Мамины оладьи

Сообщение Автор
 
31 Янв 2015 22:14

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
nata69 писал(а):
очень мало будет
я увеличила в два раза и,если бы все были дома,не хватило бы girl_haha girl_haha wacko1 wacko1
в следующий раз надо делать из полутора литров

Наташа, спасибо за совет sharik
На мое семейство надо видимо тройную норму wacko1 girl_haha
 
31 Янв 2015 22:21

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Водолей7 писал(а):
Наташа, спасибо за совет
На мое семейство надо видимо тройную норму

на здоровье,Оль и удачи! Wink Wink
 
31 Янв 2015 22:41

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Юленька,я опять с оладушками,но уже с эксериментальными girl_claping
на эту порцию я положила две ложки манки,муки на глаз и уже ориентировалась на свою интуицию по тесту.Если честно,я никогда не пользуюсь весами,а мои меры - щепотка,жменька,ложка,стакан girl_haha
Вот такое у меня было тесто



А вот такие они у меня получились



А вот в эту порцию я потерла в тесто яблоко и все получилось прекрасно



Жарю на медленном огне под крышкой и одну и вторую сторону,они хорошо поднимаются именно когда перевернешь на другую сторону
 
31 Янв 2015 23:33

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ляночка08 писал(а):
вот именно в этом рецепте мне кажется все же стоит показать тесто- не надо пошаговые делать- просто тесто- чтоб видно было его густоту

Обязательно в следующий раз покажу!! Wink
nata69 писал(а):
Юль,я с огромной благодарностью к тебе!

Наташа!! friends Какую красоту ты мне принесла!!Мне так приятно видеть тебя в моей темке,да ещё с отчётом!! Yahoo!
nata69 писал(а):
оладушки пышные,нежные и вкуснющие,всем понравились
ели со сметаной и вишневым,мамулиным вареньем
спасибо твоей маме и тебе за прекрасный рецепт!

На доброе здоровье!!!Надеюсь,рецепт приживётся в твоём доме и оладьи будут часто появляться на вашем столе!!
Спасибо большое за аппетитнейшие фото!! girl_in_love
t a s m i писал(а):
Юлечка, можно я вставлю своё мнение из своей практики ...

t a s m i писал(а):
Яночка, при твоих продуктах надо добавить муки столько, чтобы тесто стало такой густоты, что оно само с ложки быстро не сваливается (оно будет иметь как бы резиновую консистенцию), и я другой чайной ложечкой помогаю ему плюхнуться в сковороду, тогда они должны быть высокими… попробуй...

t a s m i писал(а):
Ещё совет - после замеса дать тесту немного постоять (~ 10 минут), чтобы мука также "поженилась" с жидкостью (т.е. набухла)...не надо бояться, что внутри сода, она взаимодействует с кислой средой только при нагревании...

t a s m i писал(а):
Кроме того, поднимаются они при жарке (и обязательно под крышкой) чаще, ни когда жаришь первую сторону, а когда перевернёшь на вторую.... поэтому надо огонь маленький сделать... иначе они у тебя получатся с "хорошей корочкой", а процесс внутри теста (реакция соды и кислоты кефира) ещё не прошёл... и они, результате, могут остаться не такими высокими, как мы ждём...

Татьяна!!! Rose Большое спасибо за Ваши советы!Всё очень правильно написано и многим пригодиться!
Когда я спросила маму как она замешивает тесто на оладьи,она ответила,мол,Юль,да всё просто!Ложка манки в тёплый кефир,пусть набухнет,потом яйцо,сахар,соль и муки на глаз!Тесто густое,с ложки не стекает!Крышкой накрой,а когда перевернёшь,то крышка уже не нужна! сода,
Я решила взвесить сколько же муки мне нужно,чтобы у меня получились хорошие такие толстенькие и пышные оладьи,не забитые мукой и взвесила!Получилось 180-200 г муки!Но я не подумала,что мука у всех разная,да и яйца могут быть большими и не очень.Поэтому ваши советы,девочки,очень помогут тем,кто мечтает научиться печь пышные оладьи!
За это вам большое человеческое спасибо!! give_heart
Ляночка08 писал(а):
Юля, смотри сколько уже советов насобиралось можно в начало темы выносить их или новую открыть- Секреты пышных оладьев и цитаты девочек

