Выбираем мебель для дома вместе. Качество и наполнение.

Сообщение Автор
Выбираем мебель для дома вместе. Качество и наполнение.
24 Янв 2015 6:31

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Все мы в этой жизни рано или поздно сталкиваемся с вопросом приобретения мебели. На форуме много тем, связанных с ремонтом, и все они затрагивают тему мебели. Думаю, пришло время открыть отдельную тему, связанную с мебелью, которую мы собираемся приобрести в свое жилище, или уже приобрели и хотим порадоваться все вместе замечательному приобретению или высказать своё "ФЕ". Так сказать сделать работу над ошибками, и поделиться опытом, какой-бы он ни был, сладкий, либо горький.
Итак, давайте знакомиться, меня зовут Светлана. Наша жизнь связана с ремонтами и мебелью. В ноябре 2010года, я приобрела общажный блок, который мы реконструировали и сделали 4 квартиры под сдачу и 1 квартиру для себя. За 2 года был произведен развал и постройка новых стен, ремонт и меблирование всех квартир. В квартирах соответственно мебель разного класса. Мой муж мебельщик, в связи с этим, я чертила, находила фотографии в интернете, для визуального восприятия, а он в свою очередь исполнял мои так сказать прихоти. Закончив ремонт в блоке, мы начали стройку причала, и в свободное от заказов по мебели время, мы занимаемся строительством причала, так сказать "СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО")))
Так как при заказе мебели в основном с Клиентом общаюсь я, а муж делает раскрой и сборку мебели, мне тоже приходится вникать во все тонкость производства корпусной мебели, этими тонкостями я и хотела с Вами поделится. Я буду выкладывать фото мебели которая уже сделана, рассказывать из чего она сделана, и делать работу над ошибками, т.е. чтобы я изменила при заказе. А так же ту мебель, которую делает или будет делать мой муж. В некоторых темах я уже писала рекомендации по производству мебели, так что могу повторяться, уж извините, но думаю это стоит сделать, дабы не рыскать по темам. У кого есть опыт, знания или вопросы, милости просим на эту страничку, подключайтесь, пишите, выкладывайте фото, с фото всегда интереснее и эффектней.
 
24 Янв 2015 8:09

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Предлагаю начать тему с кухонной мебели. В нашей квартире кухня-студио, выглядит она следующим образом
Фото

Мебель сделана из
ламинированного ДСП, цвет -венгерская вишня;
фасады-клееное пленкой МДФ, цвет- дуб антик и карпатская ель;
столешница- толщина 38мм, влагостойкая, цвет- СанраМини.
Итак, начнем с правильного планирования ремонта на кухне. Сначала я рекомендую определиться с бытовой техникой, которая будет находится на вашей кухне,а именно:
-внизу-варочная поверхность, жаровочный шкаф, посудомоечная машина, возможно стиральная машина, холодильник, телевизор;
-вверху-вытяжка, микроволновая печь, подсветка рабочей поверхности, электро чайник, мультиварка и т.д.
Пройдитесь по магазинам, поищите в интернете, определитесь, что вам нравится, чтобы вы хотели и смогли позволить себе на кухне. Выпишите размеры. Дальше вооружитесь рулеткой и меряйте, где и что у вас помещается, а что-то, почему-то, не помещается. Пригласите мебельного мастера, он учитывая свой опыт, подскажет, как правильнее все разместить.
Спланируйте где и что у Вас будет находится, после этого приглашайте электрика, и поставьте задачу, где должны быть розетки и для чего, с размером кабеля он сам разберется. Добавьте несколько дополнительных розеток для ноутбука, зарядки телефона, миксера, блендера, мясорубки и т.д. Если Вы правильно все спланируете, вы уйдете от проблемы висящих шнуров и кабелей, я называю это -"сопли" и они меня жутко раздражают.
После этого можно приступать к выбору цвета и качества материала, из которого вы желаете сделать кухню, параллельно подбирайте плитку на рабочую поверхность. Плитка должна гармонировать с мебелью, я к примеру сначала выбрала плитку на пол и рабочую поверхность, и за тем подбирала по цвету ДСП, МДФ и столешницу. Брала плитку, приезжала на мебельную фирму и прикладывала к пантографам (цветовые раскладки).
При выборе столешницы, ищите места, где вы сможете посмотреть на большом куске, так как маленькие кусочки-пленки, совсем не передают цвет, можно сильно ошибиться в выборе.
 
