расположение мойки в углу?неудобно?купили квартиру в черновом варианте,муж сказал,за кухню отвечаешь ты.как правильно распланировать:рабочая стена 4 метра,с 2х сторон по окну,как втиснуть и холодильник,и мойку,и варочную.Моя мечта-духовка на уровне стола , но думаю не получится unknown
 
15 Июл 2015 20:45

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Sanan
Анна, добрый день. Спасибо за интерес к темке. Выложите пожалуйста фото и по возможности план кухни. Постараемся что-нибудь придумать))
 
17 Июл 2015 16:49

Распечатать сообщение
Sanan

Анна

46 лет
ЮФО

SananМои рецепты
Хорошо,Светлана.Как буду на квартире,все сфотаю и выложу здесь.
 
17 Июл 2015 21:23

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Sanan
Анна, жду фото.
 
18 Июл 2015 21:00

Распечатать сообщение
Sanan

Анна

46 лет
ЮФО

SananМои рецепты
Света,почему то не могу загрузить фото(всего 2 фото успела,да и то вверх ногами),пишет,что не достаточно памяти.Не пойму на сайте не хватает памяти или у меня на планшете?
 
19 Июл 2015 1:17

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Sanan
Анна, есть ограничение при загрузке фото на сайт..уменьшите фото в об'еме для документов и они без проблем загрузятся. Удачи...жду фото
 
21 Июл 2015 1:44

Распечатать сообщение
Sanan

Анна

46 лет
ЮФО

SananМои рецепты
Фото
Света,здравствуйте,это вход в кухню( только вид из кухни)[/img][/b]
 
21 Июл 2015 2:38

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Sanan
Анечка, этот вход в кухню со шваброй-метлой я умудрилась увидеть у вас в галерее еще вчера вечером)))) Сначала не могла понять что-бы это значило, пока не вспомнила что при загрузке компьютер помог Вам перевернуть фото. Хочется понять как выглядят остальные углы и стены, их размеры и ваши хотелки по размещению...дальше будем что-нибудь придумывать.
 
21 Июл 2015 2:54

Распечатать сообщение
Sanan

Анна

46 лет
ЮФО

SananМои рецепты
Да,я продолжаю,перерыв был на укладывание младшей(в сад пока не ходим,поэтому режим в тартарары)сама кухня 3.10 на 4.16,высота2.63
Фото
это окно из комнаты сына.саму кухню мы переделали из открытой веранды,просто подняли полстены и вставили окно,поэтому 1 комната выходит в кухню.Сын у меня инвалид и чтобы его не таскать на 2ой этаж,переделали бывшую кухню ему,да и у меня под присмотром будет из *моего кабинета*
 
21 Июл 2015 2:59

Распечатать сообщение
Sanan

Анна

46 лет
ЮФО

SananМои рецепты
[pic]904305[/pic
Фото
вдоль этой стены пойдет сама кухня.ВВот как правильно расположить:и мойка,и хол-к,и варочная с духовкой,и пмм хочется?
Страница 7 из 9

Наверх