Мамины оладьи

Сообщение Автор
 
30 Янв 2015 14:32

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Юлечка, оладушки твои бесподобные… good morning1

Фото


Фото


Фото


они очень вкусные … good good2 я таких на кефире не пробовала…и дело тут не только в манке, но и в соотношении яиц, у тебя их больше на объем жидкости, чем в других похожих вариантах, которые мне удалось попробовать, а яйца всегда придают тесту сдобность... good2 и такая выпечка всегда вкуснее… girl_claping morning1

Засыпала в кефир манку утром очень рано и забыла на 2 часа, в результате манка у меня разбухала, очевидно, более чем положено, таким образом муки было достаточно только 180 г, гуще не надо… wacko1
интересно, если с вечера манку сыпануть, что будет…??? не знаешь, не готовила так…???
(я, кстати, их готовила двойную норму... вышло ~ 20 шт)

Я и раньше использовала манку в блинной выпечке – пекла по рецепту от Катюши-Джанго http://forum.say7.info/topic14551.html , мне они очень нравились, только они на моей чугунной сковородке плохо подснимались... wacko1 а твои оладушки прекрасно переворачивались... good2

Подавала твои оладушки с моим Лакомством из «Клюковки»
http://forum.say7.info/topic76966.html

Очень благодарна тебе и твоей маме за вкусный, простой и практичный рецепт … give_heart
теперь манка не будет у меня залёживаться… wacko1 praising

рецепт пошёл в народ… wacko1 всех благ семье и удачи во всём ...girl_angel
 
30 Янв 2015 23:55

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ой Юля,хочу,хочу,хочу твоих оладушек!!! girl_claping girl_claping girl_claping Завтра же с утра напеку обязательно! Спасибо за рецепт тебе и маме. girl_in_love good2
 
31 Янв 2015 0:00

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




t a s m i писал(а):
Юлечка, оладушки твои бесподобные…

Татьяна!!! Rose Как приятно!!Очень рада,что понравились оладьи!!Вы их сахарной пудрой посыпали!!Аппетитно,я не додумалась good2
t a s m i писал(а):
они очень вкусные … я таких на кефире не пробовала…и дело тут не только в манке, но и в соотношении яиц, у тебя их больше на объем жидкости, чем в других похожих вариантах, которые мне удалось попробовать, а яйца всегда придают тесту сдобность... и такая выпечка всегда вкуснее…

Я тоже не думала,что дело именно в манке,спасибо,что всё разъяснили! girl_claping Rose
t a s m i писал(а):
Засыпала в кефир манку утром очень рано и забыла на 2 часа, в результате манка у меня разбухала, очевидно, более чем положено, т.о. муки было достаточно только 180 г (я, правда их готовила двойную норму), гуще не надо… интересно, если с вечера манку сыпануть, что будет…??? не знаешь, не готовила так…???

Я тоже добавляю 180 г муки,вполне достаточно!А на ночь я не оставляла манку,хотела попробовать.Я так обычно с сырниками делаю,засыпаю манку в творог и оставляю до утра в холодильнике.Сырники отличные получаются!А вот с оладьями пока не знаю,но думаю,что можно так сделать!
t a s m i писал(а):
Я и раньше использовала манку в блинной выпечке – пекла по рецепту от Катюши-Джанго http://forum.say7.info/topic14551.html

Хороший рецепт,надо бы тоже попробовать.С овсяными хлопьями интересно good2
t a s m i писал(а):
Подавала твои оладушки с моим Лакомством из «Клюковки»
http://forum.say7.info/topic76966.html

Вкусно nyam2 Я тоже люблю оладьи обязательно с каким-нибудь соусом или джемом/вареньем nyam2
t a s m i писал(а):
Очень благодарна тебе и твоей маме за вкусный, простой и практичный рецепт …
теперь манка не будет у меня залёживаться…

рецепт пошёл в народ… всех благ семье и удачи во всём ...

Татьяна!!!Большое спасибо Вам за такой интересный и добрый отзыв!!!Пеките на здоровье!Повторюсь,очень рада,что рецепт оказался нужным!!! girl_in_love
 
31 Янв 2015 0:01

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Kassandra77 писал(а):
Ой Юля,хочу,хочу,хочу твоих оладушек!!! Завтра же с утра напеку обязательно! Спасибо за рецепт тебе и маме.