24 Янв 2015 8:55

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
!!!Лучик
Очень полезная информация. Как раз планируем ремонт на кухне. Romashki
 
24 Янв 2015 15:58

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
goi писал(а):
Очень полезная информация

Ольга, планирую продолжить, но не так быстро...иногда и поспать нужно, если будете идти с ремонтом впереди моих так сказать повествований, пишите, постараюсь ответить)))
 
24 Янв 2015 16:49

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Итак, всем добрый день, и продолжаем. С предыдущего урока выносим следующее, что при ремонте на кухне, да и не только на кухне, сначала планируем, что и где будет стоять, где и какое освещение будет. Правило всегда работает одно и то же, сколько розеток не поставь, все равно в каком-то месте их в результате будет недостаточно, так как вы в процессе ремонта измените свои решения по ремонту, или после ремонта ваши мобильные почему-то посчитают, что им более удобно стоять на зарядке в другом месте. В связи с этим у меня практически везде стоят двойные розетки.
Следующий шаг для кухни-это фартук на рабочей поверхности, кухня монтируется после того, как будет положена плитка. Правильнее всего мастера для замера вызывать после того, как положили фартук. У них каждый миллиметр на счету.
 
24 Янв 2015 17:53

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Ну а теперь полезли в дебри мебельного бизнеса, вернее его часть, называемой "Корпусная мебель".
Кухня делается из ламинированного ДСП, торцы оклеиваются кромкой ПВХ.
Вот так выглядит кухня их ДСП, но без установленных фасадов:
Фото

Фото кухни Клиента, моей кухни у меня без фасадов не сохранилось. ДСП бывает , разной толщины и разного производителя, соответственно все это влияет на цену. Используется для производства мебели в основном ламинированное ДСП, толщиной 16мм. Пример по стоимости за лист ДСП (цены постоянно меняются, но месяца 2 назад были актуальны):
-16мм- 370грн.;
-18мм-450грн.;
-дорогое, не помню производителя, кажется Италия -1800грн.
Для изготовления кухни приобретается от 6-ти листов и выше. Разницу вы сами про калькулируете.
С толщиной в 18мм вы можете столкнутся, если какой-либо цвет вам очень сильно приглянулся, соответственно стоимость вашей мебели существенно увеличиться и вам придется раскошелиться.
Как я уже писала в теме Ремонт в квартире своими руками. Возможно ли? , есть еще один вид ДСП, это когда вместо ламинации на поверхность ДСП клеится пленка, которая боится ВСЕГО!!! Но об этом позже, на примере другой мебели с которой мы столкнулись.
ДСП для мебели в покупается листами, при помощи программы делается раскрой. Остатки входят в стоимость мебели. Если остается большой кусок (в листе около 6 кв.м.) его судьбу решает цвет. Что это означает? Если на ДСП постоянно поступают заказы, это называется стоит на потоке, остаток выкупает фирма, которая осуществляла порезку. Если у вас эксклюзивный цвет -вы становитесь обладателем нескольких квадратных метров, за которые вы платите.))
Хотелось бы обратить внимание еще на кромку. Все торцы, которые выходян на лицо, оклеиваются кромкой. Кромка должна быть обязательно ПВХ (т.е. пластиковая) она клеится на станке или производственным феном, под большой температурой, а есть второй вариант -это бумажная кромка, которая клеится утюгом, но и служит соответственно. Как я и писала, разница в цене разительная за 1 погонный метр с шириной 42мм:
-ПВХ : стоимость кромки от 16грн до 26грн.(зависит от цвета и производителя) + работа 16грн.
-Бумага: стоимость от 3грн. до 6грн. + работа 0грн, клеится горячим утюгом.
Я ни в коем случае не хочу сказать, сто деталь, клееная кромкой ПВХ не боится влаги. Боится, еще как боится, заливать водой её не нужно, а то ДСП набухнет, но по крайней мере если её протирать влажной тряпкой, она как бумага не отклеится.
Ну ДСП, как говорится вроде все, а то будет перегруз памяти. Следующая тема фурнитура.
 
24 Янв 2015 23:48

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Светлана, тезка, спасибо за полезную тему! Rose Буду следить, для меня актуально.
 
