Выбираем мебель для дома вместе. Качество и наполнение.

Сообщение Автор
 
10 Апр 2015 10:38

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

51 год
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Вех с наступающей Пасхой!!!
Ребятенок разбудил сегодня довольно рано, времени до отъезда на причал достаточно, решила выложить еще одну работу мужа. Это маникюрный мини-салон. мебель сделана из ДСП, в двух цветах: Флоренция и Анельский мрамор. А это фото:
-зеркало
Фото

-рабочее место мастера, состоит из двух столов. Половина стола с тумбой установлена на фиксируемых роликовых ножках, вторая половина на барных ногах.
Фото

-шкаф для одежды
Фото

-подиум под педикюрное кресло, полочка для инструментов и табурет для удобного отпаривания ног.
Фото

-две тумбы на фиксируемых колесиках к маникюрным столам. При появлении второго мастера мебель легко переставляется без привлечения мужской силы. Каждому мастеру достается стол, в котором с одной стороны находится тумба с шухлядами, с другой стороны добавляется вторая такая же по интерьеру тумба.
Фото

Мебель в данной цветовой гамме смотрится очень эффектно. Так же рекомендовала бы данные цвета для тех, кто планирует делать женскую спальню или меблирования комнаты девочки-подростка. Главное не переборщите Флоренции (ДСП с цветами) будет рябить)))
Из недостатков, столкнулась только с одним, оба вида ДСП не стоят на потоке, т.е. при заказе мебели, вам посчитают в себестоимость целые листы, крупные остатки у вас не заберут.
 
14 Апр 2015 17:33

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
Девочки полазила по инету и нашла идейки=хочу с Вами поделится и посоветоваться. Wink
Это ванная комната

Мне идея понравилась-красиво и не громозко,но вот ящики над зеркалом,как то не очень
Что туда класть???
Спальная комната-вы мою кравать видели-хочу использовать фото-обои в 3D-смотрятся шикарно
все как живое и настоящее вот примеры:

или типа цветочков

Кто использовал обои 3D поделитесь впечатлением. Wink
Кухня:
На кухне тоже эти обои очень хорошо смотрятся-например вот так

Но,мне нужна мебель и тоже,чтобы красиво было

в зеленом цвете очень нравится

Заметьте на окнах никаких занавесочек и штор-прошли времена"бабушкиных" вариантов-все четко и красиво Wink good2
Вот это мне раньше нравилось,но это уже вообще отошло-не красиво и грамозко смотрится girl_haha sharik

Девочки-я очень и очень хочу кухню,но сын спит в гостиной-это тоже не очень удобно для него-
он пока маленький подросток,но все равно думать нужно о нем и обо мне.
Конечно кухня у нас большая и можно сделать ему например вот такой вариант

но я остаюсь без кухни. Embarassed Тогда нужно ее делать в гостиной,как мои соседи сделали или опять заняться обменом квартиры Surprised girl_cray2 swoon
 
14 Апр 2015 19:46

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

51 год
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Tat2014 писал(а):
Мне идея понравилась-красиво и не громозко,но вот ящики над зеркалом,как то не очень
Что туда класть???

Танюшка, идея очень интересная, в ящики сверху бытовая химия сама залезет и спрашивать тебя не будет, так что за ящики сверху не переживай.)))Столешницу нужно заказывать только из искусственного или натурального камня, в крайнем случае кухонную влагостойкую столешницу (38мм), не обрезая капле сборник, в противном случае она довольно быстро вздуется.
Tat2014 писал(а):
хочу использовать фото-обои в 3D-смотрятся шикарно
все как живое и настоящее

С 3Д не сталкивалась, а новые фотообои на полотне под старину мне понравились, смотрятся шикарно, кумовья дочке в комнате изображение Эйфелевой башни наклеили.
Tat2014 писал(а):
Девочки-я очень и очень хочу кухню,но сын спит в гостиной

Дели кухню на зоны, будет шикарно.
Tat2014 писал(а):
Конечно кухня у нас большая и можно сделать ему например вот такой вариант

Сейчас в интернете масса примеров мебели-трансформер, мы очень часто обращаем внимание на предложения, там масса интересных идей.
 