Яночка,пока писала ответ на отзыв Татьяны,ты мне написала свой friends
Попробуй оладьи,я думаю придутся по вкусу!!
Спасибо,что заглянула!! girl_claping
 
31 Янв 2015 3:11

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Юля, какие пухленькие!!! good good good
И я с манкой оладьи никогда не готовила - интересно Wink
Спасибо и тебе, и твоей маме!!! Rose Rose Rose
 
31 Янв 2015 14:41

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




MN2012 писал(а):
Юля, какие пухленькие!!!
И я с манкой оладьи никогда не готовила - интересно
Спасибо и тебе, и твоей маме!!!

Наташа friends Спасибо тебе на добром слове!!
Буду рада,если рецепт пригодится и оладьи понравятся!! girl_claping
 
31 Янв 2015 15:53

Распечатать сообщение
vehksi

Ирина




vehksiМои рецепты
Юля, оладушки просто прелесть!!! Такие пухляши!
Как раз кефирчик застоялся, решила сделать. Манку засыпала вечером, на утро она прекрасно набухла и в готовом изделии совсем не ощущалась. Делала с изюмом - отличный завтрак получился. Уже все смели )))
 
31 Янв 2015 16:28

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




vehksi писал(а):
Юля, оладушки просто прелесть!!! Такие пухляши!

Ирина!! Rose Как приятно читать такие отзывы и радоваться,что рецепт пригодился!! girl_claping
vehksi писал(а):
Как раз кефирчик застоялся, решила сделать. Манку засыпала вечером, на утро она прекрасно набухла и в готовом изделии совсем не ощущалась. Делала с изюмом - отличный завтрак получился. Уже все смели )))

С кислым кефиром тесто ещё лучше получается!Я сегодня тоже пекла с 3-х дневным good2 А с изюмом очень вкусно,жаль у меня сын не любит,а то бы я тоже добавила!!
Спасибо Вам большое за отзыв!!Пеките оладушки на здоровье!! girl_claping
 
31 Янв 2015 18:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Юля,приветик- ну я тоже не устояла перед твоими оладушками- вчера с вечера смешала кефир и манку и поставила в холодильник- утом добавила все остальное. Очень вкусные и пышные получились. Извини, без фото- отложила 4 штучки- и пока собралась фотографировать (у нас с самого утра дождь,темно на улице- я так ждала чтоб чуток светлей стало girl_haha girl_haha girl_haha )- парни их уже скушали girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Спасибо за рецептик friends friends friends friends Rose Rose Rose Rose Rose
 
31 Янв 2015 19:22

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Спасибо за рецепт. Готовила уже два раза. Это очень вкусно! И сыночку тоже очень понравилось good Буду ещё готовить обязательно!!!
 
31 Янв 2015 19:30

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Юличка привет!!!
Вот смотрю я на ваши оладушки,и вздыхаю. girl_in_dreams У одной меня получились какие-то блинчики. girl_cray girl_cray girl_cray Делала все по рецепту,манка с кефиром стояла час у меня набухала. unknown Вот который раз убеждаюсь,что немецкие молочные продукты Г....... полное. negative negative И манка здесь не такая,и творог,кефир-одно название...Эх так хотелось пышненьких оладушек.Юль ну на вкус хорошие были,мужу понравились,буду ещё пробовать,может как девочки,на ночь замочить манку?
Фото

Фото
 
31 Янв 2015 19:47

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ляночка08 писал(а):
Юля,приветик- ну я тоже не устояла перед твоими оладушками- вчера с вечера смешала кефир и манку и поставила в холодильник- утом добавила все остальное. Очень вкусные и пышные получились. Извини, без фото- отложила 4 штучки- и пока собралась фотографировать (у нас с самого утра дождь,темно на улице- я так ждала чтоб чуток светлей стало )- парни их уже скушали

Света!!Привет!! friends Испекла всё-таки!! girl_claping Здорово!Фото -это не главное,главное,что понравились оладушки! good2 хотя я фото-отчёты очень люблю on_the_quiet ,а кто не любит sarcastic_hand
Да,когда погода пасмурная,то хорошее фото сложно сделать,а порой и невозможно!Со вспышкой я не снимаю mda Так что понимаю тебя!А детки молодцы,что съели оладушки good2 мама ещё напечёт и тогда сфотографирует girl_haha Wink
Света,спасибо тебе за отзыв!! friends
Мама Андрюши!!! писал(а):
Спасибо за рецепт. Готовила уже два раза. Это очень вкусно! И сыночку тоже очень понравилось Буду ещё готовить обязательно!!!

