Выбираем мебель для дома вместе. Качество и наполнение.

Сообщение Автор
 
21 Июл 2015 3:00

Распечатать сообщение
Sanan

Анна

46 лет
ЮФО

SananМои рецепты
Фото
 
21 Июл 2015 3:04

Распечатать сообщение
Sanan

Анна

46 лет
ЮФО

SananМои рецепты
Фото
это я по часовой
Фото
это та самая достроенная стена и окно до потолка
 
21 Июл 2015 3:04

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Милана_77
Людмила, добрый вечер. Не знаю актуальной ли будет еще информация по системам к шкафам купе. Сегодня друг обратился с просьбой узнать про систему к шкафу-купе, который он присмотрел в мебельном магазине. Система конечно шикарная, как говорится в обычном обиходе их Клиентам не предлагают, не каждый из тех кто делает мебель даже знает о ее существовании. Она идеально подходит тем, у кого каждый сантиметр на счету. Обычно глубина шкафа с обычными дверями 50 см, при установке системы забирается 10см итого 60 см. Эта система не забирает 10см, у ней крепежи и доводчики размещаются внутри шкафа и не забирают дополнительно пространство. Это немецкая система, цена у нее тоже немецкая))) стоимость системы в районе 200$, а с доводчиками около 250$. И это только система..без наполнения. Длинна системы 3м, если ваш шкаф длинее включается калькулятор за до наращивание. Если ваш шкаф меньше 3-х метров вы оплачиваете все 3 метра(( Услышав сегодня себестоимость системы друг пришел к выводу:"Покреативили и хватит...пора приземлятся и заказывать обычную систему". Если бы у нас не свирепствовал кризис
.такие суммы не выглядели ошеломляюще. Но в большинстве случаев сейчас люди с трудом воплощают в жизнь свои хотелки с обычными системами...
Во такую информацию мы сегодня почерпнули и я решила поделиться с вами.
 
21 Июл 2015 3:10

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Sanan
Аня, выкладывайте дальше...кухню планируете выстраивать вдоль одной стены или поворачивать углом?
 
21 Июл 2015 3:10

Распечатать сообщение
Sanan

Анна

46 лет
ЮФО

SananМои рецепты
[pic]904309[/picвдоль стены наверное поставим стол и повесим
Фото
телевизор.Света,извините за качество фото и может быть сумбурный рассказ Embarassed буду рада любым советам
 
21 Июл 2015 3:14

Распечатать сообщение
Sanan

Анна

46 лет
ЮФО

SananМои рецепты
Да вот я и хотела спросить,получится ли мойку поставить углом,т.е захватить чясть стены с внутренним окном или лучше вдоль одной стены(той,что желтая, напротив входа)?
 
21 Июл 2015 3:16

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Sanan
Какая у вас высота подоконника?
 
21 Июл 2015 3:17

Распечатать сообщение
Sanan

Анна

46 лет
ЮФО

SananМои рецепты
Окна во всю стену?
 
21 Июл 2015 3:24

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
И того и другого окна. Столешница рабочей поверхности размещается на высоте 75 см. Это рекомендованная высота, удобная в использовании для людей со стандартным ростом. Если подоконники у вас находятся выше или ниже вам при желании придется играться с уровнями и вы должны понимать, что вам будет удобно этим пользоваться.
 
21 Июл 2015 3:29

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Аня кухней пользуетесь в основном только вы или ваши домочадцы тоже не против посидеть с вами на кухне? Вы пишете что ваш сын инвалид, важно не упускать его из поля зрения только когда готовите или и когда у вас застолье?
 
21 Июл 2015 3:40

Распечатать сообщение
Sanan

Анна

46 лет
ЮФО

SananМои рецепты
Света,конечно любим посидеть всей семьей,но это бывает редко,по выходным,т.к.муж работает в селе,а мы в городе.На первом этаже у нас будет зал , комната сына,кухня и санузел,так что больше будем тусоваться на кухне.а за сыном не надо ежеминутно следить,но поглядывать я смогу через то окошко
 
21 Июл 2015 3:45

Распечатать сообщение
Sanan

Анна

46 лет
ЮФО

SananМои рецепты
На счет высоты,я завтра измерю.мне предлагают к большому окну вплотную поставить варочную.но на окне будут брызги,я думаю.поэтому хотелось бы ее в середине где-то поставить
 
21 Июл 2015 3:46

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Sanan
Анечка, подумайте о том, чтобы разместить уголок для посиделок возле окна сына удобнее будет наблюдать за ним во время посиделок и чаепития, да и он не будет чувствовать себя брошенным.
 
21 Июл 2015 3:49

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Подумайте может вам разместить рабочую поверхность вдоль стены с дверью и для увеличения рабочей поверхности повернуть кухню и разместить вдоль окна на улицу.
 
