Коричный кекс с хрустящей сахарной корочкой

Сообщение Автор
 
02 Фев 2015 13:08

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Апельсиново-финиковый?

Ага friends Я его сразу, как ты выставила в закладки кинула. У Шулы Модан есть вкуснейший Мокрый апельсиновый кекс, я его очень люблю, а этот кекс много общего имеет, хочется попробовать nyam2
Санни Кеш писал(а):
В "одноклассниках" в ленте увидела

Не поверишь, стыдно признаться, но я никогда не была зарегистрирована ни в одной соц.сети, не знаю, что это такое, пещерный человек Smile
Санни Кеш писал(а):
сегодня муж презентовал мне штатив

Ух, ты! girl_claping Мои поздравления friends Расскажи, что он даст? Устойчивую съёмку без дрожания рук? Я, даже инструкцию к своему фотику и объективу не прочитала Embarassed , даю слово каждый раз, что с понедельника и так уже пол года, что, собственно, и видно по моим фоткам. Свет плохой, резкость не та girl_haha Видела в городе фотокурсы, а у них такие цены - за 10 занятий - 17 тысяч praising
 
02 Фев 2015 13:43

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
Я чувствую этот запах корицы!!!!!!!!!!!!!!!! О божееее!!!! Юля!!!!Беру в закладки good2 Такое надо обязательно приготовить! Спасибо за рецепт!
 
03 Фев 2015 1:38

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Dosik писал(а):
Штатив - очень нужная вещь!Я своему на прошлый ДР дарила,пользуется им, очень доволен!

Надеюсь,у меня он тоже не заваляется wacko1 girl_haha
Dosik писал(а):
Ждем новых рецептиков!!

К концу месяца girl_sigh
 
03 Фев 2015 1:53

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




казачка писал(а):
Ага Я его сразу, как ты выставила в закладки кинула. У Шулы Модан есть вкуснейший Мокрый апельсиновый кекс, я его очень люблю, а этот кекс много общего имеет, хочется попробовать

Мокрый есть у нас на форуме,так ведь?
казачка писал(а):
Не поверишь, стыдно признаться, но я никогда не была зарегистрирована ни в одной соц.сети, не знаю, что это такое, пещерный человек

sarcastic ну почему же сразу стыдно и пещерный человек girl_haha у меня много знакомых,которые никогда не регистрировались в соц.сетях или давно поудалялись оттуда. Wink
казачка писал(а):
Ух, ты! Мои поздравления

Спасибо,это ,наверно,подарок к моему ДР,который скоро будет,но я считаю,что не честно girl_haha в ДР надо ещё подарок girl_haha а то это уже не праздник будет Embarassed girl_haha
казачка писал(а):
Расскажи, что он даст? Устойчивую съёмку без дрожания рук?

ну да,фото без "шевелёнки",ну и снимать можно при плохом освещении,фото будут более чёткими.Ну это всё я читала,пробовать я пока нормально не пробовала.Правда сняла одни раз карандаши вечером без вспышки с рук,в итоге всё размазано.Потом со шататива- никакой размытости!Короче,посмотрим! wacko1
казачка писал(а):
Я, даже инструкцию к своему фотику и объективу не прочитала , даю слово каждый раз, что с понедельника и так уже пол года, что, собственно, и видно по моим фоткам. Свет плохой, резкость не та

А какая у тебя камера?
казачка писал(а):
Видела в городе фотокурсы, а у них такие цены - за 10 занятий - 17 тысяч

Карин,знаешь,если бы я хотела делать деньги на фото,тогда бы я...возможно...приобрела новый фотоаппарат,парочку объективов и прочие приблуды и пошла бы на курсы,а так...делая фото только для форума,мне хватает и того,что у меня есть,хоть я и не всегда довольна своими фото(это часто!!!),но это же не на продажу,сойдёт! girl_haha Embarassed Embarassed
Но почитать теорию люблю girl_haha на практике только что-то не ахти выходит girl_haha girl_haha
Pulemet4ica писал(а):
Я чувствую этот запах корицы!!!!!!!!!!!!!!!! О божееее!!!! Юля!!!!Беру в закладки Такое надо обязательно приготовить! Спасибо за рецепт!