14 Апр 2015 19:49

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

51 год
Юг

razvivaikaМои рецепты
Tat2014
Мне все понравилось,кроме тюльпанов,они как из фильма ужасов!🙈Гигантские!!!!!
В ванную раковина со столешницей-моя мечта.Но я бы по максимуму еще место под раковиной использовала.
 
15 Апр 2015 16:26

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
!!!Лучик писал(а):
Столешницу нужно заказывать только из искусственного или натурального камня, в крайнем случае кухонную влагостойкую столешницу (38мм), не обрезая капле сборник,

Спасибо Светочка за совет good2 friends
!!!Лучик писал(а):
Дели кухню на зоны, будет шикарно.

Нужно будет в инете посмотреть Wink good2
Спасибо за советы Rose Rose Rose
 
15 Апр 2015 16:29

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
razvivaika писал(а):
,кроме тюльпанов

Это просто идеи Wink нужно посмотреть,что в магазинах продают и посмотреть в живую как смотрится Wink girl_haha
razvivaika писал(а):
Но я бы по максимуму еще место под раковиной использовала.

Я вот тоже карзину для белья не увидела unknown а она очень нужна в ванной комнате good
 
15 Апр 2015 17:01

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

51 год
Юг

razvivaikaМои рецепты
Tat2014
У нас только каталоги на такие вещи,реальный размер не увидишь.Я себе фреску искала,но с воображением плохо,поэтому и отказалась.В журнале одно,а на деле может оказаться совсем другое.)))))
 
15 Апр 2015 17:46

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

51 год
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
razvivaika писал(а):
Tat2014
У нас только каталоги на такие вещи,реальный размер не увидишь.Я себе фреску искала,но с воображением плохо,поэтому и отказалась.В журнале одно,а на деле может оказаться совсем другое.)))))

Бойтесь своих желаний....размеры могут испугать))))
 
16 Апр 2015 15:03

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
razvivaika писал(а):
Я себе фреску искала

Светочка,я что то не поняла -как ты ее искала??? Embarassed
Я специально в инет заглянула и вот что нашла:
"Фре́ска (от итал. fresco — свежий) — живопись по сырой штукатурке, одна из техник стенных росписей, противоположность а секко (росписи по сухому) . При высыхании содержащаяся в штукатурке известь образует тонкую прозрачную кальциевую пленку, делающую фреску долговечной.
В настоящее время термином «фреска» могут называть любую стенную живопись, вне зависимости от её техники (а секко, темпера, живопись масляными, акриловыми красками и т. д.) .Для обозначения непосредственной техники фрески иногда используют именование «буон фреска»или «чистая фреска» .Точной даты появления фресок не известно, но уже в период Эгейской культуры (2-е тыс. до н. э. )фресковая живопись получила широкое распространение. Доступность исходных материалов(известь, песок, окрашенные минералы) ,относительная простота техники живописи, а
также долговечность произведений обусловили большую популярность фресковых росписей в античном мире. В христианском искусстве фреска стала излюбленным способом украшения внутренних и (реже) внешних стен каменного храма.Иногда по уже сухой фреске пишут темперой."
Я видела конечно этот стиль и в инете и у людей дома,но это мастера нужно найти профессионального и вместе с ним выбирать рисунок и он будет делать.Но,вот мне как то не очень нравится sharik-оно очень красиво смотрится,но все таки может просто"надоесть" .У нас готовые детали продают в магазинах,они разные и из пластмассы и гипсовые.Моя подруга купила и обклеила ими как бы плинтуса между потолком и стенами-они резные и красивые goodПосмотри фото у Светы- Первая фотография маникюрного салона-здесь они узкие и простенькие,но для салона и не нужны резные. У нее стиль другой-они широкие и резные- в зале подходит под них.У нее 2 серванта-шкафа"Горка"-под старину и между ними комод с ящиками. Она хотела-между ними фреску(готовую) повесить типа картины,но увы unknownне получилось-повесила туда телевизор-другого места не нашла с нашими размерами комнат girl_haha Я выбрала более легкий стиль girl_haha girl_haha girl_haha фото-обои 3D-надоели-убрал их и другие наклеил,а фреска ручной работы стоит дорого Wink и стиль нужно еще подобрать к ней.
 