21 Июл 2015 3:51

Распечатать сообщение
Sanan

Анна

46 лет
ЮФО

SananМои рецепты
Ой,это идея!а саму кухню тогда сместить под большое окно?там прсто подоконник уже сделан и он выше привычного
 
21 Июл 2015 3:54

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Sanan писал(а):
На счет высоты,я завтра измерю.мне предлагают к большому окну вплотную поставить варочную.но на окне будут брызги,я думаю.поэтому хотелось бы ее в середине где-то поставить

Вполне согласна что под самим окном не стоит размещать варочную поверхность, тогда лучше пусть вам разместят там мойку..мыть посуду и смотреть в ркно куда более приятно))
 
21 Июл 2015 3:55

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Sanan писал(а):
Ой,это идея!а саму кухню тогда сместить под большое окно?там прсто подоконник уже сделан и он выше привычного

Меряй высоту подоконника, а там будем думать))
 
21 Июл 2015 3:57

Распечатать сообщение
Sanan

Анна

46 лет
ЮФО

SananМои рецепты
Света,просто по желтой стене уже выведены трубы для мойки и слива,розетки,только газовую трубу еще не подняли из подвала, интернет тормозит
 
21 Июл 2015 4:05

Распечатать сообщение
Sanan

Анна

46 лет
ЮФО

SananМои рецепты
!!!Лучик писал(а):
Меряй высоту подоконника, а там будем думать))
ок
 
21 Июл 2015 4:08

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Sanan писал(а):
Света,просто по желтой стене уже выведены трубы для мойки и слива,розетки,только газовую трубу еще не подняли из подвала, интернет тормозит

Розетки вы еще 25 раз поменяете местами, поверь моему горькому опыту, а вот с мойкой хуже. Чтобы вывести воду и канализацию к окну нужно штробиться в стене и обязательно род радиусом. Чем ближе к окну тем выше трубы, в противном случае будут проблемы со стеком. Вытяжка и газ не меньший объем работы...вот если и их выведут непонятно где, тогда точно не поиграешься и не покреативишь))
 
22 Июл 2015 19:56

Распечатать сообщение
Sanan

Анна

46 лет
ЮФО

SananМои рецепты
Света,здраствуйте,пишу размеры:внутреннееокно,от пола до подоконника77,большое окно,от пола до подоконника104.Ваша идея поставить стол около внутреннего окна хороша,но там мало место будет,от входа,сразу упираешься в стулья и стол.И еще вопрс по спальне.Хочется сделать шкаф во всю стену или гардеробную.
Фото
вот видите этот выступ.Вдоль всей этой стены,длина ее3,89,этот выступ до выключателя 73,а вместе вся длина102см.получится просто шкаф с купейными дверями или можно как комнату,зайти в нее и там расположить полки,зеркало и т.д.?
Фото
это другой угол
 
22 Июл 2015 20:05

Распечатать сообщение
Sanan

Анна

46 лет
ЮФО

SananМои рецепты
Или лучше сделать гардероб на утепленном балконе?
Фото
вот из комнаты выход на балкон или лоджию(не знаю как это правильно называется)
Фото
это вид налево,ширина 162,длина до окна в комнату 195,но там большое балконное окно,до фрамуги,которая открывается 140.
Фото
а это вид направо,но там батарея стоит.что вы посоветуете?
 
22 Июл 2015 21:23

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Sanan
Аня, если есть желание делать гардеробную комнату, то ее однозначно нужно делать только на балконе. Ширина 102 см для гард. комнаты слишком узкая. Шкаф-купе у вас в комнате до выключателя становится идеально. Если комната узкая ставьте зеркальные двери. Комната станет визуально на много шире.
По поводу кухни. Мягкий уголок думаю стоит повернуть и расположить вдоль стены, вдоль которой вы сейчас планируете поставить рабочую поверхность. Маленький угол расположить вдоль стенки с окном к сыну, в этом случае вы не будете упираться при входе в диван. Если часть рабочей поверхности у вас встанет вдоль окна места для бурной деятельности на кухне вам будет вполне достаточно))
Рабочая поверхность кухни, как я уже писала располагается на высоте 75см. Поднимать столешницу до 104см не рекомендую, будет не удобно на ней готовить. Попробуйте обыграть присоединение подоконника к рабочей поверхности кухни в виде двух уровней или ступеньки.
Больше всего меня смущает место для установки холодильника. Ему нужен угол, если его поставить посередине кухни он будет смотреться грубо и перекроет свет от окна. Из-за этого у меня изначально было предложение установить кухню со стороны входа, первым от двери установив холодильник, а за тем все остальное и повернуть вдоль окна.
 
23 Июл 2015 0:26

Распечатать сообщение
Sanan

Анна

46 лет
ЮФО

SananМои рецепты
Света,муж нивкакую не соглашается переносить коммуникации на противоположную стену(чувствую пока сделаем ремонт,разведемся wacko1 )Я тоже не пойму куда всунуть хол-к, никак он у меня не вписывается unknown Насчет балкона, если делать как комнату,окно надо как-то закрывать,я имею ввиду затемнить или обклеить пленкой?
 
23 Июл 2015 13:55

Распечатать сообщение
Милана_77

Людмила

47 лет
Минск

Милана_77Мои рецепты
Светлана большое спасибо за информацию про новую систему, это пока еще актуально. )) У нас тоже кризис поэтому пока только вот двери установили, а шкафы позже будем заказывать. Может знаете как название этой системы?
Страница 8 из 9

Наверх