Анюта friends ,попробуй!!Тебе понравится!!Кекс очень вкусный,тем более,если любишь корицу!! good2 good2
 
03 Фев 2015 15:05

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
в ДР надо ещё подарок

Полностью поддерживаю Smile verygood Ты сама себе присмотри какую-нибудь шмотку или парфюмчик или, что сама хочешь, пусть оплатит радость для любимой жены girl_claping friends
Санни Кеш писал(а):
А какая у тебя камера?

У меня Sony Alpha SLT-A58 Kit 18-55 Black, к нему я ещё покупала объектив для портретной съёмки.
Санни Кеш писал(а):
на практике только что-то не ахти выходит

Искренне удивилась, прочитав такое wacko1 girl_haha У тебя лучшие фотки на форуме, правда, как профессиональные, очень ясные, чёткие. У Оли Имбирь много прикольных штучек в кадр попадает, рассматривать их хочется, а сами фотки по качеству у тебя лучше. Катя Miuda, когда была на форуме особо фотками не блистала, а в её жж - шикарные фотки. У Нины Niksya, тоже в бытность на форуме ни одной суперфотки, а в её блоге - классные фотки.
Я больше люблю готовить, чем фотографировать friends В начале было даже тягостно фоткать блюдо, не интересно. Сейчас втянулась. Мои фотки на форуме - чисто моё маленькое тайное хобби. Муж безумно рад, что я этим увлечена (готовить, потом фотографировать) Smile Ребёнка я фотографирую гораздо реже, как ни ужасно это звучит wacko1 girl_haha Сама я ,вообще, почти никогда не фотографируюсь, очень не люблю unknown
 
04 Фев 2015 2:04

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




казачка писал(а):
Ты сама себе присмотри какую-нибудь шмотку или парфюмчик или, что сама хочешь

Или кастрюлю grin grin grin
казачка писал(а):
У меня Sony Alpha SLT-A58 Kit 18-55 Black

У меня тоже с китовым объективом Nikon D3100 Kit 18-55 VR,твой и мой примерно в одной ценовой категории,для начинающих камера,но для фото на форум ,как я уже писала,сойдёт! pardon
казачка писал(а):
объектив для портретной съёмки.

Говорят им хорошо еду снимать,ты им снимаешь?
казачка писал(а):
Искренне удивилась, прочитав такое У тебя лучшие фотки на форуме, правда, как профессиональные, очень ясные, чёткие.

Нее!До моих идеалов мне далеко!! wacko1 wacko1 Embarassed Но всё равно спасибо,стимул есть! Rose
казачка писал(а):
Катя Miuda, когда была на форуме особо фотками не блистала, а в её жж - шикарные фотки.

У Кати обалденные фото!Особенно фото тортов в разрезе!Это шик! wacko1 good А у Лены Eskada какие классные фотки сейчас! good2
казачка писал(а):
Мои фотки на форуме - чисто моё маленькое тайное хобби.

Наверно,как и у многих здесь и у меня в том числе! girl_claping
казачка писал(а):
Ребёнка я фотографирую гораздо реже, как ни ужасно это звучит Сама я ,вообще, почти никогда не фотографируюсь, очень не люблю

Я зимой мало сына фотографирую,руки мёрзнут girl_haha а вот весной и летом часто.Сама я тоже почти без фоток остаюсь,муж снимать не любит superstition unknown
Ну ничего!Научимся ещё снимать good2 вот одно из моих самых первых фото на форуме ... моё любимое фото girl_haha ..почти 4 года назад...аппетитно,не правда ли sarcastic_hand sarcastic_hand
Фото
 
04 Фев 2015 22:53

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Или кастрюлю

good Правильно good Я себе на днях сковороду-гриль прикупила, рада до безумия dance2 Но ещё ничего на ней не готовила girl_haha
Санни Кеш писал(а):
ты им снимаешь?

Я ещё не осилила инструкцию к фотику, т.ч. объектив пока только греет душу тем, что он есть Smile Дала себе слово, что на весенних каникулах всё изучу praising
Санни Кеш писал(а):
У Кати обалденные фото!Особенно фото тортов в разрезе!Это шик!