25 Янв 2015 5:37

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Западная
Светлана, постараюсь помочь повествованиями и советами чем смогу)) Думаю, что на мебельном рынке у всех одинаковые правила игры...
 
25 Янв 2015 15:43

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
Светочка тема классная good2 good2 good2
Очень и очень нужная Clapping Clapping Clapping тем более ты профессионал praising и очень интересно с тобой общаться friends
Мне ,да и любому нашему форумчанину она очень пригодится good
Нам еще кухню покупать,гостиную обустраивать по новому,в ванную комнату шкафчики покупать-пока не определились пластиковые или другой фактуры.В прихожую тоже нужен шкаф купе,но там тоже "загвоздка" girl_haha какие зеркала выбрать girl_haha unknown Подруга выбрала какие-то с золотым покрытием-говорит такие зеркала очень хорошие для прихожей.Я пока информацию собираю-ремонт пока стоит-не люблю зимой делать-окна не открыть и дышать пылью тяжело.
Так,что тема очень хорошая и полезная-будем общаться и делится идеями и советами.
 
25 Янв 2015 17:45

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
Светочка я как и обещала добавлю фото своего спального гарнитура-я по своим расчетам искала его два месяца wacko1 У нас в Москве и МО мебельных магазинов,ну очень много и я даже не ходила по мелким магазинчикам-только по крупным,где выставлено много мебели,а на это уходит 3 часа времени минимум,но и каждый день не походишь и торопиться тоже не хотелось sharik Светуля, только не торопи меня friends я все сфотографирую и напишу типа рассказа-почему и как good мне же пока по мебели хвастаться больше нечем girl_haha girl_haha girl_haha Ну,а спальня моя гордость good2 потому,что я подобрала ее именно по своему вкусу-тяжело мне пришлось wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha Все напишу-только не торопите friends
 
25 Янв 2015 18:44

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Tat2014 писал(а):
тема классная
Tat2014 писал(а):
Очень и очень нужная


Танюш, спасибо за поддержку, очень приятно слышать, постараюсь помочь в выборе чем смогу.
Tat2014 писал(а):
очень интересно с тобой общаться

ну прям засмущала)))
Tat2014 писал(а):
я все сфотографирую и напишу типа рассказа-почему и как

очень сильно ждем...обожаю смотреть квартиры после ремонта и новую мебель
 
25 Янв 2015 19:26

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
!!!Лучик писал(а):
очень сильно ждем...обожаю смотреть квартиры после ремонта и новую мебель

Я тоже обожаю girl_in_love все сделаю и сфоткаю friends немного терпения girl_bye
 
26 Янв 2015 18:09

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Tat2014 писал(а):
все сделаю и сфоткаю

Очень ждем))
 
28 Янв 2015 21:18

Распечатать сообщение
Ox@na

Оксана

38 лет
КZ

Ox@naМои рецепты
Очень полезная и интересная темка good2
Светлана спасибо за такую темку. У меня как раз в скором времени намечается ремонт, буду пользовать вашими советами.
 
28 Янв 2015 21:37

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Всем добрый день!
Попытаюсь продолжить, а то все вдохновение не приходит((
Как и договаривались, попробую рассказать о фурнитуре, о производителях. качестве и цене, которая зачастую играет злую шутку, так как мы не всегда понимаем почему у одного производителя дешевле , а у другого дороже. В Черкассах наиболее популярными являются следующие производители:
ДС, Linken System, Hettich, Blum.
Blum- это фурнитура супер премиум класса, с очень широким ассортиментом и ценами, соответствующими супер премиум классу. В ассортименте Blum есть ряд позиций, которые вы не сможете заменить ни каким другим производителем.
Hettich, будет немножко дешевле чем Blum, но и ассортимент уже. У нас в практике был такой случай, друг планировал делать кухню, заехали на представительство Blum, выписали накладную, сумма составила 7500 грн.. Через месяц его сокращают с работы, задумываемся об экономии, начинаем считать в Hettich. Трех позиций в ассортименте Hettich нет, они остаются в Blum, остальные пересчитываем на Hettich, экономия есть, но возникает вопрос стоит ли за 500грн. (у новой накладной сумма около 7000грн.) уходить от Blum. Так как денег все равно нет, кухню собираем в таком виде:
Фото