Света!! friends Хорошая идея!Перенесу некоторые посты в начало рецепта! good2
Водолей7 писал(а):
Юля, оладьи просто как на выставку, шикарные

Ольга!!Спасибо большое!! Rose
Водолей7 писал(а):
Юль,а сколько штучек выходит примерно с этого количества ингридиентов? Я думаю, что мне надо увеличивать всё вдвое для своего семейства со стакана кефира маловато, наверно, будет

Я всегда пеку небольшие оладьи,у меня получается тук 15 с 250 мл кефира Wink
Водолей7 писал(а):
И еще вопросик, соду можно заменить на пекарский порошок или результат будет не таким пышным?

Не стоит заменять!С тестом на кефире сода справится лучше! Wink Не бойся,"аромата" и вкуса соды не будет! Wink
 
31 Янв 2015 23:37

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Матяна писал(а):
Юленька,я опять с оладушками,но уже с эксериментальными

Татьяна!!! friends Ой!!Как здорово!!Всегда рада тебя видеть с твоим-то позитивом!! girl_in_love
Матяна писал(а):
Если честно,я никогда не пользуюсь весами,а мои меры - щепотка,жменька,ложка,стакан

Я так песочное тесто делаю,всегда на "глаз" Wink good2
Матяна писал(а):
Вот такое у меня было тесто

У меня погуще!С ложки тесто не стекает,а как-бы тяжело спадает Wink
Но вижу,что оладьи всё равно отменные!С яблочком я бы тоже не отказалась,но мой сын не будет girl_haha wacko1
Спасибо большущее за шикарный фото-отчёт!!!! girl_in_love
Сколько сегодня приятных сюрпризов!!Безумно рада!! give_heart
Спасибо вам,девочки!! sharik sharik sharik
 
01 Фев 2015 0:35

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Юля, спасибо за ответ! На днях обязательно испеку.
Девочки, всем спасибо за советы как испечь пышные оладьи, дожила до такого возраста и много не знала Embarassed ни про маленький огонь, ни про закрытую крышку, ни про то,что тесто должно постоять.
Учту все советы, надеюсь все получится.
Яна, я кефир в русском магазине беру.
 
01 Фев 2015 1:02

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Водолей7 писал(а):
Юля, спасибо за ответ! На днях обязательно испеку.
Девочки, всем спасибо за советы как испечь пышные оладьи, дожила до такого возраста и много не знала ни про маленький огонь, ни про закрытую крышку, ни про то,что тесто должно постоять.
Учту все советы, надеюсь все получится.

Ольга!! friends Я уверена!Всё получится!Тем более с хорошими советами,за это я и люблю наш форум! air_kiss Здесь всегда подскажут и расскажут! girl_claping
 
01 Фев 2015 17:04

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




nyam2 nyam2 nyam2

Фото
 
01 Фев 2015 17:31

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Юля,что-то мы подсели на твои оладушки girl_haha Муж даже в магазин за кефиром согласен бежать wacko1 girl_haha
 
01 Фев 2015 17:34

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Матяна писал(а):
Юля,что-то мы подсели на твои оладушки Муж даже в магазин за кефиром согласен бежать

Татьяна! friends girl_haha Вот и я сегодня опять напекла!Сын их и с компотом и с чайком,с кашей даже ест good2
 
02 Фев 2015 1:01

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Юля,девочки всем привет!
Огромное спасибище за ваши советы и подсказки.Всех уже не осилю коментировать.
Юля муки я добавила сначала 400 гр,у меня пол литра кефира было,потом ещё 50 гр добавляла.Пекла под крышкой,НО у меня из=за этого верх так стянуло,что обратная сторона потом только маленький круг жарился,остальное как бы над поверхностью было,по-этому перестала вообще накрывать.Ну и самое главное тесто не было таким густым,как девочки пишут,у меня в общем-то стекало оно в ложки.Так что на след.раз учту все советы и снова в бой. girl_haha Спасибо девочки вам всем.что вы есть! friends
 
02 Фев 2015 23:33

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Привет, Юля!! я снова пекла оладушки girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love все довольны, спросила сегодня Марусю что печь тоненькие блинчики или оладушки, сказала ладушки пеки girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Юля, спасибочки girl_in_love girl_in_love girl_in_love
я сразу двойную норму завожу, чтоб еще и на завтрак хоть осталось girl_haha
 