16 Апр 2015 16:05

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
razvivaika писал(а):
В журнале одно,а на деле может оказаться совсем другое.)))))

Согласна good2 У нас кафель и обои продают в стеллажах, т.е подходишь к витрине и за ручку выдвигаешь и перед тобой сразу и укладка видна и рисунок и фото большое-сразу видно качество и это самое главное.В таких стеллажах более 50 видов.Конечно и другие виды витрин есть,где можно качество посмотреть.Фото-обои в принципе-это не "Нау-хау" и ими оформляют кафе,рестораны и очень часто в мебельных салонах используют.У нас есть такие ТЦ,в них дизайнеры оформляют витрину,как отдельными комнатами и мебель сразу смотрится по другому.Это рекламный трюк такой Wink Они выставляют дорогую мебель туда,чтобы покупатели обратили внимание girl_in_love как это все красиво смотрится girl_in_love Но,вы знаете-я купила спальный гарнитур Российского производства-качество лучше и также красивая give_heart Ну,а теперь осталось воспользоваться идеями дизайнеров Wink ,чтобы выглядело дорого и красиво girl_haha girl_haha girl_haha ,т.е. довести"до ума" good2
Света,у вас должны быть такие ТЦ-походи по ним-пообщайся с продавцами. friends friends friends
 
16 Апр 2015 17:51

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

51 год
Юг

razvivaikaМои рецепты
Tat2014
Мне уже не нужно,я же написала ,что отказалась от этой идеи.Фрески продают так же как и фотообои.Только другого качества.Там имитация рисунка по штукатурке.Т.е на ощупь именно как песок они.Клеить их тоже не просто.Я просто наклеила обои -компаньоны.Так же,как подруга отделив их типа плинтусами-молдингами.Так что мне совсем неактуально.Мне осталось отремонтировать санузлы.
 
16 Апр 2015 18:26

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
razvivaika писал(а):
Я просто наклеила обои -компаньоны.

Светочка-сфотографируй,если не сложно покажи пожалуйста friends
 
16 Апр 2015 18:28

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

51 год
Юг

razvivaikaМои рецепты
Счас поищу что есть на телефоне.Таня в галереи посмотри
 
16 Апр 2015 20:59

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
razvivaika писал(а):
Таня в галереи посмотри

Света,ты молодец,что в галерею свою добавила фото good
Но фото-это твое и ты получила номер,чтобы дальше его добавлять в любую тему Wink Мы общаемся здесь вот и перенеси свое фото сюда good Я добавляю рецепты на форум и тоже пользуюсь галереей,такие условия форума в начале,чтобы он появился на форуме,а потом другие фото можно оформлять через Радикал с надписью на фото Wink good
 
16 Апр 2015 22:26

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

51 год
Юг

razvivaikaМои рецепты
Таня я с телефона,у меня не срабатывает кнопка" вставить",так что извини,но только так могу.
 
18 Апр 2015 16:25

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
razvivaika писал(а):
,у меня не срабатывает кнопка" вставить"

Светочка,я вот перенесла из твоей галереи сюда Wink sharik там же не по-общаться
Фото
 
18 Апр 2015 17:06

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
Я смотрю ламинат вы тоже уложили наискосок Wink согласись,что комната увеличивается сразу-зрительно конечно friends friends friends
Между прочим в зале,мы тоже использовали такой широкий-он называется"досточный" вроде-бы-я уже не помню точно sharik ,но мы не стали уже наискосок класть,как в спальне-просто от входа к окну-все прямо уложили Wink good2

razvivaika писал(а):
.Я просто наклеила обои -компаньоны.