Извините за качество, но других пока нет. Кухня используется в таком виде с весны 2014года. Это фото я разместила с еще одним смыслом. Его можете смело использовать, как подсказку, так сказать кухню очень хочется, а денег нет... Не обязательно свозить старье в квартиру. Пусть вам соберут корпуса из ДСП и установят столешницу с мойкой и варочной поверхностью. По мере поступления денег закупайте фурнитуру и наполняйте вашу кухню. Либо после ДСП начните с закупки фасадов, это как говориться, как вашей душеньке угодно.
На данный момент, друг устроился на работу, готов продолжить оснастку кухни. Но вся фурнитура привязана к курсу доллара, который поднялся больше, чем в 2 раза, цены соответственно выросли раза в 3. Занялись вопросом подбора фурнитуры. Три позиции, так и не удалось заменить, они остались в Blum, за все деньги))) Остальное подобрали в Linken System.
Linken System- это, я бы употребила определение - "цена-качество". У нас, на всех кухнях, стоит именно эта фурнитура, мы довольны. Клиентам мой муж петли ниже Linken System не рекомендует ставить, и считает при калькуляции стоимости кухни именно эти петли. Стоимость фурнитуры кухни друга на данный момент, составила 10000грн, даже при бешеном росте курса доллара и евро. Это произошло за счет замены бренда.
ДС-это самый дешевый вариант фурнитуры, в основном устанавливается и предлагается для существенного удешевления. Хорошо ли то, что дешевле всего, решать только нам самим.
Ну, и как всегда, пример для сравнения. Стоимость накладной петли-это то, на что крепятся фасады (двери) на кухне: ДС- около 5грн, Linken System -около 10грн. У меня на кухне 17 фасадов, которые крепятся на накладные петли, умножив на 2, получается 34 петли. "Рахуем слоненят", на русском "считаем слоников":
ДС 34 петли* 5 грн. = 170грн * 1,7 коэффициент = 289 грн.
Linken System 34 петли* 10 грн. = 340грн * 1,7 коэффициент = 578 грн.
Разница, на которую удораживают стоимость кухни петли Linken System составляет 289 грн. Петли - это то, что прежде всего работает на вашей кухне, я бы не стала экономить на них, и ставить дешевый Китай. Но есть незнание тех, кто впервые столкнулся с мебелью, и во многих случаях не профессионализм людей, которые продают мебель, кто сознательно, а кто не сознательно, не объясняют это Клиенту.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что из ДС ничего нельзя покупать. Если вы будете приобретать ручки на фасады, разницы в производителе я особо не вижу. Есть цвет, модель и стоимость, которые влияют на выбор. У меня к примеру на кухне 23 ручки, стоимость ручки от 10 до 150грн (это до подорожания). Если посчитать, то разница существенная от минимума до максимума. Мы обычно при калькуляции считали ручки по 20грн., в этом диапазоне вполне достаточно ручек, чтобы остановить свой выбор. Если стоимость при выборе оказывается выше, Клиент доплачивает разницу.
Ручки лучше всего выбирать после того, как фасады уже готовы, возьмите один фасад и прикладывайте к нему понравившиеся ручки, при чем, они должны не только красиво смотреться, но и быть удобными для вас.
 
28 Янв 2015 21:42

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Ox@na писал(а):
Очень полезная и интересная темка

Оксаночка, спасибо, очень приятно.
Ox@na писал(а):
в скором времени намечается ремонт

Удачного Вам и не утомительного ремонта))) Делитесь и выкладывайте фото, будем очень рады.
Ox@na писал(а):
буду пользовать вашими советами.

пишите какие именно советы Вам по ходу пригодятся. Заранее благодарна.
 
29 Янв 2015 19:49

Распечатать сообщение
Ox@na

Оксана

38 лет
КZ

Ox@naМои рецепты
!!!Лучик
Обязательно напишу, что пригодилось Wink
Ну мы так серьезно не чего делать не будем, на лето в планах детская на двоих детишек. Как сделам обязательно поделюсь Smile
 
31 Янв 2015 15:58

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

36 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
Тема очень нужная, но жаль что для уже не актуальная, только закончили ремонт, хотя буду ее мониторить, так как в жизни еще пригодится. Мы делая ремонт всю мебель делали на заказ, кроме спальни, так как мне ничего не нравилось, я рисовала то что хочу и мастер все сделал так как надо, и намного дешевле чем в магазине получается.
 