03 Фев 2015 1:55

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Kassandra77 писал(а):
Юля,девочки всем привет!
Огромное спасибище за ваши советы и подсказки.Всех уже не осилю коментировать.
Юля муки я добавила сначала 400 гр,у меня пол литра кефира было,потом ещё 50 гр добавляла.Пекла под крышкой,НО у меня из=за этого верх так стянуло,что обратная сторона потом только маленький круг жарился,остальное как бы над поверхностью было,по-этому перестала вообще накрывать.Ну и самое главное тесто не было таким густым,как девочки пишут,у меня в общем-то стекало оно в ложки.Так что на след.раз учту все советы и снова в бой. Спасибо девочки вам всем.что вы есть!

Яночка!! friends Буду ждать тебя с оладушками!!!!! girl_in_love Хотя у тебя и первые были хорошие,не знаю,почему ты их забраковала! unknown
Гелинака писал(а):
Юля, спасибочки
я сразу двойную норму завожу, чтоб еще и на завтрак хоть осталось

Галя!! friends Я так рада!!У тебя оладьи такие аппетитные!! nyam2 Здорово,что твои близкие их тоже оценили!!!Пеки на здоровье и спасибо большое за фото! Romashki Romashki Romashki
 
07 Фев 2015 0:41

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Юля, слова излишни, пеку уже 3-й раз... good give_heart give_heart
пекут все мои знакомые, тебе передают спасибо... girl_angel
очень удачный и быстрый вариант morning1 good good2

Это моя густота:
Фото


Фото


Фото


Фото


А этот разрезик:
Фото
 
07 Фев 2015 1:02

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




t a s m i писал(а):
Юля, слова излишни, пеку уже 3-й раз...
пекут все мои знакомые, тебе передают спасибо...
очень удачный и быстрый вариант

Ой!!Татьяна!! friends А я уже жду Вас!!!Увидела фото-отчёт в "обедах" girl_claping Засмотрелась на оладушек в разрезе nyam2 good2 Какие же они у Вас аппетитные и пышные!!Просто прелесть! good
t a s m i писал(а):
Это моя густота:

Отлично! girl_claping
t a s m i писал(а):
А этот разрезик:

А про разрез я уже написала!! girl_claping Мягкие сразу видно,так и хочется угоститься!! Yahoo!
Спасибо Вам большущее,что порадовали меня!! give_heart
 
07 Фев 2015 1:09

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Спасибо Вам большущее,что порадовали меня!!

Юля, забыла написать, что мне пришлось сегодня утром их доесть... даже на другой день, холодные, но было так вкусно - с кофе и сыром, просто прелесть... morning1 good good2 good

Кстати, я уменьшила количество сахара до 1 ст.л., так как у меня получилась немного пережаренная корочка в некоторых местах, хотя я жарила на очень маленьком огне...и я вспомнила, что сахар влияет на состояние корочки при жарке...поэтому уменьшила...и сразу почувствовала разницу...может это кому-то пригодится... а я уж грешила на чугунную сковороду, в которой всегда пеку оладьи-блины ... хотя может я и зря грешу на сахар...но у меня любят не очень сладкие, поэтому было всё равно очень вкусно... wacko1

У меня, конечно, есть и другие пристрастия - мои "Ностальгические оладьи..." (дрожжевые ни с чем не сравню по вкусноте), но пока некогда их готовить... wacko1
твой вариант для оперативного пользования Embarassed unknown
 
07 Фев 2015 1:25

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Юленька, и я присоединяюсь к благодарным отзывам - вкусноооооо!!! Большущее спасибо!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 good
Фото
 
07 Фев 2015 1:31

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




t a s m i писал(а):
Юля, забыла написать, что мне пришлось сегодня утром их доесть... даже на другой день, холодные, но было так вкусно - с кофе и сыром, просто прелесть...