Света-это очень хорошо смотрится good
Моя сестра купила дачу и начала знакомится с соседями friendsтак вот от три дома в сторону-дачу строит банкир и там живет его мать-она руководит строителями и готовит им-очень хорошая женщина.Моя сестра потащила меня в гости к ним и конечно мы облазили все комнаты girl_haha Там трех-этажный дом и комнат очень много и везде сделаны вот такие обои компаньоны good2
разных цветов и видов.Мне понравилось good2
Я загорелась give_heart и тоже решила сделать на кухне girl_clapingВ магазине Леруа-Мерлен-выбрала моющие и очень красивые обои girl_in_love Мы с мужем за один день все наклеили-кухня была очень красивая и самое главное светлая good Но,по прошествии времени-сейчас все желтее и желтее Embarassed Я перед Пасхой пробовала помыть обои-бесполезно girl_haha girl_haha girl_haha -вот такой мой опыт наклеивания обоев моющихся на кухне girl_haha
 
18 Апр 2015 19:19

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

51 год
Юг

razvivaikaМои рецепты
Tat2014
Таня,ламинат с фаской .Вроде так называется.У нас этому ремонту года 4 наверное.Мыть не пробовала)))))
 
27 Апр 2015 16:00

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

51 год
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Всем доброго времени суток.
Наконец-то мы перевезли вещи на причал, и я смогла делать фото шкафов, которые мы наполнили вещами и не успели сфотографировать раньше.
Вот так выглядит шкаф в нашей меленькой комнате:
Фото

Сделан он из ламинированного ДСП, цвет индийское дерево. Средняя дверь зеркало оклеенное оракалом с нанесением пескоструйки.
Сразу хочу обратить внимание на то, что при нанесении рисунка на стекло или зеркало, стоимость считается по всей квадратуре, а не только по площади размещенного рисунка.
Оракалом оклеиваются все зеркала для мебели, это делается чтобы зеркало не билось, ну а в случае если сильно постараться и разбить его, все осколки держатся на пленке и осколков в помещении не будет.
Внутри труба в два яруса.
Фото

В левой и правой половине сделано по 2 выдвижных ящика. В них я хранила нижнее белье и футболки, все остальные вещи на тремпелях.
Фото

Фото

С одной стороны тумба с шухлядами не доходит до перегородки. Это сделано специально, во первых там размещаются длинный вещи, а во-вторых, даже если дверь не полностью отодвинута, вы без проблем выдвигаете шухляды.

Хочу описать еще одну особенность этого шкафа. Вернее это больше как работа над ошибками. Система крепится к полу и потолку. В этой комнате пол при ремонте не выравнивали. Разница по высоте боковых панелей шкафа 6 см. В результате дверь с зеркалом отодвигается только в правую сторону. Если уменьшить высоту двери и она сможет отъезжать влево, то при перемещении её вправо она просто выпадет.
Так что если у вас пол и потолок не выравнивали по уровню, не экспериментируйте с такими вещами.
 
03 Май 2015 21:19

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

51 год
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Всех с прошедшими майскими праздниками!
Продолжаю выкладывать фото мебели в нашей квартире.
Фото

Это фото шкафа-купе в комнате-студио. Материал ламинированное ДСП, цвет Орех ЭКО, длина около 4- метров, глубина 50 см. Сделан вдоль комнаты, благодаря дверям из зеркала, комната после установки шкафа не уменьшилась, а визуально довольно сильно увеличилась. Шкаф сделан на 4-ре двери.
Фото

За первой дверью находились выдвижные ящики, в которых хранились документы. Сверху висели детские вещи.
Фото

За второй дверью вход во вторую комнату. В положении когда все двери шкафа закрыты, о существовании второй комнаты догадаться не возможно. При использовании такого приема существенно экономится пространство в квартире.
Фото

За третьей дверью хранился пылесос и зимняя верхняя одежда. Выдвижная система для вещей меня не впечатлила. За два года я выдвигала её максимум раза 3-4. Вещей помещается совсем мало. Если позволяет пространство делайте стандартные шкафы на 60 см, в противном случае при размещенни вещей потеряете намного больше.
Фото

За 4-ой дверью полочки для детских вещей. Внизу был большой ящик детских мелких игрушек. Как только дочка подрасла в целях безопасности ящик разместился рядом со шкафом, так как у молодой и интересной появилось неутолимое желание залезть в ящик и сидеть в нем. В данный момент ящик вместе с игрушками переехал на причал.
 