Так, вот, как она такой рывок сделала в фотоделе? sharik Курсы? Учитель? Ведь на форуме у неё были хорошие фотки, но не такие люксовые.
Санни Кеш писал(а):
А у Лены Eskada какие классные фотки сейчас!

Метнулась искать и нашла через поисковик её жж dance2 Так, вот, значит, куда она пропала? girl_haha Ну, у меня были смутные догадки в этом напралении Wink Только почему все, кто открывает жж, форум бросают? Здесь так здорово, общение friends у неё фотки, конечно же, супер good2 Я даже нашла Мандарины в пряном сиропе Smile , так вот, где ты их видела!
Санни Кеш писал(а):
вот одно из моих самых первых фото на форуме

я про свои первые фото молчу rofl2 там у меня, что только в кадр не попадало girl_haha
 
05 Фев 2015 0:22

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




казачка писал(а):
Я себе на днях сковороду-гриль прикупила, рада до безумия Но ещё ничего на ней не готовила

Карин,я тоже такую хочу girl_haha
казачка писал(а):
Дала себе слово, что на весенних каникулах всё изучу

Поделись потом(можно в личку) как тебе этот объектив,попробуй поснимать им еду Wink
казачка писал(а):
Так, вот, как она такой рывок сделала в фотоделе? Курсы? Учитель? Ведь на форуме у неё были хорошие фотки, но не такие люксовые.

Я думаю,точнее я уверена,что Катя сменила камеру,купила свет.Она как-то писала,что хочет камеру сменить на более серьёзное что-то.
казачка писал(а):
Метнулась искать и нашла через поисковик её жж

А я и не знала,что у Лены есть ЖЖ.Я всегда её фотки в яндексе смотрю,а сейчас ты написала и я нашла её журнал,у меня там тоже есть girl_haha я недавно завела с лёгкой руки Светы lanochka girl_haha Но там мне как-то не по себе,моё место здесь.Здесь я,как рыба в воде и здесь я ко всем привыкла.
казачка писал(а):
Я даже нашла Мандарины в пряном сиропе , так вот, где ты их видела!

Во!Точно girl_haha !Только я видела их в яндексе у неё Wink
казачка писал(а):
Только почему все, кто открывает жж, форум бросают?

Вот этого я точно не понимаю unknown
казачка писал(а):
я про свои первые фото молчу там у меня, что только в кадр не попадало

girl_haha girl_haha girl_haha а казались,наверно,шедевром girl_haha
Ой,всех девочек обсудили Embarassed но мы же только похвалили,ведь правда Embarassed совсем не сплетницы Embarassed praising
 
05 Фев 2015 19:34

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
испекла- просто фантастика!
 
05 Фев 2015 23:30

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




На Тка писал(а):
испекла- просто фантастика!

Наталия! Rose Понравился?!!!Вот здорово!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
06 Фев 2015 0:52

Распечатать сообщение
zhu-zhu 79

Татьяна

45 лет
Москва

zhu-zhu 79Мои рецепты
Юля, спасибо огромное! Очень вкусный кекс получился! Как писали выше - на 5дней растягивать будет нечего Smile
 
06 Фев 2015 1:09

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




zhu-zhu 79 писал(а):
Юля, спасибо огромное!

Татьяна!! Rose На доброе здоровье!!! girl_claping
zhu-zhu 79 писал(а):
Очень вкусный кекс получился! Как писали выше - на 5дней растягивать будет нечего

girl_haha да,соглашусь с Вами,мы тоже скушали за день wacko1
Рада,что рецепт пригодился и вкус кекса не разочаровал!!! girl_claping
 
07 Фев 2015 23:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Юля, ну ооочень ароматный кекс получился nyam2 nyam2 good
Фото

Фото

У меня только шапочка не по середине треснула, а по бокам и тесто не сказать, чтобы сильно густое было, может в этом дело, может муки больше надо было??? а опиши поподробнее, какое по густоте у тебя тесто было, пожалуйста friends и еще я взбивала и замешивала обычным венчиком, так у меня и комочков никаких не получилось, все тесто гладкое было unknown и коричная прослойка внутри у меня прям влажная - ты сколько сахара добавляла внутрь и на обсыпку - 75гр?
Фото не очень, уж извини Embarassed , резали прям горячим, так попробовать хотелось girl_haha а стакан кефира - это 250 гр?
Всем нам очень вкус понравился nyam2 , буду повторять обязательно girl_claping , спасибо, что принесла такой вкусный рецепт!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
07 Фев 2015 23:27