А я когда на работу ухожу,то пеку вечером ,чтобы моим на утро хватило и всегда мягкие остаются оладушки! nyam2
t a s m i писал(а):
Кстати, я уменьшила количество сахара до 1 ст.л., так как у меня получилась немного пережаренная корочка в некоторых местах, хотя я жарила на очень маленьком огне...и я вспомнила, что сахар влияет на состояние корочки при жарке...поэтому уменьшила...и сразу почувствовала разницу...может это кому-то пригодится... а я уж грешила на чугунную сковороду, в которой всегда пеку оладьи-блины ... хотя может я и зря грешу на сахар...но у меня любят не очень сладкие, поэтому было всё равно очень вкусно...

Нет,мои сладкоежки,да и я сама тоже!Добавляю всегда 2 ст.л. сахара с горкой и вроде бы всё отлично unknown good2
t a s m i писал(а):
У меня, конечно, есть и другие пристрастия - мои Ностальгические оладьи..., на дрожжах (их ни с чем не сравню по вкусноте), но пока некогда их готовить...

Да!Конечно ,у нас у всех есть свои любимые рецепты girl_in_love
t a s m i писал(а):
твой вариант для оперативного пользования

Когда хочется и быстро и вкусно Wink
MN2012 писал(а):
Юленька, и я присоединяюсь к благодарным отзывам - вкусноооооо!!! Большущее спасибо!!!

Наташа!! friends Очень рада,что и ты испекла эти оладьи!!! girl_claping Фото такое солнечное!!Светлое!!! good
Спасибо большое!!!!
 
07 Фев 2015 1:51

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Добавляю всегда 2 ст.л. сахара

Вот видишь, а я набухала в первый раз 3 ст.л. (по максимуму), было сладковато, тем более употребляем их чаще ведь с мёдом, вареньем, джемом - т.е. сладкое со сладким... wacko1
 
08 Фев 2015 0:01

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




t a s m i писал(а):
Вот видишь, а я набухала в первый раз 3 ст.л. (по максимуму), было сладковато, тем более употребляем их чаще ведь с мёдом, вареньем, джемом - т.е. сладкое со сладким...

Я указала в рецепте примерное количество,а там уж кто как любит,но сама я 2 ст.л. добавляю! Wink
Татьяна!Спасибо,что всегда так подробно комментируете,даёте советы!Это здорово!Особенно для молодых хозяек! good2 good2
 
08 Фев 2015 16:30

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
сама я 2 ст.л. добавляю!

Попробую обязательно и такой вариант...morning1

Санни Кеш писал(а):
Спасибо,что всегда так подробно комментируете,даёте советы!Это здорово!Особенно для молодых хозяек!

Сама, люблю, чтобы понятно было... girl_cool girl_cool girl_angel
 
09 Фев 2015 0:20

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




t a s m i писал(а):
Попробую обязательно и такой вариант...

Буду рада снова видеть Ваши фото-отчёты в этой темке girl_claping good
 
09 Фев 2015 15:28

Распечатать сообщение
Наталья Е

Наталья

51 год


Наталья ЕМои рецепты
Впервые делала оладьи с манкой, таких пышных у меня еще не получалось. Вкус детства. Муж сказал печь теперь только такие. Спасибо.
Только я сделала не на кефире (закончился), а на самодельном несладком йогурте.
 
10 Фев 2015 3:02

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Наталья Е писал(а):
Впервые делала оладьи с манкой, таких пышных у меня еще не получалось. Вкус детства. Муж сказал печь теперь только такие. Спасибо

Наталья!! Rose Спасибо большое,что выбрали этот рецепт и оценили его!!Мне очень приятно!! girl_claping Рада,что рецепт пошёл в массы!!Готовьте на здоровье и в удовольствие!!! girl_in_love
Наталья Е писал(а):
Только я сделала не на кефире (закончился), а на самодельном несладком йогурте.

Вот!Значит и на йогурте тоже можно испечь! good Спасибо,что поделились!! Rose
 
12 Фев 2015 15:23

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Юля,спасибо преогромное за рецепт !!!!!!!Оладьи получились пышные(впервые у меня такие Embarassed ) и очень вкусные nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 как в детском саду!!!!!!!!!!!
Всем девочкам спасибо за советы по приготовлению пышных оладий!!!!!!!
Я делала на...1 литр! греческого натурального йогурта.Получилось очень много,съели за два дня nyam2 nyam2 nyam2 nyam2


Страница 3 из 7

Наверх