03 Май 2015 21:47

Распечатать сообщение
Sweetлана

Светлана


Тверь

SweetланаМои рецепты
Лучик, добрый день! Огромное спасибо за тему!!!! А можно у Вас попросить фото на дверь-купе со стороны комнаты, которая прячется за шкафом? Шумоизоляция не очень при таких дверях, наверное? Заранее огромное спасибо!
 
03 Май 2015 22:50

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

51 год
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Sweetлана писал(а):
Шумоизоляция не очень при таких дверях

Шумоизоляция действительно в нашей ситуации очень слабая, так с другой стороны двери нет, есть только арка, обложенная песчаником.
Фото

Если у вас позволяет квадратура, установите с другой стороны дверь, будет двойная звукоизоляция, в оригинале у знакомых так и было, у нас площадь не позволила.
Sweetлана писал(а):
Огромное спасибо за тему!!!!

Светлана, и Вам спасибо, надеюсь советы пригодятся.
 
03 Май 2015 23:48

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

51 год
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Sweetлана
У нас вторая комната очень маленькая, шкаф с потайной дверью планировался ещё при ремонте. В стене специально на 10 см выбивалась ниша, вот фото
Фото

Когда разместили кровать, эти 10 см очень пригодились. Вот фото из тоннеля шкафа:
Фото

А вот так выглядит проход между стеной и изножьем импровизированной кровати
Фото

Импровизированной кровать я назвала не просто так, под матрацем находится не стандартная система для кровати. При ремонте эта комната планировалась как спальная комната с кроватью. После рождения дочки, поняли что это не позволительная роскошь для данной квартиры. Начали рассматривать вариант дивана выезжающего вперед, но пока жили в квартире, так руки и не дошли до покупки дивана.
При переезде на причал, я забрала из квартиры мягкий уголок со шторами, и то и другое встало там как родное. В связи с этим, на квартиру были закуплены две системы для дивана Аккордеон на ламелях, фото я размещу позже, так как этому хотела посвятить следующую тему, но фото не сделала. На одну систему мы положили матрац на пружинном блоке, который отдали нам мои родители, в результате получилась очень удобная кровать. В случае изменения планов, матрац будет убран и переделан в диван.
Вторую систему поставили в большую комнату и на данный момент уже пошит складывающий матрац из поролона, чехол будет пошит позже, так как мне еще мастер не озвучила размер необходимой ткани.
Когда диван будет готов, я распишу затраты подетально и сэкономленные суммы.
 
05 Май 2015 3:55

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

51 год
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Сегодня ездили на квартиру к арендатору. Пыталась собрать диван((( Оказалось все довольно печально. Мастер неправильно пошила матрац, если его прикрепить к каркасу получается вторая кровать. Пришлось матрац вернуть обратно, так как сложить диван не удалось.
Тем не менее сделала несколько фоток системы.
Вот так выглядит каркас в сложенном состоянии:
Фото

А это система в процессе выдвижения:
Фото

В разложенном состоянии:
Фото

Ну и наконец с недоделанным матрацем:
Фото

Мастер не сделала разрез поролона в том месте матраца, где в лежачем положении у нас будут находится колени.
 
14 Май 2015 18:55

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

51 год
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Всем доброго дня суток.
Я как всегда с новыми фотками. Это кухня, которую мой муж сделал своей маме два года назад, но сразу фотоотчет не сделал((( Вчера делали генеральную уборку с выносом мебели для мытья на улицу. Сразу после сборки сделала фото.
Фото

немного крупнее правая часть:
Фото

левая часть:
Фото

А это фото стола, который сделали из остатка столешницы:
Фото
Страница 6 из 9

Наверх