Распечатать сообщение
olga111111

Ольга


Eesti

olga111111Мои рецепты
Какой вкусный кекс good Я обгрызла со всех сторон , так неожиданно - все простые продукты а вкус и зааапах стоял wacko1
 
07 Фев 2015 23:52

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




MN2012 писал(а):
Юля, ну ооочень ароматный кекс получился

Наташа!! friends Рада,что ты попробовала его!!! girl_claping
MN2012 писал(а):
У меня только шапочка не по середине треснула,

А у меня посередине и у всех,у кого я видела фото этого кекса,тоже посередине треснул кекс.Я сначала расстроилась,потом плюнула на это,когда первый кусочек попробовала wacko1 nyam2
MN2012 писал(а):
чтобы сильно густое было, может в этом дело, может муки больше надо было??? а опиши поподробнее, какое по густоте у тебя тесто было, пожалуйста

Я всё на весах взвешивала и сахар для прослойки тоже Wink но во внутрь идёт не все 75 г(это 1/3 стакана),3/4 .
MN2012 писал(а):
и еще я взбивала и замешивала обычным венчиком, так у меня и комочков никаких не получилось, все тесто гладкое было

У меня комочков тоже не было,а тесто было достаточно густое,я его ложкой выкладывала и оно не растекалось.
MN2012 писал(а):
и коричная прослойка внутри у меня прям влажная

Ну да,она немного влажная,сахар растворяется,это нормально Wink И сам кекс тоже немного влажный.
MN2012 писал(а):
Фото не очень, уж извини , резали прям горячим, так попробовать хотелось

Всё отлично, good2 я тебя понимаю,сама первый кусок горячим отрезала и поняла,что для фото он не подойдёт,не передать структуру,а вот съела его моментально girl_haha
MN2012 писал(а):
ты сколько сахара добавляла внутрь и на обсыпку - 75гр?

Всего брала 75 грамм.Во внутрь от этого количества 3/4 ,остальное на обсыпку Wink
MN2012 писал(а):
стакан кефира - это 250 гр?

У меня стакан вмещает 220 мл жидкости.Я всегда его использую .
MN2012 писал(а):
Всем нам очень вкус понравился , буду повторять обязательно , спасибо, что принесла такой вкусный рецепт!!!

Очень!!!Очень рада,что кекс понравился!!!
Наташа,спасибо тебе большое за подробный отзыв!! girl_in_love Пеки на здоровье!! girl_claping
olga111111 писал(а):
Какой вкусный кекс Я обгрызла со всех сторон , так неожиданно - все простые продукты а вкус и зааапах стоял

Ольга!! Rose Спасибо большое!!Очень приятно,что Вы оценили кекс!!!!
Пеките в удовольствие! girl_claping
 
08 Фев 2015 0:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Юль, все поняла - у меня тесто точно жиже было, чем у тебя, растекалось по форме немного, но оно и понятно, я то кефира 250 мл брала стакан. а вот обсыпку-начинку все как у тебя. friends good2
 
08 Фев 2015 0:34

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




MN2012 писал(а):
Юль, все поняла - у меня тесто точно жиже было, чем у тебя, растекалось по форме немного, но оно и понятно, я то кефира 250 мл брала стакан.

Наташа,автор рецепта тоже не указала какой у неё стакан объёмом,я сейчас ещё раз специально проверила.Но я всегда беру один и тот же стакан,ёмкость 220 мл. Wink
Пёкся он у тебя,наверно,долго,да?А так по фото отличный кекс!Мягкий,сразу видно!
Ну и самое главное,что понравился!! girl_claping
Для меня,например,этот тот рецепт,который я повторю обязательно! nyam2
 