02 Фев 2015 2:16

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Лямурочка
Это замечательно, если рисовать умеешь. А то я мастеру так нарисовала свою идею рукомойника каменного на даче, что он испугался: могилка на участке? girl_haha
Фото

Там, на заднем плане в гортензиях.
 
19 Фев 2015 19:36

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Всем добрый день! Спасибо за посещение странички и интерес к теме.
Приношу свои извинения за молчание. Не хочу просто описывать, намного интереснее проходят любые рассказы с применением наглядного пособия, так что я постараюсь сразу же выкладывать фото.
Предлагаю сегодня поговорить о выдвижных ящиках, или как мы ещё называем шухлядах.
Выдвижные ящики, а на кухне он как минимум один, для вилок и ложек, крепятся на направляющие.
Начнем с направляющих роликовых, выглядят они так:
Фото

Если вы не оговариваете какие направляющие вам поставят, и производитель хочет выиграть тендер по минимальной цене, по умолчанию вы получите именно такие направляющие, они называются "Направляющие роликовые L-250мм белые эконом" их стоимость 15,60грн.

Следующий вариант в обиходе называется направляющие полного выдвижения и выглядят следующим образом:
Фото

Профессионально они называются "Телескопические направляющие полного выдвижения 30мм L-250мм" стоимость- 27,70 грн. Они практически в два раза дешевле, но на кухне обычно выдвижных ящиков 3, у меня 5. Если каждая копейка на счету, разница вместе с работой начинает ощущаться.

За тем идет метабокс, отличается от обыкновенного выдвижного ящика, тем, что боковые стенки сделаны не из ДСП, а из метала. Ну и конечно картинка:
Фото

Называются "Метабокс L-270 (Н-150)", цена -65,70 грн.

Следующее Тандембокс:
Фото

К сожалению на 250 их или нет в природе, или у этого поставщика нет, но в наличии самым дешевым оказался "Тандембокс L-400 (Н-86 мм)" с ценой -548,80грн.

Каждый из нас выбор делает свой, в зависимости от финансовых возможностей и статуса.
Мы устанавливали дома самый простой вариант, я не жалуюсь, меня вполне устраивает. У родителей роликовые направляющие уже 8 лет, замечаний тоже нет. На сколько я поняла, ломаются они, когда ящик имеет очень большой размер и загружается по-максимуму.
 
19 Фев 2015 20:10

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
Светочка не обижайся на меня пожалуйста-я ну очень была занята работой Embarassed на форум конечно забегаю-делюсь рецептами и фото-отчеты делаю девочкам нашим,но честное слово даю завтра все отполиролю и сфоткаю и приду в эту тему-не обижайся моя хорошая friends я просто,что-то на работе замоталась wacko1 мозги иногда на бикрень girl_haha Тут помню там не помню-благо все записано sharik Короче приду обязательно моя дорогая girl_claping Rose
 
19 Фев 2015 20:28

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Tat2014 писал(а):
сфоткаю и приду в эту тему

Давай выкладывай фотки, а то у меня общение на страничке напоминает монолог, а не диалог...
 
22 Фев 2015 18:45

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
Выполнила обещанное и все сфоткала и наконец таки делюсь своей кроваткой girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Но,начну как говорится с порога, т.е. с начала.Хочу поделится идеей укладки ламината. Эту идею мне посоветовала коллега по работе и даже позвала к себе домой,чтобы я посмотрела своими глазами,как это смотрится и для чего это нужно.В детской комнате и в своей спальной комнате они с мужем ламинат укладывали наискосок(не знаю как правильно называется). В одной комнате в одну сторону в другой в другую.Смотрится шикарно good2 Зрительно комнаты увеличиваются и у каждой комнаты появилась индивидуальность.Мне очень понравилось и мы с мужем тоже решили увеличить зрительно нашу будущую спальну lazy3 .Купили ламинат светлый и под паркет(сейчас разновидностей очень много) и вот так уложили:

У нас получилось от двери вправо уходят с наклоном.Смотрится хорошо и необычно такого ни у кого не видела пока Wink girl_claping

Ну вот и кроватка,которую я искала два месяца.