Лена!! Rose Спасибо большое за выбор рецепта и за отзыв!!Очень рада,что рецепт пошёл в народ! Yahoo!
Kassandra77 писал(а):
Юличка привет!!!

Яночка!!Привет! friends
Kassandra77 писал(а):
Вот смотрю я на ваши оладушки,и вздыхаю. У одной меня получились какие-то блинчики.

Не наговаривай!Пусть не очень толстенькие,но и не блинчики совсем!!Зря ты так!Румяные good
Kassandra77 писал(а):
Эх так хотелось пышненьких оладушек

Ян,а ты их крышкой накрывала? Embarassed
Kassandra77 писал(а):
ль ну на вкус хорошие были,мужу понравились,буду ещё пробовать,может как девочки,на ночь замочить манку?

Я всё же думаю,что дело не в манке!Может,муки побольше,раз она другая у вас.Тесто достаточно густое было?
Я и сегодня пекла и опять толстенькие unknown
Знаешь,у меня до этого рецепта никогда не получались пышные оладьи,а с этим рецептом всё Ок good
Думаю всё получится и у тебя!Делай огонь ниже среднего и крышкой накрывай,а когда оладушек перевернёшь- не накрывай больше!
Очень хочу,чтобы у тебя пышненькие получились!! friends
 
31 Янв 2015 20:09

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
У одной меня получились какие-то блинчики.

Хочу подметить что они и тоненькие ну очень вкусные. Очень-очень praising
 
31 Янв 2015 20:30

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
И манка здесь не такая,и творог,кефир-одно название...Эх так хотелось пышненьких оладушек.

praising praising praising можно влезу- судя по всему у тебя было жидковатое тесто Wink надо было еще муки домешать- чтоб тесто было прям густое-густое- тогда и оладушки будут пышные... и печь как Юля написала- на среднем огне и под крышкой Wink

Санни Кеш писал(а):
Света!!Привет!! Испекла всё-таки!! Здорово!Ф

dance2 dance2 dance2 а как же- я сразу решила что буду печь- просто кефира не было,вчера купила girl_haha

Санни Кеш писал(а):
хотя я фото-отчёты очень люблю ,а кто не любит

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends агасЬ,и я люблю кАнеш friends friends friends friends Wink

Санни Кеш писал(а):
Да,когда погода пасмурная,то хорошее фото сложно сделать,а порой и невозможно!Со вспышкой я не снимаю

friends да, это точно...я тоже со вспышкой не снимаю- некрасивые фото получаются.. unknown

Санни Кеш писал(а):
!А детки молодцы,что съели оладушки мама ещё напечёт и тогда сфотографирует
Света,спасибо тебе за отзыв!!

friends friends конечно испеку- обязательно dance2 dance2 dance2 dance2 и тогда и фото принесу dance2 dance2 dance2 dance2

Санни Кеш писал(а):
!Может,муки побольше,раз она другая у вас.Тесто достаточно густое было?

friends friends вот-вот муки надо было добавить

Юль,а ты сфоткай, в следующий раз как будешь готовить, тесто -я вот поэтому и люблю рецепты с пошаговыми фото- там видно что да как sharik
 
31 Янв 2015 21:32

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Мама Андрюши!!! писал(а):
Хочу подметить что они и тоненькие ну очень вкусные. Очень-очень

Да,я тоже так думаю girl_claping ЛенаRose
Ляночка08 писал(а):

Kassandra77 писал(а):
И манка здесь не такая,и творог,кефир-одно название...Эх так хотелось пышненьких оладушек.

можно влезу- судя по всему у тебя было жидковатое тесто надо было еще муки домешать- чтоб тесто было прям густое-густое- тогда и оладушки будут пышные..