08 Фев 2015 2:01

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Нет, ты знаешь, пекся 48 минут (я в первый раз всегда специально засекаю точно, чтобы знать на будущее, как моя духовка печет) и да, очень мягкий, даже можно и чуть масла будет убавить в следующий раз - вот как на мой вкус Wink Но тесто так точно гуще сделаю, так как даже по начинке видно, что оно у меня не так поднималось, начинка как бы придавила середину и нижняя половина теста по бокам вверх разошлась wacko1 girl_haha
 
09 Фев 2015 0:26

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




MN2012 писал(а):
Нет, ты знаешь, пекся 48 минут (я в первый раз всегда специально засекаю точно, чтобы знать на будущее, как моя духовка печет) и да

А у меня,наверно,около часа пёкся.Я никогда точно время не засекаю.Я по внешнему виду и по спичке определяю.Потому что все духовки разные,я на время ,указанное в рецептах,особо не надеюсь unknown
MN2012 писал(а):
Но тесто так точно гуще сделаю, так как даже по начинке видно, что оно у меня не так поднималось, начинка как бы придавила середину и нижняя половина теста по бокам вверх разошлась

А я вот сейчас посмотрела опять на твои фото и на фото Татьяны и так мне захотелось опять этот кекс!! wacko1 Какой же он всё таки ароматный!! good2 и как он у всех аппетитно выглядит good girl_claping
 
09 Фев 2015 17:01

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Юля, кекс замечательный! Рецепт забираю. girl_in_love
 
10 Фев 2015 1:24

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Сантима писал(а):
Юля, кекс замечательный! Рецепт забираю.

Антонина!!! friends Спасибо,что заглянула!!
Если любишь корицу,то я уверена,что и этот кекс придётся по вкусу!! good2
 
14 Фев 2015 16:44

Распечатать сообщение
lana 36

Света

50 лет
Брянск

lana 36Мои рецепты
Кекс очень ароматный, вкуснющий!
Фото

Фото

Испекла почти сразу, как увидела рецепт.
 
14 Фев 2015 23:39

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




lana 36 писал(а):
Кекс очень ароматный, вкуснющий!

Света!! Rose Очень!!Очень приятно читать такие отзывы и радоваться,что рецепт пригодился ещё кому-то girl_claping Это здорово!!
lana 36 писал(а):
Испекла почти сразу, как увидела рецепт.

Получился отличный!!На фото хорошо передана его структура!! girl_claping good2
Спасибо большое за фото-отчёт!!!! girl_in_love
 
03 Мар 2015 2:18

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Юля, буквально пару часов назад приготовила кексик. Это что-то сногсшибательно-коричное wacko1 !!! Основной показатель то, что на данный момент осталось меньше трети Embarassed Над соседями тоже так издеваться нельзя girl_haha Правда, он не получился такой красивый, как у тебя, у меня сбоку сорвало крышку и получился такой себе "ларчик",но все-равно-безумно вкусный Yahoo! И у меня тоже тесто получилось жидковато, из-за этого он и внутри более пористый, так что в следующий раз добавлю или больше муки, или меньше кефира. Разрезали, естественно, практически горячим, так что фотки так себе, но все же...
Фото

Фото

Спасибо Rose Rose Rose Теперь планирую постепенно попробовать кексы из банановой серии nyam2 dance2
 
04 Мар 2015 1:04

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Eleika писал(а):
Юля, буквально пару часов назад приготовила кексик. Это что-то сногсшибательно-коричное !!! Основной показатель то, что на данный момент осталось меньше трети

Лена!!! Rose Как же приятно,что рецепт пошёл в массы!! girl_claping
Мы тоже свой кексик очень быстро смели Embarassed girl_haha
Eleika писал(а):
Правда, он не получился такой красивый, как у тебя, у меня сбоку сорвало крышку и получился такой себе "ларчик",но все-равно-безумно вкусный

У меня тоже треснул,только посередине!Он трескается у всех,чьи фото я видела и не только на нашем форуме Wink
Главное,что кекс понравился!!!Я как вспомню его аромат wacko1 girl_in_love
Спасибо большое за такой аппетитный фото-отчёт!!Я очень-очень рада!! Yahoo!
Eleika писал(а):
Спасибо Теперь планирую постепенно попробовать кексы из банановой серии

На доброе здоровье!! give_heart
Банановые кексы тоже отличные,особенно бананово-яблочный nyam2
Страница 2 из 7

Наверх