У меня были основные требования к покупке кровати Congratulate
1. Самое главное из дерева не ДСП. Кровати из массива являются гипоаллегренными и безопасными изделиями. Мебель, которая изготавливается из натуральной древесины, прослужит долгие годы.
2.Размер в длину 2м. в ширину 1.80см.(у меня муж высокий и поэтому длина обязательна-ширина могла бы быть разная,но не «полуторка»-это уже не двуспальная кровать.
3.Предголовье должно быть,что то нежное и без всяких кожаных и тряпичных обивок,без полок всяких.Сразу скажу советов было много.Моя школьная подруга-советовала купи ,чтобы удобно было с ящиками всякими и подвеской со светом над каждой кроватью и в ящики сразу положи книги.Мне эта идея сразу не понравилась дышать книжной пылью и читать книги перед сном-это как-то не наше.
4.Изножье кровати должно быть ровным-муж высокий и если сползет с подушки то ему ничто не помешает для продолжения сна.
5.Кровать должна быть оснащена механизмом подъема матраса.
6.Обязательно должны быть ящики под-кроватные-они очень удобны для хранения одеял под сезоны погоды,подушек лишних для гостей,пледов разных и пакетов для вещей,которые не носим уже и вдруг перешить из них,что нибудь нужно можно будет.
Я нашла такую кровать-Вы не поверите нашу Российскую-Воронежской фабрики-вот все мои требования в ней есть. good2

Тумбочки я выбирала тоже для удобства.

Я выбрала по уровню кровати.Я часто иногда во сне кручусь-мне мама с детства это говорила-со мной не возможно спать)все коты и кошки всегда бегут от меня-один муж меня терпит и не жалуется на меня.Поэтому я не стала покупать высокие тумбочки.

У меня с двумя ящиками, но были и с тремя и четырьмя.

Когда сборщик из магазина приехал собирать нам кровать(сборка бесплатная) мы с ним разговорились и он сказал,что мы выбрали очень хорошую модель-эта кровать считается очень прочной и красивой и поэтому наша фабрика ставит логатипы Екатерины Великой на такие модели-это гордость нашей фабрики,что мы выпускаем такие модели.Я,конечно похвалила эту фабрику,что я наконец-таки нашла то,что хотела и приятно удивлена,что на моей кровати есть символ Екатерины. give_heart Congratulate good2

Когда он ее собрал и начал объяснять,если мы захотим ее транспортировать то нужно это делать по детально и дал нам ключик для крепежных деталей и я вдруг заметила две детали,которые не очень соответствуют комфорту.Он согласился и даже записал в книгу пожелания от клиентов.И сказал мы эту модель усовершенствуем постоянно и ваше мнение обязательно учтем и ,что он обязательно все данные и пожелания передаст на фабрику.Мне было приятно,что все таки фабрика читает мнения и усовершенствует модели.
А, так скажем косяки были в этом:
Посмотрите изголовье кровати как красиво сделано

и теперь изножье кровати


они не сделали одинаково,хотя сама идея уже есть,но почему-то не закончили.

Теперь про ящики-вы видите сами-зачем этот промежуток нужен????

Можно же было ящики продлить и ничего для этого не мешает.А мне приходится каждый раз поднимать матрас и пылесосить там.Я просто не пойму зачем так делать кровати.
Ну,а в целом кровать действительно мне очень нравится и я действительно лучшего варианта не нашла-на фото вы увидите,местами исцарапана-вот даже не знаю от куда уже появились царапины. unknown Но,это ерунда их замазать можно. Wink girl_haha
Жду вашего мнения-пишите-будем обсуждать. Wink good
 
24 Фев 2015 3:59

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Tat2014 писал(а):
У нас получилось от двери вправо уходят с наклоном.Смотрится хорошо и необычно такого ни у кого не видела пока

Танюшка, это очень оригинальная идея укладки ламината, я похожее видела, но при укладке плитки.
Теперь про кровать, она действительно шикарная, особенно изголовье. По поводу ящиков, даже не знаю что и сказать, возможно они посчитали что это креатиФФная идея, но такая уж теперь твоя участь :поднимать ложе и пылесосить)))
Кровать из дерева-это всегда дорого, богато и со вкусом))) Ты просто умничка!!
 
24 Фев 2015 13:49

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
sharik
Страница 1 из 9

Наверх