Вот!Наверно,именно в этом дело!1
Яночка!Попробуй ещё! Wink
Ляночка08 писал(а):
Юль,а ты сфоткай, в следующий раз как будешь готовить, тесто -я вот поэтому и люблю рецепты с пошаговыми фото- там видно что да как

wacko1 если бы ты знала как я не люблю пошаговые фото делать wacko1 иногда пробую,но злюсь wacko1 wacko1 всё в муке,в масле,камера в том числе wacko1 Я очень благодарна всем девочкам,кто делает пошаговые фото,спасибо Вам за Ваш труд,сама я ленюсь Embarassed Embarassed Embarassed Но постараюсь исправиться! give_heart
 
31 Янв 2015 21:35

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Вот!Наверно,именно в этом дело!1
Яночка!Попробуй ещё!

friends friends friends

Санни Кеш писал(а):
если бы ты знала как я не люблю пошаговые фото делать иногда пробую,но злюсь всё в муке,в масле,камера в том числе Я

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha praising praising praising сама в последнее время их не делаю unknown unknown unknown свет очень плохой..фото не ахти получаются unknown

Санни Кеш писал(а):
Я очень благодарна всем девочкам,кто делает пошаговые фото,спасибо Вам за Ваш труд,с

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed напросилась на комплимент называется girl_haha girl_haha

Санни Кеш писал(а):
,сама я ленюсь Но постараюсь исправиться!

Wink вот именно в этом рецепте мне кажется все же стоит показать тесто- не надо пошаговые делать- просто тесто- чтоб видно было его густоту friends friends friends friends Wink
 
31 Янв 2015 21:37

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Юль,я с огромной благодарностью к тебе!
еще несколько дней назад хотела сделать эти оладушки,но манки не было
в местных ее нет,а до русского не могла доехать
вчера сын был там и привез мне манку
сегодня на обед сообразила
в общем так,если я делаю пышные оладушки-только на дрожжах,если хочется тонких,тогда на кефире и без соды
100 лет не жарила на соде,с тех самых пор,как научилась делать дрожжевые
в твоем рецепте меня привлекла манка,очень хотелось попробовать, никогда не делала
замочила ее ровно на час(можно было и больше)
муку сыпала на глаз,постепенно(боялась переборщить)
кефира брала 500 мл,соответственно количество ингредиентов увеличила в два раза
поджарила первые три и поняла,что муки надо еще
досыпала,получилось замечатеьно
оладушки пышные,нежные и вкуснющие,всем понравились
ели со сметаной и вишневым,мамулиным вареньем
спасибо твоей маме и тебе за прекрасный рецепт!

Фото


Фото


Фото


Фото
 
31 Янв 2015 21:41

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
вот именно в этом рецепте мне кажется все же стоит показать тесто- не надо пошаговые делать- просто тесто- чтоб видно было его густоту

точно!
я размешивала,а сама думала,какая же густота должна быть у этого теста
сначала вышло слегка жидко,я это поняла при жарке первых оладиев
потом досыпала,тесто получилось по густоте,напоминающее сметану...но не домашнюю,она гуще
 
31 Янв 2015 21:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Вот который раз убеждаюсь,что немецкие молочные продукты Г....... полное. И манка здесь не такая,и творог,кефир-одно название...Эх так хотелось пышненьких оладушек.Юль ну на вкус хорошие были,мужу понравились,буду ещё пробовать,может как девочки,на ночь замочить манку?

Юлечка, можно я отвечу здесь для Яны из своей практики... wacko1

Яночка, при твоих продуктах надо добавить муки столько, чтобы тесто стало такой густоты, что оно само с ложки быстро не сваливается (оно будет иметь как бы резиновую консистенцию), и я другой чайной ложечкой помогаю ему плюхнуться в сковороду, тогда они должны быть высокими… good попробуй... girl_claping morning1


Но с мукой можно и переборщить... wacko1 и структура оладушек тогда будет "дубовой", что тоже может не понравиться... praising Embarassed unknown


Ещё совет - после замеса дать тесту немного постоять (~ 10 минут), чтобы мука также "поженилась" с жидкостью (т.е. набухла)...не надо бояться, что внутри сода, она взаимодействует с кислой средой только при нагревании... wacko1


Кроме того, поднимаются они при жарке (и обязательно под крышкой) чаще, ни когда жаришь первую сторону, а когда перевернёшь на вторую.... wacko1 поэтому надо огонь маленький сделать... wacko1 иначе они у тебя получатся с "хорошей корочкой", а процесс внутри теста (реакция соды и кислоты кефира) ещё не прошёл... и они, результате, могут остаться не такими высокими, как мы ждём...wacko1


Также мне понравился вот такой совет Светы:
Ляночка08 писал(а):
выкладывать на сковородку надо тесто не боком ложки а так чтоб оно как- бы стекало с носика ложки- на одну кучку а потом оно само расползелся и будет толстый оладушек..

Очень дельный совет, я так никогда не делала ... good2
Света ты сейчас здесь, спасибо тебе... girl_angel girl_angel girl_angel


Ровненькими и пышными получаются оладушки при жарке их в специальной сковороде,
т.е. с углублениями на дне
, тогда при маленькой вязкости тесто не будет сразу растекаться,
а потом оно уже "схватится", и оладьи будут только подниматься вверх...unknown Embarassed


Выпечка не простой вопрос, в ней много секретов, я всю жизнь учусь и оказывается, всё чего-то не знаешь... wacko1


А вообще, Яна, оладушки у тебя очень аппетитные ...morning1 good good2
Удачи тебе ... girl_angel girl_angel girl_angel
 
31 Янв 2015 21:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nata69 писал(а):
я размешивала,а сама думала,какая же густота должна быть у этого теста
сначала вышло слегка жидко,я это поняла при жарке первых оладиев

friends вот и я сегодня после первой партии муку тоже добавляла- но я не замеряла по весу- а замешивала на глазок так сказать girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed

t a s m i писал(а):
Яночка, при твоих продуктах надо добавить муки столько, чтобы тесто стало такой густоты, что оно само с ложки быстро не сваливается (оно будет иметь как бы резиновую консистенцию), и я другой чайной ложечкой помогаю ему плюхнуться в сковороду, тогда они должны быть высокими… попробуй...
Кроме того, поднимаются они при жарке не первой стороны, а когда перевернёшь
на вторую....поэтому надо огонь маленький сделать...иначе они у тебя получатся с "хорошей корочкой", а процесс внутри теста (реакция соды и кислоты кефира) ещё не прошёл...

good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
31 Янв 2015 21:52

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Юля, смотри сколько уже советов насобиралось Wink girl_haha dance2 dance2 dance2 можно в начало темы выносить их Wink или новую открыть- Секреты пышных оладьев Wink и цитаты девочек good2
 
31 Янв 2015 22:01

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Юля, оладьи просто как на выставку, шикарные good2 good2 good2
Спасибо, что поделились рецептом!
Юль,а сколько штучек выходит примерно с этого количества ингридиентов? Я думаю, что мне надо увеличивать всё вдвое для своего семейства Embarassed со стакана кефира маловато, наверно, будет Embarassed
И еще вопросик, соду можно заменить на пекарский порошок или результат будет не таким пышным?
 
31 Янв 2015 22:04

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Водолей7 писал(а):
увеличивать всё вдвое для своего семейства со стакана кефира маловато, наверно, будет

Оль, пеки двойную норму, я пекла на пол литра кефира вмиг съели.
а я своем маме рецепт дала, будет тоже печь girl_in_love
 
31 Янв 2015 22:11

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Водолей7 писал(а):
со стакана кефира маловато, наверно, будет

очень мало будет
я увеличила в два раза и,если бы все были дома,не хватило бы girl_haha girl_haha wacko1 wacko1
в следующий раз надо делать из полутора литров
 
31 Янв 2015 22:11

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Гелинака писал(а):
Оль, пеки двойную норму, я пекла на пол литра кефира вмиг съели.
а я своем маме рецепт дала, будет тоже печь girl_in_love

Галь, спасибо, что ответила girl_claping Точно тогда на поллитра буду печь. а соду тоже увеличивала норму?
Страница 2 из 7